The witch and the psychic

PG-13
Завершён
2368
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 17 715 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2368 Нравится Отзывы 837 В сборник

8

Настройки
Все было вполне нормально. Джисон часто переглядывался с Минхо на уроках или на переменах, когда мог. Минхо выглядел... гораздо улыбчивее, чем раньше. Ему настолько нравилось внимание Джисона?! Это было приятным. Хан много думал о том, что Минхо говорил ему ранее, что он может приходить к нему, если захочет. Играть с кошками. И вот он наконец решился. Да именно так. Кошки. Думал Джисон, пока шел уже по знакомой ему дороге к дому одноклассника. Он делал это, потому что любил животных и был люботным парнем. Совсем не потому, что взгляд этих темных глаз из-под челки не отпускал его, как будто это была какая-то магия, но это ведь и была она, по сути Минхо был волшебником, ведьмой. Джисон не мог бы иначе... И вот теперь, он стоял около этой двери в дом, который уже не казался ему таким мрачным, ну разве что самую малость. Дверь вновь открылась, до того как он успел занести руку над ней, чтобы постучать. Он никогда не привыкнет к этому. И вот он находился в коридоре в доме одноклассника. Но теперь он спокойно заходил в большую комнату для ритуалов Минхо. Парень похоже находился на своем привычном месте в центре комнаты в окружении горящих свечей. Должно быть, он опять был занят чем-то магическим, но Джисон не очень в этом разбирался, поэтому просто решил сесть на диван и не мешать Минхо. Наблюдать за одноклассником в этот момент было... это было совсем не тем же, что и бросать на него взгляды в школе, Минхо выглядел очень сосредоточенным, его глаза были плотно закрыты, а руки, лежавшие на коленях подрагивали, одно из колец на его пальце по обыкновению выпускало зеленые искры, а кошек не было видно рядом. Перед Джисоном свершалась магия, наверное, ну что-то вроде того. Минхо ведь не просто медитировал здесь, или что он там делал. Но Джисон был здесь и не хотел отрывать завороженный взгляд от Минхо. Внезапно, Минхо раскрыл глаза и глубоко вздохнул. Джисон тут же подошел к нему, он хотел помочь парню встать, но не знал, может ли прикасаться к нему, все же они не были еще настолько близки. Свечи погасли, а Минхо поднялся на ноги, немного шатаясь. Джисон все же взял его под локоть и помог сесть на диван. - Что ты... - Я пытался найти...магию.. что-то, - голос парня был тихим. Но он не выглядел очень плохо, скорее уставшим, - Ничего серьезного, просто что-то вроде медитации магического плана, я как бы собирался с силами, вроде того, помогает очистить сознание и в будущем быть способным на нечто большее, или чтобы заклинания работали лучше, - усмехнулся парень. Джисон кивнул. Все-таки медитация. В любом случае, он не разбирался в этом и не мог сказать что-либо еще. - Я уже запомнил дорогу к твоему дому и...меня кое-что немного волновало в прошлый раз... ты .. Минхо смотрел на него заинтересованно. - Что именно? - Ты назвал меня дураком, я услышал это, я думал ты слышал мои мысли тогда... Минхо немного закатил глаза, но это не было раздражением, лицо парня все еще сохраняло свое мягкое выражение. - Наверное так совпало. Это действительно было глупо с твоей стороны, пойти за кем-то совершенно незнакомым и явно сверхьестественным. Я заметил, что ты тогда следил за мной. А потом смотрел из окна, как ты прячешься за соседним домом, ты выглядел так потерянно, что я подумал, тебе не помешает знать верные направления...но это действительно было глупо с твоей стороны, Джисон. - Я не... Сосредоточенный тон парня немного насторожил Джисона, его глаза изучали лицо Минхо перед ним, а затем он почувствовал легкое прикосновение к своей руке, как будто это было опять в его голове, но опустив взгляд на диван, он увидел, что Минхо взял его руку в свою, очень мягко. Джисон задержал дыхание, это прикосновение было гораздо более приятным, чем те, что инициировал Минхо ранее мысленно. Его рука была теплой, а кольца но пальцах посылали холодок по руке Джисона. - Будь осторожен, Джисон. В мире много всякого... не все ведьмы настолько же дружелюбны, как я. Джисон сглотнул. - Есть и другие?! Здесь?! - Всегда есть кто-то...я переживаю за тебя, понимаешь, просто не ходи вечерами за незнакомцами по улицам ладно? - заключил Минхо. - Это я могу сделать, - сказал Джисон с полуулыбкой. Минхо улыбнулся в ответ. - Мне все-равно не хотелось бы следить за кем-то еще, кто не является немного мрачным снаружи волшебным парнем с тремя кошками, - выпалил Джисон. Это было... определенно не тем, что он мог бы сказать... когда-либо ранее. Может это была какая-то магия, заставлявшая его говорить подобные вещи. Минхо рассмеялся. - А ты бесстрашный парень, Хан Джисон. - А ты вроде ведьма. И я слышу, о чем ты думаешь, так что не думаю, что это плохое качество характера в данной ситуации, - Джисон даже подмигнул парню в ответ, - если бы я сильно боялся, мы бы не разговаривали тут с тобой. - Может сделаем домашку, а потом поедим... - Вообще-то я здесь ради кошек, - засмеялся Джисон. - В самом деле?! - Минхо отпустил его руку и обиженно надул губы. Джисона определенно это веселило. - Ты сказал, что я могу приходить к ним, в конце концов они довольно магические, по твоим словам, и я хотел их увидеть. Как только он сказал это, в комнату вбежали питомцы Минхо. - Вот видишь, кажется, они тоже хотели видеть меня. - Мне предпочли моих собственных кошек. - Минхо притворно схватился за седрце. - Но мои кошки не могут вот так, - произнес он. И вдруг все огни в комнате погасли, а в ладони парня зажегся шар света, свет от которого отражался в глазах одноклассника. Джисону нравилось это. Кошки Минхо сидели на полу около дивана, их глаза горели зеленым. Джисон поднял одну из них на колени. - Но у них светятся глаза, что довольно красиво, - поддразнил он парня. Минхо щелкнул пальцами и в комнате вновь зажегся свет, а шар на руке одноклассника исчез. А Минхо хмыкнул в ответ. - В любом случае, мои кошки идут в комплекте со мной, так что тебе придется смириться, - ухмыльнулся парень. Они играли с кошками, Минхо все еще игрался со светом в доме, но Джисону нравилось, когда парень делает что-то магическое, ему было интересно наблюдать. Потом они пытались делать домашнюю работу, но Джисон не мог не отвлекаться на кошек, бегающих у его ног, а так же на разглядывание профиля Минхо. Он и не заметил, как наступил вечер, ему пора было идти домой, не то чтобы он сильно хотел этого. Минхо провожал его до двери. Но когда он попытался ее открыть и выйти на улицу, ничего не случилось. Он в недоумении уставился на Минхо. Тот попытался сам открыть дверь, чтобы выпустить Джисона, но она не поддавалась. - Этот твой дом все же немного пугает меня, совсем чуть-чуть, - подал голос Джисон. - Эм... как твои родители отнеслись бы к тому, что ты вдруг останешься у своего одноклассника на незапланированную ночевку? - виновато спросил Минхо. - Но... - Иногда мне кажется, что этот дом знает, о чем я думаю, не то чтобы я думал о том, чтобы закрыть тебя где-то и не выпускать, - уточнил Минхо, - Но он иногда ведет себя так, возможно потому, что это мой дом, а возможно ты все же действительно нравишься дому, и ему не хотелось бы, чтобы ты оставлял меня, может ему нравится, что я рад твоей компании здесь. Я думаю, все будет нормально на следующий день, - вздохнул Минхо. Что ж, Джисон совсем не планировал подобного, но он не был совсем против провести ночевку у Минхо. Они частенько устраивали такое с друзьями, просто здесь был только Минхо и его кошки, и магческий дом, точнее они все технически были магческими. Магическая ночевка, пожалуй, Джисон был не против. Совсем не против.
2368 Нравится Отзывы 837 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором