***
В один прекрасный день, а именно 15 декабря пошел долгожданный снег в городе Мышкин.Большие хлопья кружили вокруг, завораживая своим хаотичным танцем на фоне желтого фонаря. Не хватает только музыки, звонкого нежного вальса…а снежинки…снежинки, словно маленькие кораблики, кидаемые в разные стороны морскими волнами. Нет, они словно звезды бесконечной вселенной! Если вот так вот стоять под высоким фонарем, задрав голову к ночному небу, кажется, будто ты мчишься вперед, летишь, расправив несуществующие крылья. Будто ты сам становишься таким же легким, словно пушинка, будто ты ветер, что разгоняет этих белых мотыльков в разные стороны. — Колючка, я пришел! — запыхавшись произнес парень.«Тишина»
— Эм… ты тут долго стоять собираешься? — Подожди еще минутку! Еще чуть-чуть…— девушка улыбнулась, но всё так же продолжала увлеченно разглядывать небо, ловя взглядом движение каждой снежинки. Одна из них угодила ей прямо в глаз, и только тогда она опустила голову. — Пошли! — Влад взял меня за руку— Погоди, — взволновано взглянув на меня, произнес тот. — А ты чего с голыми руками? Где твои варежки? — Я… Я в автобусе их забыла, — шмыгнув носом, произнесла шатенка. — Эх ты, давай сюда, — сжав крепче мою ладонь, он отправил наши сцепленные руки в карман своего светло-коричневом пальто. — А теперь пошли. — Да, Морок.… — поправив свободной рукой большой вязаный шарф на его шее, я тоже отправила их в карман, только уже в свой. — Эй, — он улыбнулся, — я ведь просил уже, не зови меня Мороком — Но… Ты так заботишься обо мне, что рядом с тобой я невольно чувствую себя ребенком и забываю обо всем… — Да, ты есть мой любимый ребенок! — он взлохматил свободной рукой мне челку. — И почему снова без шапки? — Я спешила и совсем забыла надеть. — Сделаю вид, что поверил, — состроил он строгую физиономию. — Совсем не думаешь о своем здоровье. — Зачем мне о нем думать? Ведь о нем всегда подумаешь ты, — девушка тепло улыбнулась, вышагивая с ним рядом.— Как красиво! — Варя улыбнулась еще шире, крутя головой из стороны в сторону, смотря на сверкающие яркими огнями магазины. Мигали гирлянды, переливались веселые звёздочки и снеговики на окнах, маленькие елочки у дверей, сверкающие, будто на них присели отдохнуть десятки радужных бабочек, подрагивая крылышками, словно приглашали войти в их рождественскую сказку. И этот снег… во всех этих огнях он тоже кажется таким же ярким, словно конфетти… — Хочешь, зайдем вон в то кафе? — Влад, взглянув в мои, полные восторга глаза, указал на здание, вывеска которого, мигая желтым светом, гласила: «Счастливый день». Я закивала, хлопая в ладоши и уже спешила ко входу. Внутри пахло свежей выпечкой и играла всем известная и всеми, а особенно мною, так любимая песня «Last Christmas». Чашка горячего шоколада с милыми печеньками-снеговичками только прибавляли счастья. Как же я люблю Рождество! Восторг в груди и приятное чувства ожидания чего-то хорошего, улыбки на лицах людей, гуляющих по украшенным улицам. Каждый в этот день становится добрее, каждый радуется, словно ребенок, подаркам и нарядной ёлке. Пожалуй, сильнее, чем Рождество, я люблю только его… Того, кто всегда рядом, того, кто похож на этот Рождественский день, который с нетерпением ждут. Каждое утро, когда я открываю глаза, ощущение, будто развязываю ленточку на подарке. Такое предвкушение и радость! Ведь я буду с ним… Морок…тоисть Влад… он всегда так заботится обо мне, и правда, словно о ребенке. И вроде бы я должна противиться этому, ведь я-то уже не маленькая, но… Мне так приятно его внимание, это тепло и нежность, что он дарит мне, я просто не могу отказываться от этого по собственной воле. Хочу, чтобы он и дальше ругал меня за то, что я забыла надеть шапку, чтобы при каждой встрече покупал мне сладости, чтобы с легкой улыбкой выполнял все мои глупые и детские прихоти, чтобы его теплая ладонь вот в такие холодные дни всегда грела мою. Что же еще нужно для счастья? — Давай, давай, быстрее! — Влад вытягивал меня за руку из такого уютного кафе. — Нам еще нужно успеть нарядить ёлку. — Ёлку? — девушка оживилась, уже не боясь холода, выскочив на улицу за ним. — У нас будет ёлка? — ее розовые глаза, котрые парень врядли когда-нибудь забудет, ее милая улыбка…черты лица, навсегда останутся вего памяти… — Так спрашиваешь, будто в прошлом году ее не было, — он ускорил шаг, а я, потеряв равновесие на скользком тротуаре, взмахнув руками, приземлилась на пятую точку. Влад обернувшись, залился хохотом. — Эй, это не смешно! — сдерживаю улыбку, проговорила девушка. — Тебе нет, — пробулькал он сквозь смех. — А мне очень! — Но мне больно! — закапризничала я, не предпринимая попыток подняться. Лицо парня тут же посерьезнело. — Правда? Сильно? — спросил взволновано тот, присев рядом. Глядя в его глаза, свет которых на фоне звездного неба, казался таким же звездным, я рассмеялась и притянула его за руку к себе. Не удержав равновесие, он уткнулся носом мне в шею. — Люблю тебя, моё милое Рождество, — прошептала я ему куда-то в волосы. Отстранившись и сев тут же рядом на снег, он улыбнулся и чмокнул меня в кончик носа: — Я тоже тебя люблю, мой прелестный подарочек. — Почему я подарочек? — я удивленно округлила глаза. — А почему я Рождество? — Ну… — я задумалась о том, как бы ему объяснить. — Вставай, — парень уже встал и, отряхнувшись, протянул мне руку. — На нас и так уже люди косятся. Я посмотрела по сторонам: и правда, кто-то проходил и глядя на нас улыбался, кто-то же укорительно поцокивал языком и качал головой. Взяв Владаа за руку, я поднялась.Он тут же стал меня отряхивать от снега. — Всё, чисто, пошли, — снова взяв меня за руку, он поспешил вперед. — Нас ждет ёлка! По маленькой квартирке гулял приятный аромат хвои. Скинув куртку и ботинки, я помчалась на поиски главной красавицы сегодняшнего дня. Ёлка стояла прямо посреди комнаты, небольшая, где-то метр в высоту, но разве это что-то меняет? Это ведь ёлка! Присев на корточки и прижавшись носом к зеленым колючкам, я глубоко вдохнула ее аромат. Хочу, чтобы он остался во мне навсегда, на всю жизнь. Именно такой запах у моего счастья. — Колючка, тащи игрушки, будем украшать! — Влад сел рядом, а я тут же вскочила, умчавшись в соседнюю комнату, где на высоком шкафу стояла небольшая коробка из-под обуви, в которой и хранились все эти восхитительные цветные и блестящие шарики. Уже слезая со стула, я вдруг немного качнулась и коробка, выскользнув из рук, полетела прямо на пол. Громкий звон и бегущие по лицу соленые дорожки. — Варь! Ты в порядке? — парень распахнув дверь, обеспокоено переводил взгляд с цветных осколков на меня. — Плачешь? — подойдя и приобняв меня, он провел теплой ладонью, по моей щеке. — Глупышка! Ну-ка перестань! Сегодня ведь праздник! — Я всё испортила.испортила… Рождество, — я всхлипнула, всё не отводя взгляда от того, что еще пару минут назад было елочными игрушками. — А кто говорил, что твоё Рождество — это я? Со мной ведь всё в порядке, а значит, праздник спасен! — он чмокнул меня в щеку. Я невольно улыбнулась. — Тогда может, — я хлопнула в ладоши, — мы нарядим елку чем-нибудь другим? Давай нарядим её мандаринами! Она будет такой красивой! — я зажмурилась на мгновение, представив. — Вот видишь, всё разрешилось. Так будет даже интересней! — воскликнул он, но уже мне в спину, так как я помчалась выуживать из холодильника все наши мандаринные запасы. — Только чур не есть, а на ёлку вешать! Я всё вижу! — парень засмеялся, глядя на то, как я, сидя возле ёлки, усердно пытаюсь пришить к этим милым фруктам нитку. — Я не ем! — возмутилась я, не отрываясь от дела. — А вот я ем! — сев рядом по-турецки, он стал чистить мандарин прямо на пол. — Эй, нет! — я потянулсась к нему, чтобы отобрать. — Нельзя! Это на ёлку же! — Я покупал их, чтобы есть, хватит твоей ёлке, — он сжал меня в объятиях. — Эй, ты там всё равно чистишь за моей спиной, да? — Я же тебя обнимаю, как я могу? — он криво усмехнулся. — А у меня иголка в руке, не боишься? — Угрожаешь? — Всё ради спасения мандаринки! P.S В истории ни одна мандаринка не пострадала