Легкая победа

PG-13
Завершён
47
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 810 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 19 В сборник

Неприятный осадок

Настройки
Мне пришлось быстро отправиться в поместье. "Так, шкатулку я уничтожила, можно со спокойной душой ехать домой" Я приехала, и меня тут же позвали в кабинет Роджера. Идти сказали быстро, так как, что-то случилось. Я почти пулей бежала к нему в кабинет, в надежде на то, что он не знает про шкатулку. Мне открыли дверь и я увидела, как за столом сидит Роджер, а в кресле Атанасиус. По их лицам было видно, что они недовольны. Тут Роджер встал и посмотрел на меня. —Дженит!,- грубым голосом сказал Роджер. —Д-д-да... —Ты отдала шкатулку?! —К-ко-конечно, дядя... —Тогда почему император не умер?! Тут резко Роджер замолчал, повернул голову к Атанасиусу и с ужасом на него посмотрел. Я прирожденная актриса, поэтому смогла отыграть волнение и недопонимание. —Дядя, в каком это смысле он должен был умереть?,- с интересом спросила я —Неважно, иди в комнату. Тут встал Атанасиус. —Ну уж нет, она никуда не пойдет. И с лицом маньяка подошёл ко мне. Атанасиус схватил меня за горло и начал придушивать. Я от такой резкости ничего не смогла сделать, даже вздохнуть толком не смогла. —Ты, прошивая гадина, решила меня обхитрить? —Ч-чт-что?,- уже задыхаясь ответила я. —Это ты подменила шкатулку? —Я... Отдала то... Что мне... Дали,- у меня начало темнеть в глазах. Он посмотрел в мои глаза, чтобы убедиться, но я не дура поставила блок. —Ах, ты ещё и блок ставить научилась. Он кинул меня на пол, и угрожающе навис. —Если ты, кому-нибудь расскажешь, что здесь произошло, тебе не жить. Поняла? —Да... И тут у меня темнеет в глазах и я падаю в обморок. Ну конечно же один из стражников отнес меня в комнату и положил на кровать. Потом пришел врач, осмотрел меня и сказал дать мне отдахнуть. *** В кабинете остались только Роджер и Атанасиус. Когда Дженит унесли, я почувствовал угрозу своей жизни. —Так значит, она не меняла шкатулку. Это может значить только одно, ее подменил либо ты, либо твой сынок. Я прав?,- с нескрываемой злобой спросил он. —Я правда ничего не делал, я отдал шкатулку и все, я думаю что это кто-то из горничных, к скорее всего горничная Дженит, как там ее, Адель. —Значит ее здесь больше не должно быть. —Хорошо. *** Я открыла глаза. На улице было светло, проплывали облака и пели птицы. Мне пришлось приподняться на локтях, чтобы осмотреться. Голова болит до сих пор, но я терплю. "Ты сволочь, Атанасиус, вот бы тут был паяльник, я бы тебе его в зад засунула и включила" Я встала и подошла к зеркалу. В зеркале я увидела синяки на шее. Я конечно надеялась на то, что их не будет, но ладно. Нужно было позвать горничную. —Позовите Адель! —Миледи, Адель вчера уволилась, у вас теперь новая горничная Беатрис. В комнату зашла миловидная девушка лет 17-ти, и поклонились мне. —Добрый день, я Беатрис, но можете звать меня Бетти. —Хорошо Бетти, помоги мне переодеться. "Какая то она слишком подозрительная, нужно будет ее проверить" Я переоделась в штаны и белую блузку. А оделась я так, потому что я буду сегодня тренироваться, все равно никаких дел нет, почему бы и не потренироваться.
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)