Алхимик

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 19 041 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 12 «Одинокий великан»

Настройки

Пролог Не смерть страшна, но одиночество, безнадежное одиночество в вечной тьме — это действительно страшно.

На недалёком севере расположились горы и равнины ,их расположение было причудливым ,в шахматном порядке .Горы не были столь высокими ,всего лишь 300-380 метров в высоту .Летом в этих краях было тепло , но всё равно на вершинах гор круглый год лежал снег .Местные леса были смешанные ,хвойные и лиственные деревья .Здесь проживало множество волшебных существ ,разных форм и размеров .Алхимик построил на равнине бревенчатый дом , в два этажа, где второй этаж представлял спальню на чердаке , с большой гостиной ,смешанной с кухней, на первом этаже , и в пристройку небольшой сарай для дров и погреб .Край красивый и спокойный .Но в последнее время кое-кто нарушает этот покой. Каждую ночь через несколько часов после заката меж гор на равнинах бродил великан .Ростом он был выше местных гор ,метров ,наверное, 390 .Ноги ,руки и шея были словно вытянуты .Великан был весь покрыт шерстью тёмно-синего цвета ,но в тоже время она была сине-серой , и напоминала собой мох .Большие ,круглые белые глаза отдавали слабой синевой .Маленькие ,по отношению в к голове ,уши были похожи на бочки .А рта и носа не было видно .Каждую ночь гигант приходил к горе , которая была ближе всех к дому .Так продолжалось 11 ночей , на 12-ю Алхимик решил заговорить с великаном. Алхимик пошёл к ближайшей горе ,за ней уже бродил великан ,он усилил свой голос магией и стал звать гиганта. —Эй !Ты меня слышишь ?—Прокричал Алхимик. —….хм?—Великан наклонил голову к источнику голоса и увидел Ахимика. Алхимик применил магию полёта ,взмыл в небо и остановился на уровне глаз великана. —Кто ты?Почему ты приходишь сюда каждую ночь?—Спросил Алхимика. —Я Йорген .Тысячи лет я восседал на самой высокой северной горе ,охраняя этот мир от угроз, томящихся за небом .Другие давно ушли ,но я остался.—низким голосом говорил великан.—Я ищу своего друга. —Друга? —Мы договорились встретиться здесь .Кое-что изменилось в этих местах ,но я уверен, что это то самое место .Может я ошибся с датой? —Видимо прошло очень много времени .Ты уверен ,что твой друг придёт? —Возможно ,ты прав .Прошло слишком много времени с нашей последней встречи .Возможно ,она не придёт.—С ноткой грусти произнёс Йорген. —Она ?— Произнёс Алхимик ,но ответа не услышал. Гигант уходил вдаль .
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник