Спустя шесть лет.
— Чонгук! Вставай! — женщина тормошила сына за плечо, — Гуки, ты опоздаешь! Не добившись желаемой реакции и получив только недовольное мычание, женщина выпрямилась, запрокинула голову и несколько секунд тёрла виски, а затем, тяжело вздохнув, схватила край одеяла и дёрнула за него, раскрыв своего сын. Парень сразу же вздрогнул, почувствовав за место тепла - пробегающие по его спине мурашки, но это все же не заставило его встать. Тогда женщина прошептала тихое "прости" и взяв стакан с водой, вылила всё содержимое на лицо сына. Чонгук сразу же подскочил. — За что?! — с растерянным видом посмотрев на мать, спросил он. — Твоя пара начинается через десять минут! — с упрёком посмотрев на сына, сказала женщина. Чонгук вскочил с кровати и убежал куда-то из комнаты, крича по пути: — Почему раньше не разбудила?! Женщина ошарашенно посмотрела вслед парню, а затем, покинув его комнату, крикнула, чтобы он услышал: — В следующий раз я тебя не водой окачу! Нашёл тут себе будильник! — Милая, можно мне буте... — появившись в гостинной и смотря на свою жену, стоящую на лестнице, начал мужчина, которого тут же перебили. — Нельзя! Сам делай! — спустившись по лестнице и показав своей твёрдой походкой раздражение, женщина подошла к вешалке и сняв с неё сумку, крикнула, что уходит к подруге и покинула дом, оставив мужчин одних. — Боже, ну что за женщина, — усмехнувшись, сказал мужчина и крикнул: — Чон, тебе бутерброд сделать?!***
Стоя на против двери своей аудитории, Чон долго думал, зайти или уже полностью прогулять пару. Посмотрев на время, он понял, что прошло уже больше половины лекции, поэтому, он отошёл от двери и развернувшись, пошёл в кафетерий. Если повезёт, то он найдёт кого нибудь из своих знакомых и скоротает с ними время***
Стоя напротив своего преподавателя и смотря на его победную улыбку, Чонгук немного напрягся. Ему не нравилось это. Тот явно что-то задумал. — Чон Чонгук, — начал он и сильнее облокотился на спинку стула, — Я несколько раз застал то, как ты поёшь в пустых аудиториях, — на этот моменте Чонгук не знал, что больше в нём: смущения или страха того, что сейчас его высмеют, — И знаешь, ты чудесно поёшь. Где нибудь учился петь? — Нет, самостоятельно занимался этим, — немного не хотя отвечал Чон. — И как я понимаю, ты нигде не выступал? — мужчина улыбнулся. Чонгук нахмурил брови. — Ну, ну, что за выражение лица? — усмехнулся преподаватель. — В тот раз вы сидели с таким же довольным лицом, а потом заставили чистить с некоторыми ребятами двор универа, — сказал Чон. Мужчина только рассмеялся. — Зато ты отработал свой прогул, разве не прекрасно? — А теперь что? Мне придётся где-то петь? — спросил Чон и проследил за движениями мужчины. Тот достал из своей записной книжки какую-то бумажку и протянул её Чонгуку. Это было приглашение в театр на какое-то выступление. — Один из наших студентов будет выступать там под живую музыку, — мужчина сделал маленькую паузу, — Точнее, должен был выступать под живую музыку, но парень, который должен был петь и играть, соглашается только на игру на фортепьяно, поэтому, нужен ещё один человек. — Ну нет, — Чонгук тихо взвыл, — Вы же знаете, что я не пою на публике! Я не смогу! — парень облокотился о стол руками, — Я испорчу всё выступление! Давайте так, я снова уберу двор, а вы кого нибудь другого найдёте. — Чон Чонгук, прекрати! У тебя отличный голос и чего ты ерундой себе голову забил, не понятно. Так что всё, ты поёшь, Юнги играет, а Чимин танцует. Чонгук тут же встрепенулся. Он только утром познакомился с этим парнем, а теперь его уже заставляют петь для него. — Вам надо будет встретиться и прорепетировать, — мужчина оторвал клочек бумаги от своей тетради и что-то быстро там написал, — Вот их номера, спишитесь и договоритесь о репетиции, им я твой номер сейчас тоже перешлю. Можешь идти. Парень принял бумажку и без какого либо энтузиаста вышел из аудитории. Чонгук начал серьёзно заниматься музыкой с пятнадцати лет. И хоть у него действительно хорошо получается петь и он мечтает стать исполнителем, он не может переборот страх сцены. Один раз Чон собирался выступить перед публикой, но это было ещё в школе, когда его записали на какой-то конкурс и тогда он не задумывался о том, что будет стоять перед множеством людей, что свет будет направлен только на него, так же, как и глаза всех находящихся в зале. Все это заставило его напрячься. И когда он собрался петь, его сердце сильно застучало, а руки задрожали. Ему в момент показалось, что он стал ледышкой, хотя его щёки приняли розовый румянец. Тогда он просто быстро поклонился и извинившись, убежал. Его ещё несколько раз пытались вывести на сцену, но он не решался. А сейчас, его просто поставили перед условием. "Может, написать Чимину, что я не могу петь? Он поможет разобраться в ситуации. Ему же не нужен какой-то парень, который трясется на сцене? Правильно, не нужен, поэтому... Чонгук не успел закончить свою мысленную тираду, так как телефон провибрировал, оповещая о новом сообщении. Вытащив его, он посмотрел на оповещения и увидел, что кто-то создал беседу в какао, добавив его туда. Там не было ни одного сообщения, просто какие-то номера. Чонгук достал листок, который ему выдал преподаватель и сверил номера с их владельцами. Группу создал какой-то Юнги и добавил их с Чимином. Через секунду сюда уже пришло несколько сообщение от этих парней, а Чонгук просто прикусил губу, так как не знал, что делать со всем этим.Название: Выступление 23 октября.
007-35674898765 - добавил 007-45678765612
007-35674898765 - добавил 007-78754456776
007-35674898765 Чонгук, мы с тобой не знакомы, поэтому я сразу представлюсь. Я - Мин Юнги. Выпускник музыкалки, буду играть на фортепьяно на выступлении. 007-45678765612 А со мной ты уже успел познакомиться, но ещё раз - привет! :) Чонгук мысленно взвыл. Теперь вся его решимость, чтобы написать Чимину по поводу его "проблемы" стала самой проблемой проблемы. — Да что б...Да, привет, Чимин.
Я Чон Чонгук, третий курс международных отношений. Рад знакомству!
Заблокировав телефон, Чон закинул его в корман и поплёлся на пару, внутренне крича из-за этого дня. Пары для парня прошли довольно быстро, так как он решил отмести свои мысли с помощью активной работы, поэтому, когда он покинул здание универа, Чонгук решил сходить и потренироваться в зал, а затем сразу же домой, но не пройдя и пару метров от универа, его телефон начал разрываться от звуков сообщений. Сообщения от - Пак Чимин. Чонгук, стой!16:04 Чонгук, остановись!16:04 Подожди меня!16:04 Чон Чонгук!16:05 Чонгук нахмурил брови и остановился. Он огляделся, попытался найти Чимина, но его нигде не было. Но когда он решил достать телефон и написать Паку, чтобы узнать, где он, его плеча кто-то коснулся. И этим "кто-то" оказался Чимин. — От куда ты пришёл? — Чонгук оглядел, пытаясь понять, от куда он взялся, со стороны универа его точно не было. — Был в аптеке, — парень кивнул в сторону здания, на крыше которого красовался большой красный плюс. — Что-то случилось? — поинтересовался Чон больше из вежливости, нежели из-за беспокойства. — Нет, всё нормально, — Чимин улыбнулся, — Ты сейчас занят? — Планировал сходить в зал, — Чонгук поправил лямку, тем самым показывая портфель, в котором находилась сменка. — То есть, сходить и подобрать песню, которую ты сможешь исполнить, ты сейчас не хочешь? — Чимин сощурил глаза и уже было хотел одарить Чона хитрой улыбкой, как тот стушевался и отвёл взгляд. Пак заметил это и озадаченно окинул его взглядом, — Что-то не так, Чонгук? — Если честно, — тут он решил признаться, чтобы не тратить не своё время, не время парней, — Я не смогу выступать с вами. Меня просто пихнули к вам, без моего согласия. — А что не так? Профессор сказал, что ты отлично поешь, — Чимин правда не понимал, по какой причине Чон так занервничал и почему отказывается выступать. Если всё так, как ему рассказал профессор об этом парне, то пение для этого парня, это второе дыхание. — Я не могу выступать на публике, — честно признался Гук и сразу же взглянул на лицо Чимина, ожидая увидеть там какой-то смешок или что-то в этом роде, но кроме мимолетного удивления, а затем и понимающей улыбки, он ничего не нашёл. Это порадовало и облегчило. — Мы это исправим, не волнуйся, — подмигнул Чимин. Чон сразу подметил, что Пак любит выражать свои эмоции телом, мимикой, но на удивление, у него нет ни одной морщинки. Повезло с кожей. — Чонгук? — Чимин подошёл ближе к парню и щёлкнул пальцами. Чон быстро переключил внимание со своих внутренних мыслей на Пака. — Не знаю, я пытался уже как-то, ничего не получилось, так что... — Так что мы идём и подбираем песню, — перебил его Чимин, — Извини за мою грубость и прямолинейность, но ты, по словам професора, хочешь стать исполнителем, — Чонгук удивился на этом моменте. Он не говорил ему ничего такого, но тот, наверное, просто тыкнул пальцем в небо и попал в самую точку, — а значит, тебе нужна практика, тебе необходимо преодолеть свой страх, а шанс выступить перед людьми, где на тебя не будет направленно основное внимание, отличная возможность. Чонгук задумался на несколько секунд, ему правда бы хотелось попробовать, но он боится, что не преодолеет свой страх. — А если я за эти дни подготовок решу, что всё же не смогу выступить? — Чонгук посмотерл на Чимина. Пак прошёл немного вперёд — Дай мне неделю и если ты всё также будешь не уверен в себе, то уйдёшь. Эти слова немного расслабили Чонгука. И поэтому, всю дорогу, по которой Чимин вёл Гука до зала, где он тренируется со своими танцами, они спокойно разговаривали и обсуждали день. Чон в этот момент так расслабился, что даже рассказал о его, на тот момент, безысходной ситуации, когда он собирался писать Чимину и просить у него помощи, они посмеялись и Пак, для поддержки разговора, решил привести пример из своего детства, когда он выступал перед публикой и сильно облажался. — И знаешь, когда я слетел кубарем вниз и в зале засмеялись, я сильно испугался. Во мне было столько эмоцией, которые, можно сказать, выдавили из меня всё, — Чимин в этот момент хлопнул в ладоши, — Но через некоторое время я кое что понял, — он улыбнулся и посмотрел на Чонгука, а затем перевёл взгляд снова вперёд, рассматривая людей, идущих домой или ещё куда, — Вот как ты думаешь, какие долгосрочные риски есть у того, что ты опозоришься на сцене пред множеством людей? Чонгук сначала не понял, для чего был задан этот вопрос, но всё же задумался и ответил: — Все будут шептаться об этом недели две, может три, — он пожал плечами. — Да, — Чимин кивнул, — В худшем случаи, к тебе начнут придираться, потому что ты опозорился. Но через месяц уже ничего не будет, всем надоест. Чонгук перевёл свой взгляд на Чимина, ожидая заключения его мысли, которую, он уже и сам успел поймать. — Но а если ты снова выйдешь на сцену и у тебя всё получится, то ты сможешь пойти дальше к своей мечте, — Пак посмотрел в глаза Чону, — Готов ли ты отдать какой-то месяц позора за счастливое будущее? После слов Пака, Чон опустил взгляд и задумался. Чимин сказал простую, но правильную вещь. Завтра, через неделю или месяц, могло бы произойти что-то, что изменило бы его жизнь, но этого не произойдёт и только потому, что он тогда сдался. Чонгук сдался давно, хотя за всё это время он мог бы уже сделать себе какое нибудь имя, он уже мог быть намного ближе к его мечте, но он ещё тут. — Чонгук! — Чимин схватил парня за рукав его кофты и потянул на себя, пытаясь остановить. Чон быстро перевёл взгляд на Пака и в непонимании поднял бровь, на что парень лишь рассмеялся. — Я, конечно, рад, что ты задумался над моими словами, но лучше на дороге не терять связь с миром, — он наконец-то отпустил его и кивнул в сторону уже прошедшего ими здания, — Ты протопал мимо зала и не обратил на меня внимание. Чонгук усмехнулся самому себе же и пошёл вновь за Чимином. С ним, почему-то, нет теперь какого-то смущения, он быстро, даже очень, привык к Паку. Они зашли в само здание, Чимин поклонился какой-то женщине и улыбнулся ей, Чон последовал его примеру. Пак обменялся несколькими фразами с ней, а потом взял ключ от зала и направился в привычном ему направлении. Чимин начал регулярно посещать этот зал с того момента, когда обдумал всю свою ситуацию с диагнозом. Он тренировался каждый день, особенно тогда, когда морально ему было плохо. Он приходил сюда поздно вечером и изнурял себя тренировками, до такой степени, что всё его тело жутко болело, а дыхание было таким тяжелым, что его можно было услышать и за дверью. Но Чимин отвлекался на эту боль и все его ненужные мысли уходили на другой план. Ему было трудно кому нибудь высказаться, многие просто молчали, переводили тему или говорили что-то шаблонное, но искрини желали помочь Паку, но просто не знали, как именно. Тогда Чимин понял, что показывая такое своё состояние, он делает больно своим родным, которые и так настрадались из-за него. Поэтому танцы стали для него всем, он стал так увлечен ими, что сильно изменился в характере. Перестал как-то зацикливаться на себе, остальных. В нём пропал этот интерес к другим жизням людей, он, в отличии от его ровесников в то время, не обсуждал никого, он танцевал, учил английский. Жил только своей жизнью. — Танец, — начал Чимин, — Сам по себе должен выйти спокойным. И музыка должна быть соответственной. Есть что нибудь на примете или мне предложить свои варианты? Чонгук подумал с минуту, он знал много подходящих мелодий, некоторые, даже воссоздавал, но ему надо было видеть Чимина. — Ты сможешь сейчас станцевать что-то похожее? — спросил Чон, ловя на себе взгляд Пака. Парень немного задумался, он ещё не ставил танец, так как не было музыки, но примерно то, что он хотел, представлял, поэтому, кивнул. — Да, хорошо, — Чимин взял свою сумку и пошёл в сторону высокой двери, — Сейчас переоденусь, подожди тут. Чон кивнул и пока отвлёкся на помещение. Он осмотрел его. Эта танцевальная студия была очень большой. У неё светлый пол, тёмные стены, огромное зеркало во всю стену, продолговатые лампы на потолке, освещавшие всю студию. В этом месте была своя вдохновляющая атмосфера. Чону нравилось такое. Иногда, он лежит и мечтает о своей студии, где будет всё под его стиль. Немного тёмная комната, создающая свою атмосферу, обязательно приглушённый свет, много колонок и какой нибудь диван, который будет служить ему некой кроватью, когда он будет сидеть до поздна за написанием песен. Чонгук резко вздрагивает и переводит свой взгляд на дверь, за которой минуты две назад скрылся Чимин и который сейчас прокричал "— Чёрт!". — Чимин? — крикнул Чон и направился в сторону той двери, — Что случилось? Пак открыл дверь и недовольно фыркнул. — У друга кое что случилось, придётся бежать к нему и помогать разбираться, — Чимин наклонил голову вниз и потёр переносицу, а через секунду незаметно улыбнулся, вспоминая, что так всегда делает его друг, когда раздражён из-за того, что его отвлекают, — Чонгук, извини, давай я тебе скину видео со своим танцем? — Всё нормально, — Чон кивнул, — Буду ждать твоего видео. Удачи. Пак улыбнулся и поблагодарив, проследил за удаляющейся спиной Чона, а затем, достав телефон, быстро вызвал такси.***
— Как вы это сделали?! — сдув прядь с лица, спросил Чимин, надвисая над плитой и отмывая остатки "крема". Техён с племянником рассмеялись. — Это один из тех вопросов, который никогда не получит ответа, — сказал мальчик и выжал тряпку в ведро, — Хотя я подозреваю, что это Те забыл выключить кран, когда поставил наполнять чайник. — А кто отвлёк меня своим дурацким котом? — оторвавшись от мытья посуды, задал вопрос парень и изогнул бровь, а затем обрызгал мальчика водой с пеной. Тот засмеялся. — А я виноват, что он выбежал?! — мальчик кинул тряпку на пол и снова начал собирать воду, но через секунду, встряхнул её, обрызгав Те. — Ах ты ж, — Техён сощурил глаза и улыбнувшись, ринулся к мальчику, который взвизгнув, уже ринулся от парня, в надежде спастись. Они оставили Чимина одного вместе с его ворчанием. — А, ну да, хорошо, а Чимин пусть отмывает, — недовольно вздрогнув плечами, сказал он, — Всю ж жизнь мечтал плиту и стены от взорвавшегося крема отмывать. Но услышав громкий смех и "ПОМОГИТЕ! УБИВАЮТ!", Чимин рассмеялся и взяв маленькую бутылку, предварительно набрав её водой, побежал к ним, с целью спасти мальчугана от щекотных пыток Те.***
И в общей сложности угробив четыре часа на отмывание кухни, парни изрядко измотались и поэтому, мальчик решил пойти отдохнуть за игрой, а парни выйти на веранду и посидеть на ступеньках, смотря на тёмное небо. Они разговаривали длительное время, обсуждая то какие-то новости, то прошедший день. И касаемо последнего, Техён начал расспрашивать о будущем представлении и о том, что Чимин собирается делать с этим парнем, с которым сегодня познакомился. — Попробую помочь ему, — Чимин взглянул на ночное небо, отмечая, что оно очень красивое и неплохо было бы прогуляться как нибудь под таким небом, — Он меня напоминает в подростковом возрасте. — А сколько ему? — поинтересовался Те. — Всего лишь на год младше. Техён хмыкнул, потом о чём-то задумался, а через некоторое время вновь задал вопрос: — И что ты можешь о нём сказать? Хорошо поёт? Чимин усмехнулся. — Мы с ним знакомы несколько часов, единственное, что с уверенностью могу сказать, так это о его внешности. Он мог бы стать моделью, — сделал вывод Чимин и улыбнулся, этот парень стал бы очень популярен среди девушек и мог спокойно бы претендовать на звание "сердцеед", будь бы он музыкантом. Ведь природа и правда не обделила этого парня. Высокий, хорошего телосложения, с правильными чертами лица, мягкими, на вид волосами, глубокими, тёмными глазами и милой, кроличьей улыбкой. — А его пение? — всё ещё не сдавался Те, пытаясь выяснить о новом знакомом Чимине чуточку побольше. — Я его не слышал. Мы должны были сегодня выбрать музыку, но мне пришлось уйти и я не показал танец. — Ты его без музыки поставил? — подняв бровь, спросил Техён. — Конечно нет, — Чимин фыркнул и сморщил нос, — Просто примерно представляю, какой хотел бы видеть. Я в последнее время всё больше пытаюсь сделать что-то невозможное и запоминающееся. Сражать с телом становиться с каждым годом труднее, поэтому, надо торопиться. Техён прикусил губу, а Чимин в этот момент мысленно выругался, понимая, что снова поставил своего близкого человека в такое положение. — Слушай, — Пак хлопнул друга по плечу, надеясь, что выбьет нагнетающие мысли,***
— И что будешь делать? — открывая банку спрайта, спросил парень. Услышав шипение и трекс, дающий понять, что банку открыли, Чонгук подмечает, что Хосок вновь налегает на эту дрянь, но не решает ничего сказать, потому что в разговоре по телефону, тот просто отключиться и всё. — У меня ещё сомнения, — честно признался Чон, — Пока я говорил с этим парнем, то у меня было желание действовать, а сейчас всё утухло. Я снова сомневаюсь по поводу этого выступления, но с другой стороны, он совершено прав и эта хорошая возможность, — Чонгук тяжело вздохнул, — Не умею держать на публике, мне прям плохо становиться. Хосок усмехнулся. — Ну, знаешь, будешь делать только то, что ты умеешь, никогда не превзойдешь самого себя, — Хосок сделала маленькую паузу, во время которой отхлебнул глоток спрайта, — Где тот маленький мальчик, который делал всё, что только можно было? Гук, ты сильно изменился. Чонгук ничего не ответил. Но а когда собрался с мыслями и уже хотел было что-то сказать, то услышал уведомление от своего ноутбука, кто-то прислал в какое сообщение. — Хосок, повиси минуту, мне написали, — услышав "okay", Чон отложил телефон на кровать и придвинулся к монитору ноутбука. Там было сообщение Чимина и подкреплённое к нему видео. Что-то на подобии этого. Буду ждать варианты ;) Открыв видео, Чонгук начал просмотр. Спустя три минуты, он берёт телефон и говорит Хосоку одну фразу:— Я рискну.