Закат великой Эквестрии

NC-21
В процессе
4
автор
M A N G 0 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 502 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало Черной полосы

Настройки
Жеребец принял смерть учителя не так легко как мог бы принять другие смерти , он не ел уже около четырёх дней , не высовывал носа из палатки . На вручении звания " Командир П.о.с " его вытаскивали силком , Жеребец впал в глубокую депрессию ведь не было больше того веселого и лучезарного Деррида чей смех отдавался переливами заставляя всех вокруг улыбаться . Его больше нет , и не будет никогда , Филл взял сигарету медленно затягиваясь пока : — Мужик ~ - раздался чей то до боли знакомый голос , в маленькой палатке что помещала Жеребца в себе с трудом показался тот самый Чис . Глаза Филла распахнулись и он набросился на товарища всем телом прижимаясь к нему , и снова слезы , слезы радости , Чис слабо улыбнулся прижимая изнемогавшего от голода и вечного мрака жеребца усаживая на кровать и рассказывая о всех своих достижениях за это долгое время . — знаешь , на арене ты был более мелким , вырос что- ли ?~ - раздался громкий хохот паренька , в палатку заглянул косоглазый пегас . — Сэр Филл ! Плохая новость , мутанты на севере начали к нам идти , мы не знаем какой у них уровень опасности , вы хотите отправиться туда ?. Жеребец перевел взгляд на немного замершего в непонятках Чиса и кивнул . — отлично ! Сколько мне готовить к выходу ? — Половину . — что? - раздался удивленный голос Гостера , темно синий пегас был явно удивлен его поступком . — это приказ Чейсер . Ровно половину . — ..как скажете Сэр Филл - пегас скрылся в проходе в палатку , Филл с Чисом болтали очень долгое время пока обоих не скосил сон , лидер Цикад заставил друга поесть , и лечь спать . -------------------+-----------------------+---------------------- Рассказ Филла прервал комментарий все того же Замотая : —Мля братан, жалко твоего учителя пиздец, классным был дядькой, и я понимаю как тебе было плохо в тот момент.- немного погодя он спустил глаза в пол продолжив свою мысль : — я из за смерти своих сестёр и родителей покинул Родину вообще. Внезапно, и Реджи решил кое что добавить. -- Неужели так всё и закончится? - Кольт глухо зевнул приподнимая ушки — кто знает , возможно и так - задумчиво Протянул генерал Пи — Ну вот, я надеялся на счастливый конец..- с лёгким расстройством в голосе протянул он , вся компания что плотно скучковалась и уселась слушая продолжение. - Пиздец.. Я не представляю просто, как можно было ЖИТЬ в таком состоянии! Просто жесть. И сколько это вообще продолжалось.. - все с недовольством посмотрели на Тома , рассказ истории продолжился --'---'---'--ебал эти чёрточки ---'---'---'--' На следующий день Филл собрал отряды из 500 пони и двинулся прямо на север , вся команда была снаряжена тяжёлой броней и оружием , бок о бок Филл и Чис продвигались по зарослям засохших кустарников оставляя за собой путь по которому шли остальные . Через обрывки времени они дошли до нужного места и прошли в пещеру , сначала непосредственно командир и его друг а следом за ними подчинённые . Они обходили всю пещеру в поисках , алмазы , золото , даже зачатки изумруда но вот только не мутанты , пока .. не раздался громогласный рык . Из глубины пещеры показались красные как свежая кровь глаза , они сверкнули в темноте и двинулись на команду , по приказу обоих открылся огонь и все увидели огромного , белого как снег дракона . Существо раззявило огромную увинчинную зубами размером с гигантские сосульки пасть , она с щелчком захлопнулась заставляя всех паниковать , размашистый удар лапы . кровавый фонтан залил полы пещеры , Пока все отчаянно дрались кидаясь в лапы своей смерти юный жеребец стоял как вкопанный огромными глазами напитанными страхом наблюдая за кровавым представлением. — УХОДИМ ! - завопил ранений Чис что только что лишился копыта , все выбежали на улицу .. лица исказились в ужасе ... На горизонте виднелась толпа голодных кантерлотских гулей , за секунду они окружили остатки от отряда . Вопли полные боли , рыдания , все смешалось , вода стало красной стекая со склона и падая в реку водопадом , куски мяса , глаз , голов и копыт плавали в ней , один на один с Чисом против огромной толпы уродов , раненый Жеребец крылом прижав к себе Филла , он тихо прошептал : — не волнуйся сладенькие копытца , папочка Чис вытащит нас из этого дерьма ..~ В момент у подножия горы Дискорда разразилась ещё более багровая битва , из пещеры выбрался тот самый дракон начиная рвать тела на части , этим воспользовались друзья и вернулись в лагерь . Филл опустился на спальный мешок с дрожью смотря на землю , глаза стали влажными , пот мешался со злезами , жеребец взял нож вбивая в свою щёку и оставляя ещё один шрам что знал о потере целого отряда , от бессилия он свалился на спящего уже с протезом Чиса, Жеребец приобнял его крылом шепча на ухо истории тем самым убоюкивая уставшего парнишку ..
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник