Часть 1
16 декабря 2020 г., 17:30
Обычное, слегка морозное утро разбавлялось нежным пением птиц. Чувство внезапного возвышения заполняет разум и тело, помогая прочувствовать все прелести обстановки, - всё те же поющие птицы и всё то же морозное утро... Плывя по, казалось бы, бескрайнему морю пути, что ежедневно открывает свои врата, начинаешь задумываться о многом... Корабль мыслей уносит так далеко, что теряешь счет времени и пройденного пути. Сколько ещё осталось?.. Глядя на всё со стороны начинает казаться что в воздухе витает пессимистичный настрой, хотя кто знает, возможно так и есть... Наслаждаясь погодой невольно начинаешь задумываться о бренности бытия. Взять, к примеру, тех же поющих птиц - они всего лишь птицы, которые сидя на ветке голого дерева, дарят мимо проходящему возможность насладиться их прекрасной симфонией, а лежащая неподалёку собака просто спит, так спокойной и безмятежно...
Облака немного развеялись и сквозь них начали пробиваться ослепляющие лучи солнца; вдалеке начинают виднеться силуэты людей. Интересно, замечают ли они сегодняшнюю картину окружающей среды, подвластно ли им это чувство внезапного духовного возвышения?