Феникс
14 декабря 2020 г., 22:39
Однажды, посреди безразличной толпы ты замрёшь на мгновение. В это самое мгновение ты невыносимо медленно умираешь.
Больно.
Нестерпимо.
Мучительно.
Больно.
Твои ребра перемалываются в пыль, лёгкие полыхают, сердце перестало биться. Ты не в состоянии сделать единственный вздох.
Ты в вечной агонии. Этой боли нет конца.
Ты мёртв.
Давно.
Бесповоротно.
Всецело.
Давно.
И когда ты смиришься и растворишься в боли, ты готов.
Собраться заново из миллиардов атомов. Переродиться из пепла собственной плоти. Сделать первый невыносимо сладкий вздох.
Жить дальше.
Без сожалений.
Без боли.
Просто жить.