Часть 1
14 декабря 2020 г., 20:13
Традиционный атрибут Трёх волшебников - Святочный бал, который проводится в Рождество. Цель этого бала - наладить отношения с волшебниками. Подготовка началась за месяц до начала.
Замок начали украшать.
Необычные белые фонари освещали весь зал. Статуи , словно золото, были расставлены по углам. Великая ель была задрапированна серебристым снегом. Большое окно было изукрашенно шафрановыми украшениями. Сам зал освещался холодными тонами, не смотря на яркую картину.
Невзирая на всё благолепие, важным было на балу - манеры, поведение. Минерва конечно позаботилась об умении танцевать вальс. Тактичные движения, завораживали глаз.
Нервно начал Уизли - Как же я устал от всех этих подготовок, репетиций, так ещё и уроки!
-Так, Рон- заверила мисс Грейнджер- сейчас не до этого, нужно дописать доклад.
Возмущенная рыжая бестия ответил -Кстати, Герми, ты заметила , что Гарри какой то грустный ходит ?
-Да, и меня это напрягает, а ещё меня напрягает то, что ты мне мешаешь закончить работу!
-Я серьезно говорю , я беспокоюсь за него
Вздохнувши , Гермиона ответила -Хорошо, давай у него спросим, в чем дело .
-Правда?
-Да. Но...
-Что?
-Сначало допишем доклад.
В это время сеньор Гарри был у Хагрида.
-Мне нужен совет- начал младший- как мне позвать одного человека на бал?
-Ох, мальчик мой, ты не у того спрашиваешь. К сожалению я не покровитель дамских сердец.
Поттер долго думал что ответить
-А если я скажу что это не девушка- решительно оппонировал Гарри.
-Ух ух ух. Кто же этот счастливчик ?
-Хагрид, прости за грубость, но разве тебе не всё равно ?!
-Как ты думаешь, как я могу дать тебе совет, если я не знаю кто это ?
-Я, я не могу тебе сказать, ты будешь смеяться - смущённо ответил зеленоглазый.
-Ну, тогда я помочь ничем не смогу
-Давай я сообщу тебе, но попозже , скоро урок.
-Ладно, мальчик мой.
Гарри побежал в Хогвартс что есть мочи.
-Вот чёрт- еле дыша сказал Гарри - опаздал.
Тут ему на встречу идёт его пассия.