Пролог Можно отучить себя от жалости даже к людям, и можно приучить себя к жалости даже к насекомым.
Пустынный пейзаж и холмистый горный хребет .Алхимик шагал по твёрдой песчаной почве .Где-то здесь должен находиться город ,с которым была утрачена связь 610 лет назад .Верующие считают ,что их бог оградил это место от всего мира ,дабы защитить своих самых искренних последователей .Здесь нет болезней и голода ,все живут в достатке ,и неверующий не может найти это место .Ибо бог охраняет своих верующих от всех нечестивых .Но реальность ,как всегда, более сурова. Алхимик нашёл затерянный город ,но здесь нет величественных зданий ,нет прекрасных садов .Лишь кривые каменные дома и иссыхающие кустарники .Здесь нет,наслаждающихся беззаботной жизнью ,верующих .Но люди здесь есть ,и жизнь их далека от счастливой .Бог и правда приходил в этот город ,но это был не тот бог .Он проклял их за то ,что они поклонялись лжебожеству .И оградил этот город ,чтобы его верующие не смогли сюда попасть и не выпустить нечестивых . Участь этих людей была ужасной .Их тела были заменены колониями насекомых .Кожа,кости и внутренние органы превратились в тысячи членистоногих тварей .Функциональность органов осталась прежней ,но их вид был изменён навсегда .Даже новорождённые появляются на свет уже такими . После метаморфоз люди изменили свой образ жизни ,они молили бога о прощении ,пытались исправится .Но вместо того чтобы обратиться к тому ,кто проклял их ,они продолжали поклонятся своему прежнему идолу .Установили новые законы ,ужесточили правила .Стало только хуже .Глава 31 «Хуже чем насекомые»
26 декабря 2021 г., 20:04