Глава 22. Равид Домнаф
24 февраля 2021 г., 19:01
-Сайзин- Спасибо тебе, Яхиро. Теперь мой народ заживет спокойно и получит шанс на счастливое будущее.
-Яхиро- Прости за грубость конечно, но я делал это не просто так, твоя благодарность не очень уместна.
-Сайзин- Разумеется, я помню свою часть сделки. Чан для крови уже полон. Теперь, как я и обещал, проведу в лунное подземелье, но только до входа.
-Яхиро- Ты так и не сказал, для чего мне кровь оборотня.
-Сайзин- Тебе придется немного испить волчьей крови. В подземелье не пройдет тот, в ком ее нет.
-Яхиро- Понятно.
Подземелье находилось недалеко от пещеры. Вход был запечатан прямо в скале, не отличаясь от ее общего очертания.
-Сайзин- Мне нужно обратиться, чтобы открыть дверь. Только волчья лапа откроет проход.
Сайзин обратился и поднес свою лапу к определенному месту на скале. Открылся проход в подземелье.
-Сайзин- Ну же, сейчас!
Он намекнул повелителю, чтобы тот выпил волчьей крови, но тот поступил хитрее и с помощью девушки-демона Акиры просто переместил кровь в свое тело.
-Сайзин- Куда делась вся кровь?
-Яхиро- Она уже во мне, как и было задумано. Но ты уверен, что я смогу открыть этот проход, как только что сделал ты?
-Сайзин- Уверен. Волчья лапа нужна была на входе, на выходе из пещеры новоиспеченный оборотень должен был познать свою природу и снова стать человеком, либо умереть здесь, как одичавшее безмозглое животное . Поэтому выход открывает человеческая рука. Тем более с навыком, который может перемещать предметы я бы вообще таких вопросов не задавал.
-Яхиро- Наверное ты прав. Но информация не бывает лишней.
-Сайзин- Я с тобой дальше не пойду, как и говорил. Уж слишком много боли и страданий в этом месте накопилось. Пойду хоть похороню свою родню. Подумать только, убил их своими руками и это после стольких лет счастливой жизни...
Сайзин удалился, продолжая бубнить себе под нос. Яхиро вошел в подземелье и выход за ним мгновенно закрылся. Ко всеобщему удивлению было отнюдь не темно: повсюду горели факела и лампы, а также множество свеч. Все ловушки давно обезврежены, а от монстров остались только мертвые тела. Яхиро приказал собрать все, что ценилось, из мертвых монстров. В самом конце подземелья было поменьше света, а в крайнем правом углу его не было вовсе. Герой приближался к темноте, пока не заметил светящиеся кроваво-красным вампирские глаза. Подойдя к нему, владыка смог разглядеть на нем статные одежды, бледную кожу и острые как бритвы когти...
-Вампир- Я поджидал тебя здесь, ведь ты можешь в любой момент исчезнуть. Я пока не разгадал, как ты это делаешь. Жаль не успел остановить освобождение Генума.Ты помешал моим планам, а теперь я помешаю твоим. Я мог бы просто убить тебя, как ты убил моих соратников. Древнейшие существа как вампиры и оборотни не подвластны ограничению по уровню, как вы, смертные. Сейчас мой уровень намного выше вашего предела. Так что никому из вас меня не одолеть, даже не пытайтесь. Наша сила растет с годами. Яхиро, что может быть хуже, чем жизнь, в которой все рушится? Я проиграл войну и это твоя вина, поэтому я устрою тебе настоящие муки. И ты ничего не сможешь сделать. Пока ты общался со своим дружком волколаком я переместился во дворец. Не ты один способен перемещаться в пространстве.
Хотел бы я посмотреть на твое жалкое человеческое лицо, неспособное противопоставить ничего сильнейшему вампиру. Но мне пора. Надеюсь еще увидимся. В следующий раз думай дважды, перед тем, как ввязываться в битву, в которой не можешь победить.
Вампир исчез.
-Яхиро (мысли)- Только не это. Дензель, Шари, ребята... Я непременно вам помогу.
Владыка монстров перенесся во дворец, где его ждала печальная картина: мать Шари была убита, а дети обращены в вампиров. У входа в палату Шари стоял Дензель. Он бился головой о ближайшую стену и что-то невнятно выкрикивал.
-Яхиро- Дружище, что случилось? Объясни мне!!!
-Дензель- Я сейчас едва могу говорить. На нас напал сам Равид Домнаф, самый старый и сильнейший вампир из всех. Он сказал, что ты ему помешал и он тебе мстит. Мать Шари до последнего защищала детей. И он решил убить ее. В глазах Равида не было ни капли сожаления, он видел лишь цель и он ее выполнил. Я рад, что смог оглушить его своим навыком, нечисть ведь уязвима к навыкам света на любом уровне. Правда у меня была всего минута, чтобы попытаться спасти Шари. Я спрятал ее в подвале с вином, где он не сможет найти ее по запаху. А сам поспешил останавливать его. Я чудом еще сохраняю сознание и только потому что я рыцарь света, против меня его навыки не так сильны. Но мой уровень... Если бы я только был максимального уровня! Скоро я буду безмозглым подконтрольным Равиду вампиром, как те ребята.
-Яхиро- Нет, невозможно. Этого просто не может быть!