Я подарю свою любовь взамен на твои слёзы

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 29 910 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Близняшки

Настройки
Её имя было Лана. Лана Шервуд. Прекрасные лоснящиеся кудрявые короткие волосы. Грустная девочка со сплитом на голове. Жёлто-оранжевые цвета. Небесные, словно сахар на солнце, просыпавшийся на голубой мрамор, широко открытые глаза. Нос и щёки, усыпанные веснушками и густые тёмные брови. Высокий рост, неловкое положение длинных нескладных рук, а сумку на её плече всегда отличала радужная лямка. Её поступки были странными и необдуманными. Она была человеком, который ничего не знал о себе, казалось, в один момент проснётся и не вспомнит своего имени. Но я хотела знать больше о ней. Читать её как книгу, с интересом вглядываясь в каждую строчку и разглядывать чудесные иллюстрации. Она была не такой как все. Ей нельзя насытиться. Она - словно самый сильный наркотик в этом мире. Её имя - Лана Шервуд. И я хочу знать больше.

***

... – Расскажи мне о своей ориентации, - азиатка провела пальцем по верхушке стакана, задумчиво рассматривая пузырьки воды. Веснушчатая расплылась в усмешке и откинулась на спинку стула: – Я же говорила что- – ..."что любовь не для меня". Знаю, - брюнетка чуть серьёзнее продолжила, - но я не верю. У тебя же был парень. Вы наверняка занимались с ним любовью. – Нет... – Ты, - темноглазая чуть удивилась, - ...девственница? Ярковолосая нахмурила брови: – И что? – Нет, ничего, - реакция Милинды была неясной и расплывчатой. За окном автомобили сменялись друг за другом, а ветви оголённых деревьев устало покачивались из стороны в сторону. – У тебя скоро день рождения. Так?, - поинтересовалась Шервуд и непринуждённо сделала пару глотков кофе. – Да, шестого ноября. – Уже знаешь какой подарок хочешь? – Я ничего не хочу. Родители как всегда пригласят кучу родственников, забронируют дорогой ресторан, а я должна буду соблюдать этот чёртов этикет, - нервно выдала младшая. – То есть тебе даже не дают права делать в свой праздник то, что вздумается? – Конечно нет. А ты что делаешь в дни рождения? – Я их вообще не праздную, это глупость, - уверенно произнесла веснушчатая. – Почему же? Даже подарки не принимаешь? – Не-а. Смысл праздновать то, что в один день тебя просто достали акушеры на этот чёртов свет? Да ещё и в этот день становишься ровно на год ближе к своей долгожданной смерти, - пессимистично начала рассуждать голубоглазая. – Давай отпразднуем вместе день, когда мы на год становимся ближе к своей смерти?, - челкастая взглянула на собеседницу с нескрываевым чувством заинтересованности. – Серьёзно? У тебя?, - воодушевлённо произнесла ярковолосая. – Мгм, - она кивнула головой.

***

– Дасти-и-ин! Где моя фиолетовая футболка?, - этажом выше послышался мягкий девичий голос. – Не отвлекай меня!, - громким голосом раздался ответ. ... Знакомые стены дома, в котором постоянно проходят вечеринки по поводу и без. Капитан футбольной команды, его сестра близнец и родители, которые постоянно в отъезде. Дастин - среднего роста парень с чёрными волнистыми волосами и прищуренными глазами цвета изумруда. Человек - центр внимания среди многих девушек и парней. Его сестра, Лина, некогда познакомившаяся с Ланой Шервуд в баскетбольном клубе. На внешность мало чем отличалась от брата, разве что родинка на правой щеке и длинные волосы ниже лопаток давали небольшое отличие. Гитара, баскетбол, шахматы и отличные оценки в школе - предметы гордости за дочь у родителей. Училась она в особенной школе с уклоном на математику, да и не любила шумные компании, потому её редко можно было встретить в компании с братом. Который, в свою очередь, никогда не говорил о её существовании. Оба они носили строгую фамилию - Бейкер. ... – Да чем ты там так занят?, - злостно прошипела зеленоглазая и с рывком принялась спускаться по длинной лестнице. Пройдя через кухню, та вошла в просторный зал с диванами и застала своего брата за игрой в приставку. – Я нигде не могу найти эту футболку!, - она встала рядом с телевизором, в который с интересом утыкался близнец. – А я тебе что? Ищи сама! И вообще, отойди, - недовольно ответил Дастин. – Точно в очередной раз не одолжил своей де-е-евушке?, - последнее слово она протянула с нескрываемым отвращением, потому что спутницы у брюнета менялись крайне часто. – Вроде да, я давал. Но не помню какую. – Скажи, чтобы вернула! Мне она нужна! – Ну я не могу, - тот чуть прикусил губу, ещё больше пялясь в экран, - мы с ней расстались, не буду же я просить у неё вернуть. – Что?! Да ты издеваешься! То у меня одежду забираешь, потом кто-то брал мою гитару, ты позволял кому-то спать в моей кровати и вообще! Я расскажу всё родителям о твоих выходках! Достало! - напоследок она топнула ногой и скрылась в другой комнате. – Лина-а-а.. - не отрываясь, Дастин протянул имя сестры, но даже не колыхнулся чтобы что-то исправить. Ведь она быстро остывает, вот-вот и забудет. "Как же меня раздражает этот придурок!" - подумала та, прежде чем демонстративно хлопнуть дверью в свою просторную комнату. Бейкер прошла к широкой кровати и безнадежно упала спиной вниз, раскидывая руки по обе стороны от себя. Сердце билось чуть учащённо, а её покрасневшие пунцовые щёки пылали в приступе небольшого гнева. "Интересно, как там моя новая подружка?" - чуть с иронией мелькнула мысль у той, прежде чем потянуться к рядом лежащему смартфону. Она тут же разблокировала экран и вошла в инстаграм, попутно заходя на аккаунт Шервуд. Было тяжело выпытать у неё это, но у Лины это получилось. На полупустой странице Ланы было всего несколько фотографий, последняя из которых загружена год назад, когда её цветные яркие волосы были натурального каштанового оттенка, напоминающие лесной орех. Типичная фотография на фоне апрельского заката, селфи возле окна, фото со спины и... изображение с гитарой в руках. Неужели умеет играть? Это и предстоит узнать зеленоглазой девчушке, которая уже поспешила зайти в директ. Всего пару умоляющих сообщений и встреча была запланирована ровно через час в центральном парке. Это было легко! ... "Интересно. И долго мне ждать эту назойливую девчонку? Я ещё даже домашнего задания не сделала." - нервничала Шервуд, одиноко сидящая на лавочке возле входа в парк. Она была одета в довольно лёгкую для ноября одежду: серое длинное распахнутое пальто, чёрная водолазка и широкие джинсы тёмно - синего цвета. Довольно скучная одежда для той, но поздней осенью совсем не хотелось выделяться. Она оглянулась по сторонам и по левой стороне заметила приближающуюся Лину. У неё был высокий хвост, очки на кончике носа, красная короткая куртка и чёрные джинсы. В целом, довольно обычная на вид девушка. – Хей, - Бейкер помахала рукой, уже стоя подле знакомой. – Привет, - высокорослая девушка поднялась и осмотрела лицо сокомандницы. – Пройдёмся? – Угу. Две знакомых начали медленный шаг вдоль аллеи. – О чём хотела поболтать?, - поинтересовалась Шервуд. – Оу... да, точно. Я видела в твоём инстаграме гитару. Неужели любишь играть? – О-о-о нет, я не музыкантка, - она расплылась ухмылкой, - Просто знаю парочку аккордов, и то запинаюсь. Это, похоже, не моё. – Я просто тоже играю на гитаре, с самого детства. Это моё хобби. – Оу, спортсменка, так ещё и музыкантка. Неплохо. – Это всё ради родителей, на самом деле я не люблю баскетбол... терпеть не могу спорт, - тут же призналась брюнетка. – Ого. Строгие, наверняка, твои родители. – Я их редко вижу, но всё же строгость в них определённо есть, - Бейкер на минуту задумалась, увидев красивый фонтан в паре метров от них, - кстати, почему у тебя так мало фотографий на аккаунте? Последняя загружена год назад. – Я не фотогеничная, совсем. На всех фотографиях выгляжу нелепо. – Давай я тебя сфотографирую возле этого фонтана, - она указала пальцем на небольшой фонтанчик с бортиками подле их самих. – Не-е-ет. Только не это, - Лана отрицательно замахала руками. – Ну же! Пару кадров, если не понравится - я удалю! – Ладно... убедила, - ярковолосая вздохнула и пройдя к фонтану, присела на его высокий бортик. Подруга достала смартфон из широкого кармана джинс и навела объектив на ту. – Я совсем не умею позировать... - в замешательстве заёрзала голубоглазая, пытаясь куда-то деть свои руки. – Просто сложи ноги вместе и положи на них свою левую руку. Правую заведи немного наза-ад... подбородок повыше, - указывала Бейкер, попутно показывая все движения рукой. Пару щелчков и смена поз. Девушки с восторгом рассматривали получившиеся фотографии. Они были действительно неплохими. – Ита-а-ак, кто теперь у нас не фотогеничный?, - победно произнесла зеленоглазая, убирая телефон обратно. – Спасибо тебе, снимки действительно неплохие. – Пошли туда?, - Лина указала на спуск холма, где можно было увидеть весь город свысока, поскольку сам парк находится на возвышенности. – Конечно. Знакомые легко прошли к этому месту и удобно устроились на газоне, свесив ноги вниз, прямо над низенькой пропастью. Они рассматривали каждое высокое здание, возле которых пролетали одинокие птицы, а пурпурный закат во всю заливался прекрасными засветами, купаясь в облаках. – В какой школе ты учишься?, - задалась вопросом брюнетка, рассматривая красивые виды. – В четвёртой. А ты? – Оу, прямо как мой брат. А я в первой. Это там, где уклон на математику. – Брат? Как его зовут? Может быть я его знаю. – Дастин Бейкер. Знакомо? На этом имени у кудрявой чуть не повисла челюсть: – Но у него нет сестры! – Как же! Я его сестра-близнец. На этих словах Шервуд ещё раз мельком оглядела черты лица девушки. Действительно похожи. – А я всё думаю, кого ты мне напоминаешь. – Наверняка ты и у нас дома была, он эти вечеринки проводит в каждый удобный момент, - устало вздохнула Бейкер. – Походу была... Так значит это была твоя гитара!, - удивилась веснушчатая. – Это ты её сломала?! – Что?... Нет, я просто немного поиграла на ней и убрала обратно в чехол под кровать. – Значит её сломал кто-то другой, - обозлилась Лина. – А почему ты не ходишь в одну школу, что и Дастин? – Мои родители посчитали, что школа с математическим уклоном будет полезнее для меня. Да и отношения с братом натянутые, если честно... – Оу, тяжело тебе наверняка с такими родителями. Требуют много и ты делаешь не по своей воле некоторые вещи, - сочувственно произнесла кудрявая. – Да так, я уже привыкла, правда. Для них - поступление в универ это самое важное в жизни. Поэтому я так стараюсь, - девушка опять посмотрела вдаль, - кстати, знаешь ли ты такого типа, как Кристиан Миллер? Вроде в вашем классе, если не ошибаюсь. На этих словах Шервуд показательно подкатила глаза: – Этот идиот? Конечно знаю. – Почему же "идиот"? Он, вроде, неплохой парень... – Знала бы ты, сколько у этого "неплохого парня" поклонниц. С каждой из которых он не прочь вступить в кратковременную связь. – Нет, ты не понимаешь, он так добр со мной, - мечтательно заявила зеленоглазая. – Неужели? И как это проявляется? – Он помогал мне с готовкой, уборкой, а ещё когда я болела он всегда беспокоился и помогал чем мог. Всё же, они с Дастином лучшие друзья, постоянно зависает у нас. – Странно, на него не похоже. Но всё же, это не отменяет того факта, что у него полно других девушек, - огорчённо произнесла Лана. В кармане её джинс раздался звук поступившего уведомления. Без раздумий, Шервуд достала устройство и взглянула на экран. Сообщение от Милинды: "Кажется, у нас проблемы!". ...
5 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник