***
–Даня, я не буду пихать эту гадость себе в рот — Отнекиваюсь от очередной сигареты, предложенной мне моим лучшим другом. –Это не гадость — Делая затяжку отвечает мне парень — Эта штука очень хорошо успокаевает нервы. Один раз попробуешь и не сможешь остановиться. –Ага, и минус 15 лет твоей жизни. Обещаю, что буду приходить к тебе на могилу каждый день и рассказывать своим внукам о том как ты трагично погиб во время сражения с гоблинами. –Не смешно — Отвечает Даня, но сам смеётся и выдыхает дым прямо мне в лицо. Даня стал моим первым другом в этом универе и наша дружба началась с его вопроса «у тебя случайно не найдётся прозрачный лак?». Достаточно неожиданный вопрос от парня, но когда я узнала, что у лак нужен был его девушки, так как на колготке появилась «стрелка», я сразу же побежала спасать их пару. Юля конечно сначала ревновала, мол что за девушка с тобой пришла, но по спасению колготок, мы начала хорошо общаться. Так что, никогда не выходите из дома без прозрачного лака. Это может изменить всю вашу жизнь. –Где Юля? –У неё пара в 5 заканчиваеться, подождёшь? –Нет прости, мне надо домой, доделывать проект. Напишите вечером, может сходим куда-нибудь. Чмокнув парня в щеку я потопала по направлению дома. На остановке я достаю книгу из рюкзака, и жду своего автобуса, когда на той стороне улицы замечаю знакомый силуэт. или все же показалось? Качаю головой и снова всматриваюсь на остановку, но никого уже нет. Дрожь пробегает по всему телу, но стараюсь быстро выветрить все мысли. Я уже привыкла это делать. Не впервые вижу галлюцинации связанные с этим человеком. –Мам, я дома — Быстро произношу я и поднимаюсь вверх по лестинце к своей комнате и закрыв глаза пытаюсь заснуть. 10 овец, 20, 30… и когда на 63-ей овечке меня тянет в мир морфея, на мой телефон приходит сообщение: «Марусь… Он вернулся в город.»Глава 1
16 декабря 2020 г., 17:34
Я знала что он не перестанет ненавидеть меня, но маленькая доля надежды все-таки существовала во мне.
Я уничтожила его, разбила, выбросила… и даже не жалела об этом.
Он жил со мной все три года, где-то далеко в сердце. Тихо называла его «совестью», ведь каждый раз как я делала что-то его голос криками отдавался в моем сознании:
«Я тебя найду»
и все становилось на круги своя.
Я боялась что он снова появиться в моей жизни.
Боялась, что он захочет возмездия.
Боялась, но ничего не могла сделать.
Он должен был уничтожить меня.
И он этого добьётся.