Этот сон..

PG-13
Завершён
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 705 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

2/

Настройки
Примечания:

Что ж, шёл третий час ночи. " Пусть проклинают слёзы люди, И ветер не даёт дышать, Шаг чей-то медленно стихает, Луна же не даёт мне спать, Пусть месть людей не исчезает, А возвращается лишь им, Ребёнок боли пусть не знает И не становится другим, Таким как все." — Мэй тихо шептала. Послышался грохот в закрытые двери. — Юдз..! — Сразу пролетела мысль в голове. — И где можна ползать до 3-х ночи? Наверное, стоящий за дверьми всё же понял , что в такое время стучать в эти двери бесполезно. Ключи в замке медленно открыли их с внешней стороны. Послышалось пару шагов, и тихое: — Мэй-чан.. Кто-то загремел на кухне, давно помытой от нечего делать, посудой. Металлическая и пустая внутри поверхность раковины умывальника отдавала чёткое эхо, которое сегодня особенно звонко прошлось по комнатам вплоть к прихожей. — Ты..— Обозвался вялый от усталости голос. — Ты...дома? — Продолжал почти шепотом самый приятный в её жизни голос. Она поняла, что уже выдала место. Сидела молча смотря в окно. Сидела. О как бессмысленно каждый раз так делать. Вот так, странным взглядом пустых, но не совсем опустошенных глаз, с каждый раз непонятными мыслями изнутри, что точили что-то..что то важное, для неё, её существования. Зачем так пожирать ими эти могучие ветви? Которые словно обидевшись, шатались, танцуя, поддаваясь песне стихии. Ветер это всё... А ещё молодая листва, перед не такими в сравнении молодыми окнами дома приличного возраста. Всё это так безмятежно, в сравнении с жизнью и проблемами людей. — Хаа.. люди..— вздыхала иногда она. — Мэй ! Этот голос, он так ей знаком, она знает этот тембр, много раз слышала именно его. Не хотела ничей больше. И никого больше. Этот сладкий от опьянения голос, о как же он усыпляет. Выключив стоящий вблизи торшер, она подошла к двери выходящей из кухни. — Зачем свет если скоро встает солнце? — Подумала она. — Скоро. Даже оно может опаздывать... Если сравнивать меня с солнцем, то могу ли опоздать я? Конечно. Это ведь просто ошибка? Ошибаться могут все, особенно люди.Эти люди... — Вдруг тень которая отличалась от ещё тусклого лунного света, медленно начала плыть к двери. Двери кухни. В воздухе повисло что-то странное. Это волнение? Шаги, тихие половицы, шорхот одежды того человека, стук его сердца. Он испуган. — Я тут. Тут. На этих словах кто-то почти зашел на кухню. Показались кончики освещенной в свете луны одежды, и.. — Почему снова так светло? Подумала внезапно Мей, но произнесла только: — Долгожданное утро.— И потом — Что это было? Риторический вопрос. Кому же дать ей ответ? Боюсь, это может сделать только она сама. Но к сожалению монолог, это не то что ей сейчас действительно нужно. В комнату вбежал котёнок. Мыркая запрыгнул на руки и с восклицательным взглядом , что перебивал вопросительный, посмотрел на её. Тогда слегка тренируя круговыми движениями шею, девушка смогла осознать в каком положении ей довелось уснуть. — Дамм... Сейчас бы найти нужный абзац, чтобы зафиксировать. И это не единственное что её волновало. Отопительный сезон ещё не начался, потому она не заметила, из-за прохлады, как уснула в верхней одежде. Изящный пучок превратился в неосторожный и растрепанный . Нижние пряди просто свисали. — Очки! Ох, они целы...— Обрадовалась девушка. — Солнце в глаза бьёт. Сколько часов?! — Она поторопилась закрыть и положить на место книгу, что захлопывается с особо приятным звуком. — На то она и новая ? — Заметив это, подумала. Она поспешила к сокровенному в доме месту, как считал её кот —холодильнику. Достав молоко, девушка старалась ещё неокрепшими после сна руками аккуратно, не пролив попасть в его мисочку. Убирать то потом не ему. Итак, отнеся книгу на место, что было отведено специально для чтения, как часто считают люди, Аихара принялась за свой внешний вид. Вдруг, её что-то дёрнуло: — А закрыта ли дверь?.. Переодев свитер, та вышла в прихожую. Ключей в замке с внутренней стороны, где она их обычно оставляла, не было. Её охватила паника. — Куда я могла их деть!? Дёрнув за ручку входной двери, она обнаружила нечто ужасающее. — Этой ночью я спала вот так!? Черноволосая была немного озадачена, так как она не могла уснуть пока, как обычно, не закроет на замок дверь. Входные в квартиру двери! И её удивлённый голос в 8 утра пришлось слышать раздраженным соседям. Ещё бы им не злится. Наконец-то суббота и тут, пожалуйста, крики с утра пораньше. В добавок, удивление девушки разнесло луной по всем уголкам подъезда. Вдруг по телу прошлась странная дрожь, голова жутко разболелась, она начали вспоминать строки: Стою на площади я местной , И так не верится глазам, Бежит, проходит неизвестный, Не успевает ни сказать, Ни посмотреть, что он роняет, Роняет всё из головы, А в ней, пустой, лишь остаётся, "Спеши, тебе нужно, беги!" Куда торопиться? Не знаю Что видеть предстоит ему, Успеет ли за чашкой чая Облокотиться по окну. Не знаю ни его судьбы я, Ни чем он дышит, как живёт. Ведь смотрит он только на время, Ведь не на птиц и небосвод. Я вижу линии, дороги, Сплошные запахи людей. Кажись, везде были их ноги, А в небе не было людей. Так неотчётливы их мысли , Ах да, я тоже человек. Только куда мне торопиться, Ведь дома то у меня нет..." Строки продолжались, но память оборвала их на этом моменте, возвратив её в сознание. Она застыла в слезах вспоминая как часто Юдзу их произносила, как нередко поднималась этими ступенями на этот же этаж. Закрывала за собой дверь внося в помещение тяжёлую прохладу городского воздуха. Как они разбирали только что сделанные покупки в магазинчике напротив, как ярко сияла её улыбка. Как жаль что Ю давно...
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)