о тех самых "друзьях"

NC-17
Заморожен
4
автор
Night_is_akward соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 428 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

пролог.

Настройки
психологические травмы бывают разными, да и проявляются они по разному. у кого-то они не сильно влияют на жизнь. например, в детстве человека поцарапала кошка и теперь он боится всех представителей кошачьих. ну, а почему нет? но вот всё же некоторые могут и кардинально изменить человеку жизнь, пошатнуть психику или даже ориентацию...

***

кто сказал, что в элитной школе должна учиться элита? нет, в стране чернозёма, горилки и коррупции всё далеко не так, везде все одинаковые. классы в школах такого типа обычно не делятся на богатых или бедных, отличников или двоечников, а на пару нейтральных детей, тех, на кого нападают и тех, кто нападают. обычно последних примерно два-десять человек, может больше. не обязательно плохо учащихся, из них часть смышлёных, которые обычно находятся в адеквате, часть творческих. хотя, тут уж как повезёт классу, индивид это или небольшая группа, но, согласитесь, в каждом классе есть хотя бы один на голову отбитый задира, который соберёт группу и натравит её на будущего страдальца. неважно, кого выберут. это может быть адекват, нахал, олух, или ещё кто-то. обязательно в классе будет жертва. тот, кто будет страдать. зачастую, в разной мере. над кем-то станут шутить, присваивать большое количество кличек, сочинять про них обидные, но смешные шутки. наверное, «избранный» будет и не против, а вот в других случаях беднягу могут ни во что не ставить, гнобить и жестоко издеваться, не зная предела и не задумываясь о последствиях.

***

7:32 утра. в полупустом классе за партой, около школьного окна сидел мальчик лет одиннадцати. он беспристрастно глядел в какую-то книгу, вдумчиво вчитываясь в каждое слово. неожиданно для него это прекрасное дело прерывают крики группы школьников, подошедших к парте. мальчишку небрежно схватили за шиворот дорогой куртки, наблюдая за тем, как падает из рук злополучная книга. — эй! маменькин сыночек, ты сделал нам домашку? давай её сейчас же или поплатишься за это!! — зловеще рявкнул один мальчуган, пафосно, с грохотом положив руку на парту мальчика. — ты ведь знаешь, что мы можем сделать.. — сказал ещё один, глядя на искажающиеся в относительно негативных эмоциях лицо. — я же уже говорил.. что таким, к-как вы.. я никогда н-не дам списа.. — сильная пощёчина не дала мальчику закончить реплику и помрачила его сознание. — что ж. данечка, раз не дашь списать мы тебя накажем. мы пришли к тебе без плохих намерений, но то, как может обернуться ситуация будет именно твоей виной — ответил один из обидчиков. — опять.. и что ж вы мне сделаете? отберёте мои деньги, выкинете мои тетради или побъёте, как в тот раз? вы можете сотворить, что хотите, но, знайте, я пожалуюсь и вам будет плохо! — не слушая ни единого его слова, даниила подхватили за плечи, а через пару секунд ему начали доноситься слова самого высокого участника "банды", главаря, так сказать. — так.. раз ты говоришь, делать, что мы хотим, то пусть так и будет, но вот можешь ли ты на нас пожаловаться учителям? хочешь, опробуем твои нервы на прочность? хотя, мы не должны спрашивать, так, как ты сейчас предоставил нам возможность делать то, что мы хотим, не спрашивая тебя. что ж, дай подумать, — объект уставился на недовольно-напуганную гримасу на лице дани, и через секунд десять щёлкнул пальцами и громко воскликнул "придумал!". — говори! что же ты придумал? — послышались крики нескольких хулиганов. — а вот что! если есть интернет то давайте мне телефон. — в тот же момент в его руках оказался телефон одного из мальчиков. — отлично — с ухмылкой начал говорить "великан" — вы пока запихните его в туалет, а я кое-что найду. на благо этого хулиганья на данный момент мало кто был в классе, да и относились к травле они пофигистично. но, наверное повезло больше с тем, что у каждого класса был личный туалет. то есть небольшая комната с раковиной, за которой была ещё одна растянутая комнатка для справления нужд, поменьше. но вам бы могло быть интересно, а что за класс такой был? ответ бы вас удивил, но это был класс пятый. хотя, вы ещё не знаете, что могло быть дальше, может кто-то догадывается, но давайте перейдём к дальнейшим событиям. — глядите-ка! — сказал заводила. — порнуха с одними мужиками, и без баб! сейчас эту гадость покажем нашему дерзкому книголюбу. это в наказание за то, что не дал скатать. может ты станешь одним из "этих" — в ответ он услышал лишь смех и задорные всклики с ноткой недоброжелательности. мысли смешались в голове. что за "эти", да и что за "порнуха" такая. даня не понимал.. наверное, это от того, что его мама берегла своё дорогое чадо от всей гнили и гадости взрослого мира. он ничего и не понимал бы, если б не начался процесс "затаскивания" его парализованного, щуплого тельца в комнатку и он бы не лицезрел эту самую гадость.. мальчик пытался сопротивляться хулиганам, запихивающем его в "кабинку", но руки и ноги его почти не слушались. да и если бы он мог управлять телом, сам дьяконов был очень хилым и справится с группой олухов не мог. очевидно, что его рано или поздно в любом случае запихнули бы в место, где он предпочёл бы не находится. так вот, так и случилось. Вот уже и включили то самое видео, и насильно начали удерживать его на месте, и даже заткнули рот ладонью, чтобы не кричал. даня пытался не смотреть в экран, но вот.. какое-то чувство любопытства его заставило всё же заглянуть в этот чёртов смартфон. что ж. можно было бы сказать что-то по типу "понеслось", но процесс наблюдения за совокуплением двух врозслых дядь и понятие своей беспомощности нанесли ему сильнейшую в жизни травму. ему понадобится ещё много лет и принятие себя чтобы справиться с ней... ведь время лечит, не так ли?
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник