Домик в деревне.

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 612 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
Ты открыла глаза и уставилась в потолок кремового цвета. За окном шелестела трава, а в глаза бил яркий луч света. Где-то далеко мычала корова, под окнами щебетали птицы, а за лесом шумела речка, но ее уже слышно не было. Еще один день в деревне у тети. Ты сладко потянулась и встала с постели, на ходу завязывая волосы в пучок, покривлялась в зеркало, а затем, пританцовывая, спустилась на кухню, где уже вовсю кипела жизнь. Рассеянная родственница стояла около плиты и долбила дымящуюся сковородку деревянной ложкой, пытаясь отскрести нечто, что, видимо, готовила на завтрак. И кажется, у нее не очень получалось, потому что на сковородке шипели раскаленные угольки, бьющие едким запахом в нос. -Ай, к черту! — Всплеснула руками тетушка Мэй.-На завтрак у нас хлопья, а затем пойдем в лес за ягодами.- Она открыла окно, полотенцем выгоняя дым с кухни. Ты улыбнулась и села за стол, где уже стояла миска с молоком. Очередное утро в глуши обещало быть интересным. *** -Элли, ну сколько тебя еще ждать! Напяливай свое платье да идем, не на бал же собираешься! -Тетя, ну еще пару минут, я не могу его застегнуть! Ты прыгала по комнате стараясь натянуть явно севшее за год платье на талию. Рывок, и у тебя наконец-то получилось. Осталось найти корзинку. Ты гуляешь взглядом по комнате и, кажется, находишь ее. Идя к завалам около шкафа, ты одной рукой отодвигаешь чемодан с вещами, а второй держишь вешалку со шляпами, который вот-вот на тебя грохнется. Берешь корзину в зубы и начинаешь смеяться от нелепости происходящего, как вдруг соскальзываешь и заваливаешься вперед, в шкаф, сопровождаясь невероятным грохотом поваленных вещей и вешалки с чемоданом. -Ты че там делаешь? Не убьешься? — Кричит тетушка с улицы, а ты встаешь, вытаскивая злополучную корзинку, и, наконец, накинув шляпу и взяв ее в руки, выбегаешь из домика прямо на солнечную полянку, окруженную лесом, где тебя уже десять минут как ждут. -Ох, копуша, ну и долгая же ты! Родственница по-доброму смеется и гладит тебя по плечу, и вы вместе шагаете за дарами леса. *** Несколько часов вы бродите и собираете разные ягоды. Ты ходишь по таким родным и знакомым тропинкам, будто растешь тут с самого детства. А впрочем, так и есть. Жаль только, что друзей тут у тебя нет почти. С малых лет ты пыталась подружиться с местными детьми, но тут их не так много, как хотелось бы. Я серьезно, их по пальцам пересчитать можно. И к тому же, половина из них жуткие задиры или воображалы. Вроде не строители, но строят из себя черт пойми что. А вторая половина - это веселые ребята, с которыми ты любишь поболтать о том-о сём, но, к сожалению, среди всех этих людей у тебя нет настоящего друга. Ни одного. Тетя Мэй с хрустом разогнула спину и посмотрела на небо, что едва было видно через листья деревьев. -Сколько мы тут уже ходим? Не опоздаем ли мы к обеду? -Она смотрит на часы и охает.- Боже ж ты мой! Почти два часа! Элли, скорее домой, и так много насобирали! Ты дожевываешь землянику и смотришь в полупустую корзинку. -Ээ… да-а… я еще немножко тут пособираю, ты иди, я позже подойду. -Ох, ну ладно. Она встает с пенька и спешно идет к вашему дому, а ты провожаешь ее взглядом, улыбаясь. Прячась в тени деревьев, ты ложишься на теплую землю, мягкую от густой травы и продолжаешь есть ягодки одну за другой, как вдруг над тобой склоняется чья-то голова. -Привет. Вскрикнув от неожиданности, подскакиваешь, больно ударяясь своим лбом о его. Неизвестный парень шипит и держится за ушибленное место. -Ты…кто?! Рассматриваешь его, и кажется, что у тебя галлюцинация. Этот парень будто только что вышел из сказки. Бездонные синие глаза и кудрявые каштановые волосы. Четко выраженные скулы и аккуратный нос, усеянный редкими веснушками. Но что самое главное - его уши. Они острые на конце.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник