Проект 《God or Devil》.

PG-13
В процессе
2
автор
pestez_oteu бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 979 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
— Доброго утречка! — улыбался Хьюстон, входя в мой кабинет. Как всегда на позитиве.     — Привет, — я улыбнулся в ответ, а то вдруг я вчера произвёл скверное впечатление. Но видимо он вовсе не принял мои вчерашние ворчания всерьёз.      — Как сегодня настроение? — прислоняясь спиной к дверному косяку, спросил он. Меня немного раздражала его навязчивость, но видимо он просто хотел подружиться.     — Нормально. Наверное потому что я выспался, — пробормотал я, отрываясь от работы и поворачиваясь к нему.— Вы что-то хотели?     — Да. Хотел сообщить, что скоро здесь здесь будет праздник. Через несколько дней.Приходить обязательно, отказы не принимаются.     — Ладно… А праздник в честь чего?     — Ну… Мы лучшая компания среди конкурентов. Поэтому директор и устороит банкет, — хлопнул в ладоши тот, продолжая улыбаться. Тут ему позвонили.- О… Извини, это босс. Я пойду.     Шатен вышёл из моего кабинета, поспешно отвечая на телефонный звонок. Я вздохнул, возвращаясь к работе. Но всего через десять минут в дверь снова постучали. Ко мне зашёл молодой юноша с тёмными волосами, серыми глазами, бледной кожей. Одет он был в свитер, джинсы и ботинки. В одном ухе у него был наушник, а в руках он держал небольшую папку бумаг.      — Хьюстон просил заполнить,— произнёс он отстранённым и спокойным голосом, положив документы на край стола. Я лишь бросил взгляд на листы со множеством букв и цифр, а потом посмотрел на парнишку. Он точно года на два младше меня. И ниже на целую голову. Его лицо не выражает никаких эмоций, что довольно жутко.     — Хорошо. Я заполню, — кивнул я, положив бумаги перед собой. Странный парень не спешил уходить, стоя рядом и сверля меня взглядом. — Тебе ещё что-то нужно?      Он ещё пару секунд на меня смотрел, а потом резко произнёс то, от чего я встал в ступор:      — Будь осторожен. Не все здешние работники те, кем хотят казаться. В этой компании всё намного ужаснее, чем может показаться.     Сказав это он быстро ушёл. Когда же я наконец пришёл в себя, то выбежал из кабинета расспросить его, но странного парнишки и след простыл.    ***     Под конец рабочего дня я, закончив пораньше и выключив компьютер, вышел из кабинета, так как ещё в начале дня поставил цель найти того парня и расспросить о том, о чём он говорил.       Но гуляя по этажу я наткнулся на кого? Правильно! На Хьюстона. Он нёс кучу папок и когда я в него случайно врезался, они все разлетелись по полу в чёрно-белую клетку.     — Прости…- сказал я, садясь на корточки и собирая папки. Нокс повторил мои движения.      — Ничего страшного.- всё так же добродушно говорил тот.- А куда ты так торопишься, Сэм?      — Я…м…хочу найти кое-кого.- ответил я, а шатен забрал у меня все собранные документы.      — Кого-то из работников? Опиши и я скажу, где искать.      — Он низкий, с тёмными волосами. Глаза серые и бледная кожа. А ещё.....      — Это Алекс! — перебил меня правая рука директора.- Он сейчас сидит в вестибюле, книжку читает. А зачем он тебе?     — Да просто спросить хотел кое-что. Не бери в голову.- отмазался я. Не думаю, что стоит рассказывать Хью о словах этого Алекса. Проблемы будут и у меня, и у него.      — Ну ладненько. До завтра,—ответил Нокс, решив до меня не докапываться. — Приходи завтра.    Он пошёл в сторону своего кабинета, а я побежал вниз, торопясь встретиться с тем парнишкой и надеясь, что он не уйдёт.     В вестибюле было пусто, хотя Алекс сидел в самом дальнем углу комнаты и читал книжку, при этом слушая музыку через наушники. Он был как раз эталоном спокойствия, к которому многие люди стремятся.      Как только я подошёл к нему, он поднял на меня взгляд своих пустых глаз и вытащив из одного уха наушник, спросил:     —  Ты хочешь спросить меня о чём-то, не так ли?      Я кивнул.      — О чём ты.....?      Он не дал мне договорить, встав на ноги и схватив меня за руку, повёл к выходу из здания. Я не понимал, куда меня ведут, но сопротивляться не стал. Почему-то мне кажется, что ему я могу доверять.     Когда мы отошли на значительное расстояние от здания, парень отпустил мою руку.       — Там была прослушка,— ответил он, объясняя своё странное поведение. — Так о чём ты хотел поговорить?       Я удивлённо похлопал глазами, всё ещё не понимая, почему этот парень согласился отвечать на мои вопросы, а не ушёл раздражённый, как это делают многие люди.      — Что ты имел в виду говоря мне те странные слова этим утром? — задал я интересующий меня вопрос.        — В здании происходят ужасные вещи, но они от тебя скрывают это,—хмыкнул тот, задрав голову и посмотрев на небо.       — Ужасные вещи? О чём ты? — непонимающе пробормотал я. Стоит ли ему вообще верить? Знаю его я не так давно, а уже принимаю слова всерьёз.       — Не могу сказать ничего более, иначе схлопаю дозу яда и умру мучительной смертью,— Алекс перевёл взгляд на меня. Яда? Ему кто-то хочет ввести яд? Тогда почему он так спокоен? И почему он мне помогает, если ему приходится рисковать своей жизнью? — Ты сам должен открыть тайну этого здания. Хотя можешь и дальше оставаться в неведении. Выбор только за тобой. Но если ты за первый вариант, то будь крайне осторожен и знай, что я помогу.      С этими словами он развернулся и пошёл по дороге в сторону компании, хотя уже было время идти домой.      — А… Кстати.      Он остановился, но поворачиваться ко мне лицом не стал, лишь продолжив говорить:       — Западное крыло никто не будет охранять во время праздника. Если ты, конечно, решил выбрать первый вариант.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник