Свет во тьме

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
11 страниц, 4 158 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

3 глава

Настройки
– Здравствуйте ваше величество.- поприветствовала я императрицу. – привет можно проста Астер —улыбнулась она. – могу я поинтересоваться по кокой причине меня позвали.-- поинтересовался поклонившийся Аскани. Опустивший обращения поскольку думал это не к нему. – да речь идёт о жизни герцогства Сайгирн. Недавно была найдена ваша троюродная сестра из основной ветви вашего рода. Оборотившись ментально к Астер – Не надо говорить ему что я претендую на эти земли. – но это будет лож – нет я сразу хотела отказаться от землевладения в пользу Аскани Ирату тер Ансаби. – ты уверена это всё же твои земли по праву рождения. – но я хочу взять небольшую территорию которая будет приносить мне какой либо капитал. – хорошо я ему скажу о твоих требованиях. – но не говори кто этот наследник, пожалуйста. – нет я скажу это важно сама понимаешь от этого зависит жизнь огромного землевладения. – Хорошо . Аскани сел и поинтересовался— и кто же это. – этот человек сидит рядом с тобой Тимиредис тер Ансаби – ты же Тимири тер Сани – я приёмыш в клане Сани скажу сразу я отказываюсь от землевладения Сайгирн. – это не разумна ты герцогиня по праву рождения и кто сказал что я приму эти земли – никто но я не собираюсь становиться герцогиней и это моё право. – да ты можешь отказаться но и я тоже – отдать Бараке тер Барталоме герцогство ты на это пойдёшь – нет не пойду ты права – так что артачиться – я всё равно против – Я считаю Тимири тебе стоит согласиться на наследство, но до 16 лет чтобы его защитить—предложил Астер. я—согласен Аскани—да Шон—вот и хорошо Астер—как будем это Обнародовать Я—даже не представляю кстати я хочу посетить замок ни медленно Астер—хорошо я построю портал к ближайшей точке—она построила портал и я прошла в портал осматриваясь увидела осенний лес Астер взлетев стала огромным и прекрасным драконом. Я взлетела рядом и она меня попросила сесть на дракона я была восторге от палата мы где, то за пол часа . В замке я почувствовала мертвецкий холод без вопросов я потянула Астер туда где был его очаг мы подлетели к алтарю что был в тайном ходе. Она без объяснений кинула его в портал я повела её к остальным алтарям всё повторилось. – Жду объяснений —от Астер – Я посочувствовала холод вымораживающий я кажется знаю откуда у меня такой дар – И откуда – в том мире я использовала одно древнее заклинания касания зла позволяет почувствовать тех кто недоброжелательно к тебе настроен. – Ясно и это может помочь так явно чувствовать силу Хашурга . – Кого А не важно я проста вас научу вас его использовать – посмотрим если мы можем его использовать конечно. – сможете конечно – Слушай а что у тебя с ментальными тещами. – хорошо всё можешь попробовать пробить – не магу что ты накрутила – трёхслойные защита одна из моих последних разработка главный плюс не жрёт резерва почти на своём уровне конечно. – а с обычными – ну от эльфийских взрывных болтов защемляет нормально. – ясно один вопрос что ты делаешь в школе – учую я законодательство и языки – не ошибусь если предположу что ты можешь выучить всё это в мгновения ока – нет не ошибёшься эта ведь не магия и да я уже выучила 2 языка элфийьский и драконий.-- сказала я на эльфийском переходя на драконий .Та ошарашено кивнула. – Ладно а законодательство – Драконьей Империи выучила. – Тебе пора на линейку я построю портал в твою комнату – и да я могу уничтожить все алтари за 2 недели – как ты можешь это сделать—ошарашено спросила Астер. – С трудом конечно и мне нужно чтобы меня не кто не беспокоил и была подпитка резерва когда попрошу и надо отдавать много энергии. А ещё нужна еда и я могу попросить всё это в любой момент. – всё будет моё гнездо будет давать тебе это не за медлительно если ты сможешь спасти империю от скверны. – я даже наверно прям сейчас и начну и будем надеяться что я не напортачу и не предаться начинать с начало а то это затянуться ах да начинайте тренировать слияние резервов с самыми сильными магами этого мира что-то может пойти не так и не империя а вся Гэлыана— та кивнула и построила портал в мою комнату там лорд Яарби освободил меня от всех обязанностей и я пошла в лабораторию за эти одиннадцать дней я довела гнездо Астер видимо своими просьбами пополнить резерв в самое неожиданное время принести еду в лабораторию на что попытался выругаться Шон я на него цыкнула и продолжила доделить пятую часть плетения всё было готова и я выспалась убрав артефакт куда подальше восстановила резерв и силы вернулась к тренировкам по утрам .а через 3 дня позвала гнездо Астер и её саму и сказала что к вечеру я буду готова чтобы начать уничтожения скверны меня привели в базальтовую долину где был их штаб и сказали что все готовы – Леди Астер а мы на Гэлыане – нет – тогда нам нужно на Гэлыану все будьте по первому требованию – хорошо—и она построила портал я шагнула оказалась на поляне в лесу поставила артефакт и активировала всё пошло нормально все алтари без проблем засосала в воронки портала и скинула на далёкую звезду где та в космосе а людей гномов и викингов что были под каким то странным принуждением я скидывала в стазесное хранилище оркав спасти не удалось они сами приняли печати добровольна но что-то пошло не так и я сообщила это Шону тот сказал что всё готова я отправила им координаты и сама туда построила портал Увидела просто огромный алтарь присоединилась к Ордену и мы жахнули магией по нему был просто огромный взрыв и нас куда то перенесло я взлетела из кучи мола и увидела что мы в саду какова та дома Прошествии мир поисковым заклинаниям я поняла что скверны не отсталость в мире. Тиану посмотрев на мою широкую улыбку облегчёно вздохнул я быстро отлетела в сторону и стала наблюдать. Когда все разошлись я вышла из тени и направилась к Шону – у нас не всё так гладко – и что же не так – первое у нас гора подчернённых Хашурга второе среди них есть гномы трете умерло много оркав все остальные в стазесном хранилище Астер— это может привлечь внимание к империи – следов нет – хорошо – я думаю как наносятся татуировки в трибах – с помощью праха убиенных на алтарях – пока не всполошились из-за пропажи всех алтарей и шаманов достаньте мне как можно больше этого материла будем спасть остальных – как – нарушим рисунок татуировке – ты гений —это от Шона *** готова —выдохнула я – да тут много работы я рад что мы с этим покончили что скажем подгорному владыке – правду что мы то бишь вы спасли от подчинения Хашурга его граждан . А то что проблема кровавого бога больше не стоит над нашими головами сам узнает. – как та проста—сообщил Шон – уверен что сложность это лучший советник – ты права но хвалебные дифирамбы будут петь нам не заслужено – если ты так хочешь вы сожмите это рассказать после моего представления в свет то что я придумала как спасти гномов конечно . – спасибо мы пойдём при первой же возможности Астер предлагает провести встречу здесь в неформальной обстановке . – я за мне любопытно на него посмотреть из под невидимости конечно – я это устрою *** Собрались в саду гнездо Астер и Правитель подгорного царства Велир орта Дархат .Я спокойна ушла в тень Астер начала на гномьем языке я не чего не понимала и ждала когда пойдёт речь на важную для меня тему правитель гномов оглядывался и словно бы смотрел на меня задерживая на мне взгляд чуть дольше или мне казалась правитель приходит на имперский и продолжает как не в чём ни бывала когда речь заходит о Хашурга и о подчернённых гномов он ошеломлёно слушает и что решение проблемы было найдено и приведено в исполнение и тот кто нашёл эта решение пока не хочет представляться ,но он это сделает со временем – Покажись – оборотился он на прямую ко мне сняв иллюзию Шона с пародировала его почерк и сделала это как недоделку. – Кто ты – Я Тимири тер Сани приёмыш в клане сани моё настоящие имя Тимиредис тер Ансаби пока представлена свету лордов очень приятно—тут вступила Астер —та кто нашла решение проблемы с подчернёнными . – Я вам несравненно благодарен за это. – не за что я бы хотела поговорить с вами наедине – хм я согласен. *** В кабинете Тиану я поставил защиту от простушки и одну маленькую конфетку для моего собеседника – Мы не прослушиваемой зоне можешь говорить свободна я понимаю как вы так долга продержались у власти с наследственным даром к сопротивляемости магии но вашу ментальную защиту можно взломать о и кстати попробуете конфету сома готовила —тот с сомнением засунул себе в рот предложное – честно не съедобно – вот теперь к делу это абсолютный ментальный щит который невозможно пробить он наследственный – если это правда то это бесценный подарок вы сделали очень много для подгорного царства и меня в частности как я могу вам отплатить – некому не рассказывайте о том что я осведомлена о поглощении магии ну а в стольном когда нибудь сочтёмся а мне пора у меня есть дела до свидание ваше величество – до свидание. *** – Шон я обратно в Нарвал хочу выспаться – хорошо я открою портал С того дня с королевской семьёй я стала видеться периодический то пару раз в месяц загляну на шашлыки и я согласилось на 3 тренировки по утрам а ещё я стала учиться у Шона магии драконов и людской поскольку я по шесть раз на дню меде тировала и один раз ночью я набрала с той огромной базой огромный резерв который примерно равен резерву Шона но человеческой магии в это плане я его превосходила мне интересно что будет с моим источником после посещения озера полумесяца Учебный год подходил к концу я подружилась с хорошей компанией ребят и мы стали очень близки с Асом я не знала где проведу лето хотела попросить Астер в деле с Тин они может и не заметили что стали мне очень близки и может они и не питают ко мне тех же чувств кто знает но я им доверяю и готова доверить тайну Тин. Сжав амулет перенеслась на плац побежала бок о бак с остальными а когда тренировкой было покончено для меня попросила поговорить со правящим триумвиратом и Шоном дети смотрели на меня с благодарностью и ушли досыпать а мы сели в гостиной Астер начала .-- ты хотела о чём то поговорить – да я хочу попросить у вас помощи у мня есть навозная сестра и она совершила преступление на территории драконьей империи она приготовила поворотное зелье для одной девочки что залетела от сына градоначальника а тот выкинул её со старой мамой на улицу вот Тин и помогла бескорыстно но череда событий и все мертвы а её во всём обвинили так что она прячется в глуши. – я хочу сома с ней встретиться и всё узнать как было а Шон всё проверит чую я что мы что, то не понимаем – Хоть сейчас но постройте портал в Серебряный нарвал сами я тут строить порталы не могу – ах да вот возьми это амулет который в случаи смертельной опасности перенесёт тебя в безопасное место и брату своему возьми .-- протиснула мне Астер два амулета я их приняла один убрала в карман а второй одела. В избе у Тин мы были под невидимостью прочитав всё что нужно в мыслях она сказала что, то Шону на закрытой волне тот построил портал и ушёл я напружена ждала когда он вернётся потом ни сказав мне и слова сделал шоу будто мы вышли из портала снял невидимость раскрыл что же случилось на самом деле. Назначил ей отработки в серебряном нарвали и сдачу экзамена по практической магии . Потом решил проблемы практического характера с лордом Яарби и утащил меня обратно в Галарен. – ты мне не доверяла поэтому не рассказывала раньше – я вам доверяла поэтому и решила рассказать чужую тайну – хорошо что мы это разрешили но у нас на повестки дня ещё один вопрос что вы с братом будите делать летом . – кататься с лордом Яарби по герцогству а потом у нас разоблачение опекуна Аскани господа следователи нашли много интересного и ваш распорядитель гном тоже не стоял на месте защитник Аскани тоже неплохо справляется и он сам заниматься с мечом 3 раза в неделю мня хотел приобщить я отказалась на отрез мне хватает утренних тренировок 5 раз в неделю и да я и без вас тренируюсь 2-1 раз в неделю на гимнастику. – иногда узнаёшь такие интересные подробности случайно о твоей жизни что диву даёшься. – как есть тем более утром это много времени не занимает я в остальном занимаюсь в своей лаборатории – А какие у тебя мечи за всё время я так и не понял. – О они древние и очень редкие из лунного серебра с сплавом тёмного света. Лунное серебро это у вас завьётся голубое серебро а вот тёмному свету аналогов нет и всё это выковано в крови и пламени огненного дракона такие дикие драконы моего прошлого мира они вымерли и ни имеют ни чего общего с вами это единственная в своём роде вещь самый сильные мечи на всей Гэлыане я принесла их из прошлого мира они завязаны на мою душу дала уговорить себя их принять так мучаюсь теперь поддерживаю хорошую спортивную форму навеки владением мечами – от кого мечи – от одного бога получила из высшего пантеона того мира – он знает про твой своеобразный дар – он мне о нём и поведал и не прогадал кстати он не когда больше не вмешается в мою судьбу если я конечно не появлюсь в том мире после смерти. – понял
5 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)