Я рада, что ты со мной. Том 2.

R
Заморожен
27
автор
Размер:
146 страниц, 63 390 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник

11.Это просто неопытные похитители🐺

Настройки
*** Около мастерской бункера никого не было. Патрулирующая стража прошла мимо, не заметив невидимого парня. Скинув капюшон, Джим приоткрыл железную дверь. Приближались шаги и разговор двоих специалистов. Парень ни минуты думая зашел внутрь, закрыв за собой дверь. Снаружи приглушенно был слышен разговор. -Ложную тревогу тут устроили! Вот тыж. – говорил первый. -Вещь украдена, так что не ложная. – поправил его второй. К беседе двух специалистов присоединился женский голос. -Простите, я ищу … главного охотника. По опыту. – речь девушки показалась непонятной. -Вот здесь он всегда, зайдите…. – дальше голоса стали отдаляться. Девушка получив ответ направилась к дверям. Крюк быстро сообразил спрятаться в шкаф, где была не только одежда и броня. Дверь открылась. Через не до конца закрытой дверцы парень мог увидеть «гостью». Девушка вошла вовнутрь, закрыв дверь. Она сняла наконец солнцезащитные очки, которые долгое время носила их, не снимая. В полутьме сверкнули глаза в знакомом цвете. Затаив дыхание Джим ждал следующих действий. Девушка так же сняла с себя тонкий шарф и перчатки. Положив вещи на тумбочку, брюнетка стала расхаживать по мастерской. Она приблизилась к шкафу. Сохраняя спокойствие парень в желтом худе, старался максимально не выдать не себя. Ведь перед ним была не фея. Брюнетка обвела взглядом шкаф, будто зная что там кто-то есть. Ее красные глаза сверкнули, рука потянулась к дверце. Взяв за ручку она потянула на себя, открывая дверцу. Раздался шум открывающих дверей изнутри. Откуда то слева от шкафа. -Что ты здесь делаешь? – прозвучал мужской голос. Девушка отпрянула от ручки сама отпрыгнула от шкафа, как от огня. Потирая руку, красноглазая смотрела на него, тут же улыбнувшись теплой улыбкой. -Я … искала тебя. – сказала она, потирая руку, державшуюся недавно, за ручку дверки. – Твою мастерскую не особо удобно находить… днем. Парень просмеялся. Он подошел ближе к брюнетке. -Тебя не видели? – с какой-то осторожностью спросил он. -Нет. Даже если и да, то только те ребята, что проходили мимо мастерской. Я у них уточнила. – она сделала паузу. – Дэрд? Ты ведь сегодня не идешь туда? -Придется. Я не хочу рисковать… - 6лубоко вздохнул Дэрд. -Тогда отдохни. Сейчас не лучшее время для прогулки, но я буду не против. – предложила девушка. -Хорошо. – улыбнулся охотник. -Подождешь меня около мастерской? – подходя к тумбе произнесла брюнетка. Дэрд кивнул в знак согласия. Железная дверь негромко захлопнулась. Перед своим уходом девушка надела вторую перчатку, смотря прямо на шкаф. -Если ты пришел навредить, то выйди сейчас. Пока я не заставила тебя. Минута. И тишина. Девушка подошла ближе к оружейному шкафу. -Се..т.. н- приглушенно позвал голос снаружи. Девушка одернула руку от ручки шкафа. Надев очки, она плавно вышла за дверь. Джим остался один. -«Что это сейчас было?» - подумал он. *** По коридору прогуливалось много студенток Алфеи. Рыжеволосая направлялась к одной знакомой фее. -"Надеюсь она тут,” – девушка постучалась в дверь. На одной стороне стекла двери, было написано имя «Кюри» - соседка по комнате. На второй стороне -знакомым почерком- Тина. Внутри все заклокотало, представляя что выйдет не Тина, а ее соседка. И тогда окажется что Тины здесь нет. Придется ее искать, а где именно? Блум об этом незнала. Девушка поднесла кулак к двери и постучала. Тишина. За дверью послышались шаги. Ручка двери щелкнула, опускаясь вниз. Из двери выглянула русоволосая девушка. -Аа.. Блум! – произнесла Тина открывая дверь на распашку. – Не ожидала тебя. Проходи. -Привет. – поприветствовала ее рыжеволосая входя в гостиную. Тина закрыла дверь, поправив волосы она прошла вслед за феей огня. Блум села на розовый, мягкий диван. Тут было очень уютно! В каждом углу стояли горшки с растениями всякого вида. На многих цвели красивые, разных цветов цветы. Слева была комната с красивым узором на стеклах двери. Там тоже стояла подпись. Тина. Справа находилась другая комната с подписью «Кюри». Самой соседки не было в комнате. Дверь осталась приоткрытой в ее комнате, а хозяйки не было видно. -Как твои дела? – решила начать разговор Блум. Тина слегка волновалась, это было заметно по ее рукам. Девушка переминала руки, поправив свою челку она присела напротив рыжеволосой. -Нормально. – коротко ответила она. -Занятия закончились? А то вдруг я не в то время пришла. -Нет. Все нормально. Занятия недавно закончились. Ты на самом деле вовремя. Блум улыбнулась в мыслях что вовремя успела прийти к Тине. -Ты ведь о чем важном пришла поговорить? – русоволосая девушка с длинными, распущенными волосами скрестила руки, отведя взгляд в сторону. -Да. Я лишь на минутку зашла. – сказала Блум, чувствуя себя как-то неловко. Это ее удивило. – В последнее время мне снились видения. Они будто были реальными действиями ии… я хотела бы спросить. Тебе сниться что-то подобное? Кареглазая девушка похлопала ресницами, обдумывая вопрос. Сказать или нет? Эти мысли не давали покоя, который день. Винкс рано или поздно узнают. Хотя они уже знают кто она такая на самом деле. Они даже видели ее могущественную сущность! Чего бояться? Тина незнала сказать ли правду Блум. Однако она полностью чувствовала эмоции Блум и доверять ей было можно. Волчьи инстинкты они всегда помогали ей. Нейритрис к этому привыкла. Ответ затянулся. Долгая пауза слилась с другими звуками. Пением птиц из окна и разговоры студенток в коридорах. Тина сбивалась раньше с толку, слыша все и сразу. Хотя она жила в Нью-Йорке и там тоже было шумно. К шуму легко было привыкнуть, но после хотелось слышать умиротворительную тишину. Слух вэрэвульфа сохранялся, это инстинкт который становиться острее с перевоплощением. Сейчас все мирно и терпимо. -Было пару снов, - потихоньку, словно боясь кого-то перебить, стала говорить Тина. – похожих на видения из прошлого. Но те видения… очень… похожи… то есть они являются моим прошлым. События которые со мной уже случались. Это все? Последнее прозвучало как нерассказанное предложение или вопрос. Блум услышав что ее видения отличаються от Тины, напряг ее. -Тин, а где ты вчера была? – рискнув спросить фея огня задала интересный вопрос. Внутри все раскололось, адреналин пробежал молниеносно по всему телу, словно готовясь уже к перевоплощению. Девушке стало не по-себе. «Что я ей скажу?» - на вопрос мигом пришел ответ. -Я ходила на охоту со ст… - Тина опешила, хотев сказать «стаей», вспомнив, что лучше не произносить это слово вне «круга». – Друзьями. Друзья – это слово так тепло звучало. Это почти приближенное к слову семья. А как говорили вэрэвульфы «Стая – это и есть семья!» Легкая улыбка появилась на мгновения, тут же исчезнув. -Возможно ты уже знаешь, что происходит около Алфеи и в глубинах леса? – риторически спросила Блум. -Да. Дэрд рассказывал. Он сказал быть либо здесь, - сказала она тяжко выдохнув. – Либо около его мастерской. Да и то там якобы не безопасно. -Тин, я переживаю за тебя. – рука феи легла на плечо подростка. – Скажи, все точно хорошо? Тина уже слышала тихое постукивание волнения сердца феи огня. Стало трудно говорить. -Все хорошо, Блум. Не беспокойся. Я ведь, не только фея. – Тина нежно улыбнулась. Блум подарила улыбку в ответ. -Я могу прийти к тебе потом? -Да конечно! – согласилась Нейринтрис. Блум направлялась к выходу вместе с Тиной. Фея всех Стихий закрыла дверь за Блум. Она слышала как шаги феи огня отдалялись от ее двери. Глубоко выдохнув Нейринтрис уткнулась лбом в дверь. -«Оххх… кого я обманываю? Не все ведь хорошо. Пропадают студентки, охотники и стража чуть не поймали меня, вампиры и монстры не дают покоя.» - подумала Тина. Трудно говорить неправду зная, что Блум и Винкс можно довериться. Инстинкты и чувства внутреннего волка с ней, они никогда не подведут ее. Но не значит ли это что она подводит их? Не рассказав о своей тайне? Ответа не было. Это слишком сложно сейчас. -Туук туук! – Дантфлай материализовался из невидимки подлетая к Тине. Девушка повернулась к летающему зверьку. -Не ожидала? – строя глазки Дантфлай. -Я знала, что это ты. – ответила обычным голосом. Идя к окну, зверек последовал за ней. -Да!? -Дантфлай, ты прекрасно знаешь! – вздохнула Нейринтрис. -Хи-хи кхк. – просмеялся он прикрываясь копытем. -Как там остальные? – спросила Тина смотря за пределы двора Алфеи, на лес. -Нормально. Руциос только … ээ… предложил спрятать … нуу.. -Говори дальше. -«То» может принести ночью и там зак- Дантфлай пытался выговорить слово, пробуя снова. -. запеч.. заап… кроче ты поняла! Тина посмеялась над ним. -Чеего? – он всплеснул копытами в воздухе. – Это очень труднопроизносимое слово! Девушка ухмыльнулась снова глядя на горизонт. Минуту спустя она изменилась в настроении. -Скучно здесь мне. – глубоко вздохнула она. – Здесь как в большой клетке. -Но .. но это же ДРУГАЯ! Алфея! Тут даже Ретера, Катана и и … нута тихоня, миленькая такая.. А! Селла! Они тут! С тобой. -Это не то. Дело не в них. А вообщем. Что тут твориться и …злесь так же как и в Академии. Все заклинания которые я учила в детстве, здесь их преподают. Ничего нового! Кроме историй магии или сложнейших заклинаний. Дантфлай увидел тоску в ее глазах. Знакомую ностальгию. Тина уже не та… ей хотелось свободы! И чего-то нового! -Понимаешь? Здесь хорошо… но не так. Как я себе представляла. Мне хочется быть свободной, но ты же знаешь Дэрд не позволит мне уйти в опасные места. Девушка сложила руки на подоконник, опустив свою голову на них. *** Принц Скай работал с бумагами, как к нему постучали. -Входите, - разрешил он. В дверном проеме показалась Диаспора. -Прости я занят. -Ну не сейчас… потоом. – сделав губки бантиком и поводя пальцем круг, принцесса строила глазки. -15 минут. – дверь радостно захлопнулась. -Если вы так сильно любите ее, то почему не можете оставить Блум? – заданный вопрос прозвучал за спиной. От неожиданности принц вздрогнул. Сзади опершись о тумбочку стоял парень в желтом худи, скрестив руки на груди. Он выглядел недовольным и что-то подсказывало, что разговор будет долгим. -Как ты смеешь, появляться в моей комнате и подслушивать за мной? – строго спросил Скай, сжав руку в кулак. -Вы должно быть быстро меня забыли? – усмехнулся он. -Такого как ты гада, я не забуду! – злостно сказал Скай. -Хм, тогда, вот что. Продолжайте любить свою принцессу. – он отошел от тумбы. – Но Блум оставь в покое! -Ты кому тут приказы отдаешь?! А? – усмехнулся теперь блондин. – В короля решил поиграть? -Нет. Я лишь предупредил, тебя. – минута молчания повисла над ними. -Убирайся вон. Пока я не позвал стражу! – никакой реакции. – Да сдался ты мне, с моей бывшей! Идите что хотите делайте! Мне все равно! Она сама виновата и пусть не возвращается от тебя в слезах, ко мне! Я кину вас обоих в Омегу! – кричал он, пока не увидел на лице Джима ухмылку. Этого он добивался? -Скучно с вами и говорить не о чем! – он направился на выход. Скай стоял в ступоре и в злом виде. Он уже возненавидел тысячу раз их. Блум же он полностью отверг. А Джима готов был убить. Сжатый кулак зло полетел на стол, громко ударив дерево. Мелкие бумажки на миллиметры подпрыгнули от стука. А старая фотография полетела в мусорку. Двое радостно улыбающиеся лица, светились от радости. *** Ближе к вечеру Джим не спеша прогуливался на окраине леса. Здесь было очень тихо. Лишь отголоски пений птиц и шуршащая листва доносились со стороны. Подозрительно шуршащие место, привлекло внимание парня. Он осторожно подошел к кусту и отодвинул рукой ветви. Вокруг деревьев сидел молодой, начинающий охотник, он расставлял ловушки. На спине у него было копье – очень похожее, как у стражников, что патрулировали каждый час. Он вытер лоб краем рукава. Охотник взял веточку и камень, осторожно пятясь назад. -Ловушки расставляем? – голос хорошенько напугал его и Джима. -Ааа! – парень с лохматыми волосами с парой листков отпрыгнул назад. Наступив на свою же ловушку. Тросы взвизгнули и подняли паренька вверх ногами. -Аххххаа… Лайбрээээн! – рассмеялась волчица, хитро приветствуя его. -Ты? Пошла! Пошла вон! – он покрутился, пытаясь не подпустить к себе волчицу, но этим самым раскрутил себя по часовой стрелки. -Нуу чего ты так? – она наклонила голову на бок. – Я тебе помочь пришла. -Ломай ловушки. В. Другом месте! – Лайбрэн выронил свое копье. Ушки волчица стали торчком, смотря на оружие, как на диковинку. -Аа ты же на вампиров ловушки ставил? – посмотрев на вверх сказала она. -Нет блин. Для тебя! – огрызнулся он. -Ахха… а я думала, что для себя! – она снова рассмеялась. -Тина! Хватит издеваться! Меня уже тошнит. – пожаловался он. Тина глубоко вздохнула, закатывая глаза. Она посмотрела на веревку, что держала ногу парня. После ее взгляд упал на дальний план. Ее улыбка исчезла, ушки встали торчком, цвет глаз слегка изменился. Она принюхалась. Вампиры. Она понеслась туда, огибая расставленные, плохо ловушки. Сработав по цепной реакции, все они образовали паутину. -Эйй! Как же я! Меня спаси! Тиииинааа! – закричал он вслед. Ветка на чем держала веревка, скрипнула. С щелчком трос лопнул, а тело парня упало вниз. Вставая он потирал ушибленное место – голову. Посмотрев назад он увидел вампиров дерущихся с Тиной. Волчица легко делала пируэты и ловко уклонялась. А ее атаки были просто болезненные. Мощные лапы ударили в ноги вампирше, когда та нацелилась когтями на нее. Схватив нервно копье Лайбрэн топтался на месте. Джим не став ждать побежал предупредить остальных. Охотник с копьем наготове стоял и дрожал. Тина ударила со всей силой задними лапами по ребрам вампира. У врага четко послышался хруст. «Кажется у кого-то будут проблемы с регенерацией.» - подумала Тина. Враг схватился за ушибленное место и полетел на землю в 3 метрах от нее. Феи – что были похищены вампирами – быстро среагировали и побежали в безопасное место. Один вампир исчез. Осталось два. Тина схватила конец длинного плаща зубами и со всей силы дернула. Вампирша среагировала на нее, отвлеклась от бегущих пленниц. Они побежали за волчицей, что бежала к Лайбрэну. -Ээ стой Стой! Ааа! – его глаза распахнулись сильно; отбросив копье в сторону он побежал в сторону бункеров. Тине пришлось обогнуть один мастерскую, свернув за угол. Двое врагов были на почти хвосте. Впереди вырисовывалась знакомая поляна. Нейринтрис прибавила скорость. Прыжком враг почти коснулся белоснежной шкурки своими когтями. Вдруг его сбивает на лету другой волк. Пртдавливая к земле. Вампирша затормозила, сзади на нее напала другая волчица светло-желтых цветов. Грозно рыча, она оскалила на нее свои зубы. Ульфия атаковала ее своей лапой, оставляя рану от когтей. Руциос прикусил руку врагу, когда тот попытался применить магию. Темно-синий шерстки волк порвал ему плащ зубами. -Еще раз увижу, на куски порву! Вампиры сумели убежать телепортировавшись. Тина отдышалась, как к ней подбежал Нит (в облике вэрэвульфа) -Что мы пропустили? – спросил Дантфлай показываясь из-за спины хозяина. -Тина. Ты в порядке? – он чувствовал себя виновато. Он не успел прибежать вовремя, его чувства Тина сразу поняла, почувствовав. -Все хорошо. Это просто неопытные похитители. Нечего страшного не случилось. Нит мило и скромно улыбнулся. Каждый из стаи скрылся и принял облик фурри. Тина размялась, потянувшись на цыпочках. Она вышла из укрытия и поискала глазами трусливого охотника. Лайбрэна нигде не было. -А кое кто мастерица по «попади в неприятность». – сказал Руциос, незаметно подойдя к Тине сзади. Фурия закатывает глаза улыбаясь. -«Дааа. Вот такая вот я,» - думает она про себя. -Как насчет прогуляться поздно вечерком? С привлекательной особой. – намекнул Руциос улыбаясь. Нейринтрис почувствовала, как ее щеки покраснели, похоже румянец было видно, даже под белой шерсткой. На ответ она подкатила глаза, вздохнув и быстро подавила красный румянец на щеках. Однако чувства не закрыть и не спрятать. Вэрэвульф знал чувства и слегка посмеялся волчице. Та пошла прямо изящно идя вперед, повиливая хвостом. -Так что на счет охоты? – спросил он пока фурия не ушла. – Сегодня? Тина обернулась и недолго думая ответила: -Да. Думаю что «легкий бег» не помешает. Она только повернула на тропинку, а у ближайшего бункера стоял Дэрд. Он недовольно посмотрел на нее. -Что? – всплеснула лапами волчица. -И куда на этот раз ты вляпалась? – он сложил руки на груди. Около него стояла коробка с инструментами, а так же несколькими оружиями – меч, кол, еще какие-то две штуковины. -Я? – она поднесла лапу к груди, делая вид что не понимает о чем речь. -Тина, ты прекрасно знаешь о чем я! – вздохнув он говорил чутка строже, чем обычно. Тина лишь уставилась на тропинку, что вела к остальным мастерским и бункерам. Уловив звуковую волну- благодаря лапам – судя по звукам, именно сюда кто-то шел. Не шел а словно бежал! Послышались разговоры, уши волчицы стали торчком. Дэрд посмотрел назад и переведя взгляд на фурию, вздохнул. -Иди в мою мастерскую! Только тихо и не заметно. – сказал он чуть мягче. Тина посмотрела на него недовольно. Она не спеша зашагала прочь с дороги, направляясь в кусты. -Опять, - тихо вздохнула она. Охрана пробегала мимо. Около Дэрда остановился главный стражник. Он осмотрел его и лишь после заговорил с ним. -Мистер Дэрд? Охотник на вампиров и нечисть? – тот кивнул. – По приказу вы должны быть на месте задержания нечести. Почему вы до сих пор здесь? -Насколько я понимаю: сигнал поступил менее несколько минут назад. А я был занят другим делом, что бы побежать на место и попытаться своими силами противостоять неизвестным мне врагам? Не узнав от разведовывателей сколько примерно врагов и насколько опасны они? – риторически сказал Дэрд. Стражник обдумал сказанное и согласился с опытным охотником. Он знал, что правильно делать, а что нет. -Прошу вас быть на месте, после нашей задержки похитителей. – четко сказал он и ушел. Около мастерской Дэрда было тихо. Тине не составило труда без скрываний зайти внутрь. Закрыв за собой железную дверь, фурия уселась на кресло. Волчица не стала включать свет или светильники, так как обладала ночным зрением. Она достала ножен в которой был меч. -«Надобно тебя спрятать получше,» - подумала Тина. Она провела лапой от и до чехол. На вид он был непримечательным и простым. Послышался стук. Не в дверь, а по крыше. Волчица выглянула за дверь. Никого из стражников. Она вышла за порог двери и посмотрела на вверх. С края крыши показалась голова Руциоса. -Руциос? О зайди пожалуйста на минуту. – волк в облике фурри спрыгнул и пошел за ней Тиной. -Мне нужна твоя помощь. – Руциос закрыл дверь. -Ты про «ту» вещь? -Да. Я бы хотела чтобы это, - она поднесла ему в руках кожны с мечом. – побыло у тебя. Некоторое время, а потом я заберу его. Хорошо? Волк взял его и посмотрел на меч. -Тина, я бы мог, но. – он сделал паузу. – Тебе он нужнее. Он передал меч за рукоять ей. -Пожалуйста Руциос. Это не надолго! Я … мне бы не хотелось, чтобы Дэрд нашел у меня это. – она сгрустнулась, опустив немного остроконечные ушки. – Я ему объясню, потом. Честно! Руциос улыбнулся. -Я верю. – он взвесил меч на весу. – Пусть побудет у меня. Но Тина, если что-то произойдет или пойдет не так. Скажи мне или Ниту. Я ему передам, а он тебе. Он подмигнул ей. Фурия улыбнулась, хохотнув. -Договорились.
Примечания:
27 Нравится 51 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)