Родственные души

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 11 852 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Коул я бы хотела тебе кое-что рассказать

Настройки
Будни Энн и Гилберта не отличались друг от друга, каждый день - одна и та же рутина . Так прошло две недели, да они продолжали встречаться каждую субботу, узнавали друг друга но ничего нового. Обычное общение , без новшеств. Одним из вечеров дома у Гилберта : - И как проходят ваши разговоры с Энн?,- Спросил Баш. - Так всё хорошо, мы узнаем друг друга получше. - И как долго будет проходить такое общение "лучших друзей"? - Я не знаю, Баш, наверное как только Энн будет готова... - Тоесть ты планируешь ждать , когда она прибежит к тебе и скажет, " Гилберт Блайт ты мой кумир, я хочу от тебя детей, женись на мне. " - Баш, хватит. Я не собираюсь переступать черту уважения её выбора. - Гилберт , вы собираетесь узнавать друг друга всю жизнь в режиме "лучшие друзья"? - Можно мы будем сами строить наши отношения? - Ладно-ладно , просто хотел дать совет человека, который прошел через многое. - Спасибо конечно, но как понадобится совет я сразу попрошу помощи. Гилберт мог рассказать Башу про Энн, но это скорее были рассказы о его чувствах, нежели про саму Энн. И ему не нравилось что кто-то лез в его личную жизнь, но он спокойно расставил свои личные границы. И больше не думал об этом. Дома у Энн : - Энн, как там Гилберт? , - Спросила Марилла - Нуу хорошо, учиться, по субботам мы с ним общаемся , - ей было неловко отвечать на этот вопрос и она хотела поскорее уйти от вопроса. - И как? - Смотря что тебя интересует, а кстати что ты сегодня будешь готовить? - Ну пирог хотела испечь, уже даже тесто поставила , аай тесто забыла из холодильника достать. Так всё Энн, мне некогда разговаривать. - Конечно - конечно, я уже иду. Энн собралась в лес, ведь там как раз должен был сидеть Коул. Она хотела ему рассказать про Гилберта, ведь он её лучший друг. Она уже пришла, точнее прибежала в лес, зашла в "комнатушку" и положила руки на лицо Коула, ну и естественно задала вполне логичный вопрос "Угадай ктооо?" - Ну наверное девушка с веснушками и рыжими волосами ? - Угадал, что ты тут делаешь? - Энн осмотрелась и нашла кучу рисунков. - Сегодня такое солнце, тут грех не запечатлить. От него все веточки становятся более сочные, все тёмные углы исчезают на глазах. - Это да, но что-то мне подсказывает, что после такого ослепительного солнца будет дождь с грозой. - Быть может, но я придерживаюсь мысли, что любая погода прекрасна. - Кстати Коул я бы хотела тебе кое-что рассказать, - Энн произнесла это на одном дыхании. - И что же? - Ну например то, что я стала тесно общаться с Гилбертом. - Я заметил. - Подожди, тоесть ты знал ? - Сложно было не заметить ваши взгляды, к тому же я заметил ваше притяжение задолго до общения. - Ого, и как ты к этому относишься? - Ну условно я был к этому подготовлен, но не сказать что я положительно или отрицательно к этому отношусь, скорее пока недоверчиво. - Почему ты мне этого не рассказывал? - Я ждал пока ты мне сама поведаешь. Энн подошла и крепко его обняла, он положил руку на её голову. - Я так рада что ты у меня есть. - Я тоже, но если что я всегда рядом и ты мне всегда можешь все рассказать. Она лишь не хотела от него отходить , он ей был так дорог , так же как и она ему. Они стояли в обнимку еще некоторое время, пока Коул не решил прервать тишину : - Ты ведь знаешь что мне пора идти, к сожалению я должен вечером всегда быть дома, родители без меня не справятся. - Да-да , я всё понимаю. Пока . - Ты тоже не задерживайся, кто знает погоду, пока. Коул ушел, а вот Энн с удовольствием рассматривала рисунки и кажется увлеклась. И наверное это было не лучшим решением.
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)