Снежный переполох

G
Заморожен
12
Размер:
27 страниц, 8 218 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Астрид с непониманием смотрела на Иккинга и его дракона. Ночная фурия была полностью заточена в ледяную глыбу. И лишь замёрзший взгляд Беззубика с недовольством глядел на Джека, что маячил позади юной девушки. — Как это случилось? — спросила она. Иккинг посмотрел на своего нового знакомого и даже не знал, что ответить. Он быстро смотрел, то на Астрид, то на ледяную статую, то на Джека. — Астрид! Ты не поверишь! Я... — воскликнул сын вождя. Но тут же его заткнул наш "путешественник во времени". — Пацан, подожди. НЕ РАССКАЗЫВАЙ НИЧЕГО. Я тебя умоляю. Это всё вышло случайно. Сейчас я освобожу эту твою штуку и мы спокойно всё обсудим. — И? — ничего не поняла Астрид, смотря на вдруг замершего друга. — Ты тоже решил в статую превратиться? Стоик ищет тебя. Нам нужно привести деревню в порядок... Пока она это говорила, послышался треск льда. Девушка обернулась на Беззубика, у которого уже начала оттаивать голова. Потребовалось несколько минут и дракон был на свободе. Он непонимающе матнул головой, чтобы стряхнуть осколки льда и снег. — Беззубик, ты как? — подошёл к нему хозяин. В ответ рептилия что-то злобно вякнула, оскалив зубы. Ему не нравилось присутствие Джека. — Видишь, он не пострадал! — обрадовался довольный собой Джек, опираясь на свой посох. Иккинг снова посмотрел на хранителя как на дурака и сел верхом на Беззубика. Его не покидала мысль, что лучше бы он остался дома. Астрид удивилась. Она заметила, что Иккинг куда-то смотрит, но она не могла понять на кого. — Что с тобой? Куда смотришь? — А... — наконец обратил на неё внимание парень. — Извини, просто думаю, что за идиот обрушил на нас эту снежную бурю! — Лучше следить за словами, — серьезно сказала девушка, оседлав своего дракона. — Я не вижу всему этому нормальное объяснение.... Возможно всё-таки это проделки богов. — Богов. Хах! — усмехнулся Джек. — Твоя подруга сумасшедшая! Богов не существует... Верующая что ли. Хотя если она меня имеет ввиду, то я не против и богом побыть. Викинг старался не обращать внимание на слова чужака. Он пытался делать вид перед подругой, что никого кроме них здесь нет. Хоть и было трудновато. Очень хотелось накричать или ударить его за то, что он насмехается над Астрид. — Ладно, давай вернёмся обратно. — предложил уставший парень. — Хорошо. Догоняй. — отозвалась девушка и быстро взмыла в воздух. — Стой, ты так просто меня оставишь?! — вцепился в руку Иккинга Джек. — Отвали уже! — ворчал тот. — Ты принёс нам кучу проблем! Займись своими делами и наконец всё исправь, а я, так уж и быть, сделаю тебе одолжение и не стану распространять твоё появление. — Слушай, чувак... Я ведь так быстро не справлюсь. Возможно понадобятся недели... Или месяцы! — стал умолять он, уже повиснув на викинге, не давая взлететь. — Мир огромен! Мне очень нужна помощь. Скорее всего ты и твой динозавр единственные, кто меня может видеть. Помоги мне, пожалуйста! — НЕТ. Хватит уже. — парень оттолкнул его, а дракон только рад быстрее умчаться от этого «Бога» и сразу же последовал за Астрид. Иккинг вскоре приземлился на свой остров. Драконы растапливали снег своим дыханием и очищали его. Уже большинство домов были спасены. Люди собрались в центре деревни и разожгли там костёр, чтобы согреться. Конечно же никто не был готов к внезапной зиме и весь урожай был уничтожен. Если всё это продлится на пару месяцев, то запасы закончатся и их деревню ждёт неменуемая смерть. — Пап! — Иккинг подбежал к вождю, который раздавал тёплый плед женщинам и детям. Пока что внутри домов находится на безопасно. У некоторых крыши сильно прогнулись из-за огромной толщи снега. — Сын мой. Ты вернулся. Нашёл что-нибудь? — поприветствовал его Столик. — К сожалению нет, — соврал он. — Как продвигается? — Хуже чем хотелось бы. Некоторые лишились дома и вынуждены жить с кем-то вместе... — он тяжело вздохнул, пытаясь как можно быстрее придумать, как спасти свой народ. "Что же делать? Снег всё на останавливается и... Кажется я сам скоро замёрзну" — думал сын вождя, присоединившись к созданию плана по спасению деревни. Близился рассвет. Никто так и не смог нормально поспать. Женщины и дети сидели на брёвнах вокруг тлеющего костра под тёплыми пледами. Ещё вчера стояла летняя жара, а сейчас леденящий душу холод. Все мужчины двинулись в лес рубить как можно больше дров и пополнять запасы еды. — Снег закончился. — проговорила Астрид, ужасно уставшая от бессонной ночи. Теперь вокруг лишь сугробы и ясное солнце, которое как на зло не торопилось согреть всех и растопить их несчастную деревню. — Расходитесь по домам. — громко приказал вождь. — Помогайте друг другу и приютите тех кому негде жить. Сохраняем спокойствие и экономим еду. Все постепенно зашевелились. Иккинг не был особо тепло одет. Спасал только Беззубик, что прижался к хозяину и пытался согреть его. Но зато всегда бодрыми были близнецы Задирака и Забияка. Они сидели на своём драконе и играли в "камень, ножницы, бумага" на щелбаны. Их ни как не смутили все эти морозы, думаю они так и не поняли, что наступила зима. — Ох, мы все умрём! — слёзно бормотал Рыбьеног, теребя в руках свой плед. Сарделька лежала рядом и грустно скулила, переняв настроение своего всадника. — Никто не умрёт. — возразил Иккинг и выбрался из тёплых объятий дракона. Мозги совсем отказывались работать. Он только и думал о Джеке, от которого ни слуху ни духу уже несколько часов. Может это он остановил бурю, облегчив наше положение.... Иккинг надеялся, что произойдёт чудо и этот снежный парень всё исправит. Хотя уже начало казаться, что встреча с Джеком только привиделась, что это всё галлюцинации от холода и паники. Может это был сон? — Ох ладно... — парень откинул все ненужные мысли и попытался привести себя в чувства. — Ребят, давайте ка за мной. Хочу кое-что проверить. У Иккинга появилась одна мысль... Он спешил проверить свою догадку и уселся на Беззубика. — Ребят, вы слышали? — парень посмотрел назад. За ним поспешили только Рыбьеног и Астрид. А вот близнецы сидели на месте, как ни в чём не бывало и продолжали играть. Они выглядели такими серьёзными, будто сейчас на кону их жизни. — Я выиграла! — воскликнула Забияка, ударив брата в лоб. — Ай! Ты играешь не честно, — возмутился Задирака, потерая покрасневший лоб. — Уже тысячный раз! — Быстрее! — возмутился Иккинг, привлекая внимание близнецов. — Кстати, то-то видел Сморкалу? — спросил Рыбьеног. — Нет. Я не видел, — ответил Иккинг, пожав плечами. — Рыбьеног, поищи его и присоединяйтесь к нам. Мы будем лететь на восток. — Хорошо. — А куда мы собираемся? — поинтересовалась Астрид, потерая глаз. Она выглядела самой уставшей и чуть ли не с ног валилась. Но из-за собственной упрямости не желала остаться дома и отдохнуть. — Хочу проверить везде ли наступила зима или это произошло только на нашем острове. — ответил тот. Астрид села на дракона и ждала указаний. Подул холодный ветер, который смог её взбодрить. И не только её. Иккинг вздрогнул от пробежавшихся по спине мурашек. — По-моему, ты говоришь глупость, — сказал Задирака. — Хочешь сказать, что есть вероятность, что зима только здесь? — Да. — Он крышей поехал. — сделала вывод Забияка. — Сейчас и проверим, летим! — крикнул парень таварищам, поднимаясь в воздух.
12 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)