Три слова
16 декабря 2020 г., 23:11
Паника, страх, боль и падение.
Ужас, печаль, горе, сомнения.
«Я не смогу, я не справлюсь». – «Забудь!»
Быстро вздымается девичья грудь.
Снова не справилась, снова отстой.
Желание идти на решающий бой
Отсутствует. Что же мне делать теперь?
Больше не переживу я великих потерь.
Хочется плакать, рыдать и кричать.
Хочется сильно и громко стонать
От боли. Что же могу предпринять?
Я не хочу каждый день так страдать!
Вспомню ка я те прекрасные дни:
Я мчусь вперёд, наступая на пни
И радуюсь! Здесь лишь богиня одна
И, несомненно, это я.
Каждый мой день начинался с борьбы,
Я не любила той глупой мольбы
И не верила, что каждый мой сильный кулак
Оказался дурацкий и лишь божий знак.
Нет! То не правда. Заслуга МОЯ.
Труд, кровь и пот пережила лишь я
И одна. Чувствуя боль рук и ног,
Шла я вперёд. И не нужен был Бог.
Было прекрасно, но было давно.
Ну а теперь стало мне всё равно
И жалко, что я потеряла тогда
Любимую девочку. И навсегда?
Я согласна смириться, уйти и забыть?
Я согласна свой мир зачеркнуть и уплыть
В безнадёжность? Разве слабой была
Когда-нибудь сильная героиня моя?
Теперь, утопая в луже чёрной печали,
Иду я на дно и не вижу морали
Сказки моей. Вдруг замечу: Рука!
Спасенье моё. Я закрою глаза?
Не закрою! Берусь за надежду свою
И тут поняла: Я всё смогу
И буду жить, несмотря ни на что.
Ведь есть у меня «Я» на то.
Я поднимусь, хоть заплачу, не суть.
Я не забуду печаль и грусть,
Но я встану! Плевать мне на боль внутри.
Прости, но ты, дорогая, умри!
Ну а перед уходом возьми ка с собой
Свой обманный, но мной любимый покой.
Прости, моя радость, без тебя я напьюсь
И запомни три слова: Я НЕ СДАЮСЬ!