От ненависти, до ненависти

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 14 453 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 22

Настройки
POV Маруся Через пол часа переговоров за чашкой кофе, Юля покидает меня и бежит на свою лекцию, так как уже опаздывает. Я же в свою очередь медленно допиваю вторую кружку кофе, листая инстаграм Олега и детально рассматриваю каждую его фотографию. Англия, он на переднем фоне, снова Англия, архитектура, снова его лицо и так все его 20 фотографий. Все в одном минималистическом стиле, немного пугающее выражение лица, немного угнетающая архитектура. Весь его аккаунт это олицетворение его самого. Допиваю кофе и направляюсь на прогулку в парк, что находится рядом с кафе. Он вернулся. Вернулся, чтобы отомстить, но до сих пор ничего не делал. И тут решился на первый шаг. «Месть это блюдо, которое подоют холодным» Так он мне сказал когда-то очень давно. Настолько давно, что я даже не помню причину, по которой это предложение было сказано. Но сейчас все ясно. Он хочет мстить и опустился он слишком низко. Отправил мои обнаженные фотки моему лучшему другу и я уверена, что сейчас он полностью собой доволен, он гордится собой и улыбается как чегирский кот. Но я не понимала одного. Как он сможет отомстить моими фотками? Даня ничего мне не скажет, даже если узнает, сто на фотках я. Так в чём же суть Олег? Что ты задумал? Из моих мыслей меня выводит сообщение на мой мэйл. «Семинар отменили. Лекция будет проведена Антоном Кирилловичем в 18:30» От имени Лектора меня передёргивает. Он мне никогда не нравился, слишком он мутный и мне даже поначалу казалось, что у него есть педофилические наклонности. Смотрю на часы на своем запястье и понимаю, что лекция начинается через две минуты, а до университета идти надо минут десять. Я начинаю бежать в своих ботинках на небольшом каблуке по всем лужам и шуршащим листьям. В лицо бьет ветер и пыль и я закрываю свои глаза каждые пять секунд. Падаю. Встаю. Снова падаю и так несколько раз до моего корпуса. Быстро стучу в дверь и захожу в кабинет с полной уверенностью в том, что на голове у меня птичье гнездо, лектор счастлив моему опозданию, а Олег Романенко, которого я сразу заметила, нахально улыбается. ––Я была бы вовремя, если бы вы сообщили мне о этой счастливой смене предметов, хоть на пять минут раньше лекции. А не за минуту до начала. И если вы не возражаете, я предпочту сидеть на своем месте и слушать вас. Отвечаю на колкость лектора и направляюсь к своему привычному месту. Медленно поднимаюсь по лестницам и уже собираюсь свернуть, как в голове возникает странное желание подняться на два ряда выше и сесть рядом с Олегом. «Я просто с ним поговорю» пытаюсь успокоить себя, но и это не помогает. «Просто поговорю» еще раз убеждаю свое подсознание и кладу свою пятую точку на деревянную поверхность. Сразу ощущаю этот запах никотина, что преследовал его на протяжении нескольких лет. Я спрашиваю что он тут делает. Он отвечает и я невольно улыбаюсь. Это невозможно не улыбаться Олегу Романенко, который так приятно ведёт беседу и даже шутит. Он не замечает. Когда Кириллович заканчивает свой монолог, Олег снова решает начать со мной диалог. –Если спустишься, посмотри за одно с кем я и скажи кто это. Я тут вообще кроме тебя никого не знаю. Я снова мотаю головой, в привычной для меня манере, не понимая правда ли он это сказал, или мне просто послышалось. –С чего ты взял, что ты меня знаешь? — Я встаю со своего места и убираю вещи в сумку. –С чего ты решила сесть со мной? Он переводит тему. Конечно, это ведь вечный закон его жизни. Зачем все усложнять, когда можно спросить напрямую? И даже зная ответ на его вопрос, я не отвечаю, просто потому что подсознание кричит «Это не настоящая причина», а я не хочу знать её, ведь «не хочу все усложнать». Но когда снова вижу его ухмылку, понимаю что эту битву я проиграла. Закатываю глаза и спускаясь вниз, когда уже слышу тяжелые шаги за мной. Мы вместе подходим к доске со списком и на наше удивление обнаруживаем, что стоят наши имена рядом с друг другом. И мысленно я снова попадаю в школу, где нас всегда ставили в пару.
16 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник