Путь психа

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 601 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
В окрестностях Припяти есть здание, в котором обитали зомбированные. Их вечные сборища были чаще всего там. Был и среди них зомбированный Сеня. Попал бедняжка в зону пси-излучения. Ходил, да ничего не понимал что творил. Потрёпанный, желающий погибнуть сталкер, мучался каждый день, но надеялся на лучшее. У сталкера было хорошее снаряжение: бронежилет 5-го класса защиты, автомат АК74М с рис.планочным цевьём, на котором был калиматорный прицел, шлем с креплениями доп.оборудования. В общем, был снаряжён лучше любого военного в зоне. Этим он сильно выделялся среди товарищей зомбированных. Муки его продолжались недолго...       В один из мрачных дней в Припяти начался выброс. Зомбированным плевать на выброс. Им ничего не грозит, но Сеню это не коснулось... Он как обычно, просто шёл хромым шагом и не задумывался ни о чём. Молния выброса разыгралась в небесах и становилась всё мощнее и мощнее. Сеня, не задумываясь, шёл дальше, но его шаги быстро прекратились. Молния ударила по нему мощным зарядом, образуя вокруг себя идеально ровные круги. Сеня упал, потеряв сознание, и получив ожоги на лице. После полу часа, выброс прошёл. Сеня пришёл в сознание. В глазах кружило, всё становилось то размытым, то троилось в глазах. Поднимаясь на ноги, он чуть не упал. Ноги еле держались, в памяти проход подвалов под одним из зданий Припяти и как контролёр взял его за мозги. Не зная, что делать дальше, он решает отправиться к ближайшему лагерю сталкеров, попутно проверяя снаряжение. У него только 3 полных магазина, не считая тот, что уже на автомате. Прицел накрылся... - произнёс Сеня вслух. Решил проверить КПК и общий канал сталкеров. Открыв чат, высветились первые сообщения:       - Сеня?! Ты что-ли? Не может быть! - Написал знакомый Сене сталкер Ваня. - Да... Как-то выжил... Только вот где лагерь ваш? - Написал Сеня - По твоему маячку, тебе на юг идти, там наш лагерь в одном из зданий перед хим.чисткой. Я тебя встречу с отрядом:) - Написал Ваня. - Хорошо. Надеюсь дойду.        До лагеря было рукой подать, но тут слышится длинный, жуткий рёв. Сеня, не осматриваясь, побежал неимоверно быстрым бегом, уже не обращая внимание на боль. Адреналин наполнил его. Хорошо, что отряд Вани вышел на встречу и кровососа быстро ликвидировали и Сеня со спокойной душой вошёл в лагерь, располагавшийся прямо перед хим.чисткой в одном из зданий.        Спокойствие и расслабление чувствовал Сеня. Сталкеры завалили его вопросами. Сеня старался на все ответить. К вечеру его уже никто ничего не спрашивал, но Сеня сильно задумался. Не пора-ли ему уходить из зоны? После пережитого не грех и уйти из зоны, но уйти не так уж и просто. На границах военные ходят, а за территорией есть мины, но есть кто-то, кто знает безопасный путь. Сеня подошёл к торговцу: - Саш, слушай. Кто знает безопасный путь из зоны? - Ох, Сеня, опасное дело. Ты уверен? - С тяжестью спросил торговец. - Я уже не хочу тут находится. Многое пережил. - Ладно, тогда смотри, - уверенно сказал торговец, положив карту на стол, - смотри. Вот кордон, - Указал торговец на карте, - там есть торговец Сидорович, он тебе скажет дорогу, но как взамен на дорогие артефакты. - Понял, у тебя есть дорога на кордон? - Да, но тебе надо для начала попасть на свалку, а тут я уже не знаю ничего. Дорогу придётся узнавать у местных в Окрестностях Завода <<Юпитер>>. - Сказал торговец с уверенным голосом. - Понял, тогда я дальше сам. Артефакты у меня есть. Я лучше подготовлюсь перед выходом.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник