***
Остановив машину около ворот школы, Стас подал мне портфель, который я закинула на заднее сиденье. Поцеловав брата в щеку, я попрощалась с ним и побежала в школу. Возле ворот уже стояла моя подруженция Юля. Она примерно 160 см с длинными светлыми волосами и зелёными глазами. А, ещё у неё милые веснушки по всему лицу. Помахав подруге рукой, чтобы меня заметили, я подошла и приветственно обняла её. — Привет, Юльчик! — Здорова. Ты почему в субботу опять не была?! — возмущённо спросила Юля и скрестила руки на груди, ожидая ответа. — Прости, бабонька моя. Мы с родичами уезжали по делам в другой город, — я нервно посмеялась, ожидая, что меня начнут осуждать взглядом. Долго ждать не пришлось… — Ага, конечно, уезжала она. Опять не захотела идти в субботу и выключила будильник. А мы по истории контрольную писали тогда, — ну, вот, как я и говорила. Уничтожающий взгляд Юли. Я испуганно икнула и поспешила перевести тему. — Ой, а уже звонок через десять минут! Давай быстрее в класс пойдём, а то опоздаем! — схватив веснушчатую под руку, я поскакала с ней к школе. Ну, вроде больше не обижается…***
— Какого черта?! Всмысле химичка пришла?! — психовала я, и громко кинула учебник химии на парту. Дело в том, что у нас заболела химичка и две недели подряд химии не было. А сегодня она есть! А я домашку не сделала! — А вот надо было в субботу приходить, чтобы знать об этом, — ехидно прокомментировала мои метания подруга. — Пф! Тут прозвенел звонок, но класс не реагировал никак, продолжая шуметь и разносить кабинет. Внезапно открылась дверь и в кабинет зашла старая женщина с кудрявыми чёрными волосами. — 10 А, вас на первом этаже слышно!!! Ну-ка быстро все расселись на места, ишь какие! Величковский, ты не там сидишь! — продолжая орать на моих одноклассников, она еле всех успокоила. Повернувшись к двери, она кивнула головой. — Ребята, знакомьтесь, это ваш новый одноклассник. В кабинет зашёл странного вида… парень? Весь в чёрном, в рваных джинсах, на руках браслеты с шипами. Засунув руки в карманы джинс и сгорбившись, он взирал на наш класс хмурым взглядом из-под длинных густых чёрных волос. Черт, даже так сильно сгорбившись, он всё равно выглядит таким высоким… — Это че типо эмо-готы в здании? — прошептала мне на ухо подруга, а я пожала плечами и кинула такое же тихое «Походу». — Его зовут Питер Кинг, он приехал к нам из Америки, так что русский язык знает ещё не особо хорошо. Будьте с ним помягче, — наша завуч, Екатерина Анатольевна, улыбнулась и вновь повернулась к так называемому Питеру. — Садись на любое свободное место. По классу слышались перешëптывания по поводу нового одноклассника и его, мягко говоря, необычного внешнего вида для нашей страны. Пока сам Питер пошёл в нашу с подругой сторону и сел сзади нас, на последнюю парту. Супер, как мы теперь его обсуждать будем?! В класс зашла грозная химичка и все сразу встали по стойке смирно. Все, кроме Питера. Завуч ушла по своим делам. Поздоровавшись, мы сели на места и начался урок.***
— Уф, я ещё никогда так быстро не списывала! — я жалобно трясла правой рукой, пока мы шли к кабинету математики. — Да ты прям скорострел! — мы с Юлей посмеялись и зашли в кабинет, где была уже половина наших. Включая нашего нового эмо-боя. Сев на свои места, мы подготовились к уроку и стали обсуждать всё и вся. Но тут к парте Питера, что лежал на ней и, кажется, дремал, подошли наши самые бесячие типы — Данил и Ваня, больше известные по всей школе, как Величковский и Ветер. — Хееей, здарова! Ты че, спишь что-ли? — начал Данил, гаденько улыбаясь. Мда, бедный, мне его уже жаль, загнобят же из-за внешнего вида. Более чем уверена, что именно из-за этого они и подошли. — Эй, ты че, Питер Паркер, оглох? — Ваня взял ручку и тыкнул черноволосому в голову. Тот поднял руку и показал Ване средний палец. Ох, щас чё-то будет… — Ты че, ахуел блять?! Америкос ебаный! — Вань, отъебись от человека, — сказала Алла (к слову, самая красивая девушка в классе) и фыркнула, смотря на Ветра с презрением. Тот с ней спорить не стал и лишь ненавистно посмотрел на всё ещё лежащего на парте Кинга. Хах, король, забавно… Данил с Ваней отошли, что-то шутя про «Питер-Пидор». Очень остроумно, охуеть. Я повернулась назад и облокотилась рукой на его парту. — Хей, ты не обращай на них внимание, они просто местные дебилы. Они всегда так к новеньким, неважно как те будут выглядеть, — я неловко улыбнулась, стыдясь своих тупых одноклассников. Парень поднял голову, смотря на меня, и на ломанном русском с сильным акцентом сказал «Иди нахуй». И обратно положил голову. Ну нихуя себе! Вот это романтика, блять! Ты че себе позволяешь, мразь?! Я гневно на него глянула и резко отвернулась. Юля чуть ли не давилась со смеху. — Пхахаах, он тебя просто послал! — и снова разразилась хохотом. — И без соплей слышала, прикинь, — я ударила её по голове учебником алгебры и обиженно отвернулась. Подруга же продолжала покатываться, давясь собственным смехом. «Блять, вот это пидорас! Что он вообще о себе возомнил?! Я, может, с ним подружиться хотела, а он! Вот сам пусть и идёт на свой хуй, пидрила!» Что ж, первое впечатление испорчено…***
— Ебаные логарифмы… Ненавижу матешу… — Юля устало потирала шею, пока я шла в более приподнятом настроении. — А я поняла тему, хы, — даже несмотря на то, что этот Питер испортил мне настроение к началу урока, к концу я более повеселела, что не скажешь про мою подружаню. — Что у нас щас? — Хистори, вроде… — Ох фак, ты делала дз? — Конечно, а ты нет? — Ну, так, с натяжечкой… Мы зашли в кабинет, казалось, первыми, но там уже сидел пресловутый брюнет. Он что, спавнится в нужном кабинете?! Идущим по коридору я его не видела. Я поделилась своими мыслями с подругой и мы вместе посмеялись. Такими темпами прошло ещё пара уроков, где этот Питер снова тупо появлялся в кабинете. Маг хуев. Сейчас у нас физ-ра, совмещëнка с 9 А. Переодевшись в форму, мы сели на скамейку. На скамейку напротив, возле противоположной стены, сел Кинг и втыкал в телефон. — А он, если присмотреться, очень даже симпотный, — Юля облокотилась подбородком на ладони и откровенно пялилась на него. Я удивлённо выгнула бровь, а потом скривилась. — Эх, где мой 2007… — В 2007 тебе был 1 год, маразматичка, — блондинка на это лишь закатила глаза. Бросив что-то вроде «Да иди ты», она дала мне наушник и включила Тик Ток. Потом пришёл учитель и провёл нам разминку. Мальчики с физруком решили поиграть в волейбол, а мы с подругой сели назад на скамейку. Ближе к середине урока пришла завуч. — 10 А, в 13:10 час атамана! Все в актовый зал! — крикнула она и ушла. — Блять, за что? Опять три часа стоять и слушать, как тупые дети поют… — Юля проныла и положила голову мне на плече. — Такова наша участь жить в казачьей школе… Физ-ра закончилась, мы переоделись и потопали на второй этаж в актовый зал. Возле дверей как обычно было столпотворение. На нашего новенького поголовно все пялились и обсуждали, но на ебальце его было написано, что ему по левому борту. Директор открыла двери зала и всей толпой мы повалили в него. Вот она, истинная натура МБОУ СОШ. Встав каждый класс на свои места, как на типичной линейке, мы стали ждать чуда. Питер встал возле меня, ближе к стенке. Включили гимн России, потом гимн Кубани. Внесли флаги. И директор начала представлять, зачем она нас всех собрала. — Итак, сегодняшняя линейка посвящена 40-летнему юбилею нашей с вами любимой школы! — лицо Питера исказилось в небольшом удивлении ещё когда гимн России включили, но сейчас он откровенно ахуел, не понимая сути и смысла происходящего. Судя по всему, в его стране дни рождения школы не считаются праздником. «Хах, привыкай, принцесска, ты у нас с подобным говном ещё не раз столкнешься. И не сотню, и даже не тысячу раз за эти оставшиеся два года» Мы стояли 40 минут и слушали речь атамана, потом речь батюшки и что всем нам надо молиться Господу Богу, иначе сгорим нахуй в гиене огненной. Потом вышли 7-классники и плясали какой-то стремный казачий танец, который они танцуют на ВСЕХ школьных мероприятиях уже на протяжении трёх лет. Три года подряд одно и тоже… Но, Петьку, кажется, это не хило так заинтересовало, потому как смотрел он на всё это во все глаза. Ну, либо всё ещё пребывал в состоянии охуевания. Уже не чувствуя ног, пока на сцену вышла какая-то девка петь песни, я аккуратно присела на корточки, прислонившись спиной к стене, стараясь коленями никого не задеть. Юлька глянула на меня, но продолжила стоять. Через время рядом со мной на кортаны опустился ещё кто-то. Ну, как кто-то… — Ты хули повторяешь? — в полтона спросила я черноволосого, всё равно меня бы не было слышно из-за протяжных завываний той девки, даже если бы я сказала нормальным голосом. — А че, нельзя? — он хмуро на меня глянул и я оценила довольно милый акцент, что проигнорировала в первый раз, когда услышала его голос. Хм, а у него довольно грубый голос для 10-тиклассника… — Да нет, сиди, — я достала телефон и начала залипать в Subway Surfers. Почти побила свой рекорд, как почувствовала взгляд в мой телефон. — Можешь не пялиться, плиз? — Ничего я не пялюсь! — он отвернулся от меня и начал что-то бухтеть на своём английском. Хах, вот прелести знать больше одного языка. Я усмехнулась и продолжила играть, уже не чувствуя на себе взгляда. «Ну и слава богу, не хватало ещё для полного счастья сталкера себе найти» Линейка закончилась и нас отпустили домой. — Ееее бой, наконец-то, думала не доживу, — я устало подтягивалась, пока Юля переобувала сменку. Забрав куртки и выйдя со здания школы, мы потопали до перекрёстка, на котором обычно расходимся. Обнявшись на прощание, я пошла в сторону своего дома. Но тут заметила чёрный силуэт… «Черт, этот эмо что, реал меня преследует? Не мог же он влюбится. Та ну не, бред какой-то. Он же меня нахуй послал. Надеюсь, он просто где-нибудь свернёт… Желательно, себе шею…» Я, опасливо на него оглядываясь, дошла до дома и быстро влетела в калитку. Спрятавшись за дверью высокого забора, я в щель наблюдала за ним. Он зашёл во двор напротив и скрылся за дверью дома. Бля, он че, теперь мой сосед?!