Пролог Не смерть страшна, но одиночество, безнадежное одиночество в вечной тьме — это действительно страшно.
На недалёком севере расположились горы и равнины ,их расположение было причудливым ,в шахматном порядке .Горы не были столь высокими ,всего лишь 300-380 метров в высоту .Летом в этих краях было тепло , но всё равно на вершинах гор круглый год лежал снег .Местные леса были смешанные ,хвойные и лиственные деревья .Здесь проживало множество волшебных существ ,разных форм и размеров .Алхимик построил на равнине бревенчатый дом , в два этажа, где второй этаж представлял спальню на чердаке , с большой гостиной ,смешанной с кухней, на первом этаже , и в пристройку небольшой сарай для дров и погреб .Край красивый и спокойный .Но в последнее время кое-кто нарушает этот покой. Каждую ночь через несколько часов после заката меж гор на равнинах бродил великан .Ростом он был выше местных гор ,метров ,наверное, 390 .Ноги ,руки и шея были словно вытянуты .Великан был весь покрыт шерстью тёмно-синего цвета ,но в тоже время она была сине-серой , и напоминала собой мох .Большие ,круглые белые глаза отдавали слабой синевой .Маленькие ,по отношению в к голове ,уши были похожи на бочки .А рта и носа не было видно .Каждую ночь гигант приходил к горе , которая была ближе всех к дому .Так продолжалось 11 ночей , на 12-ю Алхимик решил заговорить с великаном. Алхимик пошёл к ближайшей горе ,за ней уже бродил великан ,он усилил свой голос магией и стал звать гиганта. —Эй !Ты меня слышишь ?—Прокричал Алхимик. —….хм?—Великан наклонил голову к источнику голоса и увидел Ахимика. Алхимик применил магию полёта ,взмыл в небо и остановился на уровне глаз великана. —Кто ты?Почему ты приходишь сюда каждую ночь?—Спросил Алхимика. —Я Йорген .Тысячи лет я восседал на самой высокой северной горе ,охраняя этот мир от угроз, томящихся за небом .Другие давно ушли ,но я остался.—низким голосом говорил великан.—Я ищу своего друга. —Друга? —Мы договорились встретиться здесь .Кое-что изменилось в этих местах ,но я уверен, что это то самое место .Может я ошибся с датой? —Видимо прошло очень много времени .Ты уверен ,что твой друг придёт? —Возможно ,ты прав .Прошло слишком много времени с нашей последней встречи .Возможно ,она не придёт.—С ноткой грусти произнёс Йорген. —Она ?— Произнёс Алхимик ,но ответа не услышал. Гигант уходил вдаль .Глава 12 «Одинокий великан»
28 августа 2021 г., 16:05