3 глава
17 января 2021 г., 17:08
– Здравствуйте ваше величество.- поприветствовала я императрицу.
– привет можно проста Астер —улыбнулась она.
– могу я поинтересоваться по кокой причине меня позвали.-- поинтересовался поклонившийся Аскани. Опустивший обращения поскольку думал это не к нему.
– да речь идёт о жизни герцогства Сайгирн. Недавно была найдена ваша троюродная сестра из основной ветви вашего рода.
Оборотившись ментально к Астер
– Не надо говорить ему что я претендую на эти земли.
– но это будет лож
– нет я сразу хотела отказаться от землевладения в пользу Аскани Ирату тер Ансаби.
– ты уверена это всё же твои земли по праву рождения.
– но я хочу взять небольшую территорию которая будет приносить мне какой либо капитал.
– хорошо я ему скажу о твоих требованиях.
– но не говори кто этот наследник, пожалуйста.
– нет я скажу это важно сама понимаешь от этого зависит жизнь огромного землевладения.
– Хорошо .
Аскани сел и поинтересовался— и кто же это.
– этот человек сидит рядом с тобой Тимиредис тер Ансаби
– ты же Тимири тер Сани
– я приёмыш в клане Сани скажу сразу я отказываюсь от землевладения Сайгирн.
– это не разумна ты герцогиня по праву рождения и кто сказал что я приму эти земли
– никто но я не собираюсь становиться герцогиней и это моё право.
– да ты можешь отказаться но и я тоже
– отдать Бараке тер Барталоме герцогство ты на это пойдёшь
– нет не пойду ты права
– так что артачиться
– я всё равно против
– Я считаю Тимири тебе стоит согласиться на наследство, но до 16 лет чтобы его защитить—предложил Астер.
я—согласен
Аскани—да
Шон—вот и хорошо
Астер—как будем это Обнародовать
Я—даже не представляю кстати я хочу посетить замок ни медленно
Астер—хорошо я построю портал к ближайшей точке—она построила портал и я прошла в портал осматриваясь увидела осенний лес Астер взлетев стала огромным и прекрасным драконом. Я взлетела рядом и она меня попросила сесть на дракона я была восторге от палата мы где, то за пол часа .
В замке я почувствовала мертвецкий холод без вопросов я потянула Астер туда где был его очаг мы подлетели к алтарю что был в тайном ходе. Она без объяснений кинула его в портал я повела её к остальным алтарям всё повторилось.
– Жду объяснений —от Астер
– Я посочувствовала холод вымораживающий я кажется знаю откуда у меня такой дар
– И откуда
– в том мире я использовала одно древнее заклинания касания зла позволяет почувствовать тех кто недоброжелательно к тебе настроен.
– Ясно и это может помочь так явно чувствовать силу Хашурга .
– Кого А не важно я проста вас научу вас его использовать
– посмотрим если мы можем его использовать конечно.
– сможете конечно
– Слушай а что у тебя с ментальными тещами.
– хорошо всё можешь попробовать пробить
– не магу что ты накрутила
– трёхслойные защита одна из моих последних разработка главный плюс не жрёт резерва почти на своём уровне конечно.
– а с обычными
– ну от эльфийских взрывных болтов защемляет нормально.
– ясно один вопрос что ты делаешь в школе
– учую я законодательство и языки
– не ошибусь если предположу что ты можешь выучить всё это в мгновения ока
– нет не ошибёшься эта ведь не магия и да я уже выучила 2 языка элфийьский и драконий.-- сказала я на эльфийском переходя на драконий .Та ошарашено кивнула.
– Ладно а законодательство
– Драконьей Империи выучила.
– Тебе пора на линейку я построю портал в твою комнату
– и да я могу уничтожить все алтари за 2 недели
– как ты можешь это сделать—ошарашено спросила Астер.
– С трудом конечно и мне нужно чтобы меня не кто не беспокоил и была подпитка резерва когда попрошу и надо отдавать много энергии. А ещё нужна еда и я могу попросить всё это в любой момент.
– всё будет моё гнездо будет давать тебе это не за медлительно если ты сможешь спасти империю от скверны.
– я даже наверно прям сейчас и начну и будем надеяться что я не напортачу и не предаться начинать с начало а то это затянуться ах да начинайте тренировать слияние резервов с самыми сильными магами этого мира что-то может пойти не так и не империя а вся Гэлыана— та кивнула и построила портал в мою комнату там лорд Яарби освободил меня от всех обязанностей и я пошла в лабораторию за эти одиннадцать дней я довела гнездо Астер видимо своими просьбами пополнить резерв в самое неожиданное время принести еду в лабораторию на что попытался выругаться Шон я на него цыкнула и продолжила доделить пятую часть плетения всё было готова и я выспалась убрав артефакт куда подальше восстановила резерв и силы вернулась к тренировкам по утрам .а через 3 дня позвала гнездо Астер и её саму и сказала что к вечеру я буду готова чтобы начать уничтожения скверны меня привели в базальтовую долину где был их штаб и сказали что все готовы
– Леди Астер а мы на Гэлыане
– нет
– тогда нам нужно на Гэлыану все будьте по первому требованию
– хорошо—и она построила портал я шагнула оказалась на поляне в лесу поставила артефакт и активировала всё пошло нормально все алтари без проблем засосала в воронки портала и скинула на далёкую звезду где та в космосе а людей гномов и викингов что были под каким то странным принуждением я скидывала в стазесное хранилище оркав спасти не удалось они сами приняли печати добровольна но что-то пошло не так и я сообщила это Шону тот сказал что всё готова я отправила им координаты и сама туда построила портал
Увидела просто огромный алтарь присоединилась к Ордену и мы жахнули магией по нему был просто огромный взрыв и нас куда то перенесло я взлетела из кучи мола и увидела что мы в саду какова та дома
Прошествии мир поисковым заклинаниям я поняла что скверны не отсталость в мире.
Тиану посмотрев на мою широкую улыбку облегчёно вздохнул я быстро отлетела в сторону и стала наблюдать.
Когда все разошлись я вышла из тени и направилась к Шону
– у нас не всё так гладко
– и что же не так
– первое у нас гора подчернённых Хашурга второе среди них есть гномы трете умерло много оркав все остальные в стазесном хранилище
Астер— это может привлечь внимание к империи
– следов нет
– хорошо
– я думаю как наносятся татуировки в трибах
– с помощью праха убиенных на алтарях
– пока не всполошились из-за пропажи всех алтарей и шаманов достаньте мне как можно больше этого материла будем спасть остальных
– как
– нарушим рисунок татуировке
– ты гений —это от Шона
***
готова —выдохнула я
– да тут много работы я рад что мы с этим покончили что скажем подгорному владыке
– правду что мы то бишь вы спасли от подчинения Хашурга его граждан . А то что проблема кровавого бога больше не стоит над нашими головами сам узнает.
– как та проста—сообщил Шон
– уверен что сложность это лучший советник
– ты права но хвалебные дифирамбы будут петь нам не заслужено
– если ты так хочешь вы сожмите это рассказать после моего представления в свет то что я придумала как спасти гномов конечно .
– спасибо мы пойдём при первой же возможности Астер предлагает провести встречу здесь в неформальной обстановке .
– я за мне любопытно на него посмотреть из под невидимости конечно
– я это устрою
***
Собрались в саду гнездо Астер и Правитель подгорного царства Велир орта Дархат .Я спокойна ушла в тень Астер начала на гномьем языке я не чего не понимала и ждала когда пойдёт речь на важную для меня тему правитель гномов оглядывался и словно бы смотрел на меня задерживая на мне взгляд чуть дольше или мне казалась правитель приходит на имперский и продолжает как не в чём ни бывала когда речь заходит о Хашурга и о подчернённых гномов он ошеломлёно слушает и что решение проблемы было найдено и приведено в исполнение и тот кто нашёл эта решение пока не хочет представляться ,но он это сделает со временем
– Покажись – оборотился он на прямую ко мне сняв иллюзию Шона с пародировала его почерк и сделала это как недоделку.
– Кто ты
– Я Тимири тер Сани приёмыш в клане сани моё настоящие имя Тимиредис тер Ансаби пока представлена свету лордов очень приятно—тут вступила Астер —та кто нашла решение проблемы с подчернёнными .
– Я вам несравненно благодарен за это.
– не за что я бы хотела поговорить с вами наедине
– хм я согласен.
***
В кабинете Тиану я поставил защиту от простушки и одну маленькую конфетку для моего собеседника
– Мы не прослушиваемой зоне можешь говорить свободна я понимаю как вы так долга продержались у власти с наследственным даром к сопротивляемости магии но вашу ментальную защиту можно взломать о и кстати попробуете конфету сома готовила —тот с сомнением засунул себе в рот предложное
– честно не съедобно
– вот теперь к делу это абсолютный ментальный щит который невозможно пробить он наследственный
– если это правда то это бесценный подарок вы сделали очень много для подгорного царства и меня в частности как я могу вам отплатить
– некому не рассказывайте о том что я осведомлена о поглощении магии ну а в стольном когда нибудь сочтёмся а мне пора у меня есть дела до свидание ваше величество
– до свидание.
***
– Шон я обратно в Нарвал хочу выспаться
– хорошо я открою портал
С того дня с королевской семьёй я стала видеться периодический то пару раз в месяц загляну на шашлыки и я согласилось на 3 тренировки по утрам а ещё я стала учиться у Шона магии драконов и людской поскольку я по шесть раз на дню меде тировала и один раз ночью я набрала с той огромной базой огромный резерв который примерно равен резерву Шона но человеческой магии в это плане я его превосходила мне интересно что будет с моим источником после посещения озера полумесяца
Учебный год подходил к концу я подружилась с хорошей компанией ребят и мы стали очень близки с Асом я не знала где проведу лето хотела попросить Астер в деле с Тин они может и не заметили что стали мне очень близки и может они и не питают ко мне тех же чувств кто знает но я им доверяю и готова доверить тайну Тин. Сжав амулет перенеслась на плац побежала бок о бак с остальными а когда тренировкой было покончено для меня попросила поговорить со правящим триумвиратом и Шоном дети смотрели на меня с благодарностью и ушли досыпать а мы сели в гостиной Астер начала .-- ты хотела о чём то поговорить
– да я хочу попросить у вас помощи у мня есть навозная сестра и она совершила преступление на территории драконьей империи она приготовила поворотное зелье для одной девочки что залетела от сына градоначальника а тот выкинул её со старой мамой на улицу вот Тин и помогла бескорыстно но череда событий и все мертвы а её во всём обвинили так что она прячется в глуши.
– я хочу сома с ней встретиться и всё узнать как было а Шон всё проверит чую я что мы что, то не понимаем
– Хоть сейчас но постройте портал в Серебряный нарвал сами я тут строить порталы не могу
– ах да вот возьми это амулет который в случаи смертельной опасности перенесёт тебя в безопасное место и брату своему возьми .-- протиснула мне Астер два амулета я их приняла один убрала в карман а второй одела.
В избе у Тин мы были под невидимостью прочитав всё что нужно в мыслях она сказала что, то Шону на закрытой волне тот построил портал и ушёл я напружена ждала когда он вернётся потом ни сказав мне и слова сделал шоу будто мы вышли из портала снял невидимость раскрыл что же случилось на самом деле. Назначил ей отработки в серебряном нарвали и сдачу экзамена по практической магии . Потом решил проблемы практического характера с лордом Яарби и утащил меня обратно в Галарен.
– ты мне не доверяла поэтому не рассказывала раньше
– я вам доверяла поэтому и решила рассказать чужую тайну
– хорошо что мы это разрешили но у нас на повестки дня ещё один вопрос что вы с братом будите делать летом .
– кататься с лордом Яарби по герцогству а потом у нас разоблачение опекуна Аскани господа следователи нашли много интересного и ваш распорядитель гном тоже не стоял на месте защитник Аскани тоже неплохо справляется и он сам заниматься с мечом 3 раза в неделю мня хотел приобщить я отказалась на отрез мне хватает утренних тренировок 5 раз в неделю и да я и без вас тренируюсь 2-1 раз в неделю на гимнастику.
– иногда узнаёшь такие интересные подробности случайно о твоей жизни что диву даёшься.
– как есть тем более утром это много времени не занимает я в остальном занимаюсь в своей лаборатории
– А какие у тебя мечи за всё время я так и не понял.
– О они древние и очень редкие из лунного серебра с сплавом тёмного света. Лунное серебро это у вас завьётся голубое серебро а вот тёмному свету аналогов нет и всё это выковано в крови и пламени огненного дракона такие дикие драконы моего прошлого мира они вымерли и ни имеют ни чего общего с вами это единственная в своём роде вещь самый сильные мечи на всей Гэлыане я принесла их из прошлого мира они завязаны на мою душу дала уговорить себя их принять так мучаюсь теперь поддерживаю хорошую спортивную форму навеки владением мечами
– от кого мечи
– от одного бога получила из высшего пантеона того мира
– он знает про твой своеобразный дар
– он мне о нём и поведал и не прогадал кстати он не когда больше не вмешается в мою судьбу если я конечно не появлюсь в том мире после смерти.
– понял