"Избранная"

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 069 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 В Бездне…

Настройки
Я падала и падала, неужели у неё нет дна? Но мои сомнения развеялись, как только я упала в воду. Всплыв, перед моими глазами был другой мир. Вокруг был металл и древесные корни, врезающиеся в стены. Я же была в центре озера, откуда и нужно было двигаться к суше. Чёрная и закаменевшая земля, кучи костей кругом... Оружие старое так и новое. «Неужели это другие избранные, что же их убило или кто?» Вдруг, за спиной я услышала крик и обернулась, но не успела среагировать. На меня напрыгнуло огромное существо, оно прижало меня к земле. Красные глаза, огромная звероподобная челюсть, с большим количеством зубов. Огромные мускулистые и кривые лапы, чёрная шерсть и перья на спине. Оно рычало и медленно открывало пасть. Внутри меня всё сжалось, но нужно было действовать. Я достала фонарик и ослепила эту тварь. Дикий скулёж и оно отскочило. Сейчас в голове лишь суетились мысли: «бежать, как можно дальше, как можно быстрее!» Я рванула с места, выронив фонарик. Оно погналось за мной. Я слышала, как оно приближалось, внутри стыла кровь. Сердце бешено колотилось. Я бежала по коридорам. Это было похоже на лабиринт, старые металлические стены, давно поросшие мхом. Тупик, а рычание всё громче. Оставалось лишь одно - сражаться!! Я развернулась и достала кинжал обратным хватом. Боевая стойка, но сердце не прекращало стучать. Вдох, выдох и снова вдох. Существо выскочило из-за поворота и побежало на меня. Страх и безысходность, вот что толкнуло меня к действиям. По строению оно похоже на пса, а это значит, что если ударю в шею или голову, то я смогу прикончить его. Вдох и выдох… Оно бежит на меня, ногой я отталкиваюсь от задней стены и подлетаю вверх. И вот я уже над этим существом и вонзаю кинжал ему в голову. Оно скулит и сбрасывает меня с себя. Кинжал застрял у него в черепе. Теперь у меня появился шанс убежать. Но что-то говорило мне: "Не отступай!!! Борись!!! Если сбежишь то ты это будешь делать вечно!!!". Я собрала волю в кулак и побежал на тварь. Рыча, оно побежало на меня. Единственное место, где я могла обойти его, это под ним. Я проскользнула под ним и вновь отскочив от стены, оказалась в воздухе. С разворота я ударила ногой в ручку кинжала, и он прошёл глубже, пробив череп. Оно издало пронзительный вой и упало замертво. Я изъяла из его головы кинжал и меня испачкала его кровью. Она была чёрная как ночь. Дыхание было сбито и я изрядно вымоталась. Но оставаться здесь было нельзя. Через пару секунд я вновь услышала вой. Но он был не один. Он явно был не один. Я бежала по лабиринту, пока не вышла в огромную залу. Она была похоже на вход в червоточину, только озера по центру не было. В центре стояло что-то огромное, похожее на чёрный камень, но я поняла, что что-то не так, когда он пошевелился…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник