Родственные души

R
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 11 852 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Прошлое, каким бы оно не было

Настройки
После вчерашнего разговора с Энн, Коул себя не очень хорошо чувствовал, нет он не заболел, но камень на душе мешал говорить и даже дышать .Чувство вины парня не покидало ,дать волю своим эгоистичным чувствам тем самым обидев девушку - ужасная головная боль, с которой Коулу не так легко справиться. Он не нашел лучшего решения, как отправиться на прогулку по лесу как раз и погода солнечная, наверное вся прогулка длилась часа два. Коул потерял счёт во времени, каждый раз прокручивая эту ситуацию снова . - А все говорят выйдешь на свежий воздух прям легче станет, конечно. В лесу раздавался лишь тихий бубнеж молодого человека, но вдруг резкий смешок прервал его монолог . - Кого я вижу . Неужели наш жалкий принц решил выйти на прогулку ?-отвратительный и мерзкий голос принадлежащий однокласснику Биллу врезался в мысли Коула . - Проветриваюсь , чего и тебе Билли советую , помогает уйти от своих мыслей . - Не смей даже произносить моё имя , данное мне родителями своим жалким голосом, - при этих словах мимика Билла была отталкивающий . - Как насчёт разнообразить твой словарный запас более красноречивыми эпитетами , например : неудачный ,обречённый, убогий, нудный ,бесполезный ,скудный ,нищенский ,пропащий , вместо одного слова жалкий? -Коула не зацепят оскорбления Билла, на что на что , а на него парню всё равно. - Да пошёл ты ! - Как мы видим главный задира не нашел к чему придраться здесь . Ну наконец-то он ушёл , хотя продолжать прогулку уже бессмысленно. - Да и знаешь что? Твоя подружка явно гуляющая девка, так сказать падшая женщина. Это была последняя фраза их разговора. Думаете Коул начнёт доказывать обратное , защищать Энн? Нет , это не про нашего мальчика и как бы мерзко ему не было от этих слов, он не станет этого делать . Это просто бесполезно. При любом раскладе разговор не закончится желаемым. Но оставаться равнодушным и ничего не делать невозможно , Коул решил сообщить об этом Гилберту. Раз он важный человек для Энн, то и для Коула тоже. Опять кто-то решил потревожить его жизнь. Настроение у Гилберта сегодня не из лучших , может Блайт показался для вас простым беззаботным персонажем , но нет , он много о чём думает , рассуждает но не говорит об этом . - Коул ? Тем временем Коул уже стоял возле дома Гилберта, взрываясь от нетерпения . - Нам нужно серьезно поговорить . "Черт ,только этого мне не хватало .Итак ужасный день." - Ну давай поговорим,- предложил Гилберт ,указав на лужайку . Мысли Гилберта Внутри меня смешалось несколько чувств : усталость ,встревоженность ,плохое настроение и ревность? Да нет . Я выше этого . Но вот скажем не дружелюбность с моей стороны явно чувствуется. - Вообщем сегодня в лесу ... И начался пересказ сегодняшнего утра. - А твоя цель была просто рассказать мне это ? - Я не хотел тревожить Энн ну и решил потревожить тебя. - Мило с твоей стороны , -фраза Гилберта была полностью наполнена сарказмом . - Изначально , признаюсь честно ,я был против ваших отношений, но раз для Энн ты родственная душа и она тебе доверяет, то и я тебе доверяю, - Коул говорил искренне ,выговаривая всё что думал. - Нет , ну спасибо конечно за доверие , но давай телячьи нежности оставим на потом . - Как скажешь , я догадываюсь что ты хочешь сделать но возражать твоим действиям не стану. - Приму это как за благословение. На этом разговор был окончен .Дальше все события в голове Гилберта были как в тумане . Встретив Билла в лесу всё прошло быстро, не было долгих романтических разговоров до утра , была лишь боль и Гилберт, который был готов подарить её Биллу Эндрюсу. И подарил , без сомнений и сожалений , он знал и был уверен что всё происходит как должно было быть. Но Гилберт решил после одного из ударов всё-таки спросить краткое "зачем?" Боль отвлекает и выводит из строя даже нашего школьного болвана. Лишь после двух минут отдышки, опираясь головой на дерево и сидя на грязной траве он ответил: - Ты не подумай ,это не я. Точнее я ведь не виноват. Почему у тебя нет вопросов к твоей Энн? За несколько дней до этого, я встретил свою тетушку , а она работала воспитательницей в том приюте. Твоя Энн, - дыхание его подводило , он до сих пор испытывал чувство слабости . - Так сказать дала ему свою девичью услугу , об этом сразу же узнали старшие и попытались её воспитать кнутом , - на этой фразе он улыбнулся , ну как типичный маньяк в общем . - Поэтому думай , к кому у тебя больше вопросов. На этом Гилберт решил закончить диалог и скажем убаюкал Билла . Он так и остался на окраине леса , прижавшись всем телом к зелёной траве. Вернемся к Энн. Наша героиня лежала не вставая, всё-таки болезнь проявилась ярче чем могло ожидать она сама. Но несмотря на это к ней пришли подруги Диана и Руби. И не бояться ведь заболеть . Они тихонько приоткрыли дверь и сняли верхнюю одежду , поднялись к девушке. - А вот и мы! - Ооо, девочки , -она говорила тихо-тихо и иногда прерываясь на кашель. - Обнимать не будем , вдруг заболеем, - с лёгкой обидой сказала Руби. - Это правда , мы тут принесли пирог с яблоками тебе , я наверное уже пойду честно боюсь заболеть , а вот Руби хочет тебе кое-что сказать , - Диана знала их напряженную ситуацию в последнее время и решила помочь . - Конечно-конечно ,иди. - Выздоравливай, - сказала на прощание подруга . - Руби, скажи честно ты на меня обиделась ? - Да, Энн. -Она присела на кровать. -Я с детства мечтала о нашей свадьбе с Гилбертом , а тут узнаю о ваших отношениях, и не от тебя. - Подожди , тебе Диана рассказала? - Нет , весь Эйвонли уже знает . В конце-концов в маленьком городке слухи расходятся очень быстро. - Отлично, - Энн закашлялась . - Ну вот так и живём. - Руби, я не хотела тебя обижать , не знала как тебе сказать. - Но зато Диане смогла сказать . "То есть тебя не смутило что мы близки с ней как сёстры. Ладно я должна собраться ." - Просто был удачный случай . - Ладно , я смирилась уже. Я наверное пойду уже ,- Руби взялась за дверную ручку, но решила обнять подругу на прощание . "Выздоравливай" шепнула девушка. Подруги ушли час назад , а Энн всё так же лежала . У неё даже не было сил подняться с кровати . И уснуть бедная, тоже не смогла . Но кто-то постучал . Энн пыталась ответить , но из-за тихого и хриплого голоса это не особо было слышно со второго этажа . Ей оставалось лишь сидеть и ждать. Может девочки что-то забыли ? Но это были не они , это был Гилберт Блайт . - Ну здравствуй рыжая бестия . - Привет. Юноша начал подходить к ней , но она его предупредила : - Стой , не подходи ближе, ты можешь заболеть. - Не забывай что я будущий врач , мне можно. Энн не успев ответить закашляла. Гилберт подошёл к ней и припал своими губами к её лбу . - Да у тебя жар,- он отошел от девушки начав искать в своей сумке лекарства ,которые он заранее взял из дому . - Вот, выпей этот сироп для начала,- сказал парень , пока сам пошёл заваривать чай для девушки . Вернувшись обратно уже с кружкой чая , она сидела опершись спиной о кровать .Он поставил кружку чая на прикроватную тумбу . - А что у тебя с рукой? - Это долгая история , но уже всё в порядке , не беспокойся. - Кстати ко мне сегодня Руби с Дианой заходили .Руби уже знает о наших отношениях. Знаешь от кого? Слухи о нас ходят по всему Эйвонли. - Да я слышал, но не переживай, с сегодняшнего дня они прекратятся. - Гилберт Блайт , это моя позиция быть загадочной дамой , рассказывай давай. - Слухи распускал Билли Эндрюс, но уже перестал. Молодые люди лежали рядом, а голова Энн лежала на его груди. - Зачем ему это было нужно? -Я не знаю. Незаметно юноша стал руками обводить тот самый шрам на шее , ожидая какой-нибудь реакции. Мысли Гилберта Наверное мне стоит с ней поговорить, но как? Она сейчас и так болеет, а тут я прошу вспомнить о плохом. Но если по приезду Марилла с Мэтью сами начнут спрашивать её, так она хотя-бы будет знать, какие ещё ходят слухи. - Энн, это не все слухи о нас, точнее о тебе. Черт Гилберт , ты хоть иногда можешь подбирать слова? - мысленно ругал себя юноша. - И какие ещё ходят слухи? - Скажем немного ранее, Билли, некорректно выразился о тебе. - Ты о чём? - Энн, - парень обнял девушку сзади, - я знаю откуда у тебя этот шрам на шее. У Билли тетушка работала в приюте, и она была одной из тех, кто оставил тебе этот шрам. Я более чем уверен, что новые слухи прекратятся , а старые... Давай не будем обращать на это внимание. Но девушка не ответила, она молчала. - Теперь все думают, что я гуляющая девушка , - по её щеке скатилась слеза, а пальцы лишь сильнее вжались в руки парня. - Эй, ну ты чего. Сейчас все хорошо, ты дома, тебя никто больше не обидит . - Ты тоже так думаешь? - Как? - Как Билли Эндрюс. У девушки в то время началась истерика , она не могла перестать плакать, начиная кашлять. Гилберт вспомнил свой опыт общения с детьми и начал легонько покачиваться с Энн из стороны в сторону. Шепча на ушко успокаивающие фразы: " все будет хорошо", " это всего лишь слухи" , "жизнь в приюте, и то страшное время уже позади " . Энн немного успокоилась, но продолжала дрожать всем телом , которое теперь было полностью под контролем и сверху Гилберта. - Я всегда на твоей стороне, я больше не дам никому тебя обидеть. - На самом деле, - заикаясь говорила девушка - - всё было совсем не так, яя я не хотела.. Гилберт всякими способами пытался её расслабить, и у него получалось . - Когда я зашла в нашу с соседками комнату вечером, никого из них не было. Была лишь я и парень, лет 22 , мне тогда было 14 . Он раньше жил в приюте как воспитанник, а потом остался помогать. Он подошел ко мне вплотную и начал меня гладить, там где не нужно. Я пыталась его остановить, но не получалось. Потом он начал меня насильно целовать и снимать мою одежду, именно в этот момент и зашли старшие. Когда они увидели нас, попросили чтобы он вышел. А меня обвинили в порочности и избили кнутом за мою испорченность. А ему не сделали ничего. Взглянув на Гилберта , подняв голову, она лишь увидела его сожалеющий взгляд. - Вот такая история , - девушка опустила свой взгляд. - Ты не виновата в этом, мне так жаль, Энн. Он крепко обнял девушку сзади. - И после этого они смеют распускать слухи про тебя. - Но ведь это просто слухи, я это уже пережила. Но больше вспоминать не хочу. - И не нужно, это твое прошлое, каким бы оно ни было , но у тебя ещё есть настоящее и будущее. Энн повернувшись к нему лицом , поцеловала его , стараясь передать все тепло и нежность ( кроме бацилл) и спросила , прервавшись : - Я надеюсь счастливое? - Я приложу все усилия для этого , ведь ты моя родственная душа.
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник