Проклятая игра
17 декабря 2020 г., 05:13
Северус свернул за угол и очутился
прямо возле каменной горгульи.
— Имбирные пряники. — прошипел он.
Горгулья отодвинулась и нехотя
пропустила его внутрь.
Снейп шагал по лестнице и одновременно думал: как меня всё достало. Бесит. Не мог же Дамблдор
придумать какие нибудь другие пароли.
И Минерва за ним. В следующий раз
поставлю что-то вроде радужных единорогов. — Снейп скривил лицо и выдовил из себя подобие улыбки.-Не могу даже представить их лица. Северус, у тебя крыша поехала?
— Да, точно. Да ещё и заметно. — после короткой паузы выдохнул он. — Сам с собой разговариваю.
Он поднялся и открыв перед собой эту чёртову деревянную дверь вошёл.
В кабинете ничего не изменилось. Как был для рихнувшихся людей, так и остался. Там сидела (что вообще не поразительно) Минерва Макгонагалл, Римус Люпин, который на зло Северуса
занял место преподавателя защиты от
тёмных искусств и Флитфик — низинький
преподаватель заклинаний.
Только тот которого он сразу не заметил подкрался сзади и беззаботно напугал.
У Северуса юркнуло сердце. Хотя было ли оно у него?
Снейп обернулся и увидел за своей спиной Блэка.
— Развлекаешся? — с усмешкой спросил он.
-Да. А по тебе было видно что тебе понравилось.
--Он так и не изменился. — Поддержал
его Римус.
Северус сел в кресло и налил себе в стакан огневиски. Он глотнул.
Горло запылало.
-Кто вообще придумал эту гадость?
-Пора давно уже привыкнуть.
Северус подозрительно посмотрел на компанию:
— Чем вы занимаетесь? —
Он только что заметил что они сидели
на полу и при этом создавали круг.
— Ах, да, — заговорила Минерва, — Северус,
не удивляйся. Мы играем.
Северус посмотрел на них презрительным взглядом. " Похоже не только я схожу с ума. Играют. Проклятие
какое.» — подумал он.
-В правду или действие.- сказал Римус.
«Точно рихнулись» подумал Северус.
Я никогда не видел что такие, как сказать, очень взрослые люди играли в игры, да ещё и для подростков. Бред.
Тут подключился Флитвик:
— Северус, давай с нами. Не стесняйся.
-Что? — не понял, хотя и догадывался Снейп.
-Нам немного наскучило играть в четвером. Правила мы сейчас тебе
объясним.-Продолжил за филиуса
Люпин.
— Я не хочу.
— Почему?
— Правила мы объясним.
— Не надо.- с сарказмом сказал Снейп.
— Ты знаешь?
Он изогнул бробь:
— Частично.
— Не удивительно.
— Трусишь? — спросил Блэк.
— Вызов принет.
-Минерва МакГонагалл.
Правда или действие?
Минерва выбрала правду. Слизеринец
начал думать.» Мерлин, что вообще загодать?» Идеи никак не лезли в его голову. Он начал вспоминать свои воспоминания о этой игре. Северусу
не очень нравилось играть в эту игру —
воспоминания не очень хорошие.
Конечно было дело…
Снейп сделал ещё один глоток огневиски.
— Ты любила Альбуса Дамблдора?
Минерва улыбнулась.
— Я и сейчас его люблю.- она покосилась
на портрет бывшего директора и подмигнула.
— Теперь моя очередь.- с усмешкой
в голосе сказал Сириус Блэк.
— Кому задашь? — спросила МакГонагалл.
Блэк сделал вид что задумался.
— Северусу.
Все понимали — сейчас начнётся всё самое интересное. Снейп и Блэк давно
были заклятыми врагами.
— Северус, правда или действие? — спросил Блэк.
Снейп задумался."Мерлин, если я выберу
правду, то Блэк узнает мои очень
личные вещи, так как волшебство не даст мне солгать. Правда? Если действие то… Даже страшно придставеть, но что поделаешь?
— Проклятый Блэк, действие.
Сириус усмехнулся:
Переспи со своим студентом.
- Что?
- Я думаю ты понял.