Prisoners of society

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 159 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

1. A month of failure for a happy future

Настройки
      Туча, висевшая над городом, создавала серую и мрачную атмосферу, но всё же немного разбавляла её хлопьями снега, падающими на каждого, кто решил покинуть дом. И исключением не был и парень в зелёной курте, капюшон которой он так старательно удерживал на голове, даже не смотря на покрасневшую от холода кожу пальцев.       — Техён, ты можешь одолжить мне 1400 вон? — бежа по дороге и пытаясь не подскользнуться на льду, скрывшимся под слоем снега, спросил парень, прижимая телефон к уху, — Мне не хватает, а родители уехали и вернутся не скоро!       — О Господи, Чимин, — в трубке послышался тяжелый вздох.       "Наверное, он потёр переносицу" — подумал Пак, подбегая к дому друга, крыша которого пряталась под шапкой белого и блестящего снега.       — Да, могу, — сказал Техён и направился в сторону своего кошелька, — Когда зайдёшь?       — Прямо сейчас, — запрыгнув на нижнюю ступеньку, Чимин быстро поднялся на веранду и занёс руку, что бы постучать в дверь, но её успели распахнуть до этого момента.       На пороге показался парень с каштановыми волосами, несколько прядок которых торчали в разные стороны, а темные глаза, до сих пор не прояснившиеся от недавного сна, недовольно смотрели на Чимина, говоря своим видом — "Я бы ударил тебя, за то, что ты поднял меня".       Но вздрогнув от сильного порыва ветра, Техён сильнее закутался в свою кофту, откинул недовольные мысли и протянул деньги.       — Держи, — парень через секунду печально улыбнулся, посмотрев на довольного друга, — Тебе всего шестнадцать, а ты так радуешься таблеткам. Где твоё детство?       Забрав деньги, Чимин поблагодарил, обещав вернуть их в скором времени, а затем усмехнулся от слов друга.       — Во-первым, мне почти семнадцать, а во вторых, не начинай, — Чимин улыбнулся и сощурил глаза, — Моё детство такое же, как и у вас всех. Я вылечусь и...       — Отправишься в Америку, где будешь профессионально заниматься танцами, затем сделаешь карьеру, будешь путешествовать, танцевать везде, — Техён на пару секунд прикрыл глаза, представляя такого Чимина, — Да-да, помню.       Чимин рассмеялся. Не только он надеялся, что у него всё получится в будущем, в него верили все близкие для него люди. Всё они надеялись, что у Чимина всё будет хорошо.       — Ладно, иди домой, а то замёрзнешь, — Чимин спустился по ступенькам и повернувшись, попрощался с другом, вновь продолжая свой путь.       И сейчас его место назначения — аптека.       До неё он добрался довольно таки быстро, даже не смотря на пару "элементов" из фигурного катания, совершенные им на льду, которые должны были хоть немного замедлить его, но он всё равно торопился, так как надежда была у парня сильнее.       Чимину всего шестнадцать лет(почти семнадцать, как он часто любит говорить), а ему уже поставили диагноз - склеродермия. Очень редкая и опасная болезнь, которую невозможно вылечить. Если объяснять простым языком, то при таком заболевании кожа человека постепенно стягивается до того момента, пока полностью не удушит его.       И после известия о своём диагнозе, Чимин закрылся в себе на несколько недель. Он не подпускал никого, ни родителей, ни друзей. Он читал всё об этом заболевании, читал статьи о людях с этой болезнью, обдумывал всё, а затем, в один зимний день, он вышел к родителям как ни в чём не бывало и заявил, что с ним всё хорошо и не смотря ни на что, он собирается осуществить свои мечты, подарившие ему второе дыхание.       Тогда многие удивились. Все эти недели Чимин был как призрак, никто ничего не мог сделать, все были напуганы, в особенности родители, но потом он просто вышел с таким заявлением.       Парень, который знает, что проживёт, если повезёт до тридцати лет. Парень, который каждую ночь, когда будет ложиться спать, будет засыпать с надеждой, не имея гарантии, что на следующее утро он будет жив. Выходит и говорит, что он будет жить и достигать всего несмотря ни на что. И удивляет даже не это, удивляет то, что он один разобрался со всем этим. Это просто...       — Не вероятно! — мужчина рассмеялся — Чимин, да тебе фигурным катанием надо заниматься!       Отряхнувшись от снега, парень поднял взгляд на аптекаря и закатив глаза, сказал:       — Очень смешно, дядюшка Чон, — Чимин подошёл к прилавку и сощурил глаза, — Сейчас бы над больными издеваться.       — Ты если больной, то только на голову, — мужчина снова рассмеялся, — Больные такие пируэты на льду не выделывают. Ты бы видел себя!       Чимин снова закатил глаза, но всё же улыбнулся. Ему нравилось, когда его не считали каким-то не таким, не больным. Когда не было каких-то поблажек и над ним могли спокойно подшутить. Парень почти везде лишился этого. В школе, например, ему всегда сочувствовали и пытались помочь, даже тогда, когда помощь была не нужна.       — Сейчас отдам твои таблетки и мази, — сказал мужчина.       Чимин кивнул и следя за действиями мужчины, задумался, что такое отношение действительно лучше для него. Такое отношение не напоминает ему каждый раз о том, что он какой-то не такой, такое отношение не делают его слабым.       — Прошлые таблетка помогли? — поставив пакет с лекарствами перед Чимином, спросил мужчина.       Парень отрицательно покачал головой.       — Кожа на пальце ноги никак не изменилась, — он отдал деньги и взял пакет, — Его как раньше было трудно сгибать, так и сейчас.       — Ну-с, эти точно помогут, — мужчина сделал маленькую паузу, так как такие моменты всегда ставили его в тупик, он не знал, что делать, когда Чимин сообщал о безрезультатном действии лекарств, — А чем вообще будешь сегодня заниматься?       — Как и всегда, дядюшка Чон, буду танцевать.

Спустя шесть лет.

      — Чонгук! Вставай! — женщина тормошила сына за плечо, — Гуки, ты опоздаешь!       Не добившись желаемой реакции и получив только недовольное мычание, женщина выпрямилась, запрокинула голову и несколько секунд тёрла виски, а затем, тяжело вздохнув, схватила край одеяла и дёрнула за него, раскрыв своего сын.       Парень сразу же вздрогнул, почувствовав за место тепла - пробегающие по его спине мурашки, но это все же не заставило его встать.       Тогда женщина прошептала тихое "прости" и взяв стакан с водой, вылила всё содержимое на лицо сына.       Чонгук сразу же подскочил.       — За что?! — с растерянным видом посмотрев на мать, спросил он.       — Твоя пара начинается через десять минут! — с упрёком посмотрев на сына, сказала женщина.       Чонгук вскочил с кровати и убежал куда-то из комнаты, крича по пути: — Почему раньше не разбудила?!       Женщина ошарашенно посмотрела вслед парню, а затем, покинув его комнату, крикнула, чтобы он услышал: — В следующий раз я тебя не водой окачу! Нашёл тут себе будильник!       — Милая, можно мне буте... — появившись в гостинной и смотря на свою жену, стоящую на лестнице, начал мужчина, которого тут же перебили.       — Нельзя! Сам делай! — спустившись по лестнице и показав своей твёрдой походкой раздражение, женщина подошла к вешалке и сняв с неё сумку, крикнула, что уходит к подруге и покинула дом, оставив мужчин одних.       — Боже, ну что за женщина, — усмехнувшись, сказал мужчина и крикнул: — Чон, тебе бутерброд сделать?!

***

      Стоя на против двери своей аудитории, Чон долго думал, зайти или уже полностью прогулять пару. Посмотрев на время, он понял, что прошло уже больше половины лекции, поэтому, он отошёл от двери и развернувшись, пошёл в кафетерий. Если повезёт, то он найдёт кого нибудь из своих знакомых и скоротает с ними время,а также морально подготовиться к взбучке от преподавателя.       И вот уже подходя к кафетерию, парень почувствовал самые, что ни на есть приятные запахи для студентов. Бутерброд отца, конечно же, без споров, был хорош, но мал. Поэтому Чонгук решил перекусить сейчас, чтобы в дальнейшем не заглушать урчанием своего живота преподавателей.       Зайдя, он первым делом оглядел людей, их было совсем не много, вся основная масса сейчас на парах, но даже среди этих единиц не было его друзей, поэтому, он сразу же свернул в сторону еды.       Взяв простенький завтрак, он прошёл к столу возле окна и уселся за него. И при самой трапезе, парень несколько раз кидал взгляд на вид за окном, замечая каких-то студентов.       И вот сейчас ему на глаза попался довольно симпатичный парень, которого Чон стал замечать в универе чуть ли не каждый день, хотя раньше ни разу не наблюдал. Поначалу, он думал, что это какой-то новенький, но потом, как оказалось, этим парнем являлся студент международного факультета, прославившийся здесь не только своими способностями в плане языка, но и физическими умениями. Он отлично танцует, и поэтому, постоянно ездит на какие-то мероприятия, выступает на разных наборах и два раза даже удостаивался приглашением в театр, в качестве одного из главных танцоров. Но а сейчас, как понял Чонгук, он находится на последнем курсе и ему надо хорошенько потрудиться, поэтому, он стал чаще мелькать в универе и перед тёмно-карими глазами Чона.       Моргнув, Чонгук и не заметил, как тот парень пропал из его поля зрения. Видимо, он задумался и отключился от мира, но отвернувшись от окна и взглянув вновь на помещение, он снова увидел того парня.       Сейчас он уже зашёл в помещение и направляется в сторону еды и как и Чон несколько минут назад, стоит и выбирая себе завтрак, а затем разворачивается и кидает взгляд на столик, где сидит Чонгук. Увидев, что его заняли, он ловит взгляд Чона и кивает ему, подкрепляя это действие легкой улыбкой, а потом направляется к столику, находящемуся также рядом с окном, но перед столом Чонгука.       И получается так, что они сидят друг перед другом, но в расстоянии нескольких метров. И если Чона это смущает, то тому всё равно. Он спокойно садиться за стол и достав телефон, начинает что-то читать.       А Чонгук в это время без стеснения начинает рассматривать его.       У этого парня сегодня немного растрёпанные, русые волосы, хотя обычно он всегда укладывает их, обычная красная футболка, поверх который накинута чёрная кофта и чёрные джинсы. Видимо, не один Чон сегодня опоздал на пару.       И сейчас Чонгук вздрогнул, когда этот парень поднял на него взгляд. Чон долго и неотрывно пялился на него и тот почувствовал это. Но теперь, за место улыбки он как-то неуверенно махнул ему, Чон сделал тоже самое.       Это похоже на какое-то немое кино. Подумал парень.       Это сильно смутило Чонгука и он, сам не поняв как, произнес следующие слова: — Не хочешь ко мне подсесть? Тут довольно скучно.       Парень напротив немного удивился, но улыбнувшись кивнул, взял свой поднос и послед к Чону.       — Я Чон Чонгук, — сразу же представился он, протянув руку. Парень старался не показать своего смятения, поэтому решил действовать первым.       — Пак Чимин, — пожав руку Чону, представился он, — Рад познакомиться.       А Чонгук, после этого телесного контакта, отметил про себя, что у этого парня очень гладкая кожа и можно сказать... идеальная?       Её как будто натягивают, — подумал Чон.       — Ты тоже опоздал на пару? — задал вопрос Чимин, быстро глянув на время. И скорее всего не для того, чтобы его проверить, а просто ради того, чтобы отвлечься. Хотя бы на секунду.       — А ты знаешь расписание моего курса? — изогнув бровь, поинтересовался Чон.       — У моего друга там брат учиться, так что он часто просит сообщать про его расписания и всё остальное, — пожав плечами, ответил Чимин.       — Он за ним до сих пор присматривает? Вроде бы, на этом курсе все уже совершеннолетние, — усмехнулся Чонгук.       Чимин улыбнулся.       — Да, просто он волнуется за него, тот часто попадает в неприятности.       Чонгук немного помолчал, а потом сказал: — Знаешь, я по-моему знаю, о ком ты, — у них на курсе только один парень выделяется своей супер невезучестью.       — Да? — Чимин сощурил глаза, — И кто-же это?       — Это тот американец, да?       Чимин усмехнулся и кивнул. Сейчас ему немного не привычно, он, почему-то, стесняется, хотя обычно очень быстро знакомиться и заводит разговор с другими людьми. Наверное, это из-за обстановки. Да, определенно.       — Да, я тоже опоздал, — Чимин поднял на Чона удивительный взгляд, — Ты спрашивал до этого.       Чимин немного помолчал, а потом, резко откинув все мысли, вспомнил о своём ранее озвученном вопросе и щёлкнул пальцами.       — Точно, — он усмехнулся, — Задумался и забыл об этом.       Чонгук только понимающе улыбнулся. Он тоже сейчас в некой прострации. То ли из-за того, что было не очень хорошее пробуждение, из-за которого все мысли смешались, то ли это из-за его нового знакомства с самого утра, это ещё больше выбивает из колеи, забивая голову разными мыслями.       — Ладно, мне пора идти, надо застать преподавателя до того, как он уйдёт, — Чон встал из-за стола и взяв поднос, ушёл, получив на последок милую улыбку и "— Удачи".

***

      Стоя напротив своего преподавателя и смотря на его победную улыбку, Чонгук немного напрягся. Ему не нравилось это. Тот явно что-то задумал.       — Чон Чонгук, — начал он и сильнее облокотился на спинку стула, — Я несколько раз застал то, как ты поёшь в пустых аудиториях, — на этот моменте Чонгук не знал, что больше в нём: смущения или страха того, что сейчас его высмеют, — И знаешь, ты чудесно поёшь. Где нибудь учился петь?       — Нет, самостоятельно занимался этим, — немного не хотя отвечал Чон.       — И как я понимаю, ты нигде не выступал? — мужчина улыбнулся.       Чонгук нахмурил брови.       — Ну, ну, что за выражение лица? — усмехнулся преподаватель.       — В тот раз вы сидели с таким же довольным лицом, а потом заставили чистить с некоторыми ребятами двор универа, — сказал Чон.       Мужчина только рассмеялся.       — Зато ты отработал свой прогул, разве не прекрасно?       — А теперь что? Мне придётся где-то петь? — спросил Чон и проследил за движениями мужчины. Тот достал из своей записной книжки какую-то бумажку и протянул её Чонгуку.       Это было приглашение в театр на какое-то выступление.       — Один из наших студентов будет выступать там под живую музыку, — мужчина сделал маленькую паузу, — Точнее, должен был выступать под живую музыку, но парень, который должен был петь и играть, соглашается только на игру на фортепьяно, поэтому, нужен ещё один человек.       — Ну нет, — Чонгук тихо взвыл, — Вы же знаете, что я не пою на публике! Я не смогу! — парень облокотился о стол руками, — Я испорчу всё выступление! Давайте так, я снова уберу двор, а вы кого нибудь другого найдёте.       — Чон Чонгук, прекрати! У тебя отличный голос и чего ты ерундой себе голову забил, не понятно. Так что всё, ты поёшь, Юнги играет, а Чимин танцует.       Чонгук тут же встрепенулся. Он только утром познакомился с этим парнем, а теперь его уже заставляют петь для него.       — Вам надо будет встретиться и прорепетировать, — мужчина оторвал клочек бумаги от своей тетради и что-то быстро там написал, — Вот их номера, спишитесь и договоритесь о репетиции, им я твой номер сейчас тоже перешлю. Можешь идти.       Парень принял бумажку и без какого либо энтузиаста вышел из аудитории.       Чонгук начал серьёзно заниматься музыкой с пятнадцати лет. И хоть у него действительно хорошо получается петь и он мечтает стать исполнителем, он не может переборот страх сцены. Один раз Чон собирался выступить перед публикой, но это было ещё в школе, когда его записали на какой-то конкурс и тогда он не задумывался о том, что будет стоять перед множеством людей, что свет будет направлен только на него, так же, как и глаза всех находящихся в зале. Все это заставило его напрячься. И когда он собрался петь, его сердце сильно застучало, а руки задрожали. Ему в момент показалось, что он стал ледышкой, хотя его щёки приняли розовый румянец.       Тогда он просто быстро поклонился и извинившись, убежал. Его ещё несколько раз пытались вывести на сцену, но он не решался.       А сейчас, его просто поставили перед условием.       "Может, написать Чимину, что я не могу петь? Он поможет разобраться в ситуации. Ему же не нужен какой-то парень, который трясется на сцене? Правильно, не нужен, поэтому...       Чонгук не успел закончить свою мысленную тираду, так как телефон провибрировал, оповещая о новом сообщении. Вытащив его, он посмотрел на оповещения и увидел, что кто-то создал беседу в какао, добавив его туда.       Там не было ни одного сообщения, просто какие-то номера.       Чонгук достал листок, который ему выдал преподаватель и сверил номера с их владельцами. Группу создал какой-то Юнги и добавил их с Чимином.       Через секунду сюда уже пришло несколько сообщение от этих парней, а Чонгук просто прикусил губу, так как не знал, что делать со всем этим.

Название: Выступление 23 октября.

007-35674898765 - добавил 007-45678765612

007-35674898765 - добавил 007-78754456776

007-35674898765 Чонгук, мы с тобой не знакомы, поэтому я сразу представлюсь. Я - Мин Юнги. Выпускник музыкалки, буду играть на фортепьяно на выступлении. 007-45678765612 А со мной ты уже успел познакомиться, но ещё раз - привет! :)       Чонгук мысленно взвыл. Теперь вся его решимость, чтобы написать Чимину по поводу его "проблемы" стала самой проблемой проблемы.       — Да что б...

Да, привет, Чимин.

Я Чон Чонгук, третий курс международных отношений. Рад знакомству!

      Заблокировав телефон, Чон закинул его в корман и поплёлся на пару, внутренне крича из-за этого дня.       Пары для парня прошли довольно быстро, так как он решил отмести свои мысли с помощью активной работы, поэтому, когда он покинул здание универа, Чонгук решил сходить и потренироваться в зал, а затем сразу же домой, но не пройдя и пару метров от универа, его телефон начал разрываться от звуков сообщений. Сообщения от - Пак Чимин. Чонгук, стой!16:04 Чонгук, остановись!16:04 Подожди меня!16:04 Чон Чонгук!16:05       Чонгук нахмурил брови и остановился. Он огляделся, попытался найти Чимина, но его нигде не было. Но когда он решил достать телефон и написать Паку, чтобы узнать, где он, его плеча кто-то коснулся. И этим "кто-то" оказался Чимин.       — От куда ты пришёл? — Чонгук оглядел, пытаясь понять, от куда он взялся, со стороны универа его точно не было.       — Был в аптеке, — парень кивнул в сторону здания, на крыше которого красовался большой красный плюс.       — Что-то случилось? — поинтересовался Чон больше из вежливости, нежели из-за беспокойства.       — Нет, всё нормально, — Чимин улыбнулся, — Ты сейчас занят?       — Планировал сходить в зал, — Чонгук поправил лямку, тем самым показывая портфель, в котором находилась сменка.       — То есть, сходить и подобрать песню, которую ты сможешь исполнить, ты сейчас не хочешь? — Чимин сощурил глаза и уже было хотел одарить Чона хитрой улыбкой, как тот стушевался и отвёл взгляд. Пак заметил это и озадаченно окинул его взглядом, — Что-то не так, Чонгук?       — Если честно, — тут он решил признаться, чтобы не тратить не своё время, не время парней, — Я не смогу выступать с вами. Меня просто пихнули к вам, без моего согласия.       — А что не так? Профессор сказал, что ты отлично поешь, — Чимин правда не понимал, по какой причине Чон так занервничал и почему отказывается выступать. Если всё так, как ему рассказал профессор об этом парне, то пение для этого парня, это второе дыхание.       — Я не могу выступать на публике, — честно признался Гук и сразу же взглянул на лицо Чимина, ожидая увидеть там какой-то смешок или что-то в этом роде, но кроме мимолетного удивления, а затем и понимающей улыбки, он ничего не нашёл. Это порадовало и облегчило.       — Мы это исправим, не волнуйся, — подмигнул Чимин. Чон сразу подметил, что Пак любит выражать свои эмоции телом, мимикой, но на удивление, у него нет ни одной морщинки.       Повезло с кожей.       — Чонгук? — Чимин подошёл ближе к парню и щёлкнул пальцами.       Чон быстро переключил внимание со своих внутренних мыслей на Пака.       — Не знаю, я пытался уже как-то, ничего не получилось, так что...       — Так что мы идём и подбираем песню, — перебил его Чимин, — Извини за мою грубость и прямолинейность, но ты, по словам професора, хочешь стать исполнителем, — Чонгук удивился на этом моменте. Он не говорил ему ничего такого, но тот, наверное, просто тыкнул пальцем в небо и попал в самую точку, — а значит, тебе нужна практика, тебе необходимо преодолеть свой страх, а шанс выступить перед людьми, где на тебя не будет направленно основное внимание, отличная возможность.       Чонгук задумался на несколько секунд, ему правда бы хотелось попробовать, но он боится, что не преодолеет свой страх.       — А если я за эти дни подготовок решу, что всё же не смогу выступить? — Чонгук посмотерл на Чимина.       Пак прошёл немного вперёд        — Дай мне неделю и если ты всё также будешь не уверен в себе, то уйдёшь.       Эти слова немного расслабили Чонгука. И поэтому, всю дорогу, по которой Чимин вёл Гука до зала, где он тренируется со своими танцами, они спокойно разговаривали и обсуждали день. Чон в этот момент так расслабился, что даже рассказал о его, на тот момент, безысходной ситуации, когда он собирался писать Чимину и просить у него помощи, они посмеялись и Пак, для поддержки разговора, решил привести пример из своего детства, когда он выступал перед публикой и сильно облажался.       — И знаешь, когда я слетел кубарем вниз и в зале засмеялись, я сильно испугался. Во мне было столько эмоцией, которые, можно сказать, выдавили из меня всё, — Чимин в этот момент хлопнул в ладоши, — Но через некоторое время я кое что понял, — он улыбнулся и посмотрел на Чонгука, а затем перевёл взгляд снова вперёд, рассматривая людей, идущих домой или ещё куда, — Вот как ты думаешь, какие долгосрочные риски есть у того, что ты опозоришься на сцене пред множеством людей?       Чонгук сначала не понял, для чего был задан этот вопрос, но всё же задумался и ответил: — Все будут шептаться об этом недели две, может три, — он пожал плечами.       — Да, — Чимин кивнул, — В худшем случаи, к тебе начнут придираться, потому что ты опозорился. Но через месяц уже ничего не будет, всем надоест.       Чонгук перевёл свой взгляд на Чимина, ожидая заключения его мысли, которую, он уже и сам успел поймать.       — Но а если ты снова выйдешь на сцену и у тебя всё получится, то ты сможешь пойти дальше к своей мечте, — Пак посмотрел в глаза Чону, — Готов ли ты отдать какой-то месяц позора за счастливое будущее?       После слов Пака, Чон опустил взгляд и задумался. Чимин сказал простую, но правильную вещь. Завтра, через неделю или месяц, могло бы произойти что-то, что изменило бы его жизнь, но этого не произойдёт и только потому, что он тогда сдался. Чонгук сдался давно, хотя за всё это время он мог бы уже сделать себе какое нибудь имя, он уже мог быть намного ближе к его мечте, но он ещё тут.       — Чонгук! — Чимин схватил парня за рукав его кофты и потянул на себя, пытаясь остановить.       Чон быстро перевёл взгляд на Пака и в непонимании поднял бровь, на что парень лишь рассмеялся.       — Я, конечно, рад, что ты задумался над моими словами, но лучше на дороге не терять связь с миром, — он наконец-то отпустил его и кивнул в сторону уже прошедшего ими здания, — Ты протопал мимо зала и не обратил на меня внимание.       Чонгук усмехнулся самому себе же и пошёл вновь за Чимином. С ним, почему-то, нет теперь какого-то смущения, он быстро, даже очень, привык к Паку.       Они зашли в само здание, Чимин поклонился какой-то женщине и улыбнулся ей, Чон последовал его примеру. Пак обменялся несколькими фразами с ней, а потом взял ключ от зала и направился в привычном ему направлении.       Чимин начал регулярно посещать этот зал с того момента, когда обдумал всю свою ситуацию с диагнозом. Он тренировался каждый день, особенно тогда, когда морально ему было плохо. Он приходил сюда поздно вечером и изнурял себя тренировками, до такой степени, что всё его тело жутко болело, а дыхание было таким тяжелым, что его можно было услышать и за дверью. Но Чимин отвлекался на эту боль и все его ненужные мысли уходили на другой план.       Ему было трудно кому нибудь высказаться, многие просто молчали, переводили тему или говорили что-то шаблонное, но искрини желали помочь Паку, но просто не знали, как именно. Тогда Чимин понял, что показывая такое своё состояние, он делает больно своим родным, которые и так настрадались из-за него.       Поэтому танцы стали для него всем, он стал так увлечен ими, что сильно изменился в характере. Перестал как-то зацикливаться на себе, остальных. В нём пропал этот интерес к другим жизням людей, он, в отличии от его ровесников в то время, не обсуждал никого, он танцевал, учил английский. Жил только своей жизнью.       — Танец, — начал Чимин, — Сам по себе должен выйти спокойным. И музыка должна быть соответственной. Есть что нибудь на примете или мне предложить свои варианты?       Чонгук подумал с минуту, он знал много подходящих мелодий, некоторые, даже воссоздавал, но ему надо было видеть Чимина.       — Ты сможешь сейчас станцевать что-то похожее? — спросил Чон, ловя на себе взгляд Пака.       Парень немного задумался, он ещё не ставил танец, так как не было музыки, но примерно то, что он хотел, представлял, поэтому, кивнул.       — Да, хорошо, — Чимин взял свою сумку и пошёл в сторону высокой двери, — Сейчас переоденусь, подожди тут.       Чон кивнул и пока отвлёкся на помещение. Он осмотрел его. Эта танцевальная студия была очень большой. У неё светлый пол, тёмные стены, огромное зеркало во всю стену, продолговатые лампы на потолке, освещавшие всю студию. В этом месте была своя вдохновляющая атмосфера. Чону нравилось такое.       Иногда, он лежит и мечтает о своей студии, где будет всё под его стиль. Немного тёмная комната, создающая свою атмосферу, обязательно приглушённый свет, много колонок и какой нибудь диван, который будет служить ему некой кроватью, когда он будет сидеть до поздна за написанием песен.       Чонгук резко вздрагивает и переводит свой взгляд на дверь, за которой минуты две назад скрылся Чимин и который сейчас прокричал "— Чёрт!".       — Чимин? — крикнул Чон и направился в сторону той двери, — Что случилось?       Пак открыл дверь и недовольно фыркнул.       — У друга кое что случилось, придётся бежать к нему и помогать разбираться, — Чимин наклонил голову вниз и потёр переносицу, а через секунду незаметно улыбнулся, вспоминая, что так всегда делает его друг, когда раздражён из-за того, что его отвлекают, — Чонгук, извини, давай я тебе скину видео со своим танцем?       — Всё нормально, — Чон кивнул, — Буду ждать твоего видео. Удачи.       Пак улыбнулся и поблагодарив, проследил за удаляющейся спиной Чона, а затем, достав телефон, быстро вызвал такси.

***

      — Как вы это сделали?! — сдув прядь с лица, спросил Чимин, надвисая над плитой и отмывая остатки "крема".       Техён с племянником рассмеялись.       — Это один из тех вопросов, который никогда не получит ответа, — сказал мальчик и выжал тряпку в ведро, — Хотя я подозреваю, что это Те забыл выключить кран, когда поставил наполнять чайник.       — А кто отвлёк меня своим дурацким котом? — оторвавшись от мытья посуды, задал вопрос парень и изогнул бровь, а затем обрызгал мальчика водой с пеной.       Тот засмеялся.       — А я виноват, что он выбежал?! — мальчик кинул тряпку на пол и снова начал собирать воду, но через секунду, встряхнул её, обрызгав Те.       — Ах ты ж, — Техён сощурил глаза и улыбнувшись, ринулся к мальчику, который взвизгнув, уже ринулся от парня, в надежде спастись.       Они оставили Чимина одного вместе с его ворчанием.       — А, ну да, хорошо, а Чимин пусть отмывает, — недовольно вздрогнув плечами, сказал он, — Всю ж жизнь мечтал плиту и стены от взорвавшегося крема отмывать.       Но услышав громкий смех и "ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ!", Чимин рассмеялся и взяв маленькую бутылку, предварительно набрав её водой, побежал к ним, с целью спасти мальчугана от щекотных пыток Те.

***

       И в общей сложности угробив четыре часа на отмывание кухни, парни изрядко измотались и поэтому, мальчик решил пойти отдохнуть за игрой, а парни выйти на веранду и посидеть на ступеньках, смотря на тёмное небо.       Они разговаривали длительное время, обсуждая то какие-то новости, то прошедший день. И касаемо последнего, Техён начал расспрашивать о будущем представлении и о том, что Чимин собирается делать с этим парнем, с которым сегодня познакомился.       — Попробую помочь ему, — Чимин взглянул на ночное небо, отмечая, что оно очень красивое и неплохо было бы прогуляться как нибудь под таким небом, — Он меня напоминает в подростковом возрасте.       — А сколько ему? — поинтересовался Те.       — Всего лишь на год младше.       Техён хмыкнул, потом о чём-то задумался, а через некоторое время вновь задал вопрос: — И что ты можешь о нём сказать? Хорошо поёт?       Чимин усмехнулся.       — Мы с ним знакомы несколько часов, единственное, что с уверенностью могу сказать, так это о его внешности. Он мог бы стать моделью, — сделал вывод Чимин и улыбнулся, этот парень стал бы очень популярен среди девушек и мог спокойно бы претендовать на звание "сердцеед", будь бы он музыкантом.       Ведь природа и правда не обделила этого парня. Высокий, хорошего телосложения, с правильными чертами лица, мягкими, на вид волосами, глубокими, тёмными глазами и милой, кроличьей улыбкой.       — А его пение? — всё ещё не сдавался Те, пытаясь выяснить о новом знакомом Чимине чуточку побольше.       — Я его не слышал. Мы должны были сегодня выбрать музыку, но мне пришлось уйти и я не показал танец.       — Ты его без музыки поставил? — подняв бровь, спросил Техён.       — Конечно нет, — Чимин фыркнул и сморщил нос, — Просто примерно представляю, какой хотел бы видеть. Я в последнее время всё больше пытаюсь сделать что-то невозможное и запоминающееся. Сражать с телом становиться с каждым годом труднее, поэтому, надо торопиться.       Техён прикусил губу, а Чимин в этот момент мысленно выругался, понимая, что снова поставил своего близкого человека в такое положение.       — Слушай, — Пак хлопнул друга по плечу, надеясь, что выбьет нагнетающие мысли, попытка, не пытка, как говориться, — Я же забыл сказать, мне надо записать видео с танцем и скинуть ему. Побудешь режиссёром?       Те взглянул на друга и улыбнулся. Он мечтал стать режиссёром, поэтому, такое предложение пришлось ему по вкусу.       — И ты ещё спрашиваешь? — парень поднялся со ступенек и пошёл в дом с Чимином, и если один за камерой, то второй разминаться и переодеваться.       И когда они вышли на улицу, то решили снимать под открытым небом. Наряд Чимин позволял делать это в такое время, так что его будет хорошо видно, тем более, Техён разместил несколько переносных лампочек на месте, где будет танцевать Пак.       Парень надел свободные, белые брюки, такую же свободную кофту с длинными рукавами и вырезом в виде "V" на груди, который открывал вид на сильно выпирающие ключицы.       — Ох, этот цветок как всегда прекрасен, — сказал Те, сделав снимок на свою камеру.       Чимин улыбнулся.       — Ладно, сейчас я повторю, что хочу сделать и можешь начинать снимать, — Пак выбрал спокойную мелодию и включил колонку.       Возле дома Техёна заиграла спокойная и тихая мелодия, соседи, услышавшие её, выглянули и начали наблюдать за происходящим.       А Техён уже сейчас включил запись, начав снимать.       Чимин же в это время зашёл на лужайку, которую окружали восемь домов на расстоянии семи метров, находящиеся в этом районе, и почувствовав пальцами приятную траву, расслабился, и в эту же секунду сел на корточки, уместив голову на колени и закрыл её руками, с которых свисала ткань белой кофты, совсем пряча его ото всех.       С началом мелодии, он стал медленно подниматься, но в этот момент он переместил руки с головы на лицо и теперь прятал его. Затем последовало резкое движение рук, открывающих его и рывок в право, который выглядел хоть и плавным, но представлялся так, как будто Чимина кто-то оттащил в сторону. На этом моменте Пак добавляет элементы, где в основе задействованы руки. Он как буд-то пытается показать какую-то историю, которая всех заинтересовывает.       Сейчас все наблюдают за Чимином. Кто-то через окно, кто-то вышел на веранду, а Техён через камеру, стараясь уловить все движения.       За танцем Чимина было приятно наблюдать, особенно тогда, когда пошла основная дорожка, где с каждым движением, которому он отдавался полностью, люди всё больше завораживались его танцем. Было видно, что в этот момент Пак был совершенно спокоен, его лицо, движения, всё говорило об этом и всё это передавалось смотрящим. Это было что-то на подобии колыбельной перед сном.       И заканчивая свои историю, Чимин останавливается на том месте, где и начал, только теперь, он не закрывается, а полностью показывает себя.       И после выдоха, Пак открывает глаза и слышит свист с хлопками. Сейчас он понимает, что дал маленькое представление соседям Те и начинается смеяться, проявляя на своём лице радостную улыбку и глазки щёлочки.

***

      — И что будешь делать? — открывая банку спрайта, спросил парень.       Услышав шипение и трекс, дающий понять, что банку открыли, Чонгук подмечает, что Хосок вновь налегает на эту дрянь, но не решает ничего сказать, потому что в разговоре по телефону, тот просто отключиться и всё.       — У меня ещё сомнения, — честно признался Чон, — Пока я говорил с этим парнем, то у меня было желание действовать, а сейчас всё утухло. Я снова сомневаюсь по поводу этого выступления, но с другой стороны, он совершено прав и эта хорошая возможность, — Чонгук тяжело вздохнул, — Не умею держать на публике, мне прям плохо становиться.       Хосок усмехнулся.       — Ну, знаешь, будешь делать только то, что ты умеешь, никогда не превзойдешь самого себя, — Хосок сделала маленькую паузу, во время которой отхлебнул глоток спрайта, — Где тот маленький мальчик, который делал всё, что только можно было? Гук, ты сильно изменился.       Чонгук ничего не ответил.       Но а когда собрался с мыслями и уже хотел было что-то сказать, то услышал уведомление от своего ноутбука, кто-то прислал в какое сообщение.       — Хосок, повиси минуту, мне написали, — услышав "okay", Чон отложил телефон на кровать и придвинулся к монитору ноутбука. Там было сообщение Чимина и подкреплённое к нему видео.       Что-то на подобии этого. Буду ждать варианты ;)       Открыв видео, Чонгук начал просмотр.       Спустя три минуты, он берёт телефон и говорит Хосоку одну фразу:

— Я рискну.

1 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник