С любовью , Пудинг!

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 532 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Взрыв. Ещё один. Огонь. Тяжесть. Потеря возможности ориентироваться. Непрекращающийся звон в ушах. Открыв глаза, первым делом я почувствовала адскую боль ниже пояса. Обломки стен полностью обездвижили меня. Черт, движения ограничены, кажется, я не чувствую ноги. «Мистер Джей! Я здесь! Меня прижало, не могу выбраться из-под обломков.» — прокричала я, пытаясь пошевелиться. К моему сожалению, все мои попытки хоть как-то воздействовать на сдавившие меня куски стен были тщетны. Мгновенного ответа на мой крик не последовало, поэтому я продолжила звать на помощь, и не прошло и пяти минут, как позади меня раздался злорадный смешок. «Знаешь, Харл, ты теряешь хватку.» — Насмешливо процедил Джокер, проходя сквозь груды мусора. «Мистер Джей, я конечно понимаю, что достаточно комично оказаться погребенной под обломками, оставленными своей же бомбой, но, может быть, ты всё-таки поможешь мне?» — жалостиливым тоном спросила я. «Хмм.» — Он на минуту замолк, затем, встав на колени, дотронулся до моей щеки, и, отрицательно покачав головой, произнес — «Нет, нет, Тыковка, я не смогу взять тебя с собой. Меня ждёт Бэтс, не могу же я его бросить?» «Ты же не серьезно, Пудинг?» — опасливо спросила я, ожидая, что это всего лишь шутка. Джокер, проигнорировав мой вопрос, поднялся на ноги, стряхнул свой фиолетовый пиджак от грязи и пыли, и направился в сторону выхода из здания. «Стой! Пудинг, нет! Не оставляй меня одну!» «Чао, милая!» — весело попрощался Джокер, перепрыгивая через пылающие груды мусора. В этот момент я до конца не понимала, что именно происходит со мной. Возможно, где-то глубоко внутри меня все ещё теплилась надежда, что все происходящее мне только чудится, и на самом деле, мой Пудинг уже давно отнес меня в наш фургон, где я преспокойно уснула. Однако, дела обстояли далеко не так радужно. Джей и в самом деле оставил меня одну. Согласна, довольно наивно было полагать, что он выберет меня, а не его. У них с Летучей мышью особые отношения, основанные на нескончаемом соперничестве. Джокер имеет пристрастие к хаосу, а Мышка обычно следует зову справедливости. (Довольно странный дует, ничего не скажешь.) Но почему Джокер всегда выбирает его, а не меня? Я та, кто всю себя отдает ему. Та, кто соглашается на все условия. Та, кто терпит все его безумные выходки. Так, отчего же он каждый гребанный раз отвергает Харли и мчится к этой чёртовой Мыши?

***

Черт, как это больно. Чувствовать себя брошенной любимым человеком так паршиво. Слезы катятся по моему лицу, а я уже не особо понимаю, что происходит вокруг. Фиолетовая фигура скрывается в огне, а я остаюсь под обломками совсем одна. Оглушительный звук сирен заставляет меня открыть глаза. «Твою мать, я все ещё лежу под обломками.» — выругалась я, пытаясь выкарабкаться из-под груды камней, однако, сколько бы я не старалась, все мои попытки хоть как-то повлиять на положения дел были напрасны. И, к моему огромнейшему сожалению, в мою сторону уже направлялась кучка парней в форме. «Обожаю свою жизнь…» — пронеслось у меня в голове. Внезапно один из копов произнес. — «Надо же, это и в правду она.» «Привееет, мальчики! Давно не виделись, как семья, дети, морские свинки?» — с издёвкой поприветствовала их я. «Брось, Харли, ты не в том положении, чтобы издеваться над нами. А где же твой любимый дружок? Неужели он опять бросил тебя умирать?» — саркастично ответил один из офицеров. «У мистера Джея довольно плотный график, вот он и не сумел прийти мне на помощь. И тебе лучше не называть его Дружком, он такое не приветствует. Дружком можешь называть свой крошечный член.» «Вот сука!» — выругался он, пока другие парни поднимали обломки, чтобы достать из-под них мои нижние конечности. Я почти не помню, как именно они меня вытащили, и каким образом я оказалась внутри фургона скорой помощи. Помню лишь отчётливо слышимый запах медикаментов, исходивший от врача, сидящего рядом со мной. Этот запах мне безумно нравился, он навевал воспоминания о моей работе в психлечебнице, о моем знакомстве с Джеем.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник