Древний Ужас

NC-17
Заморожен
1
автор
Размер:
15 страниц, 5 451 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Тихий омут(или "Незримый союзник")

Настройки
Селестия стояла в ступоре, смотря на того, за кого она хотела мстить. Демон смотрел на неё пару мгновений, а затем развернулся на 180 градусов, махнув крылом и басом проговорил: -Уходим, солдаты. Она выиграла дуэль. Вся армия темного императора промаршировала из города, направляясь к одному из постов вблизи границы. Кхай по приказу правителя восстановил магией город и воскресил своих и вражеских солдат. Когда демоны ушли, Твайлайт подбежала к Селестии: -Что случилось? -спросила она. Селестия опомнилась и повернулась к ученице: -Твайлайт, может ли быть такое, что этот демон... -Что вас беспокоит? -Может ли он быть Андрэком? -Хм-Твайлайт задумалась- может быть, но может быть и так, что он принял облик его, чтоб вас запутать... -Возможно ты и права. Доспехи и меч исчезли, а Селестия без сил села на землю. Утро наступало, солнечные лучи осветили город: туча ушла, поэтому солнце было видно. Госпиталь. Стоун Брейкер был выписан, так как у него не было серьезных ранений или переломов. Выйдя из госпиталя, он осмотрелся: пустота на улице. Это было объяснимо, ведь все сидят по домам, ожидая новостей из Кантерлота, который был в паре километров от этого городка. Жеребец пошел к одному из домов, который был выделен для него. Он вошёл в него и стал обустраиваться. Вечер. Стоун сидел на кухню, пил чай. Он все размышлял над тем, что произошло в последние дни. В раздумьях он не заметил как часы пробили 10 ночи. Стоун лег в кровать и долго не мог уснуть. Смотря в потолок, он крутил мысли в своей голове. Через пол часа он уснул. Сон был его странен и беспокоен. Во сне он бродил по темному коридору, по стенам которого то и дело появлялись картины сражений из прошлого, портреты полководцев и деятелей. Неожиданно открылась дверь слева от него, оттуда лился свет - мягкий и теплый. Стоун вошёл в неё и услышал голос, который говорил на странном языке: -Ароно кан, сэнерио, обливинион. Затем что то коснулась лица жеребца: это было мягким, но шершавым и скользким. -Дитя-начал голос- ты боишься тьмы? Боишься ли ты тех тварей, которые вернулись в Эквестрию? Стоун кивнул головой, закрыв глаза от слепящего света. -Тогда позволь мне помочь тебе.-Свет стал очень ярким, а чьи то конечности коснулись всего тела Стоуна. Он почувствовал, как его что то поднимает. Кто то сказал: -Все будет-А затем голос слегка исказился- ХОРОШО.- это напугало Стоуна, но он резко проснулся. Солнце слепило ему глаза через окошко. Стоун встал и потянулся. День был хорошим и радостным, ведь пришло известие о победе и отбросе врага от Столицы. Стоун, выйдя на улицу, почувствовал головокружение и в его голове раздался голос: -Я снова здесь. Помоги мне. Мы должны одолеть его. Стоун еле держался на ногах, но вот пелена с глаз сошла и он в конце услышал: -Или к принцессам, расскажи им все. -А что если они мне не поверят?-мысленно спросил жеребец- и вообще, вдруг ты плод моей фантазии? -Не сомневайся в моем существовании, мой друг. А чтоб меня увидели тебе нужно любое зеркало. Достаточно даже маленького. Я переселюсь из твоего разума в него, и тогда меня увидят. -Хорошо- сказал Стоун. Он вернулся к себе в дом, чтобы найти зеркало. Он перерыл все полки. Только на чердаке ему удалось найти маленькое карманное зеркало. После этого он направился прямо к принцессам во дворец, чтоб рассказать им обо всем. Тем временем в замке наши героини строили новые теории и догадки о личности демона. Твайлайт в это же время писала нов стратегию и план. Селестия все так же не могла отойти от шока, а Луна пыталась подбодрить ее, что выходило с переменным успехом. Когда Стоун влетел в зал, все сразу же резко обернулись к нему. -Стоун?-спросила Луна.-Что то случилось? -Здравия вам, принцессы и носители элементов...-тяжело дыша сказал тот.-у меня новости...возможно вы мне не поверите. -Рассказывай - сказала Эпплджек- мы тебя внимательно слушаем. -Так вот- начал Стоун. Он рассказал им о своем сне и о голосе, который говорил с ним. Сначала все действительно не верили ему, но когда тот посмотрел в зеркало, а затем повернул его к героиням, то они были ошарашены: на них смотрела красивая кобылица, в белом одеянии и с массивными крыльями, на голове был длинный рог, ее белоснежная длинная грива развевалась незримым ветром. -Меня зовут Агнестиана, я - один из старших ангелов и защитница Рая от сил зла. -А что вас привело в разум Стоуна?- спросила Пинки Пай. -Да, с какой целью вы пришли к нам?- задала вопрос Твайлайт -Дело в том, что я почувствовала прибытие его. Вы знаете о ком я говорю. И я пришла чтоб проследить за его действиями, но уже вижу, что он успел наделать зла в Эквестрии. -Вы правы... Но разве вы сможете одолеть его армию?-спросила Рейнбоу Дэш, смотря издали в зеркало. -Мы уже очень давно с ним воюем. Причиной тому был его гадкий поступок - он убил двух старших ангелов и украл нашу реликвию - доспех Архангела и правителя Рая Соларениона. Это белоснежный прочный доспех. Да, полагаю, вы сами его видели. Когда его заточили Селестия и Луна, мы вздохнули с облегчением, но теперь он снова на свободе, и я прибыла чтоб его остановить. -Но как вы это сделаете?- спросила Флаттершай. -Мне нужна ваша помощь: вы должна собрать некоторые предметы, которые помогут мне попасть в ваш мир. Если мы успеем, то одалеем демона. Повисло молчание. -Что нужно собрать?- спросила Селестия. -Ваш нужно собрать 3 вещи: Первая -это щит рыцаря Пелераста, который жил и охронял катакомбы на юге. Вторая - это меч святого Илеро, который служил в храме в Вечно зелёном Лесу. И наконец Третья- камень Слуги Божьего Рамелио. Он находится в башне одной старой крепости, она находится на севере. Вам нужно успеть к следующему полнолунию, иначе нам всем конец. -Хорошо-сказала Твайлайт- мы соберём все необходимое и спасём Эквестрию от демона. -Отлично. Возьмите только меня с собой- сказала из зеркала та- я буду помогать вам найти артефакты. -Мы останемся тут, дабы сдерживать демона. Девочки-Селестия повернулась к ним- вся надежда только на вас. Найдите все что нужно и возвращайтесь поскорее. Вся шестерка с зеркальцем выбежали из замка, в сторону катакомб. Свет солнца падал на них и освещал им путь.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник