Алхимик

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 19 041 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. «Он называл меня Алхимик»

Настройки

<center>

Глава 1. «Он называл меня Алхимик»

Пролог

Приди ко мне душа,

Заблудшая в потёмках.

Иди на свет, не противься судьбе.

Отчаянье и страх ты скоро позабудешь,

Когда предашь свое тело земле. — Не обычный лес.— Произнёс человек молодого вида ,шагавший по лесу ,что не был отмечен ни на одной известной ему карте. Лицо его скрывал капюшон ,чёрный балахон прикрывал его тело, виднелись лишь ноги ,обутые в ,дорогого вида , кожаные чёрные сапоги. Путник являлся молодым исследователем в области магии и науки , всё что мог дать ему родной город ,он уже взял. Ему нужен был свежий взгляд на мир , место что наполнено странным и не изученным. Но была и другая причина — скука. Скука утомляла разум. Через некоторое время странник наткнулся на странное дерево. Оно было около двух с половиной метров в высоту ,на нём не было коры ,листья по форме напоминали пятиконечную звезду и были красно-оранжевого оттенка ,самое причудливое было в том ,что ствол дерева имел вид переплетённых змей растущих из земли , и самым странным были лица. Местами ствол дерева был покрыт несколькими образованиями напоминающие человеческие лица ,чьи эмоции истощали отчаяние ,безысходность ,страх и одиночество. Путник внимательно рассматривал дерево ,медленно обходил его по кругу чтобы не упустить каждую деталь .Было в этом древе что-то ещё , что-то магическое ,что-то неправильное…От этих мыслей его отвлекло присутствие некой сущности, чей взгляд был направлен на путника. Это была фигура существа ,что стояла в метрах десяти от него. Оно начало медленно ,но уверенно приближаться к страннику. Ростом оно было метра два, если не считать рога ,которые напоминали оленьи и были словно из веток. Виднелось два круглых глаза белого цвета без зрачков , на которых мелькали тонкими полукругами отблески различного цвета,но абсолютно бледные. Ни носа , ни рта у существа не было видно , нельзя сказать что их просто не было. Существо представляло из себя абсолютно чёрный силуэт , словно это была тень, но объёмная . Как бы не падал свет ,тёмный силуэт оставался тёмным . С плеч у него висело что-то наподобие плаща ,плаща из листьев ,листьев с того самого дерева. Странник был готов как и бежать , так и драться .Но существо не выказывало никаких плохих намерений ,напротив ,оно хотело поговорить. И вот когда уже между ними оставалось пару метров, существо остановилось , а странник заметил у него старинный фонарь в одной из рук. В фонаре горел огонь ,странник не мог понять был ли это магический огонь или же физический , и зачем кому-либо ходить днём с зажжённым фонарём. Но самое интересное, подметил для себя путник, было то , что даже фонарь не мог показать ничего кроме чёрного силуэта. — Не часто тут кого-то можно встретить , очень не часто, — заговорило существо первым ,низким ,но звучным голосом,— я смотрю тебя заинтересовало это дерево .Да ,в нём есть нечто не обычное .В моём лесу оно не одно. Неподвижно стоявший странник среагировал на словах «моём лесу», его это заинтересовало , и чтобы узнать больше сказал лишь одну фразу «в твоём?» ,новый «друг» явно желает поговорить , столь странный собеседник явно может поведать что-нибудь интересное. — Верно , это мой лес , и видимо мне пора представиться . Я хранитель и хозяин Лифионского леса — Зверь. А это лифионское дерево — произнёс Зверь указывая рукой на дерево ,— я пришёл сюда срубить его , но увидел тебя разглядывающего его.Кто же ты? Странник решив , что он в не опасности заговорил с так называемым хозяином леса. Он представился Зверю , сказал зачем забрёл в лес, рассказал чем занимается. Зверь внимательно слушал не перебивая . В тоже время странник наблюдал за реакцией зверя ,Закончив свой рассказ уставился на Зверя , тот лишь на пару сантиметров запрокинул голову, словно задумавшись, и вернул в изначальное положение. —Алхимик значит.—Произнёс Зверь.— Ты должно быть заметил мой фонарь , он является душой Лифионского леса. В нём необходимо постоянно поддерживать огонь ,он не должен погаснуть. И для него нужно особое топливо - лифионские деревья ,точнее масло которое получается при их перемалывании. Рассказ Зверя заинтересовал Алхимика , он хотел узнать больше об этом лесе, дереве, Звере ,обо всём . —У меня есть к тебе предложение. Я могу помочь тебе ,Алхимик, а ты поможешь мне. —Помочь мне? —Произнёс Алхимик, ему было любопытно ,Зверь не просто так вёл свой рассказ, он к чему-то вёл, ему что-то было нужно —Да , я хочу предложить сделку. Я отдам фонарь тебе .Ты станешь хранителем фонаря, а взамен я позволю поселиться в моём лесу и проводить исследования.—Произнёс Зверь. Алхимик задумался. Предложение Зверя было не плохим , даже очень хорошим. Но было над чем задуматься .Почему Зверь так легко отдаёт душу леса первому встречному? Почему так доверяет? Он слишком самоуверен, или же имеет достаточно сил чтобы предотвратить неблагоприятный для него исход , и если потребуется силой вернуть фонарь? Или же у него такая причина , всё дело в скуке. На это рассуждение можно было бы потратить часы. Зверь стоял и ждал ответа , а Алхимику требовалось больше информации. — Что именно ты можешь дать мне?—Спросил Алхимик. — Я дам тебе ресурсы. Мой лес обилен .Здесь произрастает множество растений , и проживает много живых существ . Ты можешь их изучать как тебе угодно .Ты можешь построить здесь себе дом и жить в нём . —Молвил Зверь. —То есть я могу делать и брать что захочу ,—говорил Алхимик,на что Зверь ему отвечал кивком,—но я должен буду выполнять твои обязанности .Остаётся одно — что ты будешь в это время делать? —Наблюдать за покоем леса. И приносить время от времени тебе различные вещи. Лес стоит достаточно давно , и за это время люди проходили через него , и бывало так , что они что-то теряли . Что-то я сохранил ,что-то не тронул ,и теперь эти предметы лежат где-то и ждут своего часа.Ну как тебе предложение?— Произнёс Зверь . Алхимик ненадолго задумался , но у него не было веских причин отказываться. В предложении пока что не было видно подвоха .Если ,конечно ,Зверь был честен. Алхимик снял свой капюшон , это был на вид молодой парень, лет 20-ти, с длинными чёрными волосами , слегка отдающими русым оттенком , а цвет радужки его глаз был красным. —Я согласен .—Произнёс Алхимик. — Вот и отлично — Произнёс Зверь протягивая фонарь. Алхимик протянул левую руку, взять фонарь. На тыльной стороне ладони виднелась татуировка , в виде трёх глаз, три овально образные фигуры с точками по центру, чёрного цвета. Отдав свой фонарь, Зверь достал из под своей мантии , из листьев лифионских деревьев, топор. Лезвие его было чёрное ,из непонятного металла , а рукоять была явно из лифионского дерева, украшенная резными узорами .От него так и веяло какой-то магией. —Возьми топор. Именно им я и рубил деревья .Только осторожно .Любое живое существо раненное топором умрёт . Даже малейшая царапинка станет фатальной...—Произнёс Зверь протягивая топор. Алхимику не понравилось , что столь важную информацию он получил только сейчас , но отказываться не стал. Почему Зверь не сказал о столь важном моменте до того , как отдал фонарь не ясно .Алхимик осмотрел топор с фонарём , свои новые приобретения . В нём кипел интерес ,жажда знаний .Он уже имел дело с волшебными предметами , но такие он видел впервые. Душа Алхимика ликовала. А перед Зверем стоял новый хранитель фонаря , однако , хозяин остался прежним.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник