Невероятные приключения в мире Крестоносцев Звездной Пыли

PG-13
Заморожен
199
автор
Фэндом:
Размер:
371 страница, 111 055 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 203 Отзывы 32 В сборник

Может стоит назвать "Первый день"?

Настройки

Пожалуй следует начать с начала.

      Это был самый обычный день из моей жизни. Я только зашла домой после школы. Сейчас мне хотелось плюнуть на всё и всех, и тупить в экран компьютера. И как же мне свезло сегодня. Родители ушли ещё утром, сказав, что вероятно вернуться уже к ночи, из-за чего вся квартира в моём распоряжении. Я усмехнулась.       Зайдя в свою комнату я не переодеваясь, включила компьютер. Потерев глаза, от усталости, я уставилась в окно. На улице уже начал идти снег крупными хлопьями, что было довольно красиво. Сейчас, опираясь на подоконник, я задумалась о своих проблемах.       Проблемы были самыми обычными и банальными для почти шестнадцати-летней девки. Школа, одноклассники-идиоты, пробники экзаменов, и капание на мозги от учителей приговаривающих: "Вам нужно готовиться усерднее. У вас есть только четыре чистых месяца на подготовку. У вас самые худшие результаты в школе. Как можно было написать пробник ОГЭ по русскому на два, [Имя одноклассника]? Там элементарные задания!". И прочие высказывания.       Вы наверняка скажите: "Пфф, и чё такого? Да, не парься ты над этим! Это же мелкие проблемы!". Да. Для вас мелкие. Но не для меня. Так уж вышло, что я тот человек, который всё воспринимает слишком близко к сердцу.       "Нужно отвлечься. Хотя бы чуть-чуть." — подумала я. Как раз комп был уже включен. Я уселась за стол.       Я начала искать чем можно успокоиться. В сохранёнках мне на глаза попалась знакомая надпись. "ДжоДжо". Я решила что это подойдет в самый раз. Открыв сайт, я задумалась, какой сезон мне смотреть. Ведь они все очень хорошие. Но я сделала выбор, решила остановиться на втором сезоне. И вот, я запустила первую серию. Всё началось как всегда. Дио достали со дна морского, представление Джотаро и его бой с Абдулом, битва с Какёином и так далее.       Нажав на паузу, находясь уже где-то в конце второй серии, я направилась на кухню, чтобы найти что-нибудь поесть. Как известно, нельзя смотреть хороший сериал без хавчика. Вот и я не буду. Поставив чайник, я облокотилась на подоконник, уставившись в пол.       "Интересно. А могло ли быть иначе у Стардастов?" — задала сама себе вопрос я. Да банальный, но он возник в голове. — "Какёин, Абдул, Игги.." — моё лицо скривилось гримасой, которую можно описать словом: "больно".       Мои мысли прервал свист чайника. Заварив чай и взяв бутерброды, я вернулась к себе. Только подойдя к столу, я заметила странность. Серия продолжала идти, а если конкретнее, то уже пошло начало третьей.       "Я же останавливала." — проскочило у меня. — "Ладно, может клавиатура не отреагировала, или нажала дважды и снова запустилось." — отмахнулась я. Такое иногда случалось.       Поставив свои вкусности и усевшись, я продолжила наслаждаться началом приключений. Разве что... Меня смутило, что в паре моментов когда показывали Дио... он будто бы обращался ко мне. Через экран. На секунду мне стало не по себе, но я себя успокоила словами: "Дио всегда немного пугает."       Под начало третьего сезона, меня начало клонить в сон. Я посмотрела на часы в телефоне, было только начало шести вечера. Повезло что завтра выходной, и мне никуда не надо. Немного наклонив кресло, я устроилась по удобнее и продолжила просмотр. Я начала засыпать, как услышала трель звонка. Промычав что-то нечленораздельное и явно матерное, я сняла трубку.       — Ало?       — Здарово Линка! — выдал с той стороны веселый голос парня.       "Блять. Только не он."       — Слу-ушай, ты же ничего сегодня не делаешь, да? Мы собираемся накупить хавчика и засесть на квартире Пашки..., — он продолжал галаголить про тусовку, что там будут все одноклассники, но я его не слушала.       Это был Глеб. Он в принципе нормальный, но больно надоедливый. В школе он пытался ввязать меня в какую-нибудь тусу. Но я вечно отказывалась, поскольку не люблю такие компании из множества людей. И сейчас ничего не изменилось. Я ответила:       — Нет. У меня есть планы на эти выходные, и я не собираюсь их тратить на встречи с вами, — я ещё хотела что-то добавить, но Глеб меня перебил.       — Ты вечно отказываешься. Я уже решил, что ты идешь. Собирай нужные тебе манатки. Через час заеду за тобой! — последние слова он сказал радостным тоном. Меня чуть не стошнило.       Я сбросила вызов ничего не сказав.       "Как же он заебал. Теперь он ко мне домой с друзьями припрется и будет уговаривать пойти." — я фальшиво плюнула в сторону. Отпив чая, я возобновила просмотр "ДжоДжо".       Ещё пара минут и я вырубилась в кресле.

Вот так и кончилась моя обычная и беззаботная жизнь

Сон.

Мне приснился очень ужасный сон.

      Сначала была темнота.       Я посмотрела вниз, пол был из гладкого и холодного камня. Я сделала пару шагов вперед, и тут же споткнулась о нечто большое. Стоит уточнить, что видела я только на метр вокруг себя, остальное пространство занимала чернота. Встав на ноги я посмотрела обо что я споткнулась... И чуть не заорала от страха. На полу лежал обнаженный труп девушки, примерно лет двадцати с лишним. Но я видела только её спину, поэтому я немного обошла труп, чтобы осмотреть.       Я присела, чтобы лучше увидеть её лицо, и перевернуть на спину. С трудом сделав это, я сразу обратила внимание на отверстия на шее. Причём, они были на обеих сторонах. На правой их было четыре, в диаметре с одно-рублёвую монету, а с левой две маленьких, будто ручкой или дыроколом их сделали. Из них всех вытекали маленькие струйки крови, оставляя на полу небольшую алую лужицу. Ещё меня сильно напрягло лицо. Чувство будто она только что провела бурную ночь с любовником. Мерзость.       Внезапно, я услышала шаги. Я подскочила и стала пытаться хоть что-нибудь разглядеть. Шаги были медленные, спокойные. Этот монотонный звук эхом разносился вокруг, давя на мозг. Источник оказался впереди меня и я стала всматриваться. Тьма начала медленно отступать, так что мне удалось разглядеть источник шагов.       В пяти-шести метрах от меня, на лестнице из камня, стоял мужчина. Правда, видела я его где-то до пояса и часть рук, дальше всё скрывала темнота. Из одежды на нём были только штаны грязно-желтого цвета, такие же подобия туфель, и что-то похожее на зеленые ремни.       — Хм? — изрекла фигура на лестнице. Знакомые нотки... даже слишком знакомые. Сердце застучало активнее. Я отступила на пару шагов назад.       Раздался щелчок пальцами. Внезапно, очень быстро, в радиусе пяти метров от меня, начали загораться маленькие огоньки. Свечи. Теперь, мужчину стало лучше видно, но не настолько чтобы увидеть лицо тусклый свет доходил до шеи. Шея... Н-на ней... Шрам... Этот шрам я узнаю где угодно. В моей голове стрельнуло:

"БЕГИ!"

      Я бросилась наутек в противоположную сторону. Так быстро я никогда не бежала. Через пару метров я заметила большие деревянные двери.       "Есть! Я смогу убежать!"       Но не прошло и секунды, как он оказался передо мной и я врезалась в него.       — Мы даже и пары слов не сказали, а ты уже убегаешь. Это очень грубо, — донеслось спереди.       "Нахер мне такое общение!" — мелькнуло у меня. Я его оббежала вокруг и продолжила мчаться. Всё-таки, я добралась до двери и с пинка открыла её.       Моему взору предстали коридоры налево, направо и вперед. Естественно везде была темень, но я успела привыкнуть достаточно, чтобы не сталкиваться с каждой стеной. Времени было слишком мало, потому я побежала вправо. Я не понимала куда я бегу, но нужно было найти хоть какой-то выход наружу, хотя бы окно без решёток. Бежала я быстро, но как я прекрасно знала, пары секунд для The World, будет достаточно, что бы меня нагнать.       Очередной поворот, и я выхожу на каменную лестницу, ведущую вниз. Я побежала туда. Спустившись, я оказалась в огромном холле, с промежуточными проходами на первом этаже. Я рванула дальше. Всё таки, мне удалось добежать до мало-мальски знакомого места - коридорчик, в котором Стардасты столкнулись с Теренсом Т. Д'Арби. На моем лице на секунду появилась легкая улыбка. Собравшись, я с разгона, ударила входную дверь ногой. Раздался характерный треск, но дверь продолжала стоять. Я начала со злости колотить дверь всем чем только можно. Из моего рта тем временем лился отборный мат. Я проклинала всех его приспешников.       — Сраный Дио! — я набрала в легкие воздуха. — Ебучий Брандо! — выкрикнула я, и снова пнула дверь ногой со всей силы, хотя её заметно поубавилось. Очередной треск. Осмотрев ручку, я заметила, что она начала сильно шататься, а это означало что двери осталось не долго. Но мои радостные мысли исчезли так же быстро, как и появились. Снова донеслись шаги по камню, в мою сторону.       — Забавно. Я не говорил тебе своё имя, но тогда вопрос..., — Дио вышел из-за какой-то колонны. Между нами было десять метров. — Откуда тебе известно моё имя? — голос был спокойный, даже немного томный. "Типичное состояние Дио. Но внутри, ты готов разорвать меня на части."       — Вампира, это не должно касаться, — сказала я, смотря Дио в глаза. Продолжая смотреть на него, ещё два раза сильно ударила дверь ногой. Снова треск. Дио просто хмыкнул. Он сделал пару шагов вперед, а на лице играла узнаваемая ухмылка.

Девять метров

      Я снова начала колотить дверь. На этот раз я таранила её плечом. А Брандо всё приближался, дабы меня сожрать. Он облизнул губы.

Семь метров

      Сил было совсем мало. От безнадежности и усталости, у меня случайно вырвалось: "Джонатан..." Дио на это никак не отреагировал, а продолжал идти растягивая своё удовольствие.

Пять метров

      Последний удар. Я больше не могу. А он с ехидством подошел ещё ближе.

Два метра

      Возникло ощущение, будто... меня снова наполняют силы. Удар о дерево. И на этот раз это была не я.       — Хм. Как интересно, — протянул Дио.       Глянув вверх и вправо от себя, я увидела очертания фигуры. На расстоянии нескольких десятков сантиметров от меня. И следует сказать, что фигура была будто бы распилена на две части по линии живота. Да и видна она была слабо. Её лицо... Нет, маска, с жуткой улыбкой, была прикрыта капюшоном. Эта фигура колотила по двери, причем с такой силой, что она начала прогибаться, и появились трещины, через которые пробивался свет с улицы.       — Так ты станд-юзер, — вроде это был вопрос, но он прозвучал как утверждение. — Теперь ты меня заинтересовала, — он немного развел руки в стороны, а из волос начали вылезать щупальца с паразитами. Меня бросило в дрожь. Нет... НЕТ!       — Никогда! — фигура и я ударили дверь в последний, решающий раз одновременно. Дверь сломалась, разлетевшись в щепки. Из проема светил яркий и мягкий свет, из-за чего Дио со слабым рычанием скрылся в тени особняка.

Ни секунды не мешкая, я выпрыгнула за порог особняка.

Это было лишь началом.

Примечания:
199 Нравится 203 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (9)