"-А если это любовь?"
17 декабря 2020 г., 19:13
Уроки закончились,я поспешно вышла из класса,лишь бы никто не стал спрашивать,почему я опаздала на химию,хотя Аньке я рассказала,но сама не до конца уверенна в том что она сохранит мою тайну,меня окликнул какой то женский голос,я повернулась и увидела Дину...... Уже представляю как буду с ней ругаться.
–Эй новенькая! Ты почему на химию опаздала?
–Учитель задержал....-отмазалась я.
–Ты кому врёшь!
Дина слегка толкнула меня по плечу.
–Я тебе сейчас глаза выцарапаю,слышишь?
–За что можно узнать?
–Ты вздумала у меня Макса забрать?
–Я.....
–Дин,чё ты к новенькой пристаёшь-раздался голос Максима.-Ну я тебя заждался,идёшь нет?
–Иду дорогой.
–Это всё?-спросила я
–Да иди ты уже-проговорила брюнетка и пошла навстречу Максиму.
Я вышла со школы,и ко мне подбежала Анька.
–Элинчик ты домой? Может тебя подвезти?
–Ну думаю я сама дойду.
–Да ладно тебе садись в машину.
Как я поняла у Аньки была своя машина и у неё были водительские права,потому что водителя в беленькой Феррари не было,когда Анька села за водительское сиденье мои догадки подтвердились. У моей сверстницы была уже машина,когда я ходила с простеньким андроидом и ездила на метро.
–Ну что говори адрес.
Я на автомате сказала свой адрес и машина тронулась с места.
–Элин,а что на счёт Максима,ты мне не дорассказала что было дальше.
–А дальше он меня поцеловал и я его укусила.
–Укусила? Ты что с ума сошла?
–Нет,а чего это он меня целует.
–Ну ты подруга даёшь.
–И он меня выпустил. Слава богу, я думала я там надолго.
–А если это любовь?
–Что прости?
–Ты не думала,что он в тебя влюбился.
–Нет,думаю он просто хочет мной воспользоваться.
–Дину встречала?
–Да,она говорила что глаза мне выцарапает,но потом появился Макс и заступился за меня и они вместе ушли.
–Заступился за тебя? Я теперь точно уверена что он в тебя влюбился. Так почти приехали- проговорила блондинка.
–Нет,не верю.
–Всё приехали.
От лица автора:
Блондинка припарковала машину возле дома Элины.
–Так всё давай,напишешь мне.
Анька обняла Элину.
–Пока.
Элина зашла домой
–Ну что как первый день-раздался голос старшего брата Элины.
–Нормально.
–Лучше или хуже чем ты думала?
–Хуже.
–Я почему то ожидал другого ответа.
–Точно всё нормально?
–Избалованные детишки знаменитых аллигархов.
–Что прям ни одного друга?
–Нет,почему же я подружилась с Анькой,Марусей и Машей.
–Ну уже хорошо. А парни?
–Ой про них вообще отдельный разговор.
–Говори,мне же интересно.
–Знаешь,я очень устала,при чём я скоро кое куда ухожу.
–Куда если не секрет?
–Секрет.
–Скажи пожалуйста.
–Не буду.
–Ну и ладно.
Вадим пошёл в свою комнату.
–Ты кушать приготовил?-прокричала ему в след Элина.
–Да конечно, обязательно!
–Я серьёзно спрашиваю.
–Нет конечно,что за глупые вопросы,ты для чего?
–Я не собираюсь готовить,я устала.
–Тебя и никто не заставляет! Я не хочу кушать.
–А вот я хочу.
–Хочешь тогда приготовь.
–Всё Вадим отстань,разберусь без тебя.
–Ты какая то нервная стала сестрёнка.
–Нервная? Ну и ладно.
–Это на тебя так твои новые друзья влеяют?
–А ты завидуешь что я с богатыми дружу?
–Нет,мне и своих друзей хватает
–Ты когда уходишь?
–В пол девятого вечера.
–А чё так поздно?
–А ты боишься что меня украдут,бедняжка.
–Ой да кому ты нужна.
–Кому то нужна,раз меня в гости приглашают,я же не к маньяку иду.
Хотя Элина почему то сомневалась.
–Ты только не говори,что ты к какому то парню идёшь.
–Даже если так,то что? Имею на это право.
–Нет,ну эта новая школа точно на тебя как то повлияла.
–В лучшую сторону?
–Нет... Маме бы не понравилось,что ты в 17 ходишь к парням домой по ночам.
–Мамы нет,пора это уже понять.
–Элина....
–Отстань.-сказада Элина и ушла к себе в комнату.
Она стояла перед шкафом и выбирала что надеть.
"Ничего подходящего!"-подумал она.
Примечания:
Прода завтра.