Твое доверие — мое успокоение.

NC-17
Завершён
292
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 361 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 52 Отзывы 52 В сборник

Chapter 4. Вдох-выдох.

Настройки
Каспер позорно сбежала с встречи и сама это прекрасно понимала. Она подвела не только себя, но и Настю. Костья всегда помогала своей подруге несмотря на свои невзгоды и проблемы, а сейчас, впервые бросив девушку, ее сердце закололо от вины. Она понимала, что Петруха ее простит и поймет, но можно ли этим пользоваться? Нет. Костья знала, что ей надо бы вернуться, но сил не хватает. Она лежит на полу своего любимого заброшенного здания, бегая глазами по вечернему городку. Эта картина такая знакомая и немного поднадоевшая, но шум машин успокаивает девушку. Ей необходимо было выдохнуть и успокоиться. Эта встреча должна была произойти позже, сейчас Купер не готова видеть белокурую девушку. Она не влюбилась, нет, она просто боиться. Ей страшно впускать в жизнь такого малознакомого человека. Естественно, Бэлла не была похожа на человека, который сможет обидеть ее, она больше смахивала на такую же сломанную версию. Всю эту идиллию и размышления Костьи прерывает звонок на ее телефон. В голове сразу пробегает имя «Настя», но посмотрев на экран смартфона, она видит лишь неизвестный номер. Без особого хотения с кем-либо разговаривать Костья отвечает на звонок непрошенного индивида, лишившего ее покоя. — Кто? — слишком холодный тон, отчего по телу пробегают мурашки, кажется, подул ветер. — Костья, это Бэлла, почему ты ушла со встречи? — Купер не удивилась, услышав голос девушки, ставшей ей вроде как подругой, а вот вопрос удивил. Как Каспер поняла, Кузнецова не была тактичным человеком, если ее что-то интересовало, то она всегда задаст на прямую без всяких разборок. Возможно, это было хорошим качеством, но для Костьи это было абсолютно противоположно. Так как, к примеру, что ей ответить на этот вопрос? Она же не может сразу все о себе доложить и рассказать о своей боязни. Совершенно точно нет! — Честно, сама не знаю. — от части это было правдой, но лишь наполовину. — Ладно, не буду донимать. Хочу рассказать, что твоя Настя очень классно фотографирует, у Анжелики будут просто прекраснейшие фотографии. А ещё, мне кажется, что они сблизились, как подруги. Может, наши компании из двух человек, смогут подружиться, как думаешь? — ехидно спрашивает Бэлла, а в телефоне также слышны крики Насти, видимо, она сильно увлечена работой. Костья улыбнулась, вспоминая, как именно Петрова выглядит в такие моменты. — Да, круто наверное. — «многословно, очень прекрасно, Костья!» пронеслось в голове осветленной девушки. — Ты где? Может вернёшься? — и снова отсутствие такта, ну вот кто ее за язык тянет. — Откажусь, Бэлл. Просто расскажи, как ты? — Я супер! Очень рада, что смогла познакомится с твоей подругой, надеюсь, что и тебя в скором времени увижу. — мечтательно проговаривает девушка. — Хах, постараюсь. Ладно, мне пора, Насте передавай, что со мной все ок. Сбросила. °°°  — Знаешь, почему у тебя никогда не будет друзей? Да потому что ты никто! Ты всегда будешь никем, ты слышишь меня?! Думаешь, с тобой будут дружить оттого, что ты интересна? Нет, моя дорогая, ради выгоды. Все равно какой! Если и будут дружить, то только ради этого, ведь ты никто! Всегда была, есть и будешь никем! Чтоб ты сдохла в одиночестве, сука! — кричал мужчина, забирая свою бутылку. А девочка стоит на крыше дома и не решается. Она хочет жить, но не здесь, не в этом мире. Мир слишком жесток к ней и слишком груб. В голове появляется мысль о том, что даже земля не хочет носить на своих плечах девочку со множеством проблем. А ей все равно, она сама не хочет портить яркий мир своим существованием. Ведь может, он серый и унылый именно из-за неё? Может, именно она причина всех невзгод? Девочка не знала, а тяга к прыжку с высоты росла со скоростью света. Ещё бы секунда, но девушка падает на колени и срывается. Она бьёт руками кирпичный пол, разваленного здания и кричит всё, что первое приходит в голову. Каспер резко просыпается. Она все также лежит на заброшенном здании, только теперь на улице темнее. Костья отходит от шока из-за воспоминаний и берет в руки телефон. 03:56 Время позднее, от Насти, Бэллы и неизвестного номера, под подозрением Костьи, это Анжелика суммарно выходит больше двухсот пропущенных звонков. Каспер схватилась за голову, понимая, как сильно заставила переживать. Она быстро вскочила с места и побежала домой, попутно набирая номер Насти. — КАСПЕР Я ХОЧУ ТЕБЯ УБИТЬ! — кричала ей в трубку Анастасия. — Я все понимаю, я просто уснула. Все уже хорошо, бегу домой. — Костья действительно бежала, Настя это прекрасно слышала по запыхавшемуся голосу подруги. — Кость, ты так меня в могилу сведешь, ты понимаешь?! Заснуть на холодном полу в конце декабря, но это же надо! — говорила, более спокойная Настасья. — Ждём тебя. Ждём? О нет, нет, нет, значит Бэлла и Анжелика дома? Либо же Настя ошиблась? Костье в данный момент было все равно, если она не придет домой ей сильно влетит, чего девушке не хотелось, она и так весь день подводит подругу. °°° Девушка открывает квартиру и на нее сразу набрасывается шатенка. Обнимает, но и возмущается, выражая свое недовольство этой ситуацией. А за ее спиной стоят две девушки, которые не меньше переживали и ждут, когда их познакомят, а одна желает лишь обнять такое важное для нее существо. — Костья, это Бэлла ее ты знаешь, а это Анжелика. — проговорила Настя и все девушки обнялись. — Да, простите, что ушла. Были причины. — скомканно ответила Костья и пошла за Настей на кухню — Мы понимаем. Четыре девушки присели за столик и узнавали друг о друге многое. Настя и Костья узнали, что девушки также живут вместе и ходят на одну и ту же работу официантами. Бэлла и Лика приехали из Новосибирска, чтобы стать более самостоятельными и не зависеть от родителей, которые сильно любят детей и пытаются вмешаться в их жизнь. Наверное, Костья немного завидовала Кузнецовой и ее подруге, осветленная только мечтать могла, чтобы родители переживали за нее и обеспечивали. — Так, мы пойдем с Анжеликой в мою комнату, мне надо выбирать фильтры с ней, а вы поговорите! — сказала Настя по середине разговора и, взяв вторую девушку за руку, пошла в свою комнату, оставляя Бэллу и Костья одних. — А, эм…— Купер замялась, пытаясь найти любую тему, лишь бы не молчать. Она ненавидит молчание. — Почему ты не хочешь сфотографироваться? — Не знаю, Лика этим горит и она давняя фанатка Насти, как я твоя. — на лицо Бэллы выступил румянец и Костье показалось это очень милым, пока девушка продолжала. — Ну, а так, может в будущем попробую. Просто я не умею правильно вставать в позы. — С этим поможет Настя. — перебила Костья. — Да, но как же одежда? Я не умею так стильно одеваться, как ты к примеру. — Бэлла указала глазами на одежду Костьи. Девушка была одета в обычную голубую оверсайз толстовку и светлые джинсы с цепями. Также цепи висели на ее шее. Казалось, будто она из интернета вылезла, хотя для Бэллы так оно и было. — Спасибо, но с одеждой Настя поможет, особенно если ты даёшь ей право выбора стиля фотоссесии. — Также мне не нравится, как я выгляжу в обзоре камеры. — замялась Бэлла, подтверждая мысль Костьи о том, что у девушки заниженная самооценка. — Эй, это не так. Мне нравятся твои фотографии в инстаграме, только вот они не совпадают с реальностью, что мне очень не нравится. — серьёзно сказала Костья, а сердце Словетской забилось чаще. — Ты намного красивее. Бэлла посмеялась и поблагодарила лёгким дружеским поцелуем в щёку. И девочки, оставшееся время просто болтали, пока Настя и Лика выбирали лучшие фотографии. Костья могла точно сказать, что общение с Бэллой с каждой секундой становилось все легче и легче. Купер не стеснялась и не боялась, а наоборот раскрывалась. Она рассказала базовую информацию о себе, немного раскрыто, но в тоже время скомканно, чего не скажешь о Бэлле. Эту белокурую девушку было не остановить. Она только и болтала о своей жизни, особенно о том, как они с Ликой ходили по тусовкам или неловкие моменты в них. — Всё, мы закончили, вы как? — спросила Настя, заходя вместе с Ликой на кухню. — Ой, правда? Ну что, вы покажете, какие выбрали? — оживилась Бэлла. — Да, когда выставим в инстаграм. — ответила Лика и присела рядом с подругой. — Анжелика! Я думала мы подруги, Костья давай вновь оставим их одних, раз они так поступают. И вся компания залилась смехом. °°° — Ну и где они? Я есть вообще-то хочу. — спросила Костья. — Не знаю, сказали скоро придут. — Настя метнула взгляд сторону девушки, которая уже поедала картошку фри. — Кость! Имей силу волю и уважение, боже. Костья вздохнула, убрала от себя картошку и продолжила ждать приход Лики и Бэллы. Девушки договорились встретиться в Макдональдсе, так как компания давно не виделись, примерно неделю. У всех были свои дела и им никак не удавалось встретится, оставалось только общение в интернете. — О, идут! — крикнула Настя и Костья вышла из своих мечтаний. — Неужели, я думала с голода быстрей помру. — причитала Костья, когда Бэлла уже обнимала ее. — Ну не ворчи. — вновь дружеский поцелуй в щёку. — Я могу купить тебе ещё одну порцию, только не обижайся. — Я учла, так что жду! Смех прошёлся по кафе и девушки расселились по местам. Анжелика села к Петровой, а Бэлла к Каспер и понеслось. Девушки обсуждали все, что приходило и не приходило в голову. Разговор был и о работе, и о следующих встречах, и о холоде на улице, и о скором Новом годе. Все три часа происходили без происшествий, снимались видео и фотографии, до одного момента. — Костья, все хорошо? — спросила Настя, увидев как Костья лежит головой на столе. — А? Да, да, сейчас я только умоюсь. Купер встала из-за стола и пошла в уборную, а за ней и Анжелика. Костья подошла к раковине, а Лужанская прошла в кабинку, заранее попросив ее подождать. Светловолосая кивнула и отошла от раковины, умывшись и помыв руки. Но тут ее затрясло, глаза начали слезиться, а в голове бардак. Поэтому, как только темноволосая девушка вышла из кабинки туалета, Костья кинулась ей в объятия. — Костья, почему ты плачешь? — спросила Анжелика, переживая. — Нет, нет, все хорошо. — ответила Костья, немного подождав. Анжелика кивнула и, когда Костья опустила ее из объятий, начала выходить из помещения, но другая девушка вновь хватает ее за руку и причитает, чтобы та не уходила и ей страшно. Лужанская не знает, что делать, поэтому зовёт других подруг, но за столом только Бэлла. — Бэлла! Иди сюда, пожалуйста. — тихо, но с криком говорит Лика, чтобы девушка ее услышала. Бэлла не отказывается и идёт к девушкам. Заходя в туалет, она видит в каком состоянии находится Костья и прижимает к себе. — Ей нужно на воздух, похоже на паническую атаку. — сказала Бэлла и вышла из туалета вместе с Купер. — Вдох-выдох, вот так, давай. Девочки одели куртки, а Анжелику оставили ждать Петрову, чтобы всё той объяснить и дать понять, что переживать не стоит. Бэлла же тем временем, вывела Костью и давала ей указания. Но Купер не успокаивалась, а в ее глаза вновь появились слезы и страх. Каспер притягивает Бэллу и плачет. Она впервые плачет при людях, но ей все равно, перед ней лишь Бэлла и страх, который овладевает ею. Вдох-выдох, Костья.
Примечания:
292 Нравится 52 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)