мое счастье.

PG-13
Завершён
195
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 840 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник

случайная встреча

Настройки
Костья Купер — бывшая одноклассница Бэллы. Всю школьную жизнь, она была настоящей бунтаркой. Такого характера уже нет, а вот привычки остались. Алкоголь, сигареты и ночные прогулки. Несмотря на ненависть учителей и на свой образ жизни, она смогла поступить в колледж. Костья обожает чтение, но ещё больше любит кофе, поэтому сейчас она идёт по направлению в новую кофейню, и совершенно не подозревает что встретит там свою школьную подругу Бэллу. Судьба её и Купер была достаточно похожа, они обе выросли в детском доме, а их родители много употребляли. Именно это их и сблизило, но после перевода Кузнецовой в новое учебное заведение из-за отвратительного поведения и жалоб преподавателей, их связи оборвались. Вот блондинка уже сидит на темно-красном стуле и рассматривает листок с меню. Делая заказ, она даже не обратила внимания на, казалось бы, знакомый голос, а уж в особенности на черты лица официантки. Через минут 10 она снова подошла: — Ваш американо, пожалуйста. — молодая девушка, и вроде как немного помладше Костьи, поставила поднос с чашкой горячего кофе, чеком и маленькой рекламной заведения под ним на черный стол. — Спаси.. Стой! Кузнецова, ты что-ли? — Купер не договорила слова благодарности, ведь заметила, что перед ней стоит её бывшая подруга. — Чего, простите? — Ты подстриглась? — Я... — пыталась придумать ответ официантка, как вдруг, разглядев девушку, радостно воскликнула школьную кличку блондинки, — Каспер? — Бэлла! — в след за этими словами последовали тёплые объятия. Это такая неожиданная встреча. Костья была рада вновь увидеть эту милую улыбку, эти большие голубые глаза, и почувствовать запах сигарет в перемешку с ягодным шампунем. — Ты как и не перестала курить? — А ты как будто перестала? — вдыхая запах пальто Купер сказала Кузнецова. — Вон как дымом от тебя несёт. Как жизнь-то хоть расскажи? — Нормально... А... Почему ты так резко пропала? Почему перевелась? Почему не отвечала на звонки? — Так у меня бабушка номер поменяла, чтобы больше с "плохой компанией" не могла связаться. Думала, курить и пить перестану. — вздохнула Бэлла, вспоминая 8-ой класс. — Какая плохая компания? — почесал затылок Костья. — Ну ты, Анжелика, Настя, пацаны ещё те... — Чего вообще?! Жёстко, конечно. А ты чего тут работаешь? На самом деле, Костье было неприятно услышать, то что бабушка Бэллы, которая вскоре удочерила Кузнецову, так считала о ней. — Ну а где ещё? Мне деньги нужны. — Учишься где? — Где-где, в пизде. Проебала я всё ЕГЭ ваше это... — снова вздохнула Бэлла. Экзамены она и вправду не смогла сдать из-за давления бабушки и учителей. Они твердили ей, что она не справится. — Оу, прости. Э... Я рада, что мы встретились. — Я тоже. — улыбнулась Бэлла, и хотела было попрощаться и уйти, как Костья снова налетела на неё с объятиями. — Ладно, работай, а то уволят ещё. — отпуская Бэллу сказала та. — Может погуляем потом? — Ты серьезно? Я всегда за! А когда? — спросила Купер, наконец, принимаясь пить свой уже остывший американо, ведь они совершенно заболтались. — Завтра. Сможешь? — Конечно, я тебе на салфетке номер оставлю, позвони вечером, пожалуйста. — после этих слов она сделала глоток, и стала искать ручку в сумке. Написав своим кривоватым почерком нужные цифры, Купер завязала шарф, забрала свой напиток и вышла из кофейни. Весь путь её не могла оставить улыбка. На улице уже стемнело, хоть и не было так поздно. Дорогу кое-как освещали фонари, а Костью так же не покидали мысли о завтрашнем дне.
195 Нравится 26 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)