"я чувствую тебя, Лайя Бёрнелл.."

PG-13
Заморожен
12
Размер:
4 страницы, 1 375 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

личная встреча с Гредишом

Настройки
      вот уже время 19:00, и наша дорогая Лайя спускается вниз по лестнице. она была в серебряном облегающем платье, а её причёска была простой, но со вкусом: выпрямленные волосы с убранными передними прядями. когда девушка уже добралась до входа, она увидела Влада, которые уже ждал её с нетерпением. - Лайя.. ты прекрасно выглядишь. - сказал мужчина осматривать её тело полностью с головы до ног. - большое спасибо.. - немного смущённо произнесла девушка и отправилась прямой походкой к машине Влада. она безоговорочно села в его красивый чёрный автомобиль. вот они уже и в пути. долгое время Влад и Лайя не разговаривали, но мужчина прервал их молчание опять же извинениями за сегодняшний инцидент в комнате девушки. Лайя повторна объяснила, что все хорошо, и их разговор был к сожалению окончен. оставалось ехать не более 10 минут, и Влад ещё раз обсудил с Лайей план действий. как раз к концу обсуждений машина была припаркована около огромного дома. это как раз таки и был особняк Гредиша. Лайя немного волновалась и это было видно по ее немного бледному лицу. - эй, ты чего? все хорошо. не волнуйся. я с тобой.. - в этот момент на лице Влада была видна нежная наполненная теплом и любовью полуулыбка, его глаза так и говорили: "я очень хочу тебя подбадривающи обнять или хотя бы докоснуться до твоей бархатной кожи, но я не могу.. ты не представляешь, как мне жаль.." когда девушка посмотрела на Влада, все волнение и странные чувства сразу же испарились, сменяясь на грусть от того, что она сейчас стоит не в объятьях этого обоятельного мужчины, а лишь рядом с ним. вот и наконец настал тот момент, когда они вдвоём вышли из машины и отправились ко входу в особняк. Влад постучал своим выразительным кулаком о дверь, и ее сразу же открыли. - ох, добрый день, мои дорогие друзья! добро пожаловать! можете проходить в гостиную и присаживаться. - немного торопливо произнес мистр Гредиш. это казалось немного странно, но пара(не имеются ввиду отношения) не предала этому какого-то значения. через 2 минуты люди стали обсуждать продажу картины: - ... и что для того что бы вы продали нам картину, нам нужно станцевать специальный танец на вашем балу? - спросила Лайя. - да, это все что от вас требуется! ну и большая сумма денег.. - это у нас имеется. - послышался голос Влада из угла комнаты. он о чем-то долго и напряжённо думал, что вскоре попросил владельца картины выйти с ним, что-то обговорить. Лайя осталась в комнате совсем одна. у неё были очень спутанные мысли.. она чувствовала какой-то подвох ещё с самого начала, но доверяла Владу, поэтому не думала, что может произойти что-то ужасное.

***

тем временем у Влада и Гредиша: - а можно как-то без бала? - к сожалению нет, мой милый друг. таков будет наш с вами уговор. - но почему нет?! ПОЧЕМУ ОН ТАК НУЖЕН?!?! Влад был в ярости. Грэдишу стало даже страшно, что он прижался к серой стене его дома. в это время гневный мужчина стал надвигается на другого, но что-то его остановило. - извините.. прошу извините. такое иногда бывает.. я надеюсь вы все ещё хотите с нами сотрудничать..? - произносил Влад потирая свои глаза большим и указательным пальцами. - что тут происходит?! - с ошарашенным лицом, на котором было видно большое количество страха выбежала Лайя. когда Влад увидел боязнь в глазах девушки, ему стало очень больно, это было заметно по его выражению лица. - все хорошо.. - ответил он стараясь скрыть свои эмоции. - все впорядке, юная мисс. можете возвращаться, мы скоро придем. - с улыбкой сказал Грэдиш смотря то на Лайю, то на Влада. собеседник владельца был в полном недоумении, но тот только подмигнул ему и выпроводил девушку из того места, где проводились переговоры. после того как он вернулся у Влада было очень много вопросов, но его перебил Гредиш, сказав о том, что он верит в них, и уверен, что они что-то придумают на счёт танца, сказал, что будет ждать их на этом самом балу, что бы увидеть их завораживающий дуэт в выразительном танце. он говорил это будто знал о главной проблеме - невозможности прикосновений.. после этого всего, двое мужчин вернулись в гостиную, и Влад сел совсем рядом с Лайей. это ее значительно успакоило. вдруг, в одно мгновенье Влад резко произносит: - хорошо. мы будем танцевать, но с условием! - и с каким же? - ухмыляясь спросил Гредиш. - мы станцуем только первую часть и сможем остаться на какое-то время на балу подольше. - мужчина так говорил про первую часть, потому что он знал, что в ней не присутствует ни единого прикосновения, только несколько сантиметров между партнёрами. Грэдиш одобрительно закивал в сторону Влада и предупредил о том, что бал состоится через неделю. к этому времени им и нужно будет выучить танец. пара распрощалась с мистером Гредишом и пошла к машине. когда они сели в неё Лайя сразу же уснула, и проснулась только, когда приехала в замок. ее голову опять же переполняли разные мысли, и болела голова. связи с этим девушка пошла досыпаться в своей комнате до самого утра..
12 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)