Новая сила Люси

G
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 7 036 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Выбравшись в город, Люси попросила Локи оставить её одну. Девушка прогуливалась по различным улочкам, заходила в магазины, что нравилось покупала, заходила в разные кафешки, пробовала чуть ли не все подряд. В общем денег заклинательница не жалела. Вот на глаза златовласки попалась ещё одна забегаловка. Недолго думая, Хартфелия зашла туда,присела за столик и вздохнула. -Эх, уже вечер. Надо бы возвращаться. Что ж, покушаю, призову Локи и домой Златовласка оглядела здание и заметила, сидящего в самом углу, парня. И, естественно, решила к нему подойти. -Привет, можно присесть? Парень поднял глаза на ключницу. -Да, конечно -Меня зовут Люси -Я Кэтсуо -Приятно познакомиться -Взаимно. Ты что-то хотела? -Да нет. Просто стало интересно почему ты тут один в углу сидишь -Просто люблю тишину -О, тогда прости, что побеспокоила- начала вставать из-за столика -Да ладно, можешь остаться тут, всё равно все места уже заняли -И правда. Что ж, тогда я просто пойду и не буду тебя отвлекать -Странная ты, сначала подходишь, потом уходишь. Садись и давай поболтаем -Но ты же хотел побыть один, нет? -Я сказал, что люблю тишину, а не что хотел побыть один -Но все-же -Как же с тобой сложно, Люси. Давай просто поболтаем -улыбнулся парень -Ну давай-присела обратно Хартфелия -Итак, может расскажешь немного о себе? -Хм... Ну я Люси Хартфелия- заклинатель духов, состояла в гильдии Хвост Феи. Сейчас ненадолго переехала в домик недалеко от этого города. Твоя очередь -Состояла? Сейчас нет? -Не-а -Почему? -Это довольно длинная и запутанная история -Понятно, не буду заставлять тебя рассказывать-улыбнулся-Так, ну я Кэтсуо, фамилии у меня нет. Я просто путешествую по фиору, чтобы найти одну вещь. Люблю играть на гитаре -Можно спросить, что это за вещь? -Можно. Я ищу летающих кошек, как у некоторых волшебников, которые участвовали в ВМИ. Кстати, а ты случаем не знаешь, где они могут быть? -Ну на сколько мне известно, они действительно где-то в Фиоре. Они основали деревню. Но где именно я не знаю -Понятно-немного понурив голову, сказал парень -Точно!-вдруг вскрикнула Люси -Что? -Наночь из гильдии Синий Пегас знает, где находится эта деревня. Он там был -Правда?-перевалился через стол, почти впритык к лицу Люси, а глаза превратились в звездочки- Можно мне туда съездить? -Конечно, я даже поеду с тобой, если ты не против -Естественно не против, я буду очень-очень рад этому-произнёс радостный парень и отключился -Эй! Что с тобой?-заклинательница быстро позвала официанта Девушка-официант вызвала врача. Парня доставили в больницу. Хартфелия отправилась вместе с парнем. Там сказали, что у него голодный обморок. Через пару часов Кэтсуо очнулся. -Ты как?-спросила златовласка -Вроде хорошо -Боже, ты же был в таверне. Почему не поел? -Дело в том, что у меня нет денег- покраснев и отведя взгляд, признался парень -Эх... Ладно. Пойдём со мной? -Куда? -Как куда? Ко мне домой. Накормлю тебя до отвала -Ты умеешь готовить? -Конечно-улыбнулась-Ты сможешь дойти? -Да -Но я на всякий случай призову Локи -Кого? -Звёздного духа льва-взмахнула ключем Локи этот парень не очень понравился, но он все же доставил пару домой. Люська приготовила ужин. -Вау! Это очень вкусно! -Рада, что тебе понравилось. Когда доешь, можешь принять ванну и занять любую из свободных комнат. Дева тебя проводит -А ты куда? -Я пойду немного поработаю, а потом пойду спать Утром Кэтсуо ждал вкусный завтрак. -Ого! Ты это все для меня приготовила? -Ну для меня тут тоже есть -Большое спасибо, ты очень сильно меня выручила -Всегда пожалуйста -Можно спросить? -Да, конечно -Ты каждого первого встречного парня домой приводишь кормить? -Нет, только тех, кто в голодный обморок падает Парень слегка улыбнулся и приступил к еде. -Ну что, поедем сегодня в Клевер? -Что? Зачем? -Забыл уже что ли? В гильдию пегасов поедем -Точно! Конечно поедем! Минуты тишины. -Слушай -Ась? -Когда я подзаработаю, я верну тебе все и за еду, и за проживание, и за дорогу, в общем за все -Даже не думай! Не нужно ничего возвращать. Считай это подарком -Но... -Никаких "но". Доедай и поехали-встала из-за стола с улыбкой ключница Ехать до города Клевер было примерно 3 дня. Друзья расположились в двухместном купе. Весь день ребята просто болтали о чем в голову взбредет. Хартфелия все-таки рассказала что с ней приключилось, не упоминая некоторых деталей. Ночью Люси приснился уже знакомый ей сон. -Снова этот сон? Что нужно на этот раз? -Я случайно услышала про иксидов и поняла, что не рассказала тебе одну вещь -Какую? -Раньше существовало всего два мира. Мир людей и мир духов. Однако после перезапуска образовался и третий мир, где магия работает гораздо иначе. Этот мир-Эдолас -Но это значит, что иксиды существовали либо в мире людей, либо в мире духов -От части ты права. Но раньше иксиды не были чем-то особенным. Тогда существовало множество зверо-людей. А сейчас это отдельный вид существ. Они, конечно, немного изменились. Раньше они превращались в кошек, а сейчас наоборот -Ичто мне делать с этой информацией? -Можешь ничего не делать, это просто интересный факт, который я решила тебе рассказать. Как я уже произнесла ранее, я случайно услышала про иксидов и вспомнила этот факт. Ты ведь хочешь найти этих существ? -Да, хочу, точнее мой друг хочет, а я ему помогаю -Понятно, желаю удачи -Спасибо -Тогда я пойду -А, стой! Можно узнать как ты выглядишь? -Да, конечно-девушка улыбнулась, встала с места и вышла из тени -Красивая-завороженно произнесла заклинательница Владыка немного посмеялась. -Ой, я это вслух сказала... - покраснела Люси -Что ж, теперь мне нужно идти- девушка подошла ближе к Хартфелии и погладила её по голове -Я обязательно вас спасу -Я буду ждать Люси проснулась. -Эй, ты как?-спросил Кэтсуо -Нормально, а что случилось? -Ты говорила во сне, вот я и забеспокоился -О, прости, не хотела тебя напугать -Всё в порядке Оставшиеся двое суток поездки прошли без происшествий. Добравшись до гильдии, Люська постучала в дверь. Её встретили Наночь, Хибики, Ив и Рен. -Госпожа Люси, рады вас видеть--встала в свою фирменную позу четверка -Здравствуйте -Какими судьбами к нам, Люсичка?-Боб-А это твой парень? -Нет, просто друг. На самом деле нам нужны господин Наночь(Ичия) и Надень(Ничия) -Правда? И зачем такая красавица пожаловала к нам? -Мы бы хотели узнать, где находится деревня иксидов -Не секрет. Я заблудился тогда в лесу, в окрестностях Холи Кастл -Довольно большой лес -Я могу вас туда провести-Надень -Будем вам очень благодарны- сложила руки перед лицом Люська -Люсичка... -Да мастер Боб? -А где твоя метка гильдии? -А, это.... Это долгая история- спрятала руки за спину златовласка -Ничего, я думаю вы не очень торопитесь-с подавляющей аурой произнёс мастер В итоге Хартфелии пришлось все рассказать. -Вот уж эти чёртовы новички! Ничего не знают и умничают!-был в ярости Боб -Но Леви не новичек, и она не при чем -Я говорю не про твою подругу, а про остальных -Ну с ними тоже ничего не ясно -И все таки. Ох, бедная Люсичка- резко сменил настроение мастер- Мы поможем тебе всем, чем сможем, только попроси -Большое спасибо-нежно улыбнулась Сердоболия -Что ж, сейчас тебе нужно в деревню иксидов, так?-Наночь (Ичия) -Да -Мы проводим тебя туда-Надень (Ничия) -Мы будем очень благодарны-Кэтсуо Герои вышли из гильдии и направились на вокзал, откуда и поехали в Холи Кастл. Хибики, как и Кэтсуо, старался держаться рядом с Люси,так как он всерьёз, возможно даже больше, чем остальные, переживал за златовласку.
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник