Клоны и Новый Год

PG-13
Завершён
615
автор
Размер:
32 страницы, 12 645 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
615 Нравится 158 Отзывы 98 В сборник

Огоньки

Настройки
————————— 27 декабря ————————— POV Габриэль Вот и очередной день прошёл. Даже Данте заметил, что он был… чересчур обыденным? Ну да, согласен. Вчера мы нашли ручей и мой король рассказал нам про это дело и что раньше он уже сталкивался с таким явлением. Было жутко интересно. Я помню, как братья сидели с раскрытыми ртами. Однако мне не совсем сейчас до этого. После того, как мы оставили ведро с этой водой дома, я везде слышу разные шумы, будь то звук от катящегося маленького шарика или, как будто, что-то и откуда-то спрыгнуло. Меня, если честно, это напрягает. Остальных - не очень. Да, я обращался к Данте, но тот говорил, что ничего не слышал. Это меня расстраивает. Отчасти мне становится страшно. А если я стал шизиком или ещё что-нибудь похуже? А вдруг меня хотят контролировать при помощи звуков инопланетяне, пытающиеся захватить нашу планету? Хотя зачем им это, если люди, отнюдь - не самые разумные существа? Да ну не. Вот ночь. Я лежу в кровати, смотря в потолок, и растерянно хлопаю глазами. Данте давно спит, а вот я не могу этого сделать. Слышу внизу разные шорохи и прочие посторонние звуки. Может, это Зонтик, что спустился вниз попить воды? Или Куромаку, у которого сбит режим сна и который вынужден пить снотворное, чтобы уснуть? Или это Вару, который опять готовит очередной розыгрыш? Я аккуратно встал и вышел из комнаты. Свет внизу не горел. Я тихо спустился по лестнице и сразу уловил звук около камина, где на журнальном столике стояло наше ведро с необыкновенной водой, как будто по полу разбежались мыши. Я включил свет на кухне, ибо этот выключатель был ближе всего. (Автор: Кухня, столовая и гостиная никакими дверями не отделены и являются единой комнатой. На первом этаже дверьми отделены только кабинет Куромаку и комната, где хранится аптечка). Я подошёл ближе к нашему ведёрку. Я был в неком шоке от увиденного. В воде плавали маленькие и светящиеся синие огоньки, оставляя за собой такого же цвета следы своей ауры, которые в скором времени растворялись. Я опустил руку в воду, как обычно не почувствовав мокроты. Тут же огоньки собрались воедино и вскоре из ведёрка выпрыгнула светящаяся рыбка. Не настоящая, а созданная из этих огоньков и их ауры. Она начала прыгать по полу, как будто выпрыгивая из воды. Она даже оставляла после себя всплески, создаваемые своей же аурой. Комната вся наполнилась голубым светом, хоть и не очень ярким. Потом рыбка подпрыгнула к потолку, распалась и оттуда начал сыпаться снег. Тоже не настоящий, а больше похожий на капельки ауры. (Автор: извините за ломание глаз повторяющимися словами… или они не повторяются 🤔) Огоньки много во что умели превращаться. И тут я вспомнил Данте: «…В той воде обитают маленькие существа, выбирающиеся на поверхность как раз в это время. Именно они помогают воде быть, как вы выразились, не мокрой. Но сейчас я их в вашем ведёрке не вижу…» Мой король, выходит, вы не видели их только потому, что на самом деле они скрывались. А если они сейчас так активно выпрыгивают из воды… что это значит? Я напрягся, вспоминая слова Данте. Пока что нет. Ничего. Ну если они от нас скрываются, почему мне они слышны и видны? Почему? Пока я думал, я заметил, что огоньки много раз прыгали в сторону окон или двери. Будь на моём месте Куромаку, он бы сразу понял. А может и нет. Как по мне, они хотят обратно. «…они выходят к нам всего на один день, после чего, ночью, обязательно должны покинуть это место вместе с речкой, чтобы потом, в следующем году, продолжить её течение…» Так вот в чём дело… а мы подумали, что их там просто нет. На самом деле есть! И их надо вернуть. Обязательно. Я начал одеваться, но потом вспомнил, что огоньки не вернулись ещё в ведёрко. Они снова стали рыбкой и прыгали по полу. Да, мне пришлось их ловить. Я просто прыгал по полу, пытаясь взять в руки это существо. Через несколько минут мне удалось это сделать. Я старался быть как можно тише, но, боюсь, шум был. Держа в руках эту энергию, которая очень даже ощущалась в отличии от воды, я положил её обратно в ведёрко и вышел на улицу. Снегопада в последние дни не было, а при помощи фонарика я смог отыскать в темноте наши следы, ведущие к нашей находке. Я вовремя пришёл. Река вся светилась синим цветом. Я сел на корточки и заглянул в воду. Да, это были те самые огоньки, что плыли куда-то по течению. Не долго думая, я вылил содержимое из ведёрка в речушку. Огоньки как-то покружились колечком. Видимо, они благодарили меня… Огоньки умеют думать? Или они всё понимают? После этого они поплыли по течению за остальными. Река засияла и исчезла. Я даже ногой проверил. Снег как снег. Никакой сухой воды. Это даже немного огорчило меня. Но тут я вспомнил, что сейчас ночь и пора бы идти домой спать… Встав, я зашагал к нашему дому. Мне нравилось, что огоньки попали обратно к своим. Но… Я увидел в своём кармане какое-то сияние. Я засунул туда руку и вынул… что это? Похоже на маленький кусочек льда, только синий, светящийся и с очень странными узорами. Когда я пришёл, я увидел, что меня встречает улыбающийся Данте. С чего бы это? Он всё знает? А вдруг он просто прикидывался, что ничего не замечает? А если это он решил нас контролировать? Да ну нет. Быть такого не может. Я подошёл ближе, чтобы зайти в дом. - Мудрое решение - кивнул мне головой мой король. Я улыбнулся.
Примечания:
615 Нравится 158 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (4)