Часть 3
4 мая 2021 г., 13:13
Выбравшись в город, Люси попросила Локи оставить её одну.
Девушка прогуливалась по различным улочкам, заходила в магазины, что нравилось покупала, заходила в разные кафешки, пробовала чуть ли не все подряд. В общем денег заклинательница не жалела.
Вот на глаза златовласки попалась ещё одна забегаловка. Недолго думая, Хартфелия зашла туда,присела за столик и вздохнула.
-Эх, уже вечер. Надо бы возвращаться. Что ж, покушаю, призову Локи и домой
Златовласка оглядела здание и заметила, сидящего в самом углу, парня. И, естественно, решила к нему подойти.
-Привет, можно присесть?
Парень поднял глаза на ключницу.
-Да, конечно
-Меня зовут Люси
-Я Кэтсуо
-Приятно познакомиться
-Взаимно. Ты что-то хотела?
-Да нет. Просто стало интересно почему ты тут один в углу сидишь
-Просто люблю тишину
-О, тогда прости, что побеспокоила- начала вставать из-за столика
-Да ладно, можешь остаться тут, всё равно все места уже заняли
-И правда. Что ж, тогда я просто пойду и не буду тебя отвлекать
-Странная ты, сначала подходишь, потом уходишь. Садись и давай поболтаем
-Но ты же хотел побыть один, нет?
-Я сказал, что люблю тишину, а не что хотел побыть один
-Но все-же
-Как же с тобой сложно, Люси. Давай просто поболтаем -улыбнулся парень
-Ну давай-присела обратно Хартфелия
-Итак, может расскажешь немного о себе?
-Хм... Ну я Люси Хартфелия- заклинатель духов, состояла в гильдии Хвост Феи. Сейчас ненадолго переехала в домик недалеко от этого города. Твоя очередь
-Состояла? Сейчас нет?
-Не-а
-Почему?
-Это довольно длинная и запутанная история
-Понятно, не буду заставлять тебя рассказывать-улыбнулся-Так, ну я Кэтсуо, фамилии у меня нет. Я просто путешествую по фиору, чтобы найти одну вещь. Люблю играть на гитаре
-Можно спросить, что это за вещь?
-Можно. Я ищу летающих кошек, как у некоторых волшебников, которые участвовали в ВМИ. Кстати, а ты случаем не знаешь, где они могут быть?
-Ну на сколько мне известно, они действительно где-то в Фиоре. Они основали деревню. Но где именно я не знаю
-Понятно-немного понурив голову, сказал парень
-Точно!-вдруг вскрикнула Люси
-Что?
-Наночь из гильдии Синий Пегас знает, где находится эта деревня. Он там был
-Правда?-перевалился через стол, почти впритык к лицу Люси, а глаза превратились в звездочки- Можно мне туда съездить?
-Конечно, я даже поеду с тобой, если ты не против
-Естественно не против, я буду очень-очень рад этому-произнёс радостный парень и отключился
-Эй! Что с тобой?-заклинательница быстро позвала официанта
Девушка-официант вызвала врача.
Парня доставили в больницу. Хартфелия отправилась вместе с парнем. Там сказали, что у него голодный обморок.
Через пару часов Кэтсуо очнулся.
-Ты как?-спросила златовласка
-Вроде хорошо
-Боже, ты же был в таверне. Почему не поел?
-Дело в том, что у меня нет денег- покраснев и отведя взгляд, признался парень
-Эх... Ладно. Пойдём со мной?
-Куда?
-Как куда? Ко мне домой. Накормлю тебя до отвала
-Ты умеешь готовить?
-Конечно-улыбнулась-Ты сможешь дойти?
-Да
-Но я на всякий случай призову Локи
-Кого?
-Звёздного духа льва-взмахнула ключем
Локи этот парень не очень понравился, но он все же доставил пару домой.
Люська приготовила ужин.
-Вау! Это очень вкусно!
-Рада, что тебе понравилось. Когда доешь, можешь принять ванну и занять любую из свободных комнат. Дева тебя проводит
-А ты куда?
-Я пойду немного поработаю, а потом пойду спать
Утром Кэтсуо ждал вкусный завтрак.
-Ого! Ты это все для меня приготовила?
-Ну для меня тут тоже есть
-Большое спасибо, ты очень сильно меня выручила
-Всегда пожалуйста
-Можно спросить?
-Да, конечно
-Ты каждого первого встречного парня домой приводишь кормить?
-Нет, только тех, кто в голодный обморок падает
Парень слегка улыбнулся и приступил к еде.
-Ну что, поедем сегодня в Клевер?
-Что? Зачем?
-Забыл уже что ли? В гильдию пегасов поедем
-Точно! Конечно поедем!
Минуты тишины.
-Слушай
-Ась?
-Когда я подзаработаю, я верну тебе все и за еду, и за проживание, и за дорогу, в общем за все
-Даже не думай! Не нужно ничего возвращать. Считай это подарком
-Но...
-Никаких "но". Доедай и поехали-встала из-за стола с улыбкой ключница
Ехать до города Клевер было примерно 3 дня.
Друзья расположились в двухместном купе. Весь день ребята просто болтали о чем в голову взбредет. Хартфелия все-таки рассказала что с ней приключилось, не упоминая некоторых деталей.
Ночью Люси приснился уже знакомый ей сон.
-Снова этот сон? Что нужно на этот раз?
-Я случайно услышала про иксидов и поняла, что не рассказала тебе одну вещь
-Какую?
-Раньше существовало всего два мира. Мир людей и мир духов. Однако после перезапуска образовался и третий мир, где магия работает гораздо иначе. Этот мир-Эдолас
-Но это значит, что иксиды существовали либо в мире людей, либо в мире духов
-От части ты права. Но раньше иксиды не были чем-то особенным. Тогда существовало множество зверо-людей. А сейчас это отдельный вид существ. Они, конечно, немного изменились. Раньше они превращались в кошек, а сейчас наоборот
-Ичто мне делать с этой информацией?
-Можешь ничего не делать, это просто интересный факт, который я решила тебе рассказать. Как я уже произнесла ранее, я случайно услышала про иксидов и вспомнила этот факт. Ты ведь хочешь найти этих существ?
-Да, хочу, точнее мой друг хочет, а я ему помогаю
-Понятно, желаю удачи
-Спасибо
-Тогда я пойду
-А, стой! Можно узнать как ты выглядишь?
-Да, конечно-девушка улыбнулась, встала с места и вышла из тени
-Красивая-завороженно произнесла заклинательница
Владыка немного посмеялась.
-Ой, я это вслух сказала... - покраснела Люси
-Что ж, теперь мне нужно идти- девушка подошла ближе к Хартфелии и погладила её по голове
-Я обязательно вас спасу
-Я буду ждать
Люси проснулась.
-Эй, ты как?-спросил Кэтсуо
-Нормально, а что случилось?
-Ты говорила во сне, вот я и забеспокоился
-О, прости, не хотела тебя напугать
-Всё в порядке
Оставшиеся двое суток поездки прошли без происшествий.
Добравшись до гильдии, Люська постучала в дверь. Её встретили Наночь, Хибики, Ив и Рен.
-Госпожа Люси, рады вас видеть--встала в свою фирменную позу четверка
-Здравствуйте
-Какими судьбами к нам, Люсичка?-Боб-А это твой парень?
-Нет, просто друг. На самом деле нам нужны господин Наночь(Ичия) и Надень(Ничия)
-Правда? И зачем такая красавица пожаловала к нам?
-Мы бы хотели узнать, где находится деревня иксидов
-Не секрет. Я заблудился тогда в лесу, в окрестностях Холи Кастл
-Довольно большой лес
-Я могу вас туда провести-Надень
-Будем вам очень благодарны- сложила руки перед лицом Люська
-Люсичка...
-Да мастер Боб?
-А где твоя метка гильдии?
-А, это.... Это долгая история- спрятала руки за спину златовласка
-Ничего, я думаю вы не очень торопитесь-с подавляющей аурой произнёс мастер
В итоге Хартфелии пришлось все рассказать.
-Вот уж эти чёртовы новички! Ничего не знают и умничают!-был в ярости Боб
-Но Леви не новичек, и она не при чем
-Я говорю не про твою подругу, а про остальных
-Ну с ними тоже ничего не ясно
-И все таки. Ох, бедная Люсичка- резко сменил настроение мастер- Мы поможем тебе всем, чем сможем, только попроси
-Большое спасибо-нежно улыбнулась Сердоболия
-Что ж, сейчас тебе нужно в деревню иксидов, так?-Наночь (Ичия)
-Да
-Мы проводим тебя туда-Надень (Ничия)
-Мы будем очень благодарны-Кэтсуо
Герои вышли из гильдии и направились на вокзал, откуда и поехали в Холи Кастл.
Хибики, как и Кэтсуо, старался держаться рядом с Люси,так как он всерьёз, возможно даже больше, чем остальные, переживал за златовласку.