рецепт шарлотки

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 794 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

доброе утро

Настройки
Легкий ветер дул с открытого балкона в твою комнату, светило солнце. Большая часть города уже проснулась и спешила на свою работу. В квартире всю ночь стоит полная тишина которую изредка прерывает небольшое тиканье будильника. Но после шести с улицы начинают доноситься голоса людей, шум проезжающих машин. В семь должен звонить твой будильник если с вечера ты не забываешь его поставить , а вчера именно это ты и сделала. Поэтому сейчас когда на часах уже было 8 ты еще спала, не подозревая что через несколько минут, после того как твоя кошка опрокинет вазу, (которую подарила тебе мама) ты сразу проснешься с осознанием того что снова проспала. Не смотря на то, что ты отучилась в университете на режиссера на данный момент работала ты официанткой в ресторане ''Лэнде'' который находился в 20 минутах ходьбы от твоего дома. По дороге на работу если было время ты с радостью заходила в свою любимую кофейню и покупала горячий утренний кофе, жила ты неподалеку от центра на съемной квартире. Каждые 2 недели женщина по имени Агнесс, которая сдавала тебе её приходила и проверяла в каком состояние находиться квартира , она не разрешала заводить животных поэтому на момент проверки ты всегда отдавала Гречку (так звали кошку) лучшей подруге с первого класса - Мэри (сегодня кстати был один из таких дней, но не волнуйся ты про него конечно же забыла). И вот шум от упавшей вазы...Ты уже слетаешь с кровати, одеваться, хватаешь что-то на перекус и выбегаешь на улицу, забывая закрыть дверь... -Марго! -позвал тебя твой коллега. -Все же в порядке? -с надеждой посмотрела ты на Дэйва. Он фыркнул, кивнул в сторону кабинета вашего управляющего и отвернул голову в другую сторону, даже несмотря тебе в глаза. -Ох жесть... -прошептала ты ( уже понимая что тебя уволят, как было сказано мной раннее это был не первый раз когда ты опаздывала ) - здравствуйте. - тихо сказала ты когда вошла в кабинет. - Марго, ты же понимаешь что за такое халатное отношение я должен тебя уволить ? - со злостью спросил у тебя мистер Реджинальд. - да я понимаю закончится этот месяц и я уйду. - нет марго вот твоё заявление ты уволена. - но... -Марго нет никаких но, это окончательное решение ты уволена, можешь забрать свои вещи, подписать бумаги и уходить. Выходя из ресторана тебя окликнул Дэйв - Марго я.. - если это не срочно давай обсудим это позже, пожалуйста. он промолчал, ты посмотрела ему в глаза, повернулась и решила пойти по одной из улицы которая вела тебя к дому Мэри. Мэри в свое время отучилась на повара, но работать по специальности не стала. Почти весь свой подростковый возраст её любимым увлечением было рисование, после университета она пошла работать к дяде в магазин стройматериалов, а потом когда уволилась стала готовиться к открытию своей собственной небольшой выставки в одном баре на окраине ЛА, который расположился в подвале. Ты шла к ней с полной уверенностью что она дома, ведь выходила она редко. Ты уже дошла поднялась на 3 этаж её дома и начала звонить в звонок, только через минуту к двери кто-то подошёл, она открылась в проёме стоял высокий темнокожий парень -привет милая вы к кому? -спросил он. Ты удивлено смотрела на него и молчала, после длительной паузы с кухни послышался голос Мэри - котенок кто там?- спросила она. Заглядывая за спину молодого человека ты попыталась разглядеть свою подругу, но её не увидела. Посмотрев немного парень отошел и из-за поворота кухни вышла Мэри. -Марго! -вскрикнула девушка увидев тебя -скорее заходи мы как раз собираемся завтракать как ты ? почему не на работе ? что-то случилось? Парень быстро подошел к Мэри поцеловал её, сказал что ему пора и забрав свои вещи вышел из квартиры. Перед тем как мы перейдем к вашему разговору хочу сказать вам, что Мэри жила в квартире одна и в отношениях не состояла... Влюблена была лишь только в разных актеров плакатами и фотографиями которых были заклеены стены в некоторых комнатах . Жила она в двухкомнатной квартире. Раньше у неё была собака, но Мэри её отдала своей бабушке... -что нового? спросила твоя подруга когда ты прошла в кухню. Вы сели за стол, настроения у тебя не было и подруга сразу это поняла, твоя улыбка сошла с лица. Мэри спросила у тебя: -чай? кофе? Подняв на неё взгляд ты молча кивнула и снова погрузилась в раздумья. Мэри сразу поняла что дела плохи, села за стол и выжидая молча смотрела в окно. Ты попыталась собраться с мыслями и решила начать разговор, хотя сделать это у тебя не получилось, но заставлять ждать токио ( так звали твою подругу близкие ей люди ) ты не могла. В комнате воцарилась полная тишина и ты все-таки решилась прервать её словами : - меня уволили - ты.. ты опоз.. - сказала Мэри - да я снова опоздала на работу.. - Марго... - начала твоя подруга, но её прервал свист чайника она вскочила, подошла к плите что бы его выключить и повернувшись к тебе бросила взгляд в ожидание ответа ты помолчав сказала кофе и взялась руками за голову прикрыв глаза пальцами.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник