Ты сможешь простить меня?

PG-13
Завершён
67
Размер:
87 страниц, 23 129 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
67 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник

10. Неописуемый страх

Настройки
Проходящие мимо люди косо посматривали на странно одетого парня и девушку, поглаживающию его волосы. Но им было всё равно, ведь за столько лет, они наконец-то чувствовали себя семьёй, что безумно радовало. На разговор с Грейс и Пого ушло пол часа, на поиски Клауса ещё час и оставшиеся пол часа они просидели в парке. - Чёрт. - вдруг произнесла Эбби, посмотрев на экран мобильного телефона. - Что такое? - Мы уже должны были быть в Академии. - Не парься, тут идти не долго. - Знаю, но я должна была зайти ещё за Ваней. - Так позвони ей или забыла, что так можно? - Баланс на нуле. Закон подлости какой-то. - девушка начинала нервничать. Опаздывать была не лучшая идея, ведь выслушивать нотации от Пятого ей совершенно не хотелось. - Думаю, так будет даже лучше. Ваня чисто физически не сможет нам помочь. Рассказав ей об апокалипсисе, мы только заставим её сильно переживать. - Может, ты и прав. Постой, а откуда ты знаешь об апокалипсисе? - Вчера с Пятым кое куда матались, напрасно конечно, но всё же он мне рассказал об этом. А ещё должен мне двадцатку, между прочим. - Ясно. Что ж, ладно, тогда идём. Спустя 10 минут они зашли в дом. - Ты опоздала. - тут же заявил, появившейся перед девушкой парень. - Извини, пришлось задержаться. - Как я понимаю, пунктуальность - это не твоё. Закатив глаза, Эбби прошла в зал. Следом за ней зашли Клаус и Пятый. - А где Ваня? - понимая, что сестры нет, спросил Номер 5. - Я.. - Она и не нужна. - как обычно ответил Диего. - Нет, я хотела сказать, что - Неважно, Диего прав, Ваня здесь и правда не нужна. Эббигейл хоть и могла начать перечить братьям, но понимала, что сама же решила не идти за сестрой, что заставляло испытывать перед ней вину. - И так, зачем ты нас собрал? - первой спросила Эллисон. - Грядёт апокалипсис и мы должны его остановить. - Мне послышалось или он всерьёз это сказал? - Заткнись Диего, просто послушай Пятого, ясно? - этот человек стал очень раздражать Эбби. Было видно, что Диего хотел бы продолжить разговор, сказав очередную глупость, но его перебила Эллис. - Почему ты раньше об этом вообще не сказал? Хотя ладно, плевать, важнее то, сколько у нас на это есть времени? - 3 дня. - Так мало? И что нам делать, как ты вообще собираешься его остановить? - по голосу Эллисон можно было понять, что она совершенно не понимала, как вообще можно остановить конец света. - Пока не знаю. Мне нужно будет сходить в одно место, именно там есть то, что поможет нам. - И что же это за место? - первый раз за всё время подала голос Эбби. - Не важно. Главное, чтобы вы были здесь, вместе, ясно? - Ты даже не собираешься говорить куда идёшь, или это просто недоверие по отношению к нам, а, Пятый?? - смотря на брата, грубо спросил Диего. - Всё, что ты сейчас сказал - чушь на любом языке. Скажу опять, просто не уходите из дома, хорошо? Все молчали. - Да, хорошо. - Эббигейл верила Пятому и не сомневалась во всех его действиях. - Лично я, на это, не соглашался. - резко встав, ответил Диего. - Я не собираюсь просиживать штаны, когда через 3 дня наступит конец света. - Не строй из себя героя, Диего. Мы остаёмся здесь. Я всё ещё Номер 1 и поэтому прислушайся к моим словам. - Ха, Номер 1? И что же стало с нашим великолепным Номером 1? Отец сплавил тебя на луну, чтобы глаза не мозолил, вот и вся правда. - Ты не понимаешь о чём гово - Да замолчите уже вы! С меня хватит, мне это надоело. - казалось, терпение Эбби можно было сравнить с бомбой. Ещё пару секунд и она взорвётся. - Оу, как мило, малышка Эбби злится. Ну всё, эту бомбу уже не остановить. Диего не отрываясь смотрел сестре в глаза, но когда взглянул вниз, то понял, что не стоит на земле. В ту же секунду его тело отлетело в стену. Нет, конечно Эбби сделала это не со всей силы, всё же он был её братом, но тем не менее, урок ему преподать стоило. Рухнув на землю, Номер 2 еле поднялся на ноги. - Повторю для особо тупых. Все остаются здесь, всем ясно? - Эбби была зла, даже очень. Сказав эти слова, она вышла из зала. Её переполняли эмоции, и весьма не положительные. Эти эмоции были настолько сильными, что девушка не могла успокоиться. Вокруг неё начали падать вещи, да и сам дом начал дрожать, что было похоже на землетрясение. Эбби не могла управлять своими силами так же, как и остановить то, что происходит вокруг неё. Из кухни выбежали все остальные. - Что происходит? - в ужасе крикнула Эллисон. Из-за шума падающих вещей было сложно услышать друг друга. - Я не знаю, не знаю. - Эбби всю трясло. - Эбби хватит, прекрати. - послышался голос Лютера. - Не могу, у меня не получается. Вдруг послышался треск сверху, и в ту же секунду люстра уже летела прямо на Эбби. От шока, девушка не могла пошевелиться. В буквальном смысле, её тело не слушалось её. Увидев это, Диего не думая о последствиях, подбежал к Номер 8, толкнув её в другой конец комнаты, что так же перед этим сделал и с Пятым, который тоже собирался помочь сестре. Отлетев в угол комнаты, Эбби ударилась головой. Всё сразу же стихло. Приложив руку к затылку и посмотрев после этого на неё, она увидела свежую кровь. Но когда она подняла голову и заметила брата, замертво лежащего под огромной люстрой, боль тут же исчезла. - О боже, Диего. - тихо, будто шёпотом, произнесла Эбби. - Диего! - в разы громче сказала девушка. Казалось, в доме больше никого не было, так как стояла гробовая тишина, ведь все были в ступоре. - Да чего вы стоите?? Лютер, помоги достать его! - Эбби отчаянно пыталась поднять люстру. Все её руки уже были в крови. - Твою мать, сейчас, подожди. - Ну неужели. - Эббигейл совершенно не соображала, что делает и говорит, главное было вытащить его оттуда. Лютеру удалось приподнять эту чёртову люстру и откинуть её в сторону. Эбби упала на колени, смотря на Диего, у которого была разодрана вся спина. - Что здесь происходит? - обеспокоенным голосом, спросил Пого, быстро спускаясь на первый этаж. - было похоже на землятре...о нет. Увидев Номера 2, его голос задрожал. - Пульс есть. - сообщил Пятый. - Лютер, бери его, нужно отнести его к маме. Казалось, Номер 5 был спокоен, но голос выдавал его, он так же переживал. - Я поищу Грейс, а вы немедленно несите его в комнату. - торопясь, крикнул Пого. Взяв Диего на руки, Лютер отнес его наверх, за ним пошли Эллисон и Клаус. Пятый же подошёл к Эбби. Та не двигалась и смотрела в одну точку. - Это я виновата, если он умрёт, то это всё из-за меня. - Эбби, он не умрёт, он у нас живучий. - Боже, я ведь просто монстр. - Замолчи, это не так. То, что Диего спас тебя после случая в зале, это доказывает. - Если бы он тебя не оттолкнул, то на его месте был бы ты. Эта мысль меня пугает ещё больше. - Я не боюсь умереть. Уже давно не боюсь. Тем более умереть за того, кто мне дорог. - Но зачем тогда Диего это сделал? - Спросишь это у него сама. - А если... - Не будет если, так что повторюсь, спросишь у него сама. Слова Пятого должны были успокоить Эбби, но мысль о возможной смерти брата не давала ей покоя. Поднявшись на второй этаж, она начала ждать и это ожидание было мучительным.
67 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник