Ты сможешь простить меня?

PG-13
Завершён
67
Размер:
87 страниц, 23 129 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
67 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник

20. Незабываемый концерт

Настройки

- Как она? - несмотря на злость, которую испытывала Эллисон по отношению к братьям, глубоко в душе она понимала, что то, что они сделали возможно и правда защитит их сестру. Академия вновь сидела в зале, несмотря на то, что некоторые были очень недовольны произошедшим. - А ты как думаешь? - нервно произнёс Диего. - Чувствую, что вы совершили просто огромнейшую ошибку. - Клаус развёл руки, будто показывая насколько она была огромна. - Мы все в этот дерьме, Клаус. Эллисон резко встала с дивана и поправила рубашку, которая слегка помялась. Не обращая внимания на вопросительные взгляды в её сторону, девушка подошла к выходу. - Куда это ты? - Диего подошёл к сестре, взяв ту за локоть. - Я собираюсь к Ване, мне нужно с ней поговорить. - вырвав руку, сказала Эллис. - Зачем? - Думаю тебя это совершенно не касается. - дверь за ней закрылась, оставляя парней одних. - Бред какой-то. - Она не обязана оправдываться перед тобой. - Боже, Лютер, прости, но ты просто жалок. Как может такой здоровяк не удержать любимую девушку. У неё даже дочь уже появилась, а от тебя до сих пор никаких действий. Именно поэтому я никогда не понимал, почему ты Номер 1. - Может я и жалок, но у меня хотя бы есть сердце. Думал, что после случая с люстрой ты изменишься, но ведь правду говорят - люди не меняются. - Это у меня нет сердца? - Диего со всей силы толкнул Лютера, от чего тот отошёл от него назад на пару шагов. - Да, именно так. - голос Номера 1 стал более грубым и громким. Ещё чуть-чуть и драки было бы не миновать, но зов подбежавшего брата отвлёк и Лютера, и Диего. - Да заткнитесь вы. - крикнул Клаус, тем самым заставив братьев обернуться на него. - Тише. Будьте тише, прислушайтесь. Вы слышите? Номер 4 замолчал. После того, как все голоса стихли, шум стал слышен намного отчётливее. - Что это? - Кажется звук доносится из подвала. - Эббигейл... Резкий взрыв снизу заставил парней упасть на пол и схватиться за головы. Клаус медленно приоткрыл глаза, ожидая нового взрыва, но его не последовало. Ни через минуту, ни через две. - Что это было, чёрт возьми. - Лютер поднялся последним и осмотрелся. Все стены, мебель, да и весь дом были целы, как и они сами. Парень перевёл взгляд на брата, стоявшего рядом с ним, который уставился в одной точку. - Диего? Ты чего? - А если это и есть начало апокалипсиса? - заговорил Номер 2. - Мы её разозлили и за это она разрушит весь мир. - именно эта мысль пришла первой в голову Диего. - Ты глубоко ошибаешься, братец. Её голос, будто эхом, разнëсся по дому. Девушка тяжело дышала, а одежда слегка запачкалась из-за недавнего взрыва. - Чего уставились, не рады видеть любимую сестрёнку? Ах да, вы же заперли её в подвале, называя это помощью. - Эбби.. - Заткнись, я не собираюсь ничего слушать. И ещё, чтобы ты точно знал. Я не являюсь причиной конца света, ТЫ ЭТО ПОНЯЛ? - голос Эбби веял холодом и ненавистью. Её сердце бешенно колотилось. В подвале она пробыла всего пару часов, но по ощущениям казалось намного больше, поэтому стоять здесь и смотреть прямо на них было очень странно. Руки, охватывающие девушку со спины, заставили ту вздрогнуть. Можно было подумать, что человек хочет как-то обезвредить Эбби, но он лишь крепко её обнял, зарываясь в густые, рыжие волосы. Да, пожалуй запах кофе действительно успокаивал. Он почти выветрился, но от близкого контакта всё равно ощущался. Наконец-то Эбби чувствовала себя хоть немного расслаблено. - Всё хорошо, принцесса, всё хорошо. - спокойный и умеренный голос окончательно успокоил девушку и она тепло улыбнулась. Стоявшие напротив парни были немного удивлены тем, насколько быстро Эбби стала спокойной. - С тобой всё нормально? Как ты себя чувствуешь? - посмотрев ему в глаза, спросила Эббигейл. - Сойдет, я услышал взрыв, а потом твой голос. - Ты мне веришь? Веришь, что я не причиню никому вреда? - Я не верю, Эбби, я это точно знаю. - повернувшись к братьям, Пятый продолжил. - А вы просто имбецилы. Отойдя от девушки, Номер Пять подошёл к ним ближе. - Я бы убил вас, но увы, какими бы вы не были, но всё же остаëтесь моими братьями. Хотя заметьте, вас это не сильно волновало. - по сравнению с Эбби, его голос звучал намного злее. Наблюдая за происходящим, Эббигейл прошлась взглядом по каждому, но как только он остановился на Клаусе, парень тут же упал на колени. - Прошу, прости меня, я никогда не хотел тебе зла и пытался остано - Не надо оправдываться. - перебила его Номер 8. От этих слов Клаус поник. - Имею ввиду, что знаю об этом и не виню. - Ты серьёзно? - Да. Стоп, а где Эллисон? - Пошла к Ване. - ответил Лютер, который до этого момента молчал. - Зачем? Номер 1 хотел продолжить, но Диего не дал ему этого сделать. - Я что-то не могу понять. Если конец света будет не из-за тебя, то тогда из-за кого? Или информация про имя ложное? - переведя взгляд на Пятого, спросил Номер 2. - Фамилия верная. Куратор не могла подменить конверт, это точно. - Куратор? - переспросила Эбби. - Не важно, главное, что причина точно кто-то из нас. - Кто же? Зная способности каждого, его устроить могла только Эбби, верно? - Нет, не верно. - О чём ты, Эбби? - теперь и Пятый не очень понимал сестру. - Мы должны были вам сказать сразу. - Мы? - Да, я и Эллисон. - Ну и? - Ваня одна из нас. - Что? - почти одновременно спросили парни. - Эллисон лишила Ваню сил в детстве по приказу отца. Меня тоже, но не всех. Видимо сила Вани была мощнее, либо она не могла ей управлять, раз её ей не оставили. Но факт в том, что сила Вани так же велика, как моя. - Чёрт, я мог бы и додуматься. - рассуждал вслух Пятый. - Так вы говорите, она пошла к Ване? Это не хорошо, это очень не хорошо. - Думаешь, она может ей навредить? - внутри Лютера всë сжалось, осознавая, что Эллис может грозить опасность. - Не знаю. Но нужно немедленно ехать за ней. - Согласен. - взяв за руку Эббигейл, Номер Пять переместился в машину. Через минуту к ним подсели все остальные. - Лютер, попробуй ей позвонить. - Она не берёт трубку. Твою мать, надо было ехать с ней, а лучше вообще было не отпускать. - Успокойся, не забывай, что Ваня наша сестра, поэтому вряд ли навредит ей, это лишь наши догадки. - ласково посмотрела на него Эбби. Машина тронулась и ребята отправились домой к Ване, ещё не зная, что их там ждёт.

***

Постучавшись в квартиру сестры, Эллисон чувствовала только вину и стыд перед ней. Открывать никто не спешил. Дёрнув за ручку, оказалось, что квартира была не заперта. - Ваня? Ты дома? У тебя дверь была не заперта. - кровь у кровати явно смутила Эллисон и девушка подошла поближе. - Что ты здесь делаешь? - резкий голос сестры немного испугал Эллис и та отошла от постели. - Хотела поговорить и извиниться. - подняв голову и посмотрев на сестру, Номер 3 ужаснулась. - Боже, что с твоими глазами? - Ты ведь и сама прекрасно знаешь. - Эллис никогда не видела сестру настолько злой. - Как ты могла так поступить со мной? КАК ТЫ МОГЛА?? - от крика девушки, голову Эллисон пронзила дикая боль. - Ваня, прошу, дай мне объяснить. - Замолчи, просто замолчи и убирайся. - Нет. Прости меня, Ваня, но у меня нет другого выхода. До меня дошёл слух.. - Неееет. - мощный поток силы, исходящий от Вани, резко отбросил девушку в стену. Упав на пол, она не двигалась и казалось, даже не дышала. - Эллисон? - осознание от произошедшего пришло не сразу. Но к сожалению, жалость к сестре была секундной. Лишь на одно мгновение синий цвет в её глазах потух, но потом вновь загорелся ещё ярче. Тёмная и безжалостная сторона окончательно овладела ею. Отойдя от тела Эллис, она прошла до выхода. Лишь взглянув на сестру в последний раз, Ваня резко захлопнула дверь квартиры.

***

Остановка, подъехавший автобус, недолгий путь и вот девушка стоит напротив театра. - Вы Ваня Харгривз? - спросила, подошедшая к ней незнакомка. - Да. - А я пришла на концерт, уверена он будет незабываемым, удачи вам. - молодая девушка забежала в здание, оставляя Номер 7 одну. Да, этот концерт уж точно будет незабываемым.
67 Нравится 44 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)