Лучик света во тьме

R
Завершён
119
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 907 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник

Больная любовь или ломка

Настройки
Кокаин, кодеин, морфин, ЛСД, кетамин, эфедрин, метамфетамин, метаквалон, метилфенидат, да тот же героин. Столько вариантов, но всё тем же наркотиком для Осаму стал слепой рыжик с огромной любовью к игре на гитаре и вину-Чуя Накахара. Обычный студент для всех, но не для Дазая. Каждый день встречаться со своим «наркотиком», будто вкалывая очередную дозу, хватаясь за неё как за спасательный круг, и лишь по истечению некоторого времени Осаму приходил в себя и мог в состоянии правда наслаждаться присутствием дорогого человека рядом. Встречаясь, время пролетало моментально, буквально за секунду. Наркотик ростом 160, голубыми как океан глазами,с запахом кофе, чудесными рыжими волосами, что спадают с плеч, к тому же довольно таки неуклюжий, с до безумия невинной внешностью, но жуть какой вспыльчивый. Больная любовь. Да, именно. Потому что просто не умеют по-другому. Ну не знают они, что такая мягкая, нежная забота или же это просто получается само собой. Вцепившись за эту тоненькую соломинку, что должна доставить счастье, они полностью отдавали всё, что имели. Какая разница, что считается правильным, а что неправильным, они наконец-то чувствуют себя счастливыми рядом. Полноценными. Законченными. Живыми. Их души и тела уже даю трещину, но кому есть до этого дело. Быть рядом-единственное что есть в голове. Плевать на всё. В любую секунду быть готовым убежать лишь вдвоём. Проводить как можно больше времени наедине. Говорить. Молчать. Именно об этом они мечтают. Что угодно лишь бы вместе, лишь бы быть рядом. Тем самым убивая друг друга изнутри... Быть вместе до последней секунды гнилой жизни. До того как от из тел останется лишь прах. До последнего удара сердца. До последнего вздоха. Наконец столь долгожданный лучик света хоть немного освещает кромешную тьму их жизней и даёт хоть малейший смысл этой пустой жизни. Лишь находясь вместе они чувствуют себя живыми. Если не рядом-ломка. До сих пор в голове Осаму сидят те слова, что тот так боялся с первого дня их знакомства услышать. Не уберёг. Не защитил. Он должен был быть рядом. Обнять, успокоить. А не сидеть в режущем глаз белом коридоре, прислушиваясь к словам, что говорят за дверью, не веря происходящему. Тяжелое состояние. Множество переломов. Слабый пульс. Большая потеря крови. Потеря сознания. Кома. В голове лишь противный гул, руки трясутся, стеклянные глаза смотрят в пустоту. Подаривший возможность видеть слепому человеку, будто сам лишился этой способности, что была у него с детства. Накахара был его лучиком света во тьме. Так же как и Дазай для Чуи. Почему Дазая не было рядом? Почему шатен не держал рыжего под руку как обычно? Почему они после смогут превратить всё в шутку? Почему всё обернулось именно так? Почему?-привыкший винить всегда во всём себя Дазай сидел в коридоре больницы. В палату не пустили. Не веря происходящему, обрывки слов, сказанные за дверью, проносятся в голове вперемешку с собственными мыслями. Лишь бы это был сон-,впервые молясь проснуться, и снова увидеть ярко-рыжую макушку среди хмурого серого города. Вновь улыбнуться просто потому что встретил своё Счастье. Без него он... неполноценный человек. Наихудшая цепочка событий. Пьяный водитель. Машина. Пешеходный переход и шедший по нему на зелёный свет человек. Итог ясен. Осаму просто не переживёт смерть своего рыжика. Дело даже не в наркотике, привязавшись к человеку, ужасно больно отпускать. Возможно лишившись здравого разума Дазай попытается последовать за Чуей. Сделает то, что так хотел многие годы, до появления рыжего в его жизни. Именно рыжик подарил смысл жить Осаму, став его ангелом. Когда ты зависим от наркотиков, минуты сливаются в часы, часы - в сутки, которые утекают как вода сквозь пальцы. Время становится несущественным, ты вспоминаешь о нём, только когда организм начинает требовать новую дозу.* Да, их отношения вряд ли возможно назвать здоровыми, но они оба наконец-то счастливы. Впервые за долгое время боль не заполоняет всё пространство внутри, остаётся немного места для привязанности. Кто будет думать, здоровые ли отношения, когда оба правда счастливы? Не зная любви, вцепиться за неё, ломая себя. Всё же было так прекрасно. Но чёртова авария. Страх заполняет всё тело, лишая Дазая способности здраво мыслить. Ноги подкашивает, всё тело пробивает дрожь, морозит. Поджатые губы. Ком в горле буквально не даёт дышать, хотя дыхание и так сбилось. Разум будто в тумане. Ломка. Многие наркоманы употребляют наркотики, чтобы заглушить свои чувства, а шатен наоборот обрёл чувства благодаря Накахаре. Можно ли это в полной мере назвать наркотиком? Мысли всё так же метались в голове, вынужденный вернуться домой Осаму всё ещё не мог поверить в происходящее. Бесцельно смотреть на потолок с привычными трещинами, лежа на кровати-максимум, на что хватает сил Дазая. Бессонная ночь длилась бесконечно долго для не смыкающего глаз человека, смотрящего в знакомый потолок затуманенным взглядом, путаясь в собственных мыслях, утопая в болоте страха и одиночества. Волнение за близкого человека заполонила его полностью. Снова без ощущения Чуи рядом Осаму вынужден вернуться в темноту собственной жизни. Ломка? Страх? Привязанность?
Примечания:
119 Нравится 27 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)