Любой сон, если он затягивается надолго, превращается в кошмар.
Снова я просыпаюсь от очередного кошмара… За окном медленно начинает светлеть, но от этого на душе не становится спокойнее. Только тревожно и горько. Почему всё так произошло? Встав с кровати, я медленно подхожу к окну и опираюсь руками об подоконник. Вид из окна был прекрасным, но… Не тогда, когда ты знаешь, что в этом мире больше нет ни одной живой души. Ни одной. Даже животных в этом мире нет, а растения постепенно начинают вымирать. За этим жутко наблюдать. И ничего с этим не поделать. Тяжело вздохнув, я прикрываю глаза и пытаюсь ни о чём не думать. Слишком тяжело осознавать, что ты совершенно один в этом огромном мире. Даже спустя несколько месяцев после той катастрофы я до сих пор не могу осознать и принять тот факт, что никого, кроме меня, больше нет в этом мире. Трудно, очень трудно… Тишина давила на уши и сводила с ума. И чтобы не слышать тишину, я решаю включить телевизор. Он, каким-то чудом, до сих пор работает, хотя другая техника не работает. Странно всё это, не так ли? Иногда мне кажется, что надо мной просто-напросто издеваются. Или я просто схожу с ума? Не знаю. Я запутался. Открыв глаза, я последний раз смотрю на вид из окна и отворачиваюсь, направляясь в сторону гостиной. Идя по тёмному коридору, мне мерещатся различные существа, которые прячутся от меня, насмехаясь. Я привык к такому, но всё равно вздрагиваю при виде их. Как же они меня бесят… Дойдя до гостиной, я оглядываюсь назад. Почему-то мне показалось, что там кто-то был. Но там никого нет и не должно быть. Или там кто-то реально был? Да нет, мне снова показалось. Чёртова паранойя. Или всё же нет?Кошмар
15 декабря 2020 г., 18:07