События в Академии Клинка.

NC-17
В процессе
41
автор
DMikanD соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 7 100 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Глава 1.

Настройки
Шинобу, девушка что находится на последнем курсе в Академии Клинка. Учась тут довольно долго, девушка уже всё знала исключительно на зубок, являлась хорошисткой имея за собой лишь одну четверку. Которою все никак не удавалось исправлять и в последний год девушке удавалось изучать историю куда продуктивнее, так как уделяла достаточно времени каждый день. Ей приходилось после пар/уроков, бежать в кабинет истории чтобы больше понимать в этом предмете. Ведь у неё цель-стать отличницей, закончив академию на красный диплом, даже такая мелочь как обычная четвёрка ей мешала. Шинобу стала уже чувствовать себя влитым пёрфекционистом, в школе она часто заседала допоздна так как, жила в квартирке и то, снимала её что бы не сидеть как она считала «на шее родных». Стипендии вполне хватало, к тому же родители скидывали лишнюю копейку чтобы их дочь была всё же в тепле (Помогали ей в плате квартиры). Так как больший доход уходил на квартиру, девушке оставалось купить лишь еды ну и изредка вещи. Она девушка хрупкая, крайне миниатюрная, худощавая и бледная на кожу НО, она как никак чувствовала себя отлично. Если говорить четче о квартире, имела она более любимые тона девушки серые и пурпурные оттенки, нахождение было в нескольких кварталах от академии чему можно было не нарадоваться. <       Она ходила на уроки истории исключительно ради того, чтобы исправить злорадную четверку, с начала учебного курса если лишь однажды получалось словить несчастную пятёрку. Учитель Ренгоку, был крайне трепетным и серьезным к своему уроку, но в остальном будь то школьные мероприятия, дежурства, он всегда всем улыбался весьма «солнечно и ярко». Самостоятельные старался давать не такие сложные правда ученики такого добра не разделяют. Имеются и нахалы что списывают сидя на первой парте, от чего и получают заслуженные двойки, потом очередные выяснения от чего и как получили два. Шинобу не отделялась популярностью, или же тем же общением без границ, нет, она не тот Гию что нелюдим особо со всеми, она любила общаться, но в меру. У неё было много друзей как она считала вполне хорошими, правда многие уже краем глаза стали уже более назойливы и переходили уже из привет, в игнорирование ну, а во время контрольных часто просили списать у юной бабочки. Её это не обижало.       У Шинобу имелась лучшая подруга которая хоть и на год старше, но всегда была рядом. Её звали Мицури, надежная и крепкая духом девушка что частенько проявляла себя в определенном «пике» популярности. Чаще всего лучшие подруги любили рассказывать друг другу секреты и хранить их до зеницы ока, девушки любили одинаково одеваться, сидели вместе каждый день. Можно сказать даже что с Мицури, Шинобу и брала многие примеры что бы быть более открытой миру, правда смешки на уроках и приходили к проблемкам что заканчивались не очень хорошо. Это не очень удручало и не особо мешало веселью. <       Первый день этой трудной недели как казалось особе что была носительницей заколки «Бабочки». Она понимала что сегодня придётся остаться на дополнительные занятия у Ренгоку-Сана, это удручало, но её мотивировало лишь одно слово «Пять». С огоньком в глазах девушка заметила в толпе свою лучшую подругу, это было легче лёгкого, яркая розовая макушка была видна, хоть и имея маленький рост Шинобу встав на носочки убедилась что это Мицури пошла на шаг быстрее. Догнав подругу. Шинобу пошла рядом и знатно напугала подругу отчего та чуть ли не запищала от ужаса и кома в горле, после чего этот ужас перешел в смех. День стал куда ярче чем ожидала наша бабочка придя в школу начались занятия… 15.40. День прошел утомительно, как на зло вновь четвёрка и вновь по истории! Девушка шла рядом с лучшей подругой и жаловалась ей. — Ренгоку-Сан просто издевается надо мной! Это уже третья четвёрка в журнале сразу после троек. Ужас! Мицури! — Шинобу явно вне себя от злости. Ей хотелось на всех кричать ведь она так усердно старается к урокам этого злорадного преподавателя. 15.50. Шинобу сидит уже в классе Ренгоку-Сана дожидаясь других ребят, с каждым её приходом обладательница фиалковых глаз замечала, что учеников всё меньше, но для себя она подчеркивает тот факт, что учитель истории как всегда в хорошем настроении и с пониманием относился к каждому из тех ребят кто пропускал все. «История дана не многим» — утверждал себе под нос мужчина как тут же объяснял и пояснял каждую деталь оставшимся ребятам. Так однообразно проходили и остальные дни недели, постепенно в классе оставалось уже минимальное количество учеников. И придя в следующий раз на своё занятие Ренгоку, он осознал что в классе осталась лишь одна ученица. — А где все? — Спросил мужчина взяв в руки учебник истории и принялся опускать пониже прожектор для презентации. — Их с каждым разом всё меньше Ренгоку-сан. Но, я обещаю что буду ходить ежедневно. — С отыгранной на каждый день улыбкой говорит девушка. От этого учитель искренне чувствовал себя счастливее. — Рад это слышать, Кочо. Давай начнём наш урок. — Говорит учитель запуская видео-презентацию в ход. Кочо слушает внимательно, тщательно все записывает, Кёджуро это нравится все-таки — её э отношение к учебе это нечто. Проходит час, занятие оканчивается. Они собираются, и получается так что выходят с класса как и со школы они вместе. Абсолютное молчание — напрягало. Первый разрушает тишину Ренгоку, заметя напряжённость между ними. — Чем будешь заниматься дома, когда придешь? — Задал вопрос Кёджуро мягко улыбаясь. — Учёбой Ренгоку-сан, учёбой. — Сказала она с ноткой усталости, но и стараясь не отставать от учителя, так как его шаг равен двум её. — Ты много на себя кладёшь , тебе думаю стоит отдыхать. — Сказал с ноткой беспокойства учитель, на что Кочо лишь хихикнула и добавила к его словам положительный ответ и кивок. — Ох нет, я отдыхаю. Правда на выходных, просмотр фильма и только заказные суши. — Сказала она, да, она и правда отдыхала правда, суши она ела редко по позволению финансов. Шли вместе они около 15 минут, оставшееся время просто перекидывались взглядами к друг другу, от этого у Кочо вызвалось смущение. Наконец дойдя до своего дома, она приметила для себя что её учитель все это время шёл рядом. — Ренгоку-сан, вам разве в эту сторону? — Усомнила она себе, и решила сказать на прямую. — Не совсем, мой поворот мы пару минут назад прошли, так как сейчас не так светло. Я решил тебя проводить. — Он опустил голову улыбнувшись, в мыслях учителя промелькнула мысль. «Она настолько крохотная, боже мой.» — Оу, это мило с вашей стороны, ну, мне стоит идти. До свидания Ренгоку-сан! — Девушка поспешила к двери подъезда, вытащив ключи от квартиры зашла в подъезд и благополучно зашла внутрь квартиры. Она Присела на диван думая о том, все же. "Зря я его там оставила, может стоило на чай позвать." — После этого она моментом опешила как выглянула в окно, и увидела стоящего внизу учителя истории что ещё не успел пройти приличного расстояния от её квартиры. — Ренгоку-сан! — От своего же крика девушка зажмурилась в надежде что тот услышит, слава богу так и случилось. Кочо стала утруднять себя расспросами зачем она так делает, оправдание находилось быстро — она хотела вызвать благодарность. — Что стряслось, Кочо? — Он подошёл под её окно, жила она на втором этаже дома. Увидя его под своим окном девушка улыбнулась искренне, ведь перед мыслями высветилась картинка с очередной книги романа, которые Шинобу любила читать перед сном. — Зайдёте на чай? Если у вас нет дел. — Пояснила та, в ответ она увидела одобрительный кивок учителя. От чего её сердце в волнении стало биться быстрее. Указав свою квартиру, Шинобу принялась быстро ставить чайник и со скоростью как можно быстрее переоделась в длинноватую футболку цвета фиалок, и чёрные тканевые штаны, от всего этого имелись носочки — бабочки. Услышав дверной звоночек. Девушка волнующе открыла дверь, увидя там учителя Кочо улыбнулась и выпустила к себе в гости. Учитель опешил от того, что даже ещё только сейчас осознавал, что в гостях своей ученицы. — Кочо, а с чего зовёшь на чай? — Спросил он, весьма тепло и добро. — В благодарность вам, кстати слева от вас стойка для обуви и вешалка на пальто. — Девушка указав где стоит оставить свои вещи, ушла на кухню наливать чаю и ставить все остальное на стол. Ренгоку заметил, хоть и скромно но, с уютом обустроенная квартира его ученицы. Мало комнат, зато имеется все необходимое. Пройдя на кухню он увидел девушку что чрезмерно улыбалась. — А где твои родители? — Спросил Кёджуро, уже взяв чай и расбавил его сахаром. — Ох, мои родители сейчас дома у себя, я живу отдельно от них. — сказала девушка, приятно улыбнувшись. — Кстати, Кочо, почему ты так тщательно занимаешься моим предметом? — Сказал мужчина отпив чаю. — Видите ли, мне нужно отличный аттестат в конце концов, правда по мимо истории у меня есть тоже дополнительные предметы на которые я успеваю ходить, да и четвёрка по вашему предмету меня отнюдь не устраивает. — Девушка хихикнула, затем увидела что Кёджуро тоже ей улыбнулся шире. — В таком случае, потянем тебя куда лучше обычного. — С ноткой теплоты заявил он. Такими темпами за чаем они провели остаток вечера, как на часах стукнуло уже около 6 вечера. Они поняли что с чаепитие засиделись, как Кёджуро сказал, что ему уже стоит идти домой. — Приятно было провести с тобой вечер, Кочо. Но увы, мне стоит проверить работы учеников. — Улыбнулся он, как одевшись и попрощавшись с бабочкой, скрылся в дверном проёме. " Я рада что он ушёл, так как моя учёба тоже не ждёт и я планировала посмотреть фильм сегодня. Было бы лучше если бы мы посмотрели вместе, ведь одной отнюдь, скучно". Взгрустнула она, но потом остановила себя на мысли что думает об учителе! Отчитав саму себя за такое, девушка ушла в "мир книг и знаний". Идя домой, Кёджуро для себя сделал заметку о том, что Кочо весьма крохотная по сравнению с ним. `Так отлично старается преуспеть в учебе, и успевает за собой следить. Стоит ставить её в пример другим ученикам в мотивацию! А ещё она весьма милая если узнать её поближе. Хм. Если я буду чаще заходить на чай, она будет против? ` Поймав на этой мысли себя, он помотал головой. "Нет Кёджуро, ты учитель, она ученица. Да и тем более что плохого может быть от чая. Отложим это в раздумья на завтра". — А сейчас работы учеников и составить самостоятельные работы для классов! — с улыбкой прикрикнул он, уже заходя к себе в квартиру.
Примечания:
41 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)