*Павел*
Жизнь Павла началась в Пензе, в довольно неблагополучном районе. Таком же, как и его семья. Родители довольно часто пили из-за чего их работа менялась быстрее чем юный Паша успевал её запоминать. И платили там довольно мало, хватало лишь на хлеб, соль и водку. Так что блондину приходилось работать везде, где только платили, и делать любую грязную работу. Раздавать листовки, разгружать машины, чистить клетки с животными. Его любимым, конечно же, был выгул собак, но такая работа попадалась довольно редко и имела огромную конкуренцию среди таких же, как он. Конечно многие выбирали незаконный вид заработка. Но Павел мог только стащить еду с рынка, что-то более крупное его совесть сделать не позволяла. До определенного момента. — Мама! Где мои деньги? — Павел только вернулся с очередной подработки и хотел было отложить недостающую сумму к своей заначке, но та оказалась пуста. — Это ещё какие? — Мои деньги, которые я копил несколько лет, чтобы переехать! — кричит Павел, отбирая у матери бутылку. — Не кричи на мать! Мне не на что было купить еду. А ты совсем оборзел, не помогаешь, только деньги из дома тащишь на своих баб. — У тебя совсем алкоголь всю черепную коробку занял? Я у вас ни копейки не взял. Ты всё потратила? Там же было много! — Даже если не всё, остальное я тебе не верну. — Мне через неделю залог за квартиру отдавать, другого такого варианта не будет, а без денег её кто-то другой купит! Верни мои деньги! — Мне плевать, если мы тебе так не нравимся, ВАЛИ! — Ты думаешь меня здесь что-то держит? Нет, прощай! — Воля выбегает из квартиры и несется вниз по лестнице, толком не понимая, что сейчас произошло. Его гнало чувство ярости и полного отчаяния. Немного поостыв на улице, он начинает рассуждать. Денег нет, жилья нет, работы нет, занять такую сумму, ему абсолютно точно, никто не сможет. Остаётся только один вариант, к которому он думал не прибегнет никогда. — Алло, Егор, это Павел Воля. — Да, помню, помню, чем могу помочь? — Мне нужны деньги, срочно. — Много? — Много, тысяч пятьдесят, может больше. — И на что ты ради них готов? — На курьера, — вздыхает тот, понимая во что только что ввязался. — Ты еще на всю улицу крикни, завтра в двенадцать около клуба. — Егор бросает трубку, не попрощавшись. Егор не был его другом, у него в принципе не было друзей. Он был очень богат и считал тех, у кого меньше купюр в кармане – пылью под его ногами. Высокий и довольно красивый альфа с серыми глазами был достаточно привлекателен. Но его главным достижением за всю жизнь была лишь способность не вылететь из вуза, в котором тот учился по блату, за довольно большие деньги, и то, Павел думал, что это скоро должно произойти. А главными его заботами, были лишь пьянки, наркота и шлюхи. Кстати о наркоте. Егор не употреблял, мозгов всё-таки хватило. Зато устроить свою подпольную торговлю, со своими собутыльниками, вполне смог. Так что частенько привлекал тех, у кого не было денег, в роли курьеров, которых довольно часто ловят и сажают, т.к. на «крышу», по-видимому, Егор не сильно раскошелился.***
Павел бежал по маленькой улице, покрытой лужами, не обращая внимание на других людей. Он заворачивает в переулок, пытаясь стряхнуть хвост, как можно больше петляя. Благо, его детство на улице поспособствовало тому, что Воля знал город, как свои пять пальцев. Павла хватают за куртку и бросают на землю, заламывая руки назад. — Ну что, попался, сука! Я задолбался за тобой бегать, ты что спортсмен? Спортсмен с наркотой, смешно. — тот кривится, имея явное отвращение к наркоторговцам. — Да я первый раз, деньги нужны были. — Да? Ну, не повезло. На Егора работаешь? — Павел молчит, сдать Аверина, равноценно самоубийству. — Да ладно, я и так знаю, больше не на кого. Хочешь сделку? — Сделку? — Ну, ты мне кейс с наркотой и десять миллионов, а я тебе свободу и чистую совесть. Как тебе? По-моему, крутая сделка. Все при своём. Все счастливы. — Но откуда у меня такие деньги? — У друга своего попроси. Может он сегодня добрый. — Паша понимает, что Егор никогда не даст ему столько денег, ведь у него самый большой кейс с наркотой, там миллионов пять по любому будет, но выбора нет, сидеть ему не хочется совершенно.***
*Наши дни*
Павел едет на своём автомобиле и не понимает, почему до сих пор так сильно пресмыкается перед Авериным. Он работает на него уже около восьми лет. Вначале, он работал мальчиком на побегушках, так как долг отрабатывать по-другому не мог. А долг естественно был на счётчике и каждый год лишь сильнее увеличился. Благо, Егор будто что-то знал, поэтому сильно не наседал, дал отучиться в университете, после чего взял его на фирму своих родителей, спихнув всю грязную работу. Павел хотел отпихнуться от него как можно быстрее, отдавая практически всю зарплату, живя в Москве на копейки. Лишь последний год, когда практически вся сумма была выплачена, он смог покупать себе вещи, копить на машину и квартиру. В самом начале, он думал, что как только выплатит долг, то сразу уедет куда подальше. Но сейчас вся его жизнь была здесь, в фирме, где все считали его начальником, так как настоящего видели, лишь на важных встречах и пьянках. Здесь все его друзья и важные сердцу люди. Вот куда он уедет? Но Егор как был тогда полным балбесом, ничего не понимающим в жизни, так и остался. Правда, теперь он семьянин, но для алкоголя и шлюх это не было помехой. Благо с наркотой пришлось завязать. Бедный Антон, Воля всегда ему симпатизировал, относясь как к младшему брату. Правда история их свадьбы, весьма странна, он познакомился с ним лишь на свадьбе, хотя омега утверждал, что встречаются они уже как полгода. Павел те полгода прекрасно помнил. Егор также спал со всеми подряд, и не сказать, чтобы с кем-то встречался. Но тогда было всё равно. Ведь Антон забеременел, и казалось, Егор может измениться, альфа стал вести себя, как настоящий семейный человек, уходя домой и балуя своего супруга разными вкусностями. Но это оказалось лишь временным, после родов, альфа вернулся к своей прежней жизни, не стесняясь своего мужа, который всё прекрасно понимал. Он был довольно умным и несчастным мальчиком. Поэтому, везя Антона на собеседование, он не понимал, как можно избивать омегу в принципе. Такого хрупкого, с ребенком на руках. А также не понимал себя. Он позволил альфе это делать, дал можно сказать, зеленый свет, испугался. Испугался, что Егор его уволит или потребует остаток долга, отдать который прямо сейчас он не мог. Он только купил квартиру и сейчас был практически в минусе. Но всё это казалось такой мелочью, когда он смотрел на то, как Антон с улыбкой рассказывает о новостях и смеётся над всякой ерундой, после побоев своего мужа. Насколько же это вошло в его жизнь, что он даже не обращает на это внимание? С этой фирмой Павел еще не работал, отзывы слышал только хорошие, ребята явно знали своё дело. Несмотря на столь небольшой возраст, фирма обогнала многих противников в своей сфере, и вышла на всероссийский рынок. Павел не сильно верил в успех Антона. У него опыта толком не было, странно, что его на собеседование-то пригласили. Но к своему огромному удивлению, омегу взяли сразу же. А Павел понял, что теперь у него есть возможность наладить контакт с Лясей, что была невероятно красива и как казалось, неприступна. Номер телефона, по крайней мере, не дала. Так что теперь, Павел работал личным водителем Шастуна и Тёмы, что благо во внешности и характере, точно пошёл не в Егора, чего стоили только его зелёные глаза и запах хвойного леса, это вам не серость с розами. Он переживал за них, поэтому отвозя, каждый день на работу, мог следить, что омега хотя бы жив. Это вселяло надежду. Правда хрупкую. — Антон? — Павел наконец решился задать так сильно интересующий его вопрос. — Да? — А ты любишь Егора? — Что? Нет, конечно, нет. Разве это не очевидно? — Но почему тогда просто не уйдёшь? — У нашей семьи нет денег. — В смысле? — альфа не понял. — Мои родители получают проценты от акций вашей фирмы на очень хороших условиях, если мы разведёмся, Егор с лёгкостью лишит их, если не всего заработка, то большей половины точно. — Но думаю, у них есть накопления, то что можно продать, в конце концов и на такие деньги можно жить. Да и ты теперь зарабатываешь, плюс алименты. — Так-то оно так, только Егор не отдаст мне Артёма. — Как это не отдаст? — Ну, я когда его в первый раз с любовником застал, потребовал развод. А он побил меня и сказал, что даст развод, только Артёма оставит с собой. С его деньгами это устроить легче лёгкого. А без сына я не смогу. Я уже смирился. — Павел не знал, что ответить на такое признание. Нет, Егор конечно козёл, но отбирать у омеги любимого ребёнка, когда он тебе не нужен, это уж слишком. Зачем ему ребенок, он вспоминает о нем раз в полгода, а тут не отдам. — Может блефует, на него вполне похоже. — Может и блефует, только проверять я не буду, — Антон решает перевести тему, — а как там Ляйсан? — Ну, за неделю я добился от неё номера телефона, а ещё, она общается со мной на «ты». — Это успех! — Шастун смеётся, он уже давно понял, что девушка кого не попадя к себе не подпускает, и альфе придётся довольно долго, скажем так, «входить в её доверие». — Извини, что опять про Егора. Но ты странностей за ним не замечал в последнее время? — Конечно замечал, каждый день на работе с самого утра. К вам там что, президент приезжает? — В этом-то и проблема. Тихо, как перед бурей. А муженёк твой каждый день приходит, вынюхивает что-то, с начальником безопасности нашим, каждый день о чём-то болтает. Не нравится мне всё это, не решил бы он фигни какой-нибудь натворить. Нет, его не жалко, а вот фирма мне уж как своя, все работники, как родные. — Да, он дома тоже вечно загруженный ходит, звонит кому-то вечно, с Андреем каждое утро какие-то переговоры проводит в кабинете. — Может они спят? — Нет, не похоже, ни звука, ни намека, для меня Аверин так стараться бы не стал, а псевдо-повар по-любому бы голым выперся бы пару раз, так сильно я ему не нравлюсь. Машина останавливается около детского сада, и Антон оставляет альфу продолжать размышления в одиночестве.