Я рада, что ты со мной. Том 2.

R
Заморожен
27
автор
Размер:
146 страниц, 63 390 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

8.Маленькие перемены это хорошо💖

Настройки
И вправду если б не посторонние или не странные шумы, все происходило гораздо лучше … и романтичнее! Знакомые голоса заставил пару прислушаться. Специалисты патрулировали места, где феи могли ходить свободно днем, но ночью, их проверяли стражники или специалисты. Всякое могло произойти. -Джим, нам лучше уйти отсюда, - сообщила тревожно фея огня. Парень послушно встал с ней. У Блум возникла идея, приглашать в Винксмобиль Джима. Резкое желание оказаться с ним наедине притормозило ее идею, фея засмущалась. Пока она не могла, как бы то сильно ее не просили ее чувства попробовать, она запрещала. Увидев что девушка покраснела, парень решил спросить: -Что-то не так? -Да нее … все нормально, - солгала она. -Правда? – Джим знал наверняка, что девушка смущалась его. Просто говорить об этом ему она не хотела. А он … просто понимал ее. Поэтому перевел тему разговора. -Так завтра нам говорить с принцем Скаем? Верно? -Похоже что придется, - выдохнула девушка. – Для начала мне стоит поговорить с ним, а потом … там все как сложиться. Джим взглянул в ее голубые, красивые глаза. Они выглядели уставшими. Он хотел предложить остаться у него… то есть у нее, в Винксмобиле. Однако рыжеволосая опередила его. -Не против … компании на сегодня? – она все же решилась предложить. Хоть это звучало вопросом, словно она просилась к нему. На деле, это почти было так. Девушка заметно покраснела. Парень поправил выбившуюся прядь из ее волос. -Хорошо, если ты не против? – ухмыльнувшись ответил вопросом он. -Я нет. – улыбнулась фея. – И вообще я первая спросила! -Пойдем. Тебе стоит отдохнуть и лечь пораньше спать. Сегодняшний день – был нагрузкой для тебя. -О бывали дни и хуже, и тяжелее, чем этот. Для меня он был самым простым и … спокойным. Как бы то ни странно… -Неужели приключения для тебя находились на каждый день! -Да. Магиксу, Алфее … всему магическому измерению всегда грозила опасность. Если и были простые дни, то они были лишь «затишьем перед бур … боем» - последнее Блум попыталась не говорить. Ловко переделав «бурю» на «бой». -Да ладно, тебе. Для меня это слово больше ничего не значит! Это в прошлом. Рыжеволосая девушка была рада этому. Лучше конечно вовремя себя иногда одёрнуть, тогда лишних проблем не будет! Этого правила она стала придерживаться с тех пор как … ей поручили миссию. -А потом, когда все вновь наладилось… я с девочками отправились вновь на новую миссию. Только теперь нам было запрещено использовать магию и показывать ее другим. Это было немного странно… ведь сначала мы помогли Рокси поверить ей в фей. А потом сами помогали людям вспомнить волшебство. Но … - она глубоко вздохнула, вспомнив ту невероятную для всех новость. – времена меняются. Земным феям пришлось скрываться, и в итоге … самым сильнейшим магам и феям пришлось воспользоваться магией и … убрать воспоминания людей. Наступила минутная тишина, лишь шаги прерывали ее. -Все что они видели и знали, то есть нас как фей Винкс … они забыли. Но в каждом осталась та частичка «особой» магии, что вела к мечтам и фантазиям. Именно после использования заклинания, прошло четыре месяца, как сразу объявился новый злодей. Так мы впервые узнали о похитителе талантов. Ну а дальше ты уже знаешь. Джим слушал внимательно рассказ «подруги», молча он стал перематывать ее голос в голове, еще долгое время. Вопросы которыми он задавался раньше, были отвечены … Блум. Она рассказывала интересно и делилась собой с ним. Это было приятно. За деревьями, около ворот школы, завиднелся розовый фургон. Пара почти дошли. -Значит когда вы нашли меня, подумали что я тот похититель? -Нуу… да. Сначала да, было немного странно конечно. Но … с чего ты это вдруг вспомнил? -Да так… просто хотел узнать. -Узнать что? -Почему. Я? Фея огня слегка посмеялась над его тоном. Она не могла ответить на этот вопрос. Хотя она и раньше задумывалась над этим. -Тогда я просто не знала. -Не знала чего? -Джим. Не начинай заново! Ты … можем поговорить о другом если хочешь. -Ладно… я просто не туда свернул тему. – признался он. – О чем тогда, поговорим? --Ты с ночевой? -Как сама знаешь! Если тебя твои подруги не будут искать. -Чего переживать. Пока что тихо. -Затишье бывает, только перед бурей! -Ты повторил сказанное мною фразу? – фея приподняла одну бровь. -Да. – не думая ответил он. – А что? Разве это не … знак? -Что? Какой еще знак? – не поняв намека, задалась вопросами фея. -Скоро может узнаешь, - прошептал он. Зайдя в Винксмобиль парень убеждал Блум вернуться к подругам, так как они могут заподозрить что-то. -А я говорю надо, - Джим загородил путь рукой, Блум. Вторую руку он поставил слева от девушки. Она почти оказалась в его «объятиях». -Послушай, пока нас … -Поздно, моя лучшая подруга уже знает. -Что? – со смешком, не веря воскликнул он. -Нуу почти, она лишь догадывается о наших отношениях. – продолжила рыжеволосая девушка. – Скажи, ты почти попался! Над маленьким пранком они посмеялись вместе. И после Джим поцеловал фею. -Блум тебе лучше идти. -Ты останавливаешь меня или … выводишь из опасности? – чувствуя наплыв эмоций, сказала фея. -Возможно то и другое. Ты ведь почти знаешь меня… -Тогда я узнаю больше о тебе. И ты сам знаешь как я могу это сделать. Девушка обвила его шею руками и устремилась в поцелуй. Парень отпустил девушку, взяв ее руки. -Послушай, Блум. Ты устала и тебе надо отдохнуть. Я … не хочу тебя изматывать… -Доброй ночи, Джим. – Блум успела поцеловать его в щеку и лишь затем ушла. По пути в свою комнату, у девушки появились странные чувства. Они усиливались, стало тяжело идти; вдобавок нахлынула усталость. Перед глазами феи огня мир стал исчезать. Все поплыло перед глазами. Она успела ухватиться за что-то. На этот раз Блум оказалась посреди голубого пространства. Она стояла на усыплённой, сплошь звездами. Звезды были везде и повсюду. Они мерцали и сияли, как множество драгоценностей. -Здравствуй, Блум. – теплый знакомый голос, обратил ее внимания обернуться. Перед ней стояла девушка, что улыбалась и ласково смотрела на нее. Она была духом. Блум поняла это по ее обличию. Она была прозрачной и покрывалось звездами, полностью. Ее кулон блеснул и фея огня вспомнила! Это… -Эртриса? – шепнула рыжеволосая. Девушка, что выглядела старше нее, кивнула. -Блум… нужна помощь… Тине грозит опасность… прошу поговори с принцем и не дай ему пронзить ее… клинком своего меча… - ее голос отзывался эхом. Слова застыли у нее на языке, когда она услышала это. Вскрикнув она очнулась. Судорожно вдыхая воздух, фея оказалась в реальном мире. Ее руки дрожали, а услышанное проигрывалось в голове девушки несколько раз. В коридоре было тихо. Никто не услышал ее. И хорошо, иначе все сбежались бы на крик. Восстановив дыхание в норму, рыжеволосая аккуратно встала и медленно пошла к себе. Внутри нее все колотилось. -Джим был прав, затишье бывает, только перед бурей! – подумала она про себя. -Утро доброе! – пропела лучшая подруга Блум. Стелла иногда вставала раньше всех. На это были несколько причин. Первое, дизайнеру приходила новая идея. Второе, был особенный день. А на остальных, когда как; мероприятия; важное событие; выходной. Стелла раздвинула занавески, впустив солнечный свет в комнату Блум. -Стелла, не сейчас! – пробубнила под подушкой фея огня. Она заглушила голос подруги подушкой, положив ее на ухо. -Подъем! – блондинка стянула одеяло магией и забирала из рук подушку-которую Блум положила к себе на ухо. -Стелла. -Блум ты всегда рано встаешь! Сегодня есть парочка дел и ты … обязана мне помочь. – утреннее настроение феи солнца искрилось прямо на глазах. Она села рядом с лежащей в постели Блум. -Доброе утро, - Флора левитировала ароматную чашку с чаем-собственного приготовления. -Доброе утро, Флора! Получив укоризненный взгляд от подруги. Стелла развела руками. -Что? Блум? -М? -Ты спишь? -Уже нет, - рыжеволосая подняла голову. -Вот видишь! Она проснулась… сама! – засияла в улыбке лучшая подружка. --Благодаря чьей то помощи. – Блум села на кровать. – Доброе утро. -Доброе, - Флора отхлебнула чуток своего чая. – Я думала ты переночуешь в Винксмобиле. -Да я сначала тоже так думала. Потом … решила не рисковать. – она почти не сказала правду. Блум действительно хотелось провести ту ночь не одной. Но она застеснялась. Или боялась что ее вновь Скай увидет с … Джимом. Этого ей пока не особо хотелось. Одного раза было достаточно! Это не должно было повториться. -И так какие планы на сегодня? -Ты вовремя спросила Флора! Сегодня мы сможем понаблюдать за тренировкой специалистов! На железном поле! -Железном поле? – переспросила Блум. -О ну это … поле находиться чуть дальше от мастерских. Там где они заканчиваются, то есть там где расположены металлические здания, вокруг поля. Это специалисты называют тренировочное поле- железным. А так оно почти состоит из железа. -Никогда и не думала что здесь есть тренировочное поле. – удивилась Флора. -Да я тоже об этом не знала! Пока не позвонил Брендон и не рассказал мне про место тренировок. -Магикс так изменился… за последние 2 года. – тяжело вздохнула Блум. Стелла положила свою руку ей на плечо. -Эй, выше нос! Маленькие перемены это хорошо! – перейдя на средний шепот она добавила. – Если ты понимаешь о чем я. Блум строго посмотрела на свою подругу. Она намекала именно о и ее переменах. У нее появился конфликт со Скаем и появился Джим. К которому ее тянет все больше и больше. Контролировать фея огня это больше не могла. Ей стало стыдно. Красный румянец вспыхнул на ее щеках. -Ха-ха.. Блум я же в хорошем смысле слова! Да ладно тебе… Рыжеволосая встала и собиралась переодеваться. -Значит наш план на сегодня: посетить тренировку парней? -И не только! – фея солнца хихикнула. Флора которая слышала разговор не придала значение. Она чуточку понимала к чему клонит Стелла и она не стала вмешиваться. Не хотелось перегибать палку. После завтрака шестеро фей отправились на поле тренировок. Заняв первые места, тренировки начинались с минуту на минуту. Все подруги повидались со своими парнями, которые перед разминкой подошли к местам для зрителей. Пришли все; все кроме Ская. Печаль быстро прошла когда рыжеволосая услышала знакомый ей шепот. -С добрым утром, красавица. – скинув капюшон Джим тут же появился. Блум очень сильно хотелось его обнять, но не на «публике». -Привет! Не ждала тебя здесь увидеть. – Джим сел на верхний ряд, сзади Блум. -О привет Джим! – фея солнца дружелюбно помахала ему из дальних кресел сидения. -Здравствуй, Стелла. -«О так официально! Ну ладно.» - блондинка улыбнулась своим мыслям. Тренировка началась. На поле тренировок были не только специалисты, но и охотники. Они показывали свои навыки и опыт во владении оружия. После они могли обучить любому трюку, после представленных на поле. Это было очень хорошо придумано. Блум начинала догадываться как Алфея быстро смогла обеспечить новыми охранниками. Здесь один мастер мог научить нескольких новобранцев. А после они показывали свое мастерство. Это и было похоже на представление, но оно не было скучным. Наоборот, полезным! -Ты готова поговорить со Скаем? – протянув спросил Джим. -Я … да. – уверенность тут же пришла к фее. – Что насчет тебя? Он кивнул головой. Давая понять- что это «Да». -Я немного волнуюсь, - призналась девушка шепотом. Подруги говорили о своем, поэтому они не могли услышать их разговора. -Я тоже. – сказал Джим. Прозвучало это как поддержка, не только фея огня была такой… одинокой? Нет… На поле вышел знакомый парень и его друг был полностью экипирован. С ног до головы! Его броня блистала из чешуи дракона! Бронзовый цвет привлекал внимание многих присутствующих зрителей. По ту сторону было слышно как группа молодых фей визжали от его появления. Они кричали ему, махали руками и посылали воздушные поцелуи. Одна из них призвала магическое сердце, пронзенное стрелой. Фея притворилась что падает в обморок. Сняв шлем парень помахал им; и даже отправил воздушный поцелуй той, которая рисовала сердце. Девушка завизжала и похоже действительно упала(на своих подруг), поднося руку к голове. Парень улыбнулся всем присутствующим и лишь затем одел шлем. -О невероятно! Данте-Дан Рейндж! – воскликнула Стелла. -Кто? – спросила Флора. -О этот паренек быстро приобрел славу! Это … эээ… Брендон рассказывал что он был учеником самого принца! -И какого принца? – вставила Текна. -… Не знаю. Но он очень хорош собой. – похвалилась блондинка. -Это объясняет его поведения поклонниц. – подметила фея технологий. Противником Данте-Даном Рейндж был знакомый на лицо парень. Блум не сразу его узнала, пока не пригляделась к нему. Это был Нит! Это было очень хорошо! Блум теперь сможет поговорить с ним, после тренировки! – насчет Тины и ее … самочувствия внутренней псевдо-силы. Два «игрока» надели шлемы; достав мечи тренировка началась. Все это время молодые феи на трибунах визжали и болели за Рейнджа. Данте-Дан отразил атаку мечом, развернув своим мечом оружие противника, ему почти удалось его лишить меча. Однако Нит был более умен, он предугадывал действия и предчувствовал это. Ослабив хватку, он пропустил меч противника вперед. Тело смышлёного парня развернулось на 90 градусов. Меч противника уткнулся в землю, застряв крепко, этим самым подведя хозяина. Данте-Дан развернулся и получил удар в ребра. Упав на землю, он поднял пыль, она осела на нем. Все разом ахнули. Винкс не видели таких тренировок. Это было нечто новым для них. Ну а для молодых фей, болеющих за своего кумира, ахнули; они не ожидали его поражения. Джима удивил прием используемый НИтом. Такое он видел первый раз. Хотя это была скорее всего тактика. Противник был легкой жертвой. Хорошо вооружен, но не быстр в движении. «Очень умно» - он мысленно поаплодировал победителю боя. Нит подошел к Рейнджу. Сняв свой шлем, он поместил его в левую руку, как мяч(там где он держал меч). Данте-Дан приподнял забрало шлема. Увидев что ему подает руку русоволосый парень, он попытался встать сам. Ему с трудом удалось встать на колени, наконец сняв шлем его, будто прорвало. -Да .. ты ты …. Ты кто такой? А? -Вставай, победа не главное. – а Нит был прав. Винкс слышали разговор хорошо, да и противники были не так далеко от них. Внезапно сверху Блум услышала какой-то странный звук. Отдаленно напоминающий пение. «Ту фум ту фум ту тут тут ту ту ду му.» -Всем Доброе Утро! – веселый голос застал всех врасплох. Стелла чуть не выронила телефон, он кувыркнулся в руках феи. Все обратили взгляд на левитирующее себя самого – сверху - Дантфлая! Он выглядел веселым – впрочем как и всегда. Увидев его «любимую пару» он чуть не перестал себя поддерживать магическими струйками. Блум строго посмотрела на ласку, давая понять, что ему нужно находиться не здесь. Прикрыв копытом рот, Дантфлай сдерживал смех. Но его румяные щеки выдали его. Он еле сдерживал этот порыв. Ну что поделаешь, у этого магического зверька шипперская душа. Которая будет радоваться, как ребенок конфете. Улетев с трибун, Дантфлай направился в оружейную. Там его будет ждать Нит. Хвастун встал самостоятельно и указал пальцем на своего противника. -Думаешь я не знаю кто ты?! Ладно! На настоящем бое я покажу тебе, где вампиры зимуют!! Не приняв тренировочного поражения, Данте-Дан ушел с поля тренировок. Нит пожал плечами и пошел в ту же сторону, куда и летел Дантфлай. Сейчас это было хорошим шансом! -Пойду поговорю с ним. Он точно знает, что произошло с Тиной. - Блум встала и со своего места. -Ты куда? – спросила Флора -Я сейчас приду, - кратко ответила Блум. -Ты молодец! Нит! – Дантфлай пролетел над головой парня. - Классно ты его уделал! -Здравствуй, Нит. – Блум улыбнулась ему, когда он обернулся. -Здравствуйте мисс Блум. – Нит покрутил в руках свой шлем. -Ты молодец. – похвалила его рыжеволосая фея. Парень увел взгляд в сторону, при этом слегка покраснев. Он был скромный и похвала звучала для него как что-то не достижимое. Он редко слушал похвалу и в основном пренебрегал ее. Так же как и хвастовство. -Спасибо. – скромно ответил он. – Вы были на трибунах? Его вопрос прервался, словно он не договорил и оборвал себя в нужный момент. Последнее звучало немного не то что он хотел сказать. -Да. – Блум немного оттянула время. После паузы она спросила, то ради чего она пришла сюда. – Я на самом деле хотела спросить тебя. Нит положил шлем на стол. Там было почти все что нужно собрать на тренировке. Мечи на подставках сверху до низу, прикрепленные к стенке. Подставки для шлемов и мелких оружий. Внутри мастерской-что находилась правее, в двух шагах дальше- стояла ширма, рядом были манекены для брони. -По поводу Тины? – нахмурился он слегка когда глянул на девушку. Блум раскрыла глаза от удивления. Она тут же вспомнила, что Нит такой же как и Тина – они вэрэвульфы. Ему было предостаточно почувствовать волнение и заглянуть в глаза. Рыжеволосая знала, что это врожденная способность каждого волка. -Д-да, ты ведь знаешь что с ней вчера произошло? – Нит посмотрел на нее. Его взгляд дал понять, что ему не очень хотелось говорить на «открытом пространстве». – Скажи что с ней все хорошо. После … после всего произошедшего. -Все хорошо, Блум. От этих слов должно было стать легче. Конечно, Блум сначала почувствовала облегчение и она улыбнулась победителю. -Понятно. Я смогу с ней поговорить? Я не всегда могу ее искать по всей Алфее. -Нуу, - Нит призадумался. Вспоминая надежные и более посещаемые места Тиной. Он не смог ничего придумать, кроме как сказать про ее комнату и поляну деревьев у мастерских. – Ее комната иии… поляна у мастерских. Там где много деревьев. «Как будто их здесь не так много!» - подумал про себя он. -Хорошо. Тогда передай ей, что я возможно зайду к ней. Не сегодня, а так вообще. – предупредила фея огня. -Не волнуйтесь, она оставит вам записку. Когда она будет свободна… - тут же спохватившись он добавил. – Я имею ввиду свободное время! -Я поняла. Спасибо, Нит! Пока. – они оба помахали друг другу. -Ууп! – голова Дантфлая прошла из стола на вверх. – Кое кто мастер «прикрытия»! -Дантфлай, - протянул Нит. – Мы уже говорили на эту тему. Парень выглядел серьезным. Магический зверек поддался указанию глазами. -Пффр. – летающая ласка проявила цвета, выйдя из зоны полу-видимости. Он развел копытами и повел плечами. Нит переоделся быстро; и уже в своей привычной форме, ушел из мастерской. Дантфлай полетел за ним. Он все время находился рядом и сопровождал хозяина, так как он был ему другом. Нит аккуратно пошел к рабочим мастерским. Ни один стражник, пока его не заметил. Это хорошо. Нит мог легко -так же как и Тина- скрыться из ввиду. Проходя мимо знакомой мастерской, за углом его кто-то позвал. Чуткий слух и предчувствие подсказало ему, что это «свой». Он осторожно повернул за угол мастерской. В конце другого поворота, стояла тень справа. Дантфлай в изумлении стал полу-видимым и опередил хозяина. Сзади мастерской его ждала Тина. -Привет, я думал ты будешь ждать меня там. – он кивнул головой в «ту» сторону. -Привет. – Тина выглядела не выспанной. – Я поначалу так тоже думала. Но мои ноги донесли меня лишь до сюда. – она улыбнулась натянутой улыбкой. -Ты так и не отдохнула? – рука друга оказалась на плече фее. -Нет. Столько стражи… охранников и … - ее глаза расширились. – Барьер. Я не могу до сих пор поверить что барьера нет! -Тина, тише. Ты не спала более двух суток … это … мы конечно можем. Наш организм ну, сама знаешь… он может выдержать физическую нагрузку. Но … и ту и другую. Ты не чувствуешь слабость или сонливость? – вторая рука тут же оказалась на плече девушке. -Ты прав. Но я не могу бездействовать. Нит… под угрозой множество жизней фей этой школы. Если мы не избавимся от… -Послушай: тебе надо отдохнуть. Сражаться в таком виде это… это ведь тяжело. – после его слов фея явно стала чувствовать нахлынувшую усталость. Но она держалась, пока могла. – Сейчас только день. У тебя есть время на отдых и восстановление сил. Русоволосая девушка улыбнулась. -Солнышко довольно хорошо светит… и припекает. Не стоит переживать. - они оба пошли к особой мастерской. – Эта нечисть не выносит солнца! -Да. Тебе тоже ведь нужен отдых. – чувствуя себя в безопасности, Тина расслабилась. -Ну если ты настаиваешь. – он подмигнул. -Как тренировка? Я чувствовала твою радость и ликование про себя. -Да.- Нит закинул руку за голову, потрепав свои волосы. – Рейндж тот еще! -Ухитрился ведь. – Тина нахмурилась. Она попыталась не вспоминать лицо- надоедливого, вечно пристававшего к ней- агента. -Он тоже из… -ГИП? Да. -договорила фея стихий. – Надоедливая личность. Тина потрясла головой, отмахнувшись от этих мыслей. Пара подошла к той самой особой мастерской. -Ты останешься? – открывая дверь, спросила Тина. Она будто приглашала к себе. Парень – как друг – помедлил с ответом. -Ути пути! Привет! – Дантфлай так и рухнул с потолка, появляясь в зоне видимости двоих подростков. -Дантфлай! – строгий голос не привлек внимания хозяина. Ласка подлетел к Тине, держась в сдержанном, элегантном тоне. -Как ваше самочувствие? После сегодняшнего происшествия в ночь? -парировал он сдерживая смех. -Все хорошо. – фея стихий почувствовала что ей стало лучше от такой шутки. Было что-то что стало ее уже надоедать. Но… Дантфлай никак не мог ей надоесть. Он был всегда на позитиве! Веселым и радостным! Исключая что он любил … шипать(ну тот еще шипер). Он был не плохим. Фея стихий слабо улыбнулась его присутствию здесь. -Если ты не против? – скромно ответил он, чувствуя что по немного краснеет. Дантфлай заприметил это; он хрюкнул, смеясь про себя. Пара вошла в мастерскую, вслед за ними полетел зверек-шипер. Корабль принца Эраклиона припарковалась на одной из главных посадок, собственной мастерской. Причем огромной мастерской! Блум увидела корабль еще с неба. Она долго стояла и смотрела на приземление королевского корабля. Выдохнув воздух, словно тяжкий груз, девушка пошла на встречу со Скаем. Джим ждал ее и появился из-за угла. -С тобой пойти туда? – он указал головой в сторону корабля- из него уже выходила стража. -Останься здесь. Я сперва, сама поговорить с ним. – Джим кивнул. Еще она добавила. – Наедине. Парень в желтом худи кивнул, затем накинув капюшон исчез. Принц Скай направлялся к себе, как вновь за ним-словно собачка – последовала Диаспора. Она приказала страже уйти подальше обняв своего принца завела в комнату. Принц этого ждал момента долго, когда они наконец останутся одни. Принцесса Диаспора переходила все правила и переходила к тому что обещал ей Скай. -Послушай, мне сейчас некогда. – откинув волосы рукой назад, Диаспора приблизилась. Необычный поцелуй был коротким. -И что? – ехидно усмехнулась девушка, садясь на колени. -Сейчас день! И любой кто зайдет – поймет что я …- строго сказал Скай. -Влюбился? Или осознал что выбор твоего отца лучше? – договорила она. – А? -Быть может в чем-то он прав! – признался Скай и поцеловал принцессу. Их … кхм кхм… ну, прервали. Дверным стуком. Диаспора успела соскочить, но поздно. На пороге стояла рыжеволосая, ее вид выглядел подавленным. Еще раз она убедилась в том что… Скай … и она… это конец? Лицо девушки приняло серьезный вид. Она устремилась глазами на Ская, не замечая злоурадостую улыбку Диаспоры. Блондинка отошла в сторону и встала сзади стула принца. -Нам надо поговорить. Наедине! – лидерским голосом сказала фея огня. -О чем же? О твоей … -Любви, - холодно ответила она. Принц медлил, он не спешил задавать вопросы или говорить, именно сейчас когда Диаспора и он целовались! Скрывать было нечего. Принцесса не охотно пошла к выходу, глядя в голубые глаза девушки, в которых вот-вот появятся слезы. Дверь хлопнула, эхо пронеслось в комнате и лишь затем все стихло. Блум ждала когда Скай начнется оправдываться, но … это не произошло. -Нуу… и где вы встретились? Спас он наверно тебя? Да? Сразу видать влюбилась? – говорил он, сдерживая строгий тон. -Как давно ты с ней? – фея огня кивнула на дверь. -После того как ты «пропала», я … искал… утешение. Спустя время донеслись слухи что в Магиксе появилась нечисть. Через 2 недели мне поручили собирать отряд. Поймав 50 монстров всего возможного вида и 12 вампиров, которые стали поводом. Они атаковали Алфею… пока наконец все не стихло. Тогда … я не особо понимал ситуацию, но… я понял. Чего добивался король Эраклиона. Я благодарен ему за все! … Вспомни Блум! Как ты помогала мне возродить мою планету! Помнишь как я помог тебе разморозить твою планету! Вернуть твоих родителей! … Он помолчал. Его тон менялся на крик. Блум смотрела на стол, стараясь избегать взгляда Ская. -Ты не связывалась со мной целый год!? Где ты была?! Почему?... почему ты и он… все так вышло!? -Ты не отвечал мне! Я пыталась хоть как-то тебе сказать или передать. Но ты! – Блум больше не могла молчать. Последнее было придуманным предложением. -Да? … значит все это время ты тусовалась с новеньким? Да?! Или я чего-то не знаю?! -Да ты много не знаешь! Я пытаюсь тебе рассказать а ты говоришь какие-то слухи! -Это было на самом деле! И ты! Ты хоть представляешь как я нервничал и переживал за тебя?! Я думал что ты пропала или еще что-нибудь худшее случилось! Диаспора была права… -Это она тебе пыль на уши накрутила?! -О нееет. Она мне показала истинную правду в лицо! Ты и твой новый «напарник» можете и дальше продолжать романтические отношения! -Скай. Я могу все объяснить! – сорвалась Блум когда речь зашла на больную тему. -В чем? Ты и так все объяснила … а это… ты видела что сейчас произошло менее минуты назад?! – на глазах девушки появились слезы. Они начали скатываться по щекам феи, а она и не замечала их. – Знаешь. Раньше я и должен был это заметить. Я и Диаспора лучшая пара. А что насчет тебя! Я тебя просто ненавижу!!! Внутри рыжеволосой все разбилось, боль поедала все изнутри, заставляя ее судорожно начать дышать. -За что? – почти шепотом спросила она. Ответа она не получила, и не должна была. Она видела все своими глазами. Слова подтвердили действия. -Скай? – Блум попыталась что-то сказать, но приказной тон принца заставил ее сжаться внутри. -Уходи. Я приказываю. Иначе я позову стражу! Дверь распахнулась сзади девушки. Там стояли два стражника и Диаспора. Она явно восхищалась этим моментом, улыбаясь ярче принцу. Принцесса кристаллов долго ждала этого мгновения и он наконец наступил. Блум не сказав и больше, выбежала из комнаты полных слез. Она сдерживала их как могла! В Винксмобиле Блум рыдала прикрываясь подушкой. Она не верила что это произошло и что теперь придется смириться со всем. Ее заключили в объятия, сняв капюшон, Джим появился перед ней. Его сожалеющий взгляд смотрел на расплаканное лицо девушки. Блум прижалась к нему, обняв. Девушка не могла успокоиться, но после слов Джима стало немного легче. Девушка подняла голову, потянувшись к уху парня шепнула: -Спасибо. Я рада что ты со мной… После слов девушка поцеловала парня в губы, в знак благодарности что он рядом. Джим ответил тем же, попутно зарываясь в волосы девушки. Блум сама того не замечая, обняла его, прижимаясь к нему. Парень был не против, к тому же он понимал ее чувства. Он не мог отвергнуть Блум, но и выходить за все пределы тоже не хотелось. Он отстранил губы, дабы наполнить воздух в легкие. -Ты … не против того, если я… -Нет. Приходи поздним вечером… не в то место где мы обычно встречаемся… а около дальней мастерской. – намекнула она, попутно переходя на другую тему. -Нас ведь могут увидеть! -Нет не совсем… есть одно местечко… - рыжеволосая покраснела. Джим понял ее намек. -И нам никто не помешает? - заигранно спросил он. -Н-нет, - рыжеволосая слегка хихикнула. Глаза Джима заблистали, в предвкушении чего-то от его девушки. -Ну… даже и незнаю как мне отреагировать на такое предложение. -Поскольку ты здесь … не знаешь хорошо здешние места… то я могу кое в чем … помочь? – в своих словах засомневалась сама фея огня. Она чувствовала как румянец еще ярче наливается на ее щеках. Джим понимающе кивнул. -Хорошо. Тогда буду ждать. – он поцеловал Блум, на что фея продлила этот момент дольше, чем мог казаться. Обняв девушку крепкими руками, момент стал просто незабываемым для пары. Блум … просто смирилась, поняв наконец что друг может стать ее парнем. Джим просто не ожидал что все так быстро будет происходить. Месяцы назад она его игнорировала, а тогда – ненавидела. А теперь? Это то о чем он мечтал, но не думал что мечта станет реальностью. Закончив дела, наступил вечер. Солнце быстро пробежалось в закат, уступая место позднему времени. Блум была готова, ее грусть исчезла не оставив и следа. Ссора с принцем оставила рану, но ее поможет залечить … другой парень. Накинув сверху плащ, скрывающий ее шпионскую форму, она была готова идти. Прогуливаясь не спеша, рыжеволосая задумывалась над одним не решившим вопросами: Кто ей Джим? Какой он теперь? Неужели ей стало мало простой дружбы? Это обязательно переходить в … нечто большее? «А что если он хорошо и не только в том деле,» - Блум покраснела от своих же мыслей, представив первую неудачную…эмм … поцелуй? Да, если б не Диаспора, то… Отмахнув все мысли Блум облегченно выдохнула, когда увидела парня в желтом худи, около той мастерской. «Похоже это будет лучшим…» - мечтающее подумала фея, представляя события.
Примечания:
27 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник