Я боюсь любить тебя

NC-17
В процессе
121
автор
cryand бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 260 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник

I

Настройки
Тобио встречался с Ойкавой уже год. Они познакомились в университете, где Тобио учился на спортивного журналиста, а Тоору на фотографа. Ойкава закончил университет на два года раньше, снял квартиру вместе с Кагеямой и нашел работу. Тобио никогда не понимал, почему тот все еще с ним, ведь он был идеальный, а Тобио — это просто Тобио. Но, несмотря на всю идеальность Ойкавы, в отношениях с ним было непросто, иногда даже больно. Но Кагеяма любил его и надеялся, что Ойкава тоже любит, но со временем все больше замечал, что шатен стал отдаляться от него. Тоору часто зависал с друзьями, не говоря ничего Тобио и возвращаясь домой очень поздно. Кагеяма никогда не спал без него и ждал, когда тот вернется, но никогда этого не показывал. Тобио его любил, Тоору только позволял себя любить. Кагеяма знал, на что шел, ему не было смысла жаловаться или упрекать в чем-то Ойкаву. Да, это причиняло боль, просто невыносимую. Но это же того стоило? Правда ведь? Иногда Кагеяма думал, что пора это заканчивать, что он страдает от таких отношений, но он не мог этого сделать. Тоору был хорошим партнером и любовником, но в плане демонстрации чувств вне постели все было сложнее. А Тобио никогда не давил на Тоору. И вот в один вечер все изменилось. Жизнь Тобио разделилась на до и после. Он нашел нового друга и потерял, как он думал, любовь всей своей жизни. Но так ли это?

***

В этот день намечалась вечеринка в честь дня рождения Хаджиме. Конечно, Тобио и Тоору были приглашены. Ойкава и Иваизуми всю жизнь были вместе, как друзья, хотя иногда Кагеяма думал, что там есть что-то большее. Не то чтобы Тобио обвинял Тоору в измене, но они были так близки, что да, Кагеяма ревновал. А как иначе? Они пришли вдвоем на вечеринку, поздравили Хаджиме, и Тоору потерялся на несколько минут. Но потом пришел с каким-то высоким парнем с обесцвеченными волосами и очень красивыми глазами. Когда Тобио посмотрел на него, он что-то почувствовал, но не придал этому значения. Позже он узнал, что парня зовут Атсуму Мия, у него есть брат-близнец и совместный бизнес. Тоору пошел за напитками, оставив Кагеяму с его другом. Тобио слушал разные истории этого парня, он очень увлекательно рассказывал. Не каждый человек мог заинтересовать Кагеяму, но у Мии вышло. Атсуму оказался очень интересным человеком. Его истории были забавными, с тупыми шутками, над которыми Тобио не мог не смеяться. Он так давно не веселился, думал, что забыл, как это вообще делать. С ним было спокойно, хотя они знакомы только десять минут. Тобио вспомнил, каково это — не чувствовать напряжения с собеседником. Они разговаривали и пили в течение нескольких часов. После пары стаканов Тобио раскрепостился и даже начал рассказывать о себе, опуская свою личную жизнь с Тоору. Ему почему-то не хотелось об этом говорить, в последнее время это причиняло ему огромную боль. Тобио не мог с ним расстаться, потому что не хотел этого, но знал, что так, возможно, было бы лучше для него. Он ловил себя на том, что засматривался на губы Мии и ему очень хотелось их поцеловать. Это понятно: Мия был необычайно красив и притягивал своей харизмой. Тоору вернулся вместе с напитками, хмыкнув чему-то. Кагеяма не знал, сколько прошло времени. Он так увлекся разговором с Мией, что не замечал ничего вокруг. Давно ему не было так спокойно и комфортно с кем-то. Смотря на Ойкаву, Тобио собирался спросить, что не так, увидя его реакцию, но не успел, Ойкава заговорил первым. — О, Атсуму-кун, хочешь увести моего парня? — у Ойкавы опасно загорелись глаза, когда он произнес это. Была ли эта ревность? Тобио не знал. — Тоору, если бы я хотел, он бы уже был моим, — Кагеяма округлил глаза на это заявление и смутился. — Шучу. Мы с Тобио-куном просто общались, пока ты уходил за напитками. Тобио прикоснулся к руке Тоору, но тот как-то резко отдернул ее. Кагеяма посмотрел непонимающим взглядом, спрашивая, что не так. — Я вижу. В любом случае, Тобио, если захочешь уйти, сообщи мне, пожалуйста, я буду на улице. — Хорошо, — сказал тот, смотря, как Тоору целует его в щеку и уходит. Кагеяма вернулся взглядом к Мии и увидел в его глазах эмоции, которые не мог понять. Атсуму быстро пришел в себя, и его глаза засветились. Он рассказал еще одну тупую шутку. Кагеяма снова улыбнулся, забывая обо всем. — Тобио-кун, значит, ты и Ойкава встречаетесь? — Да. Атсуму-сан, почему вы спрашиваете? — Тобио напрягся от этого вопроса. — Нет, ничего. Если бы у меня был такой парень, как ты, я бы его не бросил одного на вечеринке среди незнакомых людей в компании такого красивого парня. — Тобио хмыкнул на это и покраснел от мысли, что он мог быть парнем Атсуму. — Вы себе льстите, Атсуму-сан. — собеседник на это только рассмеялся. Тобио нравился его смех. Как при этом он закидывал голову назад и закрывал глаза, как после он открывал глаза, и Кагеяма видел мягкую улыбку и теплый взгляд, адресованный только ему. Они продолжили рассказывать о себе, но вскоре Тобио понял, что уже довольно поздно, а ему завтра еще дописывать статью о вчерашнем матче Шакалов. Поэтому он сообщил об этом Атсуму, на что получил грустный взгляд. Тобио хотел бы остаться, но он правда не мог больше здесь находиться. Они решили обменяться номерами телефонов, чтобы позже увидеться снова. Тобио загорелся взглядом: неужели он стал интересен Мие? Попрощавшись с ним, Атсуму протянул руку для рукопожатия, и Тобио пожелал, чтобы время остановилось. Тобио не понимал, почему он чувствует это. Он все еще любил Тоору, но, когда он смотрел на Атсуму, в его груди появлялось такое теплое чувство от его взглядов, касаний. Тобио нехотя, убрал ладонь и ушел на поиски Тоору, не услышав последние слова Мии: — Ойкава, какой же ты все-таки идиот.

***

Тобио вышел на улицу, но Тоору там не было. Сад Иваизуми был прекрасен, а сейчас, когда светила полная луна, хотелось здесь остаться, просто смотреть на завораживающее небо и думать, правда ли на других планетах есть жизнь. Шатен постоянно об этом болтал, и Кагеяма всегда внимательно его слушал. Ему было очень интересно, что думает его возлюбленный по этому поводу. Он хотел бы сейчас лечь с Тоору на газон, чтобы тот показал ему и рассказал, какие сейчас созвездия на небе. Сам Кагеяма не очень разбирался в этом теме, но каждый раз, когда он просил об этом Ойкаву, его взгляд горел, он мягко улыбался и рассказывал ему о космосе, о звездах, о других вселенных. Но не время ностальгировать по временам, когда его парень был таким, Тобио нужно было найти его, чтобы сообщить, что он уходит с Тоору или без него. Он обошёл весь первый этаж, проталкиваясь между пьяными людьми, но там его не нашёл, поэтому поднялся по лестнице на второй. Скорее всего, Тоору снова с Иваизуми. Это неудивительно. Они лучшие друзья с самого детства. Тобио завидует их связи, ведь Тоору с ним так не близок. Да, они живут вместе и делят одну постель, но Ойкава стал очень мало говорить с ним. Кагеяме хотелось больше общения. Он пытался найти их, стуча во все двери, открывая их и извиняясь, если в комнатах были люди. Несколько раз Кагеяма даже покраснел. Последней дверью была спальня Хаджиме. Почему он не пошел туда в первую очередь? Он не знает. В глубине души он боялся, что все опасения окажутся правдой и что на самом деле Тоору все это время ему изменял. Он всегда отгонял эти мысли и тоже самое делал и в тот момент. Кагеяма доверял ему, неважно, насколько он был ревнивым. В этом же и смысл отношений, чтобы доверять друг другу. Без этого все не имеет смысла. Кагеяма не хотел, чтобы у них было, как у тех парочек, которые только и делают, что ссорятся. Тобио постучал, но никто не ответил. Он услышал странные звуки и приоткрыл дверь сам. Следующая картина заставила его замереть на месте. Глаза широко раскрылись, пальцы сжались в кулаки, а из глаз невольно потекли слезы. Ему было необходимо убраться из этого дома, как можно дальше. Он захотел выколоть себе глаза и не видеть, как его любимый человек целует своего лучшего друга, прижимая его к постели. Тобио не вытерпел ни секунды больше, он тихо прикрыл дверь и просто побежал по лестнице вниз, чуть не сбивая кого-то на первом этаже. Пелена из слез встала перед глазами, и он понял, что дрожит в руках человека. Он поднял взгляд и увидел, как Атсуму беспокойно смотрит на него и что-то говорит. Тобио ничего не расслышал, перед его глазами была все та же картина. Поэтому он вырвался из этих приятных объятий, пробормотав, что он в порядке, и убежал прочь из это проклятого дома.
Примечания:
121 Нравится 30 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (18)