***
Вот и день миссии. Вся троица специально припозднилась, но даже так их сенсей пришел позже. Однако выражение морды заказчика было чем-то невероятным, когда они пришли на сорок минут позже. -Какого черта?! Я плачу деньги не за то, чтобы ждать вас!- возмущался старик. -Звиняй. Ты видишь тут главного? Мы тоже. Все претензии к этому ублюдку,- парировал Наруто. -Наглец! Да как ты со мной разговариваешь?!? Мелкий засранец, да вы вообще ни на что не годны! -Советую вам более спокойно воспринимать речь моих сокомандников. Характер у нас скверный, и если хотите, чтобы хотя бы эти засранцы прикрывали ваш мокрый зад, то помалкивайте, а то будешь тащиться до своего захолостья сам,- злобно проговорила Харуно, парировав на неформальное общение. Такого никто не ожидал, даже она сама. Но реакция парней была радующая. Дедок же поджал хвост, как и ожидалось. Не на тех нарвался. -Сакура, а ты могёшь, когда хочешь,- одобрительно похлопал по плечу Наруто. -Ха, еще чего всякий сброд будет что-то нести в мой адрес. -Она права. Не стоит нас недооценивать,- поддержал Саске. -Такс, я опоздал, звиняйте!- виновато почесал затылок Какаши. -Ну, пойдемте? На удивление Хатаке ему никто не ответил, а все участники похода просто пошли прямо к цели. "Ух, мне пора быть более собранным и взяться за них всерьез...". Но было поздно. Троица уже обозначила границу между собой и сенсеем. Он был очередным отбросом, что не достоин уважения. Темнота все больше разрасталась в их душах. Все шло гладко и подозрительно тихо. И когда Наруто уже успел от скуки раз двадцать громко зевнуть, что-то зашевелилось. Внезапная атака. На Какаши обрушился шквал кунаев и сюрикенов, а также острая леска, едва видная глазу. Вокруг все залилось кровью. -Черт! Что за херня?!- старик и Наруто офигели одновременно. -Эй, пердун старый, скройся за спиной, если жить хочешь, - пытаясь вернуть авторитет сказал Наруто. -Какаши убрали так быстро? Это херово...- пробубнила Сакура освобождая ножны. Саске быстро начал складывать печати и формировать нинпо. Сакура прикрывала заказчика, а Наруто ринулся после атаки Саске, огненного шара. Но не зря они уделали Хатаке. Эти ниндзя нападавшие явно были про. За считанные секунды они преодолели расстояние между Наруто с Саске и атаковали в лоб. Когда троицу конкретно прижали, появился он, херов наблюдатель. -Пожалуй, пора с вами кончать,- сказал Какаши и меньше, чем за минуту одолел соперников, попутно отвечая на их "что?" да "почему?". -Какого хера, Какаши! Мы думали ты уже отъехал! Если с тобой все в порядке, то почему дал им нас отделать?- взбунтовался Наруто. -Хотел поглядеть на ваши навыки. Как оказалось, они весьма печальны. -Да откуда им вообще взяться, если вы на нас клали?! Вроде как крутым техникам должны были научить нас именно вы! А все что вы сделали, это поугарали с того как нас пиздят и позволили ранить Сакуру! -Конечно, я вас должен научить новым техникам, но разве самообучение и оттачивание уже имеющихся навыков неважная задача? -Как вы могли заметить, этих умений не хватило, чтобы разобраться с теми парнями,- ответила за Наруто Сакура. -Хм.. ну да,- посмеиваясь ответил Хатаке. -Признаю, мне лень было с вами заниматься, но в этой миссии все будет немного иначе! Научимся контролировать и перенаправлять чакру в ноги, чтобы ходить по деревьям! -Самое бесполезное, что я когда-либо слышал,- плюнул Наруто. -Нет, это тоже важно, усуратонкачи.- вмешался Саске, -Мы должны цепляться за любую возможность научиться чему-либо даже от этого человека. Не забывай, что именно этого мы и хотели. Но сенсей, в будущем уделяйте больше внимания новым техникам. Не забывайте своих обязанностей. -Да-да,- пожал плечами Какаши. Небольшой привал. Сейчас бы завалиться спать, но Хатаке приспичило именно сейчас обучать их технике хождения по деревьям. Сакура словила все налету и без проблем выполнила задачу. Вот Саске и Наруто потели до утра. Новый день, нужно снова пешей идти до деревни. Полезно прыгать по деревьям или нет, со стариком все равно не ускориться, тот шиноби не был, и про контроль чакры в душе не ебал. И конечно же, новый день без нового говна пройти не мог. Огромный шиноби, больше напоминающий разъяренного зверя - Забудза. Один из ниндзя мечников тумана. Безусловно страшный соперник. По началу вся троица, как и Какаши начали сражаться против него. Но ощутив силу противника на себе, ребята застопорились. Хатаке продолжал битву не обращая на них внимания. -Черт, он силен!- страх со злобой смешались воедино в голосе Удзумаки. -Нам его не одолеть, лучше спустить Какаши.- сказал Саске. -Пусть почувствует на себе то же самое, что мы вчера. Если конечно выживет. -Нашей целью является сопровождение старика до деревни, а не сражения с киборг-убийцами. Так что думаю идея Саске очень подходящая, - поддержала Харуно. Так все трое, вместе с дедом, покинули своего сенсея и в быстром темпе отправились в деревню. Какаши краем глаза заметил это. Он был слегка ошеломлен. Приказа с его стороны не было, несмотря на то, что это было самое рациональное решение. И, возможно, он бы сам приказал им отступать, чтобы не путаться под ногами. Но они кинули его без всяких сомнений, даже не узнав обстановку и самочувствие Хатаке. "Значит платят мне той же монетой? Что ж, я и сам виноват, однако... думал, что та тренировка научила их чему-то". Забудза и вправду не из слабых соперников, но и не из нереальных. А значит победить возможно. Спустя время Хатаке доплелся до деревни, абсолютно уставший. Там его трио уже видели седьмой сон, перед этим хорошенько наевшись. -Черт, им было абсолютно плевать на меня? Хотя какая сейчас разница... -Какаши?- в проходе появился старик. -Так ты жив. Для тебя тоже готова комната, отдохни.***
Утром в деревне пели петухи и вставать совсем не хотелось. Какаши еще чуть-чуть поелозил в постели и наконец-то вылез. Нужно еще отчитать сорванцов, однако увидев их за утренней перебранкой, желание куда-то испарилось. -О, вы вернулись, Какаши-сенсей?- замахал рукой Наруто. -Да... -Ну, тогда самое время возвращаться обратно, в Коноху?- поинтересовался Удзумаки. -Теоретически - да, но стоит остаться еще хотя бы на пару дней и проследить, что будет дальше. -Эээ? Но мы должны были только сопроводить его. К чему оставаться в этой деревне дальше?- спросила Сакура. -Нуу..- Какаши даже не знал, чем ответить. Его ученица была права и глупо было спорить. -Тогда давайте завтра. Мне нужно еще немного отдохнуть после использования шарингана,- на последнем слове Саске сжал челюсть. Эта секундная эмоция не ускользнула от Хатаке. -Сенсей, но вы ведь не из клана Учиха, тогда откуда у вас шаринган?- словно озвучивая мысли Саске поинтересовалась Харуно. -Хороший вопрос. Мне его подарил некогда лучший друг. Он был из клана Учиха, но к сожалению погиб на войне. -Вот оно как,- совершенно безразлично пробубнила Сакура. -Ну, раз вы, Какаши-сенсей, будете балду пинать, Сакура, Саске, пойдемте тренироваться?- ребята без возражений пошли в лесную опушку, что располагалась недалеко от деревни. "Хоть я и переживал по поводу их отношения к товарищам, они выглядит сдружившимися. Может быть я и зря волновался. Что-то командное в них есть. То, что их связывает..." -Эх, еще целый день придется шататься в этом захолустье, - проныла Харуно. -Да ладно тебе, Сакура,- отмахнулся Наруто. -Ооо... знакомые лица,- впереди показался их старый знакомый - Забудза. В сопровождении ребенка в маске.