Пролог «Мир — театр» и лишь немногим избранным дозволен вход за кулисы.
Стены окрашенные в жёлто-зелёный ,такого же цвета влажный ковёр и потолочные лампы ,освещающие бесконечно одинаковые помещения ,состоящие из одних лишь коридоров .Никаких дверей ,окон ,мебели .Нет входа ,нет выхода .Это закулисье .Безмерное пространство не имеющее цикла дня и ночи ,свет потолочных ламп горит здесь всегда. Первый уровень закулисья ,самый безопасный уровень ,здесь нет каких либо сущностей .Человек попадая сюда ,остаётся один на один с самим собою .Тишину развеивает только треск ламп .Блуждание по этим жёлтым ,однообразным коридорам , которое не приводит к каким-либо результатам ,лишь способно медленно сводить с ума . В отличие от обычных людей Алхимик свободно передвигается между уровнями закулисья ,через это измерение очень удобно перемещаться в параллельные миры .Как правило на первом уровне никого не встретишь ,но Алхимик обходит это ограничение .Многим людям он смог помочь ,кого-то вытащил из закулисья ,правда не всегда в их родной мир ,кому-то открыл дверь на другой уровень .Но не всем можно было помочь ,многие теряли рассудок и обрывали свою жизнь .Люди резали себе вены всем ,что было у них в карманах на момент попадания в закулисье ,некоторые использовали и собственные зубы .Разбивали себе в кровь кулаки ,пытаясь пробить стены .Ненавистные жёлтые стены .Глава 34 «Жёлтые стены»
18 апреля 2022 г., 14:23