***
-Время вышло!- провозгласила Митараши. - Да блин я не успела.- грустно простонала ТенТен. - Сдаем. Все учащиеся встали со своих мест и начали по очереди подходить к вожатой предварительно сдавая тест обратно ей в руки. - Сейчас мы направимся на то место с которого начали.- чуть запнулась, продолжила.- Там вы немного отдохнёте и вам предоставят второе испытание. На поляне Каждый пошел к своему отряду. - Ну как? Справились?- улыбнувшись, спросила Куренай. - Я не до конца успел. - И я. - Ну нечего, главное что успели хоть что то написать.- с такой-же только чуть скромнее улыбкой сказал Итачи-сан. Девочки чуть в обморок не попадали при виде такой улыбки. Такой лёгкой, но заботливой улыбки. - Ну все хватит разговаривать, лучше садитесь и доставайте еду, немного перекусите. Но только мальчики много не ешьте, вам ещё кросс бежать. Лучше просто попейте или съешьте один бутерброд. Все уселись и начали лёгкий перекус. - Итачи-сааан..- протянул Узумаки с хищной ухмылкой. - Что-то не так Наруто-кун? - А давайте по приходу в лагерь вы с нами сыграете в бутылочку.- спросил Наруто с таким милым и одновременно хищным взглядом. - Эх.- тяжело вздохнул тот.- Наруто-кун, я же говорил что не буду с вами играть, я же... - Да-да, я знаю, ну пожалуйста.- и опять этот умоляющий взгляд. Этот "цирк" продолжался до самого начало второго турнира. Наруто всё упрашивал Учиху-старшего, а тот в свою очередь все отнекивался. Блондин даже не сдавался, когда пережёвывал еду. - Ну Итачи-сан, давайте вы хотя бы до конца этого турнира подумаете и скажете свой ответ?- золотоволосому всё никак не терпелось услышать положительный ответ. - Хорошо я подумаю. -*Ес*- пронеслось в голове Узумаки. - Всё!- громко крикнул Какаши-сан. - Идите.- добро улыбнувшись, сказала Куренай. Мальчики со всех отрядов лениво поднялись и пошли опять же на середину поляны. - Сейчас, если вы помните, то начнется второй этап. Прошу разделиться всем вам по отрядам, а дальше я и Асума-сан разделим по группам. В каждой группе будет примерно 5-6 человек. Все стали на против сенсеев, предварительно разделившись. - Хорошо. Теперь я буду называть имена, чье имя я назову выходите вперёд.- Асума достал из нагрудной сумки 2-3 листа бумаги А4 скреплённые скрепкой и начал диктовать. - Саске, Ягура, Оборо, Коджи, Оми, Ирито. Шестеро парней вышли вперёд. - Вы бежите первыми. Те на это лишь согласно кивнули и отошли в сторону. - Вторыми бегут: Шикамару, Неджи, Канкуро, Микитори, Муи, Хидан. Пятеро отделились от своих отрядов и отошли в сторону, противоположную бегущим в первой очереди. - Третьими будут: Хаку, Наруто, Чочи, Дошу, Хато. Те сделали тоже самое что и первые два. - Четвёртые: Киба, Шимон, Гаара, Утаката, Кидомару, Хироку. - Пятыми бегут: Кимимаро, Сай, Омои, Торуне, Даруи, Шизуку. Немного спустя - Сейчас вам выдадут номера и карту с маршрутом, карта не большая так что ее будет удобно держать в руках при беге, а также расскажут правила и маршрут.- сказал Хатаке смотрят в какой то листок. - Начнем с правил.1-ое правило: не толкать и не мешать противнику.2-ое правило.- продолжил Асума.- Как только вы прибежите то подбегает к Дейдаре-сану он отметит выше время и номер. Подойдите сейчас к Сасори-сану он вам все выдаст. И ещё, через 5 минут побежит первая группа, готовятся и те, кто бежит после. Когда Наруто надел номер (он у него был 125) начал изучать карту. Она была не чем не отличима от обычных карт которые он видел ранее. Просто обычный кусок бумаги, ничего удивительного, но не сама карта привлекла взор голубоглазого, а то что на ней нанесено. На самой карте Наруто увидел довольно извилистую тропинку на которой что-то было намечено карандашом, скорее всего это препятствия. Но и не это приглянулась этому парнишке, а небольшое коричневое пятно в форме прямоугольника. Это мог быть какой нибудь овраг или наоборот возвышенность, но не с такими ровными углами. Решив никого не спрашивать, что это, он достал из глубокого кармана и по быстрому сфоткал, решив, что не сходить туда будет большой ошибкой. Чуть позже - Первая группа приготовились!- Громко крикнули оба сенсея. Названные вышли в центр, выстроившись в ряд, начали приготавливаться. - Карты у всех?- спросила подошедшая Анко. - Да.- крикнула хором первая группа, а так же и присутствующие. - Хорошо, тогда начнем. На старт! Первая группа приготовилась. - Внимание! Подошли вперёд. - Марш! Участники тут же рванули. Все мельком смотрели на свои карты, пробегали одно препятствие, потом второе, третье.. Впереди всех бежал Ягура, за ним Оборо, за Оборой Ирито, потом Саске, он предпочитал не тратить слишком много сил в начале, за Учихой в догонку ему был Коджи и самым последним Оми. Смотря на карту боковым зрением брюнет (Саске) увидел краем глаза что впереди на бумаге отмечено зелёным небольшое место на тропе по которой они сейчас бегут. Чтобы убедиться в том что там действительно что-то есть, ему пришлось приложить чуть больше усилий для того чтобы обогнать Ирито и немного Оборои. И он не ошибся, там взаправду что то было, хоть и засыпана сверху песком так, что если не приложить усилий, то вообще не увидишь что песок другого цвета. Черноглазый сбавил темп и вернулся на свое место вновь стал бежать четвертым. К его удивлению Ягура оббежал ту противную ловушку, но не те двое, что впереди него самого. Один упал в эту яму, а другой не успев затормозить вслед за первым. Радует, что яма хоть не глубокая. Саске и те, кто был сзади него, оббежали яму с пострадавшими и побежали дальше. Учиха-младший стал догонять Ягуру видя на конце уже финиш. В итоге перегнал и пришёл первым. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.10
19 марта 2021 г., 21:00
Команда встала и направилась центр поляны. Там уже стояли все команды, во главе их, по середине поля, были Какаши и Асума. Мужчины начали объяснять какими будут испытания и правила.
- Так вот.- начал Асума.- Всего заданий будет пять.
- Первым что вас будет ждать- это теория.- тут послышались жалобные стоны.- Вас будут спрашивать каждый из вожатых чужой команды о правилах выживания в лесу. Второе- это бег с препятствиями. Так как это место было заранее выбрано, то дорога уже намечена, вам, точнее вашим вожатым, предстоит выбрать одного человека который побежит этот кросс. Третье задание уже касается наших дорогих девушек. Им выдадут ингредиенты и вы должны приготовить еды, какой- это вы уже решаете сами. Проверять будут кулинарные способности вожатые из других отрядов.
- Четвёртое испытание- это испытание на ориентир.- заговорил Асума.- Участвует половина с каждого отряда, этим половинам будут даны карты и компасы. Их задача заключается как можно быстрее найти все места на карте и вернуться назад. И финальное, пятое - просто отдыхайте. Сейчас начнется первый этап, вас сопроводит Анко-сенсей. Прошу пройдите за ней.- на этом Асума закончил свою реплику.
- Все за мной.- женщина повернулась к одной из множество тропинок и направилась к ней.- Чего стоите? Быстрее.
По пути к "загадочному" месту, Митараши задавали различные вопросы. По типу: а скоро ли мы придем?, вот вы учитель тогда почему вы работаете вожатой? и т.д. Но тут послышался один интересный на взгляд нескольких учеников вопрос.
- А зачем сдавать теорию?
- Чтобы проверить ваши знания по поводу выживания в лесу.
- Но вы же здесь, и всегда смотрите за нами?- вновь очередной вопрос.
- А вдруг ты решишь вместе со своими близкими или друзьями собраться в лес на пикник или так просто погулять, а правил по пребыванию в лесу вы не знаете.
- Ясно...
- А что есл..
- Мы на месте.- не дала Анко очередному вопросу провозгласить себя.
Они подошли к небольшой беседке, по бокам которой стояли одноместные столы-скамейки. Их было достаточно чтобы там уместились все кто здесь присутствовал.
- Сейчас я вам раздам листы, на которых написаны вопросы. Вам будет дано 40 минут т.к. вопросы не слишком тяжелые.Всем все ясно?- спросила и пояснила Анко учащимся.
- Да.- хором ответили те.
- Тогда рассаживайтесь.
Чуть подождав когда все расселись вожатая крикнула.
- НАЧАЛИ!
Все начали писать.
***POV Haruto***
-* Она серьезно? Тут вопросов 100 не меньше.*- в мыслях возмущался я.-* Ах ладно, была не была. Так, первое задание:
1. Что самое главное не делать когда вы потерялись в лесу?
Дайте ответ здесь............
Еще раз внимательно просмотрев вопрос я ответил: Не паниковать.
2. Куда указывает полярная звезда?
Дайте ответ здесь............
На этот раз даже думать не пришлось, поэтому ответ был дан быстро: На север.
3. Из чего удобно, а главное практично строить шалаш?
Дайте ответ здесь............
Тут уже придется подумать: Из длинных бревен, еловых веток и засохших листьев.
4. Как разжечь костер?
Дайте ответ здесь............
На этот вопрос у меня было несколько вариантов, немного подумав я написал самые эффективные, благо место позволяло: А) Если есть лупа, то нужно направить лупу в сторону солнца, а под лупу положить сухие ветки или листья.
Б) Найти плоскую и широкую сухую деревяшку и небольшую, но толстую палку. Один из краев толстой палки заточить, сделать небольшое углубление в широкой деревяшке, прислонить палку к деревяшке и начать крутить в разные стороны. Через несколько минут появиться огонь.
5. Как поймать рыбу, при этом не имея при себе никакого снаряжения?
Дайте ответ здесь............
В моей голове резко вспомнился момент из одного видео, которое я смотрел буквально полгода назад: Нужно найти длинную палку, заточить один из ее краев.
***END POV Naruto***
Примечания:
Прошу прощения за задержку.
Жду отзывы)